電気冷蔵庫,一般用,220ℓほか4件
防衛省陸上自衛隊中部方面会計隊 信太山(近畿・中部)/中部方面会計隊 / 物品
締切
02/07
2025年
開札
非公表
公告日
02/07
2025年
予定価格
非公表
この案件は公表されていません
基本情報
- 発注機関
- 防衛省陸上自衛隊中部方面会計隊 信太山
- 所在地
- 近畿・中部
- 入札方式
- 中部方面会計隊 / 物品
- データの出どころ
- 防衛省 陸上自衛隊 中部方面会計隊入札情報
- 取得日時
- 2026/07/14 20:17
参加資格
次のいずれかであること
案件の詳細
に
戸
分任契約担当官
陸上自衛隊信太山駐屯地
第3 9 8会計隊長 徳元 洗
以下のとおり一般競争入札を実施するので、「入札及び契約心得」及び「契約条項」を承知のうえ参加されたい。
1 入札事項
- 契約実施計画番号 | 調達要求番号 物 品 番 号 仕 様 書 番 号
4QH110800880 | 4RLH1AQO035 0001 Q51E9120B0001 |
品名 または 件名 ゴ
電気冷蔵庫, 一般用 2206 ほか4件
部品番号 または 規格
陸上自衛隊仕様書のとおり
使 用 器材 名
数 量 単位 銘_ 柄 使 用 期 限 等 ーー
1.00 軸
納地または工事場所 引 渡 場所
信太山駐業補給科 補給班杉本曹長 (3 2 3)
搬 入 場所 納 期 ま たは工期
管理宜信庫 令和7年月28日 (金)
上記項目を含む要求品目の内容については、品目等内訳書に記載する。
2 競争参加資格
次のいずれかであること
全省庁統一資格の「物品の販売」に係る等級がA、B、C、D等級であること
ただし、細部は注意事項による。
3 親約条項を示す場所
仕様書及び入札心得等については、信太山駐屯地第 3 9 8 会計隊事務室において示す。
4 説明会及び入札執行の日時場所
説明会日時場所 :
入札日時場所 : 令和7年2月7日 (金) 10時00分 第3 9 8会計隊入札室
5 保証金
入札保証金 : 免除 契約保証金 : 免除
6 落札決定方式及び契約方式
落札決定方式 : 品目別総額 契約方式 : 一般競争
7 注意事項
1) 落札者が「入札及び契約心得」に従って契約の締結手続きをしない場合には、落札者が契約締結に応じしないものとみ
なし、落札価格の1 0 0分の5に相当する金額を違約金として徴収 し、契約者が契約を履行しない場合は、契約金額の
1 0 0分の1 0以上の金額を違約金として徴収する。また契約者が履行延期した場合は遅延部分 1 日につき契約金額の
1000分の1以上に相当する額を違約金として徴収する。
⑫) 別紙のとおり
1
(①) 令和4・5・6年度全省庁統一遂争参加資格「物品の販売」D等級以上で、 近畿地域の競争参加資格を有する者。申
競争に参加する者に必要な資格に関する事項
次の各項目のすべての条件を満たす者
導
請中の場合、その旨証明できる書面を提出すること。
(⑫) 予算決算及び会計令第 7 0 条の規定に該当しない者であること。
なお、未成年者、被補佐人又は被補助人であって、 契約締結のために必要な同意を得ているものは、 同条中、特別の理
がある場合に該当する。
(3③) 予算決算及び会計令第 7 1 条の規定に該当しない者であること。
(④ 契約担当官等から指名停止の描置を受けている期間中の者でないこと (協力者を含む)。
(⑤) 都道府県磐察から暴力団関係業者として防衛省が発注する工事等から排除するよう要請があり、 当該状態が継続して
いる有資格業者については、競争参加を認めない。
⑥ 入札後、 契約を締結するまでの間に 、都道府県警察から鞭力団関係業者として防衛省が発注する工事等から排除する
よう要請があり、当恋 能が弧続している和有次格業者 とは契約を行わない。
(⑦) 入札者心得に定める「暴カ団排除に関する胡約事項」に基づく碑約を行わない者の競争 を認めない。
(8) 防衛省大臣定記衛生監、防衛政策局長、防衛装備庁長官文は陸此僚長から [壮備品等及び役務の調達に係る指名停
止等の要領」に基づく指名停止の措置を受けている期間中の者でないこと。
(9⑨ 前号により現に指名停止を受けている者と資本関係又は人的関係のある者であって、当該者と 同種の物品の売買又は
製造若しくは役務請負について防衛省と打約を行おうとする者でないこと。
(10) 原則、現に指名停止を受けている者の下請負については認めない。ただし、真にやむを1 得ない事由を該当する省指名
2
(
3
4
(
5
人目権者が認めた場合には、この限りでない。
契約条項等を示す場所
) 陸上自衛隊信太山駐屯地 第398会計隊 契約天
(②) 陸上自衛隊中部方面隊ホームページ http s ://www. mod. go. jp/gsdf/mae/mafin/ 内の「入札及び契約心得」による。
競争入札束行の場所及び日時
) 場 所:陸上自衛隊信太山駐屯地 会計隊入札室
(
② 日 時:令和7年2月7日 (金 "10時00分 (時間茂寺)
) 入札保証金及び契約保証金:免 除
(②) 問約金: 落札者が「和札及び契約心得」に従って契約の締結手続きをしない場合には、 落札者が契約締結に応じ
ないものとみなし、落札価格の 1 0 0分の5に相当する金額を違約金として徴収し、 契約者が契約を履行
しないり場合は、契約金額の 1 0 0分の1 0以上の金額を違約金として徴収する。
入札説明会
実施しない。
入札方法
入札書に記載する金額は、消費税及び地方消費税相当額を含まない金額 (外税) を記入すること。
落札決定方法
品目別総額決定
落札決定にあたっては、入札書に記載された金額に、当該金額の 1 0 % (電江税率対象品目8 %) に相当する作を
加算した金額 (当該金額に 1 円未満の端数があるときは、 その端数金額を切り捨てるものとする) をもって落札 (決定)
金額とするので、入札者は消費税、地方消費税の課税事業者、免税事業者であることに拘わらず入札書には、見積もっ
た金額の 1 1 0分の1 0 0 (経波科対象品目については1 0 8分の1 0 0) を記載すること。
入札金額が当隊所定の予定価格の範囲内の最低価格の入札書を落札者とする。
なお、落札者となるべき最低人格入札が2名以上ある場合は抽選により落札者を決定する。
8 打約書の作成
Q) 落札者は落札決定後、打約書を陸上自衛隊「駐屯地用標準抽約装」の様式により遅滞なく作成し提出する。
ただし、契約金額が5 0万円に満たない場合は契約番を省略する場合がある。
(②) 適用する契約条項は駐屯地用標準抽約書 「物品売買約条項」とし、 談合等の不正防止に関する特約条項) 及び 「暴
カ団排除に関する特約条項」を付す。
9 入札の無効
Q) 第1項に示す競争に参加する者に必要な資格のない者が行った入札
(⑫) 入札に関する条項に違反 した入札
3) 入札金額、入札者氏名及び押印が判明し難い入札
(⑭ 指定した時間までに到着しなかった入札
10 そのf
1) 電報・電話・FAXによる入札は、認めない。
(2②) 代理人による入札については、委任状を提出すること。
(3③) 郵便による入札の場合は入札日前日 1 7時までに必着となるよう発送すること。
なお、郵送する際は、封後の封組印の処置を実施し (当日持参し、 預入する場合含む) 事前に連絡をするとともに、
便着の確認を電話にて行うこと。
(⑭ 予定価格に達しない場合は再度入札を実施します。肝便による入札がない場合は当日実施し、郵便による入札がある
場合は別途連絡します。
(5) この入札に関する公告は陸上自衛隊中部方面隊ホームページ
http s ://www.mod. go. jp/gsdf/mae/mafin/ に掲載しています。
(⑯) 入札へ参加を希望する者は入札参加有無 (申込票) 及び資格審査結果通知書の写しを参加意思表明後速やかに提出す
こと。(F A双可)
⑦) 入札書は、随時第 3 9 8会計隊事務所において配布します。
また、郵送、メールでも配布いたします。
(8) 同等品で入札に参加する場合について -
同等品で入札を行おう とする場合は、事前に同等品判定依頼書を提出して官側の承認を得ること。
(9) 市場価格調査依頼をさせていただく場合ご協力をお願いします。
期限 : 令和7年2月5日 (水) 1 7時00分(FAX又はメール可)
GO) 問い合わせ及び連6
ア 入札及び契約に関する事項
〒594-0023 大阪和和泉市伯太町官有地
陸上自衛隊信太山駐屯地 第3 98会計隊 契約班 (担当:平遼
TEL 0725一41一0090 (内線: 449)
FAX 0725-41一9453
イ 仕様書内容及び現場等に関する事項
信太山駐屯地業務隊補給科 (担当 : 艇本)
TEL 0725一41一0090 (内線: 323)
記
入 札 革
会 ト| エニ
分任契約担当官陸上自衛隊信太山駐地地 全和7年2月7
第898会計隊長 値元 殿
アゲテ
金額 \ 品目別 (枯
1履行期限 : 令和7年3月28日 住所・名称・代表者名
※押印は担当者氏名とその連絡先で代えることができます
2履行場所 : 陸上自衛隊信太山駐屯地
8落札方法 : 品目別総額決定
当社(私又は当団体)は、本入札の提出をもって、 暴力団排除に関し、入札心得に定める3
員について故約いたします。
「上記の公告又は通知に対して「入札及び契約心得」及び「標準四約音等」の契約条項等を承諾のうえ入札見積いたします。 」
,一般用,2200|陸上自衛隊仕様書のとおり 1
衛隊仕様書のとおり 11
自衛隊仕様書のとおり 3
間昌還還
※仕様書のとおり
衛隊仕様書のとおり
市場価格調査書
分任契約担当官陸上自衛隊信 太山駐屯地
第398会計隊長 徳元 浴 左
=の
金額\ 品目別
1 履行期限 : 令和7年3月28日
2履行場所 : 陸上自衛隊信太山駐屯地
本調査は一般的な市場動向を調査する目的であり、 実際の
応札(見積)価格と同一のものではありません。
(税抜)
住所・名称・代表者名
※押印は担当者氏名とその連絡先で代えることができます
規 格
冷蔵庫,一般用,2200 |陸上自衛隊
仕様書のとおり
洗濯機,営舎用,全自動,小型 |陸上自衛隊
仕様書のとおり
洗濯機,営舎用,2槽式,小型 |陸上自衛隊仕様書のとおり
回
電気掃除機1IKW 陸上自衛隊仕様書のとおり
ポリッシャー 陸上自衛隊仕様書のとおり
トコ
英
上
入札参加申込書
(信太山駐直地)
記の入札に参加します。
入札 件 名 電気冷蔵庫,一般用,2206
入札 日 時 令和7年2月7日(金) 10:00
陳記紀量| 令和7年2月5日(水) 17:00
落
札決定方式 品目別総額決定
担当者名
1. インターネットホームページからダウンロードして受取
入札書受取方法 12. 電子メールで受取 (メールアトレス記入杜:
(いずれかにの)
※過去にメール受け実績あり
※メールで受領を要望する場合
入札の方法
事前| (垂
※必ず全省庁統一資格決定通知書(写)を添えてFAX又はメールレしてください。
TEL番号:
入札への参加・仕様書の取得は発注機関の公式サイトで行えます
公告資料を開く(PDF等) →
防衛省陸上自衛隊中部方面会計隊 信太山 の他の案件
信太山(8)屋外蒸気配管取替工事
中部方面会計隊 / 工事
近畿・中部
非公表
締切 09/10
信太山(8)信太山射撃場屋根防水補修工事
中部方面会計隊 / 工事
近畿・中部
非公表
締切 09/10
信太山(8)駐屯地給水設備改修工事
中部方面会計隊 / 工事
近畿・中部
非公表
締切 09/16
信太山(8)162号建物屋根・外壁遮熱工事
中部方面会計隊 / 工事
近畿・中部
非公表
締切 09/16
信太山(8)181号倉庫照明器具LED化工事
中部方面会計隊 / 工事
近畿・中部
非公表
締切 09/30
この機関の過去の落札実績
ベータ
防衛省陸上自衛隊中部方面会計隊 信太山 の落札実績が 100件超 GovBaseに収録されています(落札者・金額・応札者の内訳)。
落札者・金額・応札者の閲覧には無料の会員登録が必要です。