SOFA 肘掛椅子ほか1件
防衛省陸上自衛隊中部方面会計隊 大阪地本(近畿・中部)/中部方面会計隊 / 物品
締切
02/13
2025年
開札
非公表
公告日
02/13
2025年
予定価格
非公表
この案件は公表されていません
基本情報
- 発注機関
- 防衛省陸上自衛隊中部方面会計隊 大阪地本
- 所在地
- 近畿・中部
- 入札方式
- 中部方面会計隊 / 物品
- データの出どころ
- 防衛省 陸上自衛隊 中部方面会計隊入札情報
- 取得日時
- 2026/07/14 20:17
参加資格
湊のいずれかであること
案件の詳細
以下のとおり一般競争入札を実施するので、
1
2
生
販
分任契約担当官
自衛隊大阪地方協力本部長
入札事項
契約実施計画番号 RB
4QM011102490 4QMO1AE0003 0001
安田 百年
「入札及び契約心得」及び「契約条項」 を承知のうえ参加されたい。
品名 または 件名
SOFA 肘掛椅子 ほか1件
仕様書のとおり
引 渡 場 所
地方協力本部
上記項目を含む要求品目の内容については、品目等内訳書に記載する。
競争参加資格
湊のいずれかであること
全省庁統一資格の「物品の販売」に係る等級がA、B、C、D等級であること
ただし、細部は注意事項による。
契約条項を示す場所
自衛隊大阪地方協力本部 総務課会計班
説明会及び入札執行の日時場所
説明会日時場所 :
入札日時場所 、: 令和7年2月13日 (木) 11時00分 大阪合同庁舎庁舎2号館1階第1室
保証金
入札保証金 : 免除 契約保証金 : 免除
落札決定方式及び契約方式
落札決定方式 : 総品目総額 契約方式 : 一般競争
注意事項
別紙のとおり
自衛隊大孤
納 期 ま
た
は 工期
令和7年3月31日 (月
1
2
4
5
6
別 紙
競争に参加する者に必要な資格に関する事項
次の各項目のすべての条件を満たす者
Q) 予算決算及び会計令第 7 0 条の規定に該当しない者であること。なお、未成年者、披保佐人又は被補助人
であって邊約締結のために必要な同意を得ている者は、同条中、 特別の理由があ る場合に該当する。
⑫) 予算決算及び会計令第7 1 条の規定に該当しない者であること。 _-
(3 都道府県称察から駿力団関係業者と して防衛省が発注する工事等か排除するよう要請があり、当該状態
が継続している有人資格業者については、競争参加を認めない。
(4⑭ 入札後、契約を締結するまでの間に、都道府県警察から横力団関係者として防衛省が発注する工事等か
ら排除するよう要請があり、当該状態が継続している有資格業者とは契約を行わない。 _
(5) 入札心得に定める「又力団排除に関する碧約事項」に基づく故約を行わない者の競争参加を認めない。
(6) 契約担当官等から指名停止の措置を受けている期間中の者でないこと。 (協力者を含む。)
⑦) 防衛省大臣官房衛生監、防衛政策局長、防衛装備庁長官駐は陸旧僚長から「装備品等及び役務の調達に係
る指名停止等の要領」に基づく指名停止の措置を受けている期間中のものでないこと。
(8) 前号により現に指名停止を受けている者と資本関係又は人的関係のあるものであって、当該者と同種の物
品の売買又は製造若しくは役務請負について防衛省と契約を行おうとする者でないこと。
(9) 原則、現に指名停止を受けている者の下請負については認めない。ただし、真にやむを得ない事由を該
する省指名停止権者が認めた場合には、この限りでない。
(10) 資格審査結果通知書 (全省庁統一資格) において、近畿地域の競争参加資格を有す者
契約条項等を示す場所
入札資料は、下記に示す期間、自衛隊大阪地方協力本部総務課会計班において配布する。
令和7年1月30日令和 7年2月13日 11 : 00 (土曜日曜及び祝日を除く08151700)
入札方法
落札決定に当たっては、入札書に記載された金額に当該 人交額の10 に相当する額を加持した金額 (当談
額に 1 円未満の端数があるときは、その端数を切り捨てるものとします。 ) をもって末札価格とするので
入札者は消費税、地方消費税の課税事業者、 多科革者であるこ とに拘わらず入札書には、見積もった金額
の1 1 0分の100 (消費税を含まない。) を記載するこ
入札の無効
(1) 第1 項で示した競争に参加する者に必要な資格を有しない者のした入札
(2) 入札に関する条項に違反 した入札
(3) 入札金額、入札者の氏名及び押印された印影が判別し難い入札
契約書の作成
(1) 契約金額が 5 0万円以上となる場合作成する。
(2) 契約書の記載要領の細部については、落札決定後落札者に説明する。
(3) 適用する契約条項は、駐屯地用標準契約の物品売買契約条項、談合等の不正防止に関する特約条項及び凌カ
団排除に関する特約条項とする。
その他 (条件)
CO 導便等による札については、 分7クタ7タケ 7Z:のの 基でとします。
事前に郵便入札の申し出を自衛隊大阪地方協力本部総務課会計班まで行うとともに、必ず便着の確認
をするこ と。また、 落札決定については予定価格の範囲内で最低の価格をもって申込をした者を落札者とし、
落札と なるべき同 による入札が2者以上あった場合は、当該入札に関係の無い職員により抽選を実施し落
札者を決定する。再度の入札となった場合は、別途連絡する。
(2) 電報・電話・FAX等による入札は認めない。
(3) 入札に参加を希望する者は、 入札加希望受付時 (令和7年2月13日 11 : 00まで) に資格審査結果通知書又は、
「資格審査完了遂知メール」の写しを提出すること。 (F A又可)
(4) 代表者以外での入札については、入札までに委任状を提出すること。 (様式随意)
(⑤5) 市価調査書のご協力をお願いします。 (提出期限 : 令和7年2月10日 10 : 00まで)
(6) 落札者が「入札及び契約心得」に従って契約の締結手続きをしない場合には、落札者が契約締結に応じな
いものとみなし、 落札価格の 1 0 0分の5に相当する金額を違約金として徴収 し、契約者が契約を履行しな
い場合は、 和光客の1 0 0分の1り以上の多額を半約として徴収する。
1《2) 入札心得等 係事項を承知の上参加するこ
約事項に関する問い合わせ先
大阪市中央区大手前4-1ー67 大阪合同庁舎2号館3階
自衛隊大阪地方協力本部総務課会計班 山崎
69421444
仕様書等に 事項)
大隊力失務課人 吉田
06) 6942一05
力本間 吉い ー-ゲ https://www. mod. go. Jp/pco/osaka/)
陸上自衛隊中部方面隊ホームペ”-※ (https://www.mod. go. jp/gsdf/mae/mafin/) に掲示している。
(E-mai]1 : hq2-osaka@pco. mod.go.jp "※メール送信された際は 06-6942-1444 総務課会計班ま お本 ださい)
ロ gs ョ記 幸
品 目 等 内 訳 書
約実施計画番号
EEE 改 位| 贅 凶 納 地 省
品 名 引濾城所 ーー
沖 価 使用限和
導品証人 または 規格 ーー 全用電陸 才入電所 EE
使用層材名 仕机鍋 クループ 絢 吉 包革
| 4QoiAEo003 | 0001 | gaigos0000224 | 1 - 自術隊大孤地方協力本色紀課
SOFA 肘拉失子 日術隊大阪地方協力本部
自術隊大阪地方協力本部総務課
信和7年3月31日
較 2.00 自衛隊大阪地方協力本放絶務江
昌術際大居地入部 |
のとおり
信和7年3月3日
LV 95や5や5※5キ5!5!$ク{《シ$,$キふぃ$ユ}Qワヨ‥ふへべクートー‥ぺへ…ーへ| | |
MM
吊
G)
仕 様 書
こ っ大?
名 SOFA 肘拒椅子 人 令和7年1月24
SOFA 長椅子 -
作成部隊等 自衛隊大阪地方協力本部
総 則
適用範囲
この仕様書は、自衛隊大阪地方協力本部で使用する市販品のSOFA 肘掛椅子・SOFA 長椅子について
必要な事項を規定する。
(2) 市販品
一般市場に流通している物品で、カタログなどによって明確にされているものをいう。
(3) カタログ
2
この仕様書においては、製造者等の使用しているカタログをいう。
製品に関する要求
(1) 品名及びカタログ製品名
品名 カタログ製品名
SOFA 肘掛椅子 Karimoku 品番 UU48AO一YM
SOFA 長椅子 Karimoku 品番 UU48A8一YM
又は同等以上のもの (他社の製品を含む。) 。 同一製造会社の組み合わせとする。
るときの参考として例示したものであり、当該製品を指定するものでは
※カタログ製品名は、製品を選定す
(2) 性能等
| ae |m7o4ンフールトターククリーン
3 検査
検査官が仕様書に基づき実施し、合格をもって完了とする。
4 その他の指示
Q①) 付属品・予備品
付属品及び予備品は、製造者が規定する仕様及び社内規格による標準付属品並びに標準予備品とする。
⑫) 納 品
設置日は、契約後官側と調整すること。
(3) 設置場所
_ 自衛隊大阪地方協力本部 総務課 公室
(3) 設置作業
搬入及び組立設置は、契約業者の負担とする。
(5) 仕様書に関する疑義
本仕様書の内容に疑義が生じた場合は、契約担当宜に指示を受けるものとする。
5 仕様書作成元
自衛隊大阪地方協力本部総務課 管理班(TEEL 06一6942一0545)
入 札 参 申込 書
(有休隊大阪地方協力本
下記の入札に参加します。
| 札 件 名| SOFA 肘掛椅子ほか1件
令和7年2月13 日 11:00
1. メールで受取
入礼書受取方法
(いずれかに〇)
2. FAXで受取 (FAX通信記録等印字を消去して入札書として使用)
3. 自衛隊大阪地方協力本部総務課窓口で受取 (受取時期:
※必ず全省庁統一資格決定通知書(写)を添えてFAXしてください。 FAX番号 :06-6942-0545
※FAXが使用できない場合は下記のメールアドレス^送信出来ますが、
共有アドレスのため必ずタイトルに(会計班〉と付け、電話連絡もお願い致します。
E-mail: hq2-osaka@pco.mod.go.jp
TEL : 06一6942一1444
入札への参加・仕様書の取得は発注機関の公式サイトで行えます
公告資料を開く(PDF等) →
この機関の過去の落札実績
ベータ
防衛省陸上自衛隊中部方面会計隊 大阪地本 の落札実績が 42件 GovBaseに収録されています(落札者・金額・応札者の内訳)。
落札者・金額・応札者の閲覧には無料の会員登録が必要です。