テープのりほか125件
防衛省陸上自衛隊中部方面会計隊 千僧(近畿・中部)/中部方面会計隊 / 物品
締切
02/07
2025年
開札
非公表
公告日
01/24
2025年
予定価格
非公表
この案件は公表されていません
基本情報
- 発注機関
- 防衛省陸上自衛隊中部方面会計隊 千僧
- 所在地
- 近畿・中部
- 入札方式
- 中部方面会計隊 / 物品
- データの出どころ
- 防衛省 陸上自衛隊 中部方面会計隊入札情報
- 取得日時
- 2026/07/14 20:17
参加資格
次のいずれかであること
案件の詳細
公告 第 120 号
令和7年1月24日
公 告
分任契約担当官
陸上自衛隊千僧駐屯地
第352会計隊長 岩村 俊男
以下のとおり一般競争入札を実施するので、「入札及び契約心得」及び「契約条項」を承知のうえ参加されたい。
1 入札事項
契約実施計画番号 調 達 要 求 番 号 物 品 番 号 仕 様 書 番 号
4QGB15003260 46U41A00136 0001
品名 または 件名
テープのり ほか125件
部品番号 または 規格
JOINTEXカタログ P298 869-506 同等品可
使 用 器 材 名
数 量 単位 銘 柄 使 用 期 限 等 グ ル ー プ 指定 検査 包装
2.00 EA
納地または工事場所 引 渡 場 所
各地 各地
搬 入 場 所 納 期 ま た は 工 期
各地 令和7年3月31日(月)
上記項目を含む要求品目の内容については、品目等内訳書に記載する。
2 競争参加資格
次のいずれかであること
全省庁統一資格の「物品の販売」に係る等級がA、B、C、D等級であること
ただし、細部は注意事項による。
3 契約条項を示す場所
陸上自衛隊千僧駐屯地 第352会計隊契約班
4 説明会及び入札執行の日時場所
説明会日時場所:実施しない
入札日時場所 :令和7年2月7日(金)10時00分 会計隊入札室
5 保証金
入札保証金:免除 契約保証金:免除
6 落札決定方式及び契約方式
落札決定方式:品目別総額 契約方式:一般競争
7 注意事項
詳細は別紙のとおり
別 紙
1 競争参加資格
(1) 予算決算及び会計令第70条の規定に該当しない者であること。なお、未成年者、被保佐人又は被補助人であって契約締結のために必要な同意を得ている者は、
同条中、特別の理由がある場合に該当する。
(2) 予算決算及び会計令第71条の規定に該当しない者であること。
(3) 令和4・5・6年度全省庁統一資格「物品の販売」D等級以上に格付けされ、近畿地域の競争参加資格を有する者
又は、当該競争参加資格を有していない者で、入札書の受領期限までに競争参加資格審査を受け、競争参加資格者名簿に登録された者であること。
(4) 都道府県警察から暴力団関係業者として防衛省が発注する工事等から排除するよう要請があり、当該状態が継続している有資格業者については、競争参加を認
めない。
(5) 入札後、契約を締結するまでの間に、都道府県警察から暴力団関係業者として防衛省が発注する工事等からは排除するよう要請があり、当該状態が継続してい
る有資格業者とは契約を行わない。
(6) 入札心得に定める「暴力団排除に関する誓約事項」に基づく誓約を行わない者の競争参加は認めない。
(7) 契約担当官等から指名停止の措置を受けている期間中の者でないこと。(協力者を含む。)
(8) 防衛省大臣官房衛生監、防衛政策局長、防衛装備庁長官又は陸上幕僚長から「装備品等及び役務の調達に係る指名停止等の要領」に基づく指名停止の措置を受
けている期間中のものでないこと。
(9) 前号により現に指名停止を受けている者と資本関係又は人的関係のあるものであって、当該者と同種の物品の売買又は製造若しくは役務請負について防衛省と
契約を行おうとする者でないこと。
(10) 原則、現に指名停止を受けている者の下請負については認めない。ただし、真にやむを得ない事由を該当する省指名停止権者が認めた場合には、この限りで
ない。
2 契約条項等を示す場所
仕様書及び入札資料は、下記に示す期間、第352会計隊契約班窓口において配布する。
令和7年2月24日(月) ~ 令和7年2月7日(金) (土曜日曜祝日を除く0900~1600)
3 落札決定方式:品目別決定。ただし、同価の場合は抽選を行う。
4 入札保証金及び契約保証金:免除
5 入札及び契約条件
(1) 落札決定にあたっては入札書に記載された金額に当該金額の10%に相当する金額を加算した金額(当該金額に1円未満の端数があるときは、その端数金額を切り
捨てるものとする。)をもって落札金額とするので、入札者が消費税、地方消費税の課税事業者、免税事業者であることに拘わらず入札書には、見積もった金額
の110分の100を記載すること。(消費税抜き金額を記載)
(2) 落札者が「入札及び契約心得」に従って契約の締結手続きをしない場合には、落札者が契約締結に応じないものとみなし、落札価格の100分の5
に相当する金額を違約金として徴収し、契約者が契約を履行しない場合は、契約金額の100分の10以上の金額を違約金として徴収する。
(3) 予定価格に達しない場合は、再度入札を実施する。郵便による入札がない場合は当日実施し、郵便による入札がある場合は別途連絡する。
(4) 落札者は、契約金額が50万円を超える場合は請書、150万円を越える場合は契約書を作成する。契約書の記載要領の細部については、落札決定後落札者に
説明する。
(5) 同等品を希望する場合 令和7年2月3日(月) 17時00分
までに契約担当官の承認を得ること。
[同等品判定依頼書(FAX可)を提出(見本品の提出も可)]
6 入札の無効
(1) FAXによる入札
(2) 第1項に示す競争に参加する者に必要な資格のない者が行った入札
(3) 入札金額、入札者氏名及び押印が判明し難い入札
(4) その他入札に関する条件に違反した入札
(5) 入札者等が実施した誓約に虚偽があった場合又は誓約に反する事態が生じた場合は、当該入札者が提出した入札書等は無効となる。
7 適用する契約条項
駐屯地用標準契約の物品売買契約条項、談合等の不正行為に関する特約条項、暴力団排除に関する特約条項とする。
8 その他
(1) 入札に参加を希望する者は、「入札及び契約心得」及び「契約条項」の内容について承知のうえ、参加されたい。なお、入札及び契約心得等は、陸
上自衛隊中部方面会計隊ホームページ(アドレスは本項(8)に記載)又は第352会計隊契約班窓口にて閲覧できる。
(2) 電報・電話等による入札は認めない。
(3) 郵便入札の場合は、 令 和 7 年 2月 6 日 ( 木 ) 17時必着(書留郵便)、持参する場合は入札日時までに入札書を受け付ける。
(4) 競争に参加する者は、資格審査結果通知書(写)を入札日当日までに持参するかFAXにて送付すること。
(5) 仕様書の内容について変更の必要が生じた場合は、その都度官側と協議し必要に応じて仕様書を変更する。これを経ない仕様の変更が判明した場合、即時返
品する。(公告に示した規格どおりの物との交換に従わない場合、契約を解除し違約金を徴収する)
(6) 代表者以外での入札については、入札までに委任状を提出すること。
(8) その他入札及び契約事項に関する問い合わせ先
〒664-0014 兵庫県伊丹市広畑1-1
陸上自衛隊千僧駐屯地 第352会計隊契約班 担当 国沢
電 話 072-781-0021 (内線3338)
FAX 072-779-6700
メール ma352fin-ma@inet.gsdf.mod.go.jp
本公告は、陸上自衛隊千僧駐屯地 第352会計隊契約班のほか
伊丹駐屯地、姫路駐屯地、青野原駐屯地、自衛隊阪神病院の各会計隊及び会計課
中部方面会計隊ホームページ https://www.mod.go.jp/gsdf/mae/mafin/に掲載して
おり、表紙のQRコードからもアクセスできる。
ページ 1
品 目 等 内 訳 書
契約実施計画番号 4QGB15003260
調達要求番号 物品番号 単 位 数 量 銘 柄 納 地
指定
品 名 引 渡 場 所
NO 単 価 金 額 使用期限等
部品番号 または 規格 搬 入 場 所 検査
使用器材名 仕様書番号 グループ 納 期 包装
46U41A00136 0001 EA 2.00 3師司
テープのり 千僧駐屯地
1
JOINTEXカタログ P298 869-506 同等品可 第1部 大櫛2曹 3219
令和7年3月31日
46U41A00136 0002 EA 3.00 3師司
テープのり詰替え 千僧駐屯地
2
JOINTEXカタログ P298 869-507 同等品可 第1部 大櫛2曹 3219
令和7年3月31日
46U41A00136 0003 EA 5.00 3師司
ポストイットインデックス 千僧駐屯地
3
JOINTEXカタログ P540 467-035 同等品可 第1部 大櫛2曹 3219
令和7年3月31日
46U41A00136 0004 EA 5.00 3師司
ポストイットインデックス 千僧駐屯地
4
JOINTEXカタログ P540 467-046 同等品可 第1部 大櫛2曹 3219
令和7年3月31日
46U41A00136 0005 EA 3.00 3師司
ポストイット付箋 千僧駐屯地
5
JOINTEXカタログ P530 704-100 同等品可 第1部 大櫛2曹 3219
令和7年3月31日
46U41A00136 0006 EA 1.00 3師司
ラベルシールプリンタ兼用 千僧駐屯地
6
JOINTEXカタログ P43 512-104 同等品可 第1部 大櫛2曹 3219
令和7年3月31日
46U41A00137 0001 EA 10.00 3師司
腕章(赤) 千僧駐屯地
7
戦人カタログ P84 7142-9 同等品可 第1部 大櫛2曹 3219
令和7年3月31日
46U61A00109 0001 EA 10.00 千僧駐屯地
伸縮ポール最大4m伸縮スプリング式 第3師団司令部 総務課
8
インターネット調達(モノタロウ)29842049 4m伸縮スプリング式 同等品可 総括班 高井1曹 (3254)
令和7年3月31日
46U61A00109 0002 SH 1.00 千僧駐屯地
TOSPA 兵庫県旗 第3師団司令部 総務課
9
インターネット調達 都道府県旗 100×150cm 同等品可 総括班 高井1曹 (3254)
令和7年3月31日
ページ 2
品 目 等 内 訳 書
契約実施計画番号 4QGB15003260
調達要求番号 物品番号 単 位 数 量 銘 柄 納 地
指定
品 名 引 渡 場 所
NO 単 価 金 額 使用期限等
部品番号 または 規格 搬 入 場 所 検査
使用器材名 仕様書番号 グループ 納 期 包装
46U61A00109 0003 SH 1.00 千僧駐屯地
TOSPA 大阪府旗 第3師団司令部 総務課
10
インターネット調達 都道府県旗 100×150cm 同等品可 総括班 高井1曹 (3254)
令和7年3月31日
46U61A00109 0004 SH 1.00 千僧駐屯地
TOSPA 京都府旗 第3師団司令部 総務課
11
インターネット調達 都道府県旗 100×150cm 同等品可 総括班 高井1曹 (3254)
令和7年3月31日
46U61A00109 0005 SH 1.00 千僧駐屯地
TOSPA 滋賀県旗 第3師団司令部 総務課
12
インターネット調達 都道府県旗 100×150cm 同等品可 総括班 高井1曹 (3254)
令和7年3月31日
46U61A00109 0006 SH 1.00 千僧駐屯地
TOSPA 和歌山県旗 第3師団司令部 総務課
13
インターネット調達 都道府県旗 100×150cm 同等品可 総括班 高井1曹 (3254)
令和7年3月31日
46U61A00109 0007 SH 1.00 千僧駐屯地
TOSPA 奈良県旗 第3師団司令部 総務課
14
インターネット調達 都道府県旗 100×150cm 同等品可 総括班 高井1曹 (3254)
令和7年3月31日
46U61A00109 0008 PC 20.00 千僧駐屯地
和風コースター式丸つる 第3師団司令部
問合せ先
〒664-0014 兵庫県伊丹市広畑1-1
入札への参加・仕様書の取得は発注機関の公式サイトで行えます
公告資料を開く(PDF等) →
防衛省陸上自衛隊中部方面会計隊 千僧 の他の案件
<変更>千僧(8)自動車教習所道路補修工事ー
中部方面会計隊 / 工事
近畿・中部
非公表
締切 09/04
千僧(8)自動車教習所道路補修工事
中部方面会計隊 / 工事
近畿・中部
非公表
締切 09/04
この機関の過去の落札実績
ベータ
防衛省陸上自衛隊中部方面会計隊 千僧 の落札実績が 100件超 GovBaseに収録されています(落札者・金額・応札者の内訳)。
落札者・金額・応札者の閲覧には無料の会員登録が必要です。