本文へスキップ

陸上自衛隊長池演習場(受水槽ポンプ)で使用する電気(再生可能エネルギー比率なし)

防衛省陸上自衛隊中部方面会計隊 大久保(近畿・中部)/中部方面会計隊 / 物品

締切 02/14 2025年
開札 非公表
公告日 非公表
予定価格 非公表 この案件は公表されていません

基本情報

発注機関
防衛省陸上自衛隊中部方面会計隊 大久保
所在地
近畿・中部
入札方式
中部方面会計隊 / 物品
データの出どころ
防衛省 陸上自衛隊 中部方面会計隊入札情報
取得日時
2026/07/14 20:17
参加資格
(全省統一資格) 物品の販売」において、D等紋以上に格付けされ、近
案件の詳細
公 告 第 3 号 令和7年1月22晶 公告 陸上自衛隊大久保駐屯地 第3 9 7会計隊長 八木 健作 下記のとおり一般競争入札を実施します。陸上上自 衛隊の入札及び契約心得等をご承知の上、ご参加ください。 1 競争入札に付する事項、競争入札執行の日時及び場所 件 名 規格 履行場所 履行期限 入札日時 入札場所 令和7年4月 1日 (火) ーー 、 ム」 陸上自衛隊 ルッ | 仁可の |陸上上術 0時 。 | 信和7年2月 | 大久保草地 <使用する電気 (再生可能エネルギ | おり |長池演習電 て 14日(金) | 人な597会計隊 ー比率なし) ク| 令和8年3月 | 14時10分 入札宣 31日 (火) 2 4時 2 競争に参加する者に必要な資格に関する事項 次の各号のすべての条件を満たす者 Q) 予算決算及び会計人第 7 0 条の規定に該当しない者。なお、 未成年者、被保佐人駐は被補助人であって、失約締結の ために必要な同意を得ている者は、同条中の特別の理 がある場合に該当する。 (⑫) 予算決算及び会計令第 7 1 条の規定に該当しない者。 (3) 信和7・8・9年度の競争参加資格 (全省統一資格) 物品の販売」において、D等紋以上に格付けされ、近 虹の競争参加客格を更新中又は申請中の旨を証明できる者。 ⑬) 電気業法第 2 条の 2 の規定に基づき、小完電気事業者としての登録を受けている者。 (5) 算決算及び会計令第7 3 条の規定に基づき、二酸化炭素排出係数、示利用エネルギ の活用、再生可能エネルギー の導入、省エネに係る情報手共、簡易的DRの取組地域における再エネの創出・利 の取組み並びに電源構成及び二酸 化炭素排出係数の情報開示に関し、入札適合条件を満たす者。 (適合証明書を提出すること。) (6) 部導府県祭から暴力団関係者として防衛省が発注する工事等から排除するように要請があり、当訪状態が維続して いる有資格者については、競争参加を認めない。 ⑦) 入札後、契約を締結するまでの間に、都道府県警祭から時力団関係者として防衛省が発注する工事等から排除するよ うに要請があり、当該状態が継続している有資格者とは契約を行わない。 (8) 入札及び府約心得に定める「暴力団排除に関する秩約事項」に基づく奪約を行わない者の競争参加を認めない*。 (⑲⑨) 防術大臣官房衛生堅、防衛政策局長、防衛装備庁長伺は陸上帯僚長から「装備品等及び役務の調達に係る指名佑 持の要領」に基づく指名停止の措置を受けている期間中の者でないこと。 (10) 前号により現に指名停止を受けている者と資本関係又は人的関係のある者であって、 当該者と同種の物唱の完買は 製造若しくは役務請負について防衛省と肌約を行おうとする者でないこと。 1) 原則、現に指名停止を受けている者の下請負については認めない。ただし、真にやなむを得ない事由に該当するとして 省指名停止権者が認めた場合は、この限りでない。 (32) 入札に参加する者は、入札に応じた「特定電源割当計画書」を提出するものとする。 3 適合証明書及び特定電源割当計画書の提出等 G) 入札参加希望者の書類提出 入札参加希望者は、 2 (5) 及び2 (1 2) に記載の適合証明書及び特定電源割当計画書を提出すること。 (⑫) _提田方法 持参又は郵送 (F AX不可) (3) 提出期限 令和7年2月3日 (月) 16時90分 4 本入札に適用する仕様書及び入札参加の可否判定 入札参加帝望者から提出された「適合証明書」及び「特定電源割当計画書」をもって、 本入札に適用する仕様玉び入 札参加の可否について判定する。その激定結果は、2月7 日までに書面 〔(F Aム含むな) により入札参加希望者に回答す る。 5 懇約条項を示す場所等 ① 和人札関係革類は、第 8 9 7 会計隊において令和7年1月2 2日 (水) から入札日まで配布する。また、入札参加箱 閉の要望によりFAX等でも配布する。 (土曜日曜・祝日を除く08 : 15ー17:O00) ⑫) 入札関係書類の受信時、入札参加希望者は、競争参加資格審宜結果通知午の写しを提出すること。 (FAX本 6 入札説明会及び競争入札実施要領等 入札説明会 : 一同に会しての説明会は実施しない。ただし、入札参加希望者が仕様書内容及び現場等の確認を要 望する場合は、事前の日時調整により個別対応する。 7 保証金等に関する事項 G) 入札保証金 : 免除。ただし、落札者が「入札及び契約心得」に従って契約の締結手続きをしない場合は、落札者 が肌約締結に応じないものと見なし、落札金額の1 0 0分の5に相当する金額を佑約金として徴収す る。 (2) 契約保証金 : 免除。ただし、契約者が契約を履行しない場合は、契約金額の1 0 0分の1 0以上の金額を違約人金 として徴収する。 8 入札方法及び落札の決定 1) 落札決定方式 : 予定総価 (ただし、契約締結は、基本料金単価及び電力量料金単価による単価契約とする。) (2) 入札金額は、契約電力に対する単価 (基本料金単価) 及び使用電力量に対する単価 (電力量料金単価) を算定基礎と し、仕様革に記載する月毎の予定契約電力及び予定使用電力量に基づき算定した金額の年間総額とすること。 (3) 入札金額の算定において、力率割引又は割増、発電費用等に係る燃料価格変動の調整額及び電気事業者による再生可 能エネルギー電気の調達に関する特別措置法に基づく上課金は、考慮しないこと。 (3) 予定価格の範囲内で最低価格をもって入札した者を落札者とする。落札となるべき同額の入札者が 2 人以上ある場合 は、くじ引きにより落札者を決定する。 (5) 落礼決定に当たっては、入札書に記載された金額に消費税法で規定する消費税率に基づく消費税に相当する金額を加 算した金額をもって落札金額とするので、入札者は消費税・地方消費税の課税事業者・免税事業者であることに拘わら ず、入札書には見積もった金額から消費税法で規定する消費税率に基づく消費税に相当する金額を差し引いた金額を記 載すること。(1 円未満の端数がある時は、その敵数を切り捨てるものとする。) 9 入札の無効 (1) 第2項で示した競争に参加する者に必要な資格の無い者のした入札 (2) 入札金額、入札者の氏名及び押印された印影が判別し難い入札 (3) その他入札に関する人条件に佑反した入札 10 契約書の作成 落札決定後、速やかに単価契約鞭を作成する。単価契約書の作成要領は、落札者に個別説明する。 11 その他 G) 郵便入札は、令和7年2月13日(本) 17時0 0分必着分までを有効とする。 入札書を郵送する旨を事前連絡する とともに、便着を必ず確認すること。なお、落札となるべき同額の入札の場合は、本入札に関係の無い職員によりくじ 引きを実施する。郵便入札においても、一の案件において再度入札となった場合、その再度入札への入札を希望する 場合は、再度入札のための金額が記入された入札書も送付すること。 (2) 電報・電話・F AX・メール等による入札は認めない。 3) 代表者以外での入札については、入札開始までに委任状を提出すること。(F AX不可) (④ 陸上自衛隊の入札及び契約心得等は、第3 9 7 会計隊事務所で閲覧できる。また、陸上自衛隊中部方面会計隊ホーム ページでも閲覧できる。 (5) 市場価格調査をについては、2月5日 (水) 1 7 0 0までに提出をお願いされたい。(F A可) (⑯) 6 (2) 入札実施要領中、ア項の初度入札で落札した場合の再度入札鞭あるいはエ、オ項に該当した入札書に関して は、開封することなく配達証明書付で返送する。 (?⑦) 抽約書以外の書類への押印省略は可能とする。懇約書以外の薔類への押印を省略する場合は、資任者及び担当者の氏 名及び担当者の連絡先を記入すること。 記載された連絡先には、必要に応じ、当方から速絡する場合がある。 従来どお り、懇約書以外の書類への押印を省略しない場合は、担当者の氏名及び連絡先の記入は不要 (8) 問い合わせ先 〒611一0031 京都府宇治市広野町風呂二外1一1 陸上自衛隊大久保駐屯地 ア 入札及び契約手続き等に関する事項 第3 9 7会計隊 担当:大久保 TEしL:0774ー44ー0001 (内線365) FAX:0774ー44ー0001 (門遂) イ 仕様書内容及び現場等に関する事項 陸上自衛隊大久保駐屯地業務隊管理科 担当:若林 (わかばやし) TEし:0774ー44一0001 (内線7 51) 本公告は、陸上自衛隊大久保駐屯地 第3 97会計隊 掲示板 陸上自衛隊今津駐屯地 第3 9 7 会計隊今津派遣隊 掲示板 陸上自衛隊大津駐市地 第3 9 7 会計隊大津派遣隊 掲示板 陸上自衛隊中部方面会計隊ホームページに掲示している。 iz0 YEE 0L 820 62/ 7219/は7988 197988 19793666 82D272722191798 8 19716 9 9 78D7 826 "EbZ 9E|979 ele 291Z昌9ル 967はLIOD9 "890 0Z|/96 090'6 |/09'9299 1970 "19 "9朋生科価出提簡箱員当東益*思四科居%そ Ir 3206を leseswot 50zee limeuge msime letzoe sszee le2oz |ie2d2 Hez998UHIO6叶STV 9 上999 |O225 9916! | 00 2 人 1007 686 008 ZZ 009 '68 009 68 009 "56 1008 992 009 "68 009 9 009 '68 |008 022 009'6/ 009 '99 001'97 008 OZ 009 "98 009 '69 009 98 挟 還 揚 由 0 0 0 0 レン 」 M MD 吾 暴 水 遇 ZILE' IE96 9 190 2 196 1 I96 1 IgE 199 る IOE て 106 て 58Z 9 106 1 129 1 198 1
出典
防衛省 陸上自衛隊 中部方面会計隊入札情報 発注機関:防衛省陸上自衛隊中部方面会計隊 大久保
公告資料を開く(PDF等) →
入札への参加・仕様書の取得は発注機関の公式サイトで行えます 公告資料を開く(PDF等) →
この機関の過去の落札実績 ベータ

防衛省陸上自衛隊中部方面会計隊 大久保 の落札実績が 100件超 GovBaseに収録されています(落札者・金額・応札者の内訳)。

落札者・金額・応札者の閲覧には無料の会員登録が必要です。

有料プランでさらに便利に
この案件を保存 締切リマインダー 落札情報を見る 仕様書PDF取得
プランを見る →