ラッカースプレーJ(透明)ほか152件
防衛省陸上自衛隊中部方面会計隊 日本原(近畿・中部)/中部方面会計隊 / 物品
締切
02/12
2025年
開札
非公表
公告日
01/31
2025年
予定価格
非公表
この案件は公表されていません
基本情報
- 発注機関
- 防衛省陸上自衛隊中部方面会計隊 日本原
- 所在地
- 近畿・中部
- 入札方式
- 中部方面会計隊 / 物品
- データの出どころ
- 防衛省 陸上自衛隊 中部方面会計隊入札情報
- 取得日時
- 2026/07/14 20:17
参加資格
次のいずれかであること
案件の詳細
公告 第OO53 号
令和7年1月31日
公 告
分任契約担当官
陸上自衛隊日本原駐屯地
第356会計隊日本原派遣隊長 竹本 耕介
以下のとおり一般競争入札を実施するので、「入札及び契約心得」及び「契約条項」を承知のうえ参加されたい。
1 入札事項
契約実施計画番号 調 達 要 求 番 号 物 品 番 号 仕 様 書 番 号
4QHU1OO01990 47A51A90001 0001
品名 または 件名
ラッカースプレーJ(透明) ほか152件
部品番号 または 規格
818-6331又は同等品以上
使 用 器 材 名
数 量 単位 銘 柄 使 用 期 限 等 グ ル ー プ 指定 検査 包装
3.00 EA
納地または工事場所 引 渡 場 所
各地 各地
搬 入 場 所 納 期 ま た は 工 期
各地 令和7年3月19日(水)
上記項目を含む要求品目の内容については、品目等内訳書に記載する。
2 競争参加資格
次のいずれかであること
全省庁統一資格の「物品の販売」に係る等級がA、B、C、D等級であること
ただし、細部は注意事項による。
3 契約条項を示す場所
陸上自衛隊日本原駐屯地 第356会計隊日本原派遣隊 契約班窓口
4 説明会及び入札執行の日時場所
説明会日時場所:実施しない。
入札日時場所 :令和7年2月12日(水)14時00分 会計隊入札室
5 保証金
入札保証金:免除 契約保証金:免除
6 落札決定方式及び契約方式
落札決定方式:品目別総額 契約方式:一般競争
7 注意事項
(1)適用する契約条項
駐屯地用標準契約の下記の条項を適用する。
ア 基本契約条項
物品売買契約条項
イ 特約条項
(ァ) 談合等の不正防止に関する特約条項
(ィ) 暴力団排除に関する特約条項
(2)その他
別紙のとおり
ページ 1
品 目 等 内 訳 書
契約実施計画番号 4QHU1OO01990
調達要求番号 物品番号 単 位 数 量 銘 柄 納 地
指定
品 名 引 渡 場 所
NO 単 価 金 額 使用期限等
部品番号 または 規格 搬 入 場 所 検査
使用器材名 仕様書番号 グループ 納 期 包装
47A51A90001 0001 EA 3.00 13高特中
ラッカースプレーJ(透明) 13AA 金定2曹 内線279
1
818-6331又は同等品以上
令和7年3月19日
47A51A90001 0002 EA 20.00 13高特中
接点復活スプレー 13AA 金定2曹 内線279
2
290-1501又は同等品以上
令和7年3月19日
47A51A90001 0003 EA 20.00 13高特中
ブレーキ&パーツクリーナー139 13AA 金定2曹 内線279
3
551-2520又は同等品以上
令和7年3月19日
47A51A90001 0004 EA 10.00 13高特中
モリブデングリース(耐熱) 13AA 金定2曹 内線279
4
171-8088又は同等品以上
令和7年3月19日
47A51A90001 0005 EA 4.00 13高特中
錆転換防錆剤エクステンドラストトリートメントSF7625 13AA 金定2曹 内線279
5
336-8734又は同等品以上
令和7年3月19日
47A51A90001 0006 EA 10.00 13高特中
防錆剤 3-36 13AA 金定2曹 内線279
6
836-1538又は同等品以上
令和7年3月19日
47A51A90001 0007 EA 10.00 13高特中
エナメルスプレーEX(つや消し黒) 13AA 金定2曹 内線279
7
818-6336又は同等品以上
令和7年3月19日
47A51A90001 0008 EA 5.00 13高特中
エナメルスプレーEX(白) 13AA 金定2曹 内線279
8
818-6332又は同等品以上
令和7年3月19日
47A51A90001 0009 EA 10.00 13高特中
長期防錆 円滑剤スーパー5-56 13AA 金定2曹 内線279
9
361-0241又は同等品以上
令和7年3月19日
ページ 2
品 目 等 内 訳 書
契約実施計画番号 4QHU1OO01990
調達要求番号 物品番号 単 位 数 量 銘 柄 納 地
指定
品 名 引 渡 場 所
NO 単 価 金 額 使用期限等
部品番号 または 規格 搬 入 場 所 検査
使用器材名 仕様書番号 グループ 納 期 包装
47A51A90001 0010 EA 10.00 13高特中
硝化綿ラッカー シャーシブラックスプレー 13AA 金定2曹 内線279
10
322-8843又は同等品以上
令和7年3月19日
47A51A90001 0011 EA 10.00 13高特中
ワンタッチスプレー 13AA 金定2曹 内線279
11
368-8625又は同等品以上
令和7年3月19日
47A51A90001 0012 EA 5.00 13高特中
3M スプレーチップガード 13AA 金定2曹 内線279
12
108-8286又は同等品以上
令和7年3月19日
47A51A90001 0013 EA 2.00 13高特中
3M ボデーシュッツ 13AA 金定2曹 内線279
13
453-9894又は同等品以上
令和7年3月19日
47A51A90001 0014 EA 20.00 13高特中
ポリメイト 13AA 金定2曹 内線279
14
EA920AS-2又は同等品以上
令和7年3月19日
47A51A90001 0015 CN 210.00 13高特中
シャーシコート 13AA 金定2曹 内線279
15
EA942BC-1又は同等品以上
令和7年3月19日
47A51A90001 0016 CN 5.00 13高特中
ラバー保護スプレー 13AA 金定2曹 内線279
16
EA920BB-10又は同等品以上
令和7年3月19日
47A51A90001 0017 CN 5.00 13高特中
錆取り剤(ムースタイプ) 13AA 金定2曹 内線279
17
EA920AJ-21又は同等品以上
令和7年3月19日
47A51A90001 0018 CA 2.00 13高特中
【速乾性】パーツクリーナー(20本) 13AA 金定2曹 内線279
18
EA920BA-10B又は同等品以上
令和7年3月19日
ページ 3
品 目 等 内 訳 書
契約実施計画番号 4QHU1OO01990
調達要求番号 物品番号 単 位 数 量 銘 柄 納 地
指定
品 名 引 渡 場 所
NO 単 価 金 額 使用期限等
部品番号 または 規格 搬 入 場 所 検査
使用器材名 仕様書番号 グループ 納 期 包装
47A51A90001 0019 CN 6.00 13高特中
錆取り(液体タイプ) 13AA 金定2曹 内線279
19
EA920AJ-53又は同等品以上
令和7年3月19日
47A51A90001 0020 CN 10.00 13高特中
接点復活スプレー(コネクタ用) 13AA 金定2曹 内線279
20
EA920SC-31又は同等品以上
令和7年3月19日
47A51A90001 0021 EA 15.00 13高特中
エレクトロニッククリーナー 13AA 金定2曹 内線279
21
EA920HB又は同等品以上
令和7年3月19日
47A51A90001 0022 CA 1.00 13高特中
スーパーKURE5-56(潤滑強力防錆剤)(20本) 13AA 金定2曹 内線279
22
EA920KA-1A又は同等品以上
令和7年3月19日
47A51A90001 0023 CA 2.00 13高特中
KURE5-56(潤滑防錆剤) 13AA 金定2曹 内線279
23
EA920A-20A又は同等品以上
令和7年3月19日
47A51A90001 0024 CN 10.00 13高特中
二硫化モリブデンペーストスプレー 13AA 金定2曹 内線279
24
EA920PA-1又は同等品以上
令和7年3月19日
47A51A90001 0025 CN 10.00 13高特中
OD色エナメルスプレー(3分つや) 13AA 金定2曹 内線279
25
EA942EM-37又は同等品以上
令和7年3月19日
47A51A90001 0026 CN 10.00 13高特中
OD色エナメルスプレー(つや無し) 13AA 金定2曹 内線279
26
EA942EM-33又は同等品以上
令和7年3月19日
47A51A90001 0027 EA 2.00 13高特中
(油性)エナメルスプレー(黄色) 13AA 金定2曹 内線279
27
EA942EM-28又は同等品以上
令和7年3月19日
ページ 4
品 目 等 内 訳 書
契約実施計画番号 4QHU1OO01990
調達要求番号 物品番号 単 位 数 量 銘 柄 納 地
指定
品 名 引 渡 場 所
NO 単 価 金 額 使用期限等
部品番号 または 規格 搬 入 場 所 検査
使用器材名 仕様書番号 グループ 納 期 包装
4RRX1A10481 0001 EA 1.00 日本原駐業
ツールバッグ小 日本原駐屯地
28
32621617又は同等品以上 隊本部 西畑1曹 334
令和7年3月19日
4RRX1A10481 0002 EA 2.00 日本原駐業
タワー型電源タップ 日本原駐屯地
29
44106967又は同等品以上 隊本部 西畑1曹 334
令和7年3月19日
4RRX1A10481 0003 EA 1.00 日本原駐業
ステンレス南京錠(5個 同一キー) 日本原駐屯地
30
20931340又は同等品以上 隊本部 西畑1曹 334
令和7年3月19日
4RRX1A10481 0004 EA 1.00 日本原駐業
マルチデスクオーガナイザ 日本原駐屯地
31
38442803又は同等品以上 隊本部 西畑1曹 334
令和7年3月19日
4RRX1A10482 0001 EA 5.00 日本原駐業
ラベルシール・プリンタ兼用<A4> 日本原駐屯地
32
940-242又は同等品以上 隊本部 西畑1曹 334
令和7年3月19日
4RRX1A10482 0002 SH 5.00 日本原駐業
超強力マグネットシート<粘着タイプ> 日本原駐屯地
33
170-936又は同等品以上 隊本部 西畑1曹 334
令和7年3月19日
4RRX1A30467 0001 CA 8.00 日本原駐業
油分解処理バイオ生剤 業務隊補給科 前田1曹(657)
34
MTS-MICROBE-EX 業務隊補給科補給班
64 令和7年3月19日
4RRX1A30467 0002 EA 2.00 日本原駐業
活性化剤(微生物増殖用) 業務隊補給科 前田1曹(657)
35
MTS-MICROBE-H 業務隊補給科補給班
64 令和7年3月19日
4RRX1A30467 0003 BG 5.00 日本原駐業
ピグピート 業務隊補給科 前田1曹(657)
36
PLP404又は同等品以上 業務隊補給科補給班
令和7年3月19日
ページ 5
品 目 等 内 訳 書
契約実施計画番号 4QHU1OO01990
調達要求番号 物品番号 単 位 数 量 銘 柄 納 地
指定
品 名 引 渡 場 所
NO 単 価 金 額 使用期限等
部品番号 または 規格 搬 入 場 所 検査
使用器材名 仕様書番号 グループ 納 期 包装
4RRX1A30468 0001 EA 5.00 日本原駐業
スプレーボトル 業務隊補給科 前田1曹(657)
37
EA115MH-111又は同等品以上 業務隊補給科補給班
令和7年3月19日
4RRX1A30468 0002 PC 6.00 日本原駐業
洗車ブラシ 業務隊補給科 前田1曹(657)
3
問合せ先
〒708-1325
入札への参加・仕様書の取得は発注機関の公式サイトで行えます
公告資料を開く(PDF等) →
この機関の過去の落札実績
ベータ
防衛省陸上自衛隊中部方面会計隊 日本原 の落札実績が 100件超 GovBaseに収録されています(落札者・金額・応札者の内訳)。
落札者・金額・応札者の閲覧には無料の会員登録が必要です。