カウンターテーブル基本型ほか15件
防衛省陸上自衛隊中部方面会計隊 大阪地本(近畿・中部)/中部方面会計隊 / 物品
締切
02/13
2025年
開札
非公表
公告日
02/13
2025年
予定価格
非公表
この案件は公表されていません
基本情報
- 発注機関
- 防衛省陸上自衛隊中部方面会計隊 大阪地本
- 所在地
- 近畿・中部
- 入札方式
- 中部方面会計隊 / 物品
- データの出どころ
- 防衛省 陸上自衛隊 中部方面会計隊入札情報
- 取得日時
- 2026/07/14 20:17
参加資格
捧のいずれかであること
案件の詳細
生
生
分任契約担当宜
自衛隊大阪地方協力本部長
安田 百年
以下のとおり一般競争入札を実施するので、「入札及び契約心得」及び「契約条項」を承知のうえ参加されたい。
1
2
入札事項
契約実施計画番号
| 4QMO11102470 " | 4O1A500020000 | | |
品名 または 件名
カウンターテーブプル基本型 ほか15件
部品番号 または 規格
toyosteel 2024 p63 TKH一2460AK一LC又は同等以上のも
の
使 用 器 材 名
納地または工事場所
| . 。 名地 |
上記項目を含む要求品目の内容については、品目等内訳書に記載する。
競争参加資格
捧のいずれかであること
全省庁統一資格の「物品の販売」に係る等級がA、B、C、D等級であること
ただし、細部は注意事項による。
契約条項をホす場所
自衛隊大阪地方協力本部 総務課会計班
説明会及び入札執行の日時場所
説明会日時場所 :
入札日時場所 : 令和7年2月13日 (木) 13時30分 大阪合同店舎庁舎2号館1階第1室
保証金
入札保証金 : 免除 契約保証金 : 免除
落札決定方式及び契約方式
落札決定方式 : 総品目総額 契約方式 : 一般競争
注意事項
別紙のとおり
別 紙
1 競争に参加する者に必要な資格に関する事項
次の各項目のすべての条件を満たす者
1) 予算決算及び会計令第 7 0条の規定に該当しない者でちあること。なお、未成年者、被保佐人又は被補助人
であって契約締結のために必要な同意を得ている者は、同条中、 、 生別の理由がある場合に譜当する。
(2) 予算決算及び会計令第7 1 条の規定に該当しない者であるこ
G) 郡府時から乱団関係楽者として防御省が更下する工事涯から排除するよう胡語があり、当談決人
が継続している有人資格業者については、競争参加を認めない。
(④ 入札後、契約を締結するまでの間に、都道府県称察から葉団関係業者として防衛省が発注する工事等か
ら排除するよ う要請があり、当該状態が継続している有資格業者とは契約を行わない。 ココ
人に人だめる 大方田提除に関する次吉須|に芝つて 半約を行わないきの生人加を頒めない。
(⑥) 契約担当官等から指名停甘の措置を受けている期間中の者でないこと。 (血 を含む。)
⑰) 防衛省大臣官房衛生監、防衛政策局長、防衛装備店長官駐は陸上幕僚長から「3 和人避和及び邊務の調層に保
る指名停止等の要領」に基づく指名停止の措置を受けている期間中のものでないこと。
(8) 前号により現に指名停止を受けている者と資本関係又は人的関係のあるものであって、当該者と同種の物
品の売買又は製造若しくは役務請負について防衛省と契約を行おうとする者でないこと。
(9) 原則、現に指名停止を受けている者の下請負については認めない。ただし、真にやむを得ない事由を該当
する省指名停止権者が認めた場合には、この限りでない。
0) 資格審査結果通知書 (人省庁統一 資格) において、近畿地域の競争参加資格を有す者
2 契約条項等を示す場所
入札資料は、下記に示す期間、自衛隊大阪地方協力本部総務課会計班において配布する。
令和7年1月30日一令和 7年2月13日 13 : 30 (土曜日曜及び祝日を除く0815て1700)
3 入札方法
落札決定に当たっては、入札書に記載された金額に当該金額の 1 0 %に相当する額を加算 した金額 (当該金
額に 1 円未滴の端数があるときは、その端数を切り 捨てる ものとします。) をもって落札価格とするので、
入札者は消費税、地方消費税の課税事業者、 欠宮業者であるこ とに拘わらず入札書には、見積もった金額
の1 1 0分の100 (消費税を含まない。) を記載するこ
4 入札の無効
1) 第1 項で示した 生生に参加する者に必要資格を有 しない者のした入札
(2) 入札に関する条項に違反 した入札
(3) 入札金額、入札者の氏名及び押印された印影が判別し難い入札
5 契約書の作成
(1) 契約金額が 5 0万円以上となる場合作成する。
(2) 契約書の記載要領の細部については、落札決定後落札者に説明する。
(3) 適用する契約条項は、駐屯地用標準契約の物品売買契約条項、談合等の不正防止に関する特約条項及び暴力
団排除に関する特約条項とする。
6 その他 (条件)
G) 郵便等による入札については、今交Z劣272刀 7Z・の9 誠でとします。
なお、 ず章に聞全入社の中し出を自術悦大阪地廊協力本部総条課会計義まで行うとともに、 必ず便着の確認
をすること。また、落札決定については予定価格の範囲内で最低の価格をもって申込をした者を落札者とし、
落札と なるべき同人 jiによる入札が2者以上あった場合は、当該入札に関係の無い職員により抽選を実施し落
札者を決定する。再度の入札となった場合は、別途連絡する。
(2) 電報・電話・FAX等による入札は認めない。
(3) 入札に参加を希望する者は、入札参加希望受付時 (令和7年2月13日 13 : 30まで) に資格審査結果通知書駐は
「資格審査完了通知メール」の写しを提出すること。 (F AX可)
(④ 代表者以外での入札については、入札までに委任状を提出すること。 (様式随意)
(5) 市価調査書のご協力をお願いします。 (提出期限 : 令和7年2月10日 10 : 00まで)
(6) 落札者が「入札及び契約心得」に従って契約の締結手続きをしない場合には、落札者が契約締結に応じな
いものとみなし、落札価格の1 0 0分の5に相当する金額を違約金として徴収 し、契約者が契約を履行しな
い場合は、契約金額の 1 0 0分の 1 0以上の金額を違約金として徴収する。
⑦) 入札心得等関係事項を承知の上参加するこ
(8) 入札及び契約事項に関する問い合わせ先
大阪市中央区大手前4ーュユー67 大阪合同庁舎2号館3階
自衛隊大阪地方協力本部総務課会計班 山崎
(06) 6942一1444
(仕様書等に関する事項)
自衛隊大阪地方協力本部募集課総括班 花浦
(06) 6942一0542
本公告は、自衛隊大阪地方協力本部*-Aムへ” -ツ” (https://www.mod. go. Jp/pco/osaka/
陸上自衛隊中部方面隊#たAぐ -バ (https://www. mod. go. jp/
(E-mail1 : hq2-osaka@pco.mod.go.jp "※メール送信された際は 06-6942-1444 総務課会計班までお電話ください)
にく
| 導約央計両番号 。 | 4QWouuio2t70
『 物品番号
名
部品番号 または 規格
使用器材名
toyostecl 2024 p63 TKH一2460AK一LC又は同等以上のもの
| greeoz | omr |
カウンターテーブル基本型
カウンターチェア
晶
toyosteel 2024 p376 DCK一046H一LC3ライトプラウン又は
同等以上のもの
zzテテテ やややーー ーーーー ーーーーーーーーー ーー |0003
テーラテーマモFT Toサエ アーXmmyrhoto ーー
|Itoyosteel 2024 p229 NCR110一BL ブルーヌは同等以上のもの - |
4QMOIA50002
|リフレッシュテーブル名型
toyosteel 2024 p375 LTK一777K一PS又は同等以上のもの
、.4QMO1A50002 06005
リフレッシュチェア
toyosteel 2024 p374 DCK一037一LC2ライトプラウン又は同
EA
等以上のもの
| gs | wm | | gl
オフィスグリーン
toyostcel 2024 p593 401K440又は同等以上のもの
COTEOD
| 隊財
toyostccl 2024 p587 PSしーC206一GR又は同等以上のもの
サポートテーブル
toyostccl 2024 p352 UTー6 0又は同等以上のもの
-
ーー
ーーーー ーー人結wse [| |
附田募集案内所
令和7年3月28日
販代償本所。。、。、〈 |
際田券集案内所
竹田区集案内所
田基集案内所
特田募集案内所
4QMO1A50003 0001 QOIE050000066
鞭度 スライドボード (無地・月則予定・レール・林体)
仕様壮のとおり
|信和7年3月28H
陸上自術際八尾駐屯地
自衛隊大阪地方協力本部北東 八尾分駐所
自衛隊犬阪地方協力本部北東 八尾分駐折
信和7年3月31日
| |
|
| |
灯還内所
|
| |
|
に|
番号
号 または 超格
使用器材名 仕様書番号
| rooos | og | imesmwsr | 、 、 、 、 ls xml
菩庫 スライドボード (月問予定X 2 ・レール・本体)
蘭座 H1030 下臣蘭用 A4・B4共用3烈深刀(ペース含む)
仕様午のとおり
D450
銘。 本
使用期限等
納 。 地
引渡場所
搬入場所
| 納期 。 | 其
陸上自術隊八尾駐屯地
自衛隊大阪地方協力本部北東 八尼分駐所
自衛隊大阪地方協力本部北東 八必分駐所
4QMOIA50003 0004 QOIE050000069
登庫 H1030 世専用 各段シリンダー負付3段引出し (ベース含む) D450
仕様革のとおり
eoremg3 | eeo5 | coreeseooo | 、 lgwl iml
普庶 HH1030 下置専用 両開き (ペース含む) D450
4QMO1A50003 0006 QOIE050000071
ロビピーチェア (3人用背舞)
TOYOSTELL2025 47一1136一5 SBCーN15BVーLM2又は同等以上のもの
令和7年3月31日
際上自衛隊八尾駐屯地
自衛隊大阪地方協力本部北東 八必分駐所
自術隊大阪地方協力本部北東 八屈分駐所
和7年3月31日
陸上自衛隊八尾駐屯地
自衛隊大阪地方協力本部北京 八尾分駐所
自御隊大阪地方協力本部北東 八尾分時所 | |
信和7年3月31昌 | |
陸上自箱隊八尾騙地 |
自術隊大阪地方協力本部北東 八尾分駐所
陸上自術隊八尾駐地
4QMO1A50003 QO1E050000072
E茶テーブル (アジャスター付)
TOYOSTELL2025 50一0437一3 MTYー1890一P又は同等以上のもの
オープンシューズボックス (3列1 2人用 ロング)
TOYOSTELL2025 40一0288一1
BSEーLL121IIH3 (N) 又は同*
令和7年3月31日
陸上提術隊八尾駐屯地
自術隊大阪地方協力本部北東 八尾分駐所
令和7年3月31H
目術隊大阪地方協力本部北東 八尾分駐所
自術隊大阪地方協力本部北東 八尾分駐所
自衛隊大阪地方協力本部北東 八尾分駐所
令和7年3月31日
陸上日衛災八尾駐屯地
自衛隊犬阪地方協力本部北東 八尾分駐所
令和7年3月31H
| 変更| |
作成部隊等名 自衛隊大阪地方協力本部
1 総 則
G⑪) 適用範囲
入札への参加・仕様書の取得は発注機関の公式サイトで行えます
公告資料を開く(PDF等) →
この機関の過去の落札実績
ベータ
防衛省陸上自衛隊中部方面会計隊 大阪地本 の落札実績が 42件 GovBaseに収録されています(落札者・金額・応札者の内訳)。
落札者・金額・応札者の閲覧には無料の会員登録が必要です。