油吸着マットほか329件
防衛省陸上自衛隊中部方面会計隊 姫路(近畿・中部)/中部方面会計隊 / 物品
締切
02/12
2025年
開札
非公表
公告日
01/31
2025年
予定価格
非公表
この案件は公表されていません
基本情報
- 発注機関
- 防衛省陸上自衛隊中部方面会計隊 姫路
- 所在地
- 近畿・中部
- 入札方式
- 中部方面会計隊 / 物品
- データの出どころ
- 防衛省 陸上自衛隊 中部方面会計隊入札情報
- 取得日時
- 2026/07/14 20:17
参加資格
次のいずれかであること
案件の詳細
公告 第 91 号
令和7年1月31日
公 告
分任契約担当官
陸上自衛隊姫路駐屯地
第352会計隊姫路派遣隊長 伊藤 実枝子
以下のとおり一般競争入札を実施するので、「入札及び契約心得」及び「契約条項」を承知のうえ参加されたい。
1 入札事項
契約実施計画番号 調 達 要 求 番 号 物 品 番 号 仕 様 書 番 号
4QFN1HM06800 4QY81AP4007 0001
品名 または 件名
油吸着マット ほか329件
部品番号 または 規格
エスコ2025 P631 EA929DE-4 同等品可(他社製品含む)
使 用 器 材 名
数 量 単位 銘 柄 使 用 期 限 等 グ ル ー プ 指定 検査 包装
5.00 CA
納地または工事場所 引 渡 場 所
各地 各地
搬 入 場 所 納 期 ま た は 工 期
各地 令和7年3月22日(土)~令和7年3月31日(月)
上記項目を含む要求品目の内容については、品目等内訳書に記載する。
2 競争参加資格
次のいずれかであること
全省庁統一資格の「物品の販売」に係る等級がA、B、C、D等級であること
ただし、細部は注意事項による。
3 契約条項を示す場所
第352会計隊姫路派遣隊 事務室
4 説明会及び入札執行の日時場所
説明会日時場所:実施しない
入札日時場所 :令和7年2月12日(水)10時30分 陸上自衛隊姫路駐屯地 入札室
5 保証金
入札保証金:免除 契約保証金:免除
6 落札決定方式及び契約方式
落札決定方式:品目別総額 契約方式:一般競争
7 注意事項
細部は、品目別内訳書及び別紙のとおり
適用する契約条項は、駐屯地用標準契約書の物品売買契約条項、談合等の不正行為に関する特約条項、暴力団排除に
関する特約条項とする。
ページ 1
品 目 等 内 訳 書
契約実施計画番号 4QFN1HM06800
調達要求番号 物品番号 単 位 数 量 銘 柄 納 地
指定
品 名 引 渡 場 所
NO 単 価 金 額 使用期限等
部品番号 または 規格 搬 入 場 所 検査
使用器材名 仕様書番号 グループ 納 期 包装
4QY81AP4007 0001 CA 5.00 姫路駐屯地(308特科直支中)
油吸着マット 姫路079-222-4004(616)
1
エスコ2025 P631 EA929DE-4 同等品可(他社製品含む) 308特直支中 摺出寺3曹
令和7年3月31日
4QY81AP4007 0002 EA 54.00 姫路駐屯地(308特科直支中)
パーツクリーナー 姫路079-222-4004(616)
2
エスコ2025 P1557 EA920BA-10 同等品可(他社製品含む) 308特直支中 摺出寺3曹
令和7年3月31日
4QY81AP4007 0003 EA 6.00 姫路駐屯地(308特科直支中)
水性多用途スプレー420 姫路079-222-4004(616)
3
オレンジブック2025 9-P404 566065 同等品可(他社製品含む) 308特直支中 摺出寺3曹
令和7年3月31日
4QY81AQ4008 0001 EA 1.00 姫路駐屯地(308特科直支中)
折りたたみチェア用台車 姫路 079-222-4001(609)
4
JOINTEX2025 P980 FSD-45 同等品可(他社製品含む) 308特直支中 秋武1曹
令和7年3月31日
4QY81AS4016 0001 CA 2.00 姫路駐屯地308特直支(8-716-61
マウスパッド 308特直支(8-716-616)
5
JOINTEX2025 P110 A502J-BK-10同等品以上(他社製品含む) 308特直支(8-716-616)
令和7年3月31日
4QY81AS4016 0002 EA 8.00 姫路駐屯地308特直支(8-716-61
モバイルドッキングステーション<PD対応> 308特直支(8-716-616)
6
JOINTEX2025 P154 DST-C05BK 同等品以上(他社製品含む) 308特直支(8-716-616)
令和7年3月31日
4QY81AS4016 0003 EA 10.00 姫路駐屯地308特直支(8-716-61
(難燃)作業用エプロン 308特直支(8-716-616)
7
エスコ2025 P2276 EA355BA-60 同等品以上(他社製品含む) 308特直支(8-716-616)
令和7年3月31日
4QY81AS4016 0004 EA 1.00 姫路駐屯地308特直支(8-716-61
50kg背負子(背たとう君) 308特直支(8-716-616)
8
エスコ2025 P2499 EA520EF-11 同等品以上(他社製品含む) 308特直支(8-716-616)
令和7年3月31日
4QY81AS4016 0005 EA 1.00 姫路駐屯地308特直支(8-716-61
金属探知機 308特直支(8-716-616)
9
エスコ2025 P2546 EA760FD-2A 同等品以上(他社製品含む) 308特直支(8-716-616)
令和7年3月31日
ページ 2
品 目 等 内 訳 書
契約実施計画番号 4QFN1HM06800
調達要求番号 物品番号 単 位 数 量 銘 柄 納 地
指定
品 名 引 渡 場 所
NO 単 価 金 額 使用期限等
部品番号 または 規格 搬 入 場 所 検査
使用器材名 仕様書番号 グループ 納 期 包装
4QY81AS4016 0006 EA 6.00 姫路駐屯地308特直支(8-716-61
超強力マグネット(ネオジウム) 308特直支(8-716-616)
10
エスコ2025 P1362 EA781EN-2 同等品以上(他社製品含む) 308特直支(8-716-616)
令和7年3月31日
4QY81AS4016 0007 EA 1.00 姫路駐屯地308特直支(8-716-61
デスクトレー 308特直支(8-716-616)
11
エスコ2025 P1885 EA954T-10 同等品以上(他社製品含む) 308特直支(8-716-616)
令和7年3月31日
4QY81AS4016 0008 EA 5.00 姫路駐屯地308特直支(8-716-61
LANハブ 308特直支(8-716-616)
12
サンワサプライ2025 P534 LAN-SWHP801BK 同等品以上(他社製品含む) 308特直支(8-716-616)
令和7年3月31日
4QY81AS4016 0009 EA 4.00 姫路駐屯地308特直支(8-716-61
モジュラーコンセント6極2芯 308特直支(8-716-616)
13
モノタロウ2025 TEA-020 同等品以上(他社製品含む) 308特直支(8-716-616)
令和7年3月31日
4QY81AS4016 0010 EA 4.00 姫路駐屯地308特直支(8-716-61
キャリーカート(折り畳み式) 308特直支(8-716-616)
14
エスコ2025 1714 EA520ED-42A同等品以上(他社製品含む) 308特直支(8-716-616)
令和7年3月31日
4QY81AS4016 0011 EA 2.00 姫路駐屯地308特直支(8-716-61
片側BNCミノムシ クリップ 308特直支(8-716-616)
15
モノタロウ2025 11693858 同等品以上(他社製品含む) 308特直支(8-716-616)
令和7年3月31日
4QY81AS4016 0012 EA 2.00 姫路駐屯地308特直支(8-716-61
同軸アダプタストレート SMAジャック-N型-プラグ ニッケル 308特直支(8-716-616)
16
モノタロウ2025 50276906 同等品以上(他社製品含む) 308特直支(8-716-616)
令和7年3月31日
4QY81AS4016 0013 EA 2.00 姫路駐屯地308特直支(8-716-61
BNCメス→バナナプラグ、テストリード、黒、赤 308特直支(8-716-616)
17
モノタロウ2025 54597893 同等品以上(他社製品含む) 308特直支(8-716-616)
令和7年3月31日
4QY81AS4016 0014 EA 2.00 姫路駐屯地308特直支(8-716-61
N型コネクター 308特直支(8-716-616)
18
モノタロウ2025 55550644 同等品以上(他社製品含む) 308特直支(8-716-616)
令和7年3月31日
ページ 3
品 目 等 内 訳 書
契約実施計画番号 4QFN1HM06800
調達要求番号 物品番号 単 位 数 量 銘 柄 納 地
指定
品 名 引 渡 場 所
NO 単 価 金 額 使用期限等
部品番号 または 規格 搬 入 場 所 検査
使用器材名 仕様書番号 グループ 納 期 包装
4QY81AS4016 0015 EA 2.00 姫路駐屯地308特直支(8-716-61
ハンドマイク型拡声器スピーカー 308特直支(8-716-616)
19
エスコ2025 P1993 EA763CJ-7同等品以上(他社製品含む) 308特直支(8-716-616)
令和7年3月31日
4QY81AS4018 0001 EA 1.00 日本原駐屯地(308特科直支中3小隊)
大型作業台 片側手すり 日本原0868-36-5151(573)
20
オレンジブック2025 P1582 TRST15D 同等品可(他社製品含む) 308特直支中3小隊 金子2曹
令和7年3月31日
4QY81AS4019 0001 UN 1.00 松山駐屯地(308特科直支中4小隊)
コントローラ付半田ごて[温度表示付] 松山089-9750911(285)
21
エスコ2025 P700 EA304AH 同等品可(他社製品含む) 308特直支中4小隊 畑山2曹
令和7年3月31日
4QY81AS4019 0002 UN 1.00 松山駐屯地(308特科直支中4小隊)
LANケーブルテスター 松山089-9750911(285)
22
エスコ2025 P785 EA712AF-14 同等品可(他社製品含む) 308特直支中4小隊 畑山2曹
令和7年3月31日
4QY81AU4005 0001 ST 7.00 豊川駐屯地(308特直支中2小隊)
単管パイプ(4本1組) 豊川0533-86-3151(3683)
23
エスコ2025 P1440 EA948TP-4 同等品以上(他社製品含む) 308特直支中2小隊 花輪2曹
令和7年3月31日
4QY81AU4005 0002 ST 1.00 豊川駐屯地(308特直支中2小隊)
ハードクランプ(自在)30個入り 豊川0533-86-3151(3683)
24
エスコ2025 P1442 EA948TE-6 同等品以上(他社製品含む) 308特直支中2小隊 花輪2曹
令和7年3月31日
4QY81AU4005 0003 EA 3.00 豊川駐屯地(308特直支中2小隊)
C型ジョイント 豊川0533-86-3151(3683)
25
エスコ2025 P1441 EA951EN-8 同等品以上(他社製品含む) 308特直支中2小隊 花輪2曹
令和7年3月31日
4QY81AU4005 0004 EA 8.00 豊川駐屯地(308特直支中2小隊)
ODシート 豊川0533-86-3151(3683)
26
エスコ2025 P2608 EA915BB-53 同等品以上(他社製品含む) 308特直支中2小隊 花輪2曹
令和7年3月31日
4QY81AU4005 0005 EA 1.00 豊川駐屯地(308特直支中2小隊)
ロープ(ポリエチレン) 豊川0533-86-3
入札への参加・仕様書の取得は発注機関の公式サイトで行えます
公告資料を開く(PDF等) →
この機関の過去の落札実績
ベータ
防衛省陸上自衛隊中部方面会計隊 姫路 の落札実績が 100件超 GovBaseに収録されています(落札者・金額・応札者の内訳)。
落札者・金額・応札者の閲覧には無料の会員登録が必要です。