再生砕石
防衛省陸上自衛隊中部方面会計隊 出雲(近畿・中部)/中部方面会計隊 / 物品
締切
02/12
2025年
開札
非公表
公告日
非公表
予定価格
非公表
この案件は公表されていません
基本情報
- 発注機関
- 防衛省陸上自衛隊中部方面会計隊 出雲
- 所在地
- 近畿・中部
- 入札方式
- 中部方面会計隊 / 物品
- データの出どころ
- 防衛省 陸上自衛隊 中部方面会計隊入札情報
- 取得日時
- 2026/07/14 20:17
参加資格
次のいずれかであること
案件の詳細
以下
公 告
分任契約担当官
陸上自衛隊出雲駐屯地
第3 5 6 会計隊出雲派遣隊長 中村
完
のとおり一般競争入札を実施するので、「入札及び契約心得」及び「約条項」を承知のうえ参加されたい。
入札事項
契約実施計画番号 | 調達要求番号 | 物 品 番 号 仕 様 書 番 号
49GQ1BA00610 | 4RLZ1AK1087 0001
品名 または 件名
再生砕石
部品番号 または 規格
RC一40
使 用 器 材 名
数 量 単位 | 銘_ 柄 使 用 期 限 等 グ ルー プ 指定 | 検査 |包装
210.00 MS | -
納地または工事場所 引 渡 場 所
出雲駐屯地 ・ | 出雲駐屯地 業務隊
搬 入 場所 納 期 ま たはエ】
管理科営繕班 演岡技官 (368) 電気 . 令和7年3月31日 (月)
競争参加資格
次のいずれかであること
全省庁統一資格の「物品の販売」に係る等級がA、B、C、D等級であること
ただし、細部は注意事項による。
契約条項を示す場所
説明会及び入札執行の日時場所
説明会日時場所 : 実施しない
入札日時場所 : 令和7年2月12日 (水) 10時00分 会計隊入札室
入札保証金 : 免除 契約保証金 : 免除
落札決定方式及び契約方式
落札決定方式 : 総品目総額 契約方式 : 一般競争
注意事項
別紙のとおり
1 競争に参加する者に必要な資格に関する事項
次の各項目のすべての条件を満たす者
) 予算決算及び会計令第 7 0条の規定に該当しない者であること。なお、未成年者、被保佐人又は被補助人であって、
契約締結のために必要な同意を得ている者は、同条中、特別の理由がある場合に該当する。
(⑫) 予算決算及び会計令第 7 1 条の規定に該当しない者であること。
(3) 令和0 4・05・0 6年度遂争参加資格 (全省庁統一資格) 「物品の販売」D等級以上及び中国地域の競争参加資格
を有する者。
令和7年1月1 1日
公告第BA 6 1 号絢紙
(⑭) 都道府県警察から葉団関係業者として防衛省が発注する工事等から排除するよ う要請があり、当該状態が継続して
いる有資格業者については、競争参加を認めない。
(⑯) 入札後、失約を締結するまでの間に、都道府県警察から暴力団関係業者として防衛省が発注する工事等から排除する
よう要請があり、当該状態が継続している有人資格業者とは約を行わない。
関する故約事項」に基づく故約を行わない者の競争参加を認めない。
(7) 契約担当官等から指名停止の措置を受けている期間中の者でないこと。 (協力者を含む。)
局長、防衛装備庁長官又は陸上幕僚長から「装備品等及び役務の調達に係る指名停
(⑥) 入札心得に定める「暴力団排除に
(⑧) 防衛省大臣官房衛生監、防衛政策
止等の要領」に基づく指名停止の措置を受けている期間中のものでないこと。
(9⑨) 前号により現に指名停止を受けている者と資本関係又は人的関係のあるものであって、当該者と同種の物品の売買又
は製造若しくは役務請負について防衛省と契約を行おうとする者でないこと。
(10)原則、現に指名停止を受けている者の下請負については認めない。ただし、真にやむを得ない事由を該当する省指名
停止権者が認めた場合には、この限りでない。
2 保証金等
Q) 入札保証金及び契約保証金 :
免 除
(2②) 違約金: 落札者が「入札及び契約心得」に従って契約の締結手続きをしない場合には、落札者が契約締結に応じ
ないものとみなし、落札価格の1 0 0分の5以上に相当する金額を違約金として徴収し、 契約者が契約を
履行しない場合は、契約金額の 1 0 0分の1 0以上の金額を違約金として徴収する。
3 入札方法
入札書に記載する金額は、消費税及び!
4 落札決定方法
落札決定にあたっては、入相
加算した金額 (当該金額に1
方消費税相当額を含まな金額 (外税) を記入すること。
書に記載された金額に、当該金額の1 0% (経減税率対象品目8%) に相当する額を
未満の端数があるときは、 その端数金額を切り捨てるものとする) をもって落札 (決定)
金額とするので、入札者は消費税、地方消費税の課税事業者、免税事業者であることに拘わらず入札書には、見積もっ
た金額の 1 1 0分の100 (経減税率対象品目については1 0 8分の100) を記き
基すること。
入札金額が当隊所定の予定価格の範囲内の最低価格の入札書を落札者とする。
なお、落札者となるべき最低
5 適用する基本条項及び契約書の作成
Q) 駐屯地用標準約の物品売買奨約条項、
格入札が2名以上ある場合は抽選により落札者を決定する。
談合等の不正防止に関する特約条項、暴力団排除に関する特約条項とする。
(②) 姜約金額が5 0万円に満たない場合は約午を省略する場合がある。
6 入札の無効
Q) 第1項に示す競争に参加する者に必要な資格のない者が行った入札
(2) 入札に関する条項に違反した入札
(3③) 入札金額、入札者氏名及び押印が判明し難い入札
(④ 入札者等が実施した「暴力団
7 その他
排除に関する故約事項」に基づく痺約に虚偽があった場合の入札
Q) 電報・電話・F AXによる入札は、 認めない。
(2②) 代理人による入札については、委任状を提昌
HHすること。
③ 郵便による入札の場合は入札日前日 1 7時までに必着となるよう発送すること。なお、
部送する際は、 封後の封組
印の処置を実施し、事前に連絡をするとともに、便着の確認を電話にて行うこと。また、入札金額が同額による場合は
当該入札に関係の無い職員により抽選を実施し、再度の入札となった場合は別)叙連絡をする。
(3) 入札へ参加を希望する者は入札参加有無 (申込票) 及び資格審査結果通知書の写しを参
ること。 (FAX・メール可)
5) 市場価格調査依頼についてはご協力をお願いします。
期限 : 令和7年2月7日 13時00分 (メール、FAX可)
(6) 問い合わせ及び連絡先 」
入札及び契約に関する事項
〒693-ー0052 島根県出雲市松寄下町 1 1 4 2一1
陸上自衛隊出寺駐市地 第3 5 6会計隊出雲派遣隊 契約嘘 担当:石川
TEL0853一21-1045 内線(347) FAXO0853一21一5975
メール ma357fin-ma@inet.gsdf.mod.go.jp
本公告は、陸上自衛隊出寺駐屯地 第3 5 6会計隊出雲派遣隊
意思表明後速やかに提出す
陸上自衛隊中部方面際ホームページ https://www.mod. go. jp/gsdf/mae/mafin に掲示している。
分任契約担 当官
陸上自衛隊 出雲駐屯地
_ 第356会計隊出雲派遣隊長 中村
演
1 納 期 : 令和7年3月31晶
2 納入先 : 出雲駐業
3 金額には消費税相当額を含まないものとする。
令和7年2月12 日
人人胡どAA 兄策)・ 半約で :得承 のをんしますな 内訳は下記のとおり。
] | ーー 間提
2 | 以下余自
L バエべべべべ 隊 本
3 | |
トートー ーーーーーーーーー ートーー一ーーーーーーーーーーー 一 ーーーーーーーーーーーーーゴーーーーーーーーーーーー ーー
4 | 1 」
ババエバハハべつつつつべ ーー一
1
間昌1 バハエキハハべべつつ ー ー 間 ーー
6 |
スハバスRCエバエバてTTA
語間結放半間商 ーー 前 H ーー 間昌昌明 計 ーーキー ー 間昌IIRIIENIISIBEE |
8 | 1 i 」 上
| 還 ーー 1 1 i 1 :
し |
LU 昌明 ー トキーーキーーー
10 | 1
11 | |
トーー ーー ー 1 」 - ー ーーートーー-|
12 1 | | 1
1 1 1
ーー ーー ーーーーーーー ー 1 較 | ーゴーーーーーーーーー ーーーーーー|
3 | |
20
当社(私(個人の場合) 、当
体(
体の場合))は、革力
団排除に関する故約事項について痺約 します。
了
当
HT
還
可
分任契約担当官 官
陸上自衛隊 出雲駐屯地
第356会計隊出雲派遣隊長 中村
RMi
1
i
【
1
1
令和7年3月31昌
出雲駐業
ねに
には朱相きを信 のと る。
1 納
2 納入
3 金
上記(6
当社(私(個人の場合) 、当団体(団体の場合)) は、暴力団排除に関する故約事項について故約します。
入札参加申込書
(出雲駐屯地)
下記の入札に参加します。
入札件名 再生砕石 |
人 礼 日 時 令和 7年 2月 12晶 10時00分 |
貞全本寺泊 令和 7年 2月 7 13時00分 |
落札決定方式 総品 目 総額
入札の方法
(いずれかに〇)
※必ず防衛省資格決定通知書(写)を添えてFAX又はメールしてください。
TEL番号:0853-21-1045 (内線347 担当者:石川)
FAX番号 :0853-21-5975 メールアドレス: ma357fin-ma@inet.gsdfmod.go.jp
中隊から支払われる代金について下記銀行の当方へ振込みたく依頼致します。
振込先銀行名 周二
(フリガ ナ)
座
・
※ 会社名、代表者名にフリガナをお願いします。
日座名義欄は通帳をご確認のうえ、支店名、 支店]
お願いします。
長氏名等の有無を確認して、記入を
入札への参加・仕様書の取得は発注機関の公式サイトで行えます
公告資料を開く(PDF等) →
この機関の過去の落札実績
ベータ
防衛省陸上自衛隊中部方面会計隊 出雲 の落札実績が 96件 GovBaseに収録されています(落札者・金額・応札者の内訳)。
落札者・金額・応札者の閲覧には無料の会員登録が必要です。