RJ-45コネクタほか58件
防衛省陸上自衛隊中部方面会計隊 伊丹(近畿・中部)/中部方面会計隊 / 物品
締切
02/06
2025年
開札
非公表
公告日
01/23
2025年
予定価格
非公表
この案件は公表されていません
基本情報
- 発注機関
- 防衛省陸上自衛隊中部方面会計隊 伊丹
- 所在地
- 近畿・中部
- 入札方式
- 中部方面会計隊 / 物品
- データの出どころ
- 防衛省 陸上自衛隊 中部方面会計隊入札情報
- 取得日時
- 2026/07/14 20:17
参加資格
次のいずれかであること
案件の詳細
公告 第D102 号
令和7年1月23日
公 告
分任契約担当官
陸上自衛隊伊丹駐屯地
中部方面会計隊本部業務科長 武下 克城
以下のとおり一般競争入札を実施するので、「入札及び契約心得」及び「契約条項」を承知のうえ参加されたい。
1 入札事項
契約実施計画番号 調 達 要 求 番 号 物 品 番 号 仕 様 書 番 号
4QF310403110 4QDB1A40192 0001
品名 または 件名
RJ-45コネクタ ほか58件
部品番号 または 規格
サンワサプライ ADT-RJ45-100SN
使 用 器 材 名
数 量 単位 銘 柄 使 用 期 限 等 グ ル ー プ 指定 検査 包装
150.00 BG
納地または工事場所 引 渡 場 所
陸上自衛隊 伊丹駐屯地 中部方面システム通信群4科
搬 入 場 所 納 期 ま た は 工 期
橋本2曹(内線3708) 令和7年3月31日(月)
上記項目を含む要求品目の内容については、品目等内訳書に記載する。
2 競争参加資格
次のいずれかであること
全省庁統一資格の「物品の販売」に係る等級がA、B、C、D等級であること
ただし、細部は注意事項による。
3 契約条項を示す場所
中部方面会計隊本部業務科事務室
4 説明会及び入札執行の日時場所
説明会日時場所:実施しない。
入札日時場所 :令和7年2月6日(木)10時15分 会計隊 入札室
5 保証金
入札保証金:免除 契約保証金:免除
6 落札決定方式及び契約方式
落札決定方式:総品目総額 契約方式:一般競争
7 注意事項
別紙のとおり
別 紙
1 競争に参加する者に必要な資格に関する事項
次の各項目のすべての条件を満たす者
(1) 予算決算及び会計令第70条の規定に該当しない者であること。なお、未成年者、被保佐人又は被補助人
であって契約締結のために必要な同意を得ている者は、同条中、特別の理由がある場合に該当する。
(2) 予算決算及び会計令第71条の規定に該当しない者であること。
(3) 都道府県警察から暴力団関係業者として防衛省が発注する工事等から排除するよう要請があり、当該状態
が継続している有資格業者については、競争参加を認めない。
(4) 入札後、契約を締結するまでの間に、都道府県警察から暴力団関係業者として防衛省が発注する工事等か
ら排除するよう要請があり、当該状態が継続している有資格業者とは契約を行わない。
(5) 入札心得に定める「暴力団排除に関する誓約事項」に基づく誓約を行わない者の競争参加を認めない。
(6) 契約担当官等から指名停止の措置を受けている期間中の者でないこと。(協力者を含む。)
(7) 防衛省大臣官房衛生監、防衛政策局長、防衛装備庁長官又は陸上幕僚長から「装備品等及び役務の調達に
係る指名停止等の要領」に基づく指名停止の措置を受けている期間中のものでないこと。
(8) 前号により現に指名停止を受けている者と資本関係又は人的関係のあるものであって、当該者と同種の物
品の売買又は製造若しくは役務請負について防衛省と契約を行おうとする者でないこと。
(9) 原則、現に指名停止を受けている者の下請負については認めない。ただし、真にやむを得ない事由を該当
する省指名停止権者が認めた場合には、この限りでない。
(10) 資格審査結果通知書(全省庁統一資格)において、近畿地域の競争参加資格を有する者。
2 低入札価格調査について
(1) 予算決算及び会計令第85条による基準価格を下回った入札を行った者は、最低価格入札者であっても必
ずしも落札者とならない場合がある。
(2) 基準価格を下回った入札を行った者は、事後の資料作成、調査等に協力すること。
3 契約条項等を示す場所
仕様書及び入札資料は、下記に示す期間、中部方面会計隊本部業務科契約班窓口又は陸上自衛隊中部方面
会計隊ホームページにおいて掲載し配布する。
令和7年1月23日~令和7年2月5日(0815~1700)
4 入札方法
落札決定に当たっては、入札書に記載された金額に当該金額の10%に相当する額を加算した金額(当該
金額に1円未満の端数があるときは、その端数を切り捨てるものとする。)をもって落札価格とするので、
入札者は消費税、地方消費税の課税事業者、免税事業者であることに拘わらず入札書には、見積もった金額
の110分の100(消費税を含まない。)を記載すること。
5 入札の無効
(1) 第1項で示した競争に参加する者に必要な資格を有しない者のした入札
(2) 入札に関する条項に違反した入札
(3) 入札金額、入札者の氏名及び押印された印影が判別し難い入札
6 契約書等の作成
(1) 契約金額が50万円以上は契約書を作成する。
(2) 細部の記載要領については、落札決定後落札者に説明・作成する。
7 適用する契約条項
駐屯地用標準契約の物品売買契約条項、談合等の不正防止に関する特約条項、暴力団排除に関する特約条
項とする。
8 その他
(1) 郵便等による入札については、令和7年2月5日17時00分到着分までを有効とする。
なお、事前に郵便入札の申し出を中部方面会計隊本部業務科契約班まで行うとともに、必ず便着の確認を
すること。また、落札となるべき同価による入札が2者以上あった場合は、当該入札に関係の無い職員によ
り抽選を実施し落札者を決定する。再度の入札となった場合は、別途連絡する。
(2) 電報・電話等による入札は認めない。
(3) 入札に参加を希望する者は、入札参加希望受付時(令和7年2月5日17時00分まで)に資格審
査結果通知書の写しを提出すること。(メール推奨、持参、郵送、FAX可)
(4) 代表者以外での入札については、入札までに委任状を提出すること。
(様式随意、なお郵便入札時は不要)
(5) 市価調査等依頼の場合は協力されたい。(メールFAX可)
提出締切日時は、令和7年2月4日12時00分とする。
(6) 入札及び契約に関する詳細は、陸上自衛隊伊丹駐屯地中部方面会計隊本部契約班にて閲覧とされたい。
(7) 落札者が「入札及び契約心得」に従って契約の締結手続きをしない場合には、落札者が契約締結に応じな
いものとみなし、落札価格の100分の5に相当する金額を違約金として徴収し、契約者が契約を履行しな
い場合は、契約金額の100分の10以上の金額を違約金として徴収する。
(8) 落札決定については総品目予定価格の範囲内で最低の価格をもって申込をした者を落札者とするなお、落
札となるべき同価の入札をした者が2人以上ある場合は、くじ引きにより落札者を決定する。
(9) 同等品による入札を希望する場合は、令和7年2月3日12時00分までに、同等品入札申請書及
びその同等の規格・仕様がわかる資料を提出し、官側の承認を得ること。(メール推奨、持参、郵送、F
AX可)
〒664-0012 兵庫県伊丹市緑ヶ丘7-1-1
陸上自衛隊伊丹駐屯地 中部方面会計隊本部 業務科契約班 担当 :田中
072-782-0001 内線(3440) FAX072-782-0035(直通)
メールアドレス plans-mafin-ma@inet.gsdf.mod.go.jp
本公告は、陸上自衛隊伊丹駐屯地 中部方面会計隊本部業務科契約班
陸上自衛隊中部方面隊ホームページ https://www.mod.go.jp/gsdf/mae/mafin/に掲載。
Q Rコードから公式サイトにアクセスできます。
ページ 1
品 目 等 内 訳 書
契約実施計画番号 4QF310403110
調達要求番号 物品番号 単 位 数 量 銘 柄 納 地
指定
品 名 引 渡 場 所
NO 単 価 金 額 使用期限等
部品番号 または 規格 搬 入 場 所 検査
使用器材名 仕様書番号 グループ 納 期 包装
4QDB1A40192 0001 BG 150.00 陸上自衛隊 伊丹駐屯地
RJ-45コネクタ 中部方面システム通信群4科
1
サンワサプライ ADT-RJ45-100SN 橋本2曹(内線3708)
令和7年3月31日
4QDB1A40192 0002 PC 25.00 陸上自衛隊 伊丹駐屯地
光ファイバーケーブル(シングルモード) 中部方面システム通信群4科
2
サンワサプライ HKB-LCSC1-01N 橋本2曹(内線3708)
令和7年3月31日
4QDB1A40192 0003 PC 3.00 陸上自衛隊 伊丹駐屯地
HDMIケーブル(10m) 中部方面システム通信群4科
3
サンワサプライ KM-HD20-P100L 橋本2曹(内線3708)
令和7年3月31日
4QDB1A40192 0004 EA 50.00 陸上自衛隊 伊丹駐屯地
RJ45延長コネクタ 中部方面システム通信群4科
4
サンワサプライ ADT-EX-5EK 橋本2曹(内線3708)
令和7年3月31日
4QDB1A40192 0005 EA 5.00 陸上自衛隊 伊丹駐屯地
LANチェッカー LAN-TCT100N 中部方面システム通信群4科
5
サンワサプライ LANチェッカー LAN-TCT100N 橋本2曹(内線3708)
令和7年3月31日
4QDB1A40192 0006 EA 5.00 陸上自衛隊 伊丹駐屯地
RJ-45プラグ_ツメを復元 中部方面システム通信群4科
6
サンワサプライ ADT-RJ45SOS-10CL 橋本2曹(内線3708)
令和7年3月31日
4QDB1A40192 0007 UN 3.00 陸上自衛隊 伊丹駐屯地
PoEエクステンダ- 中部方面システム通信群4科
7
サンワサプライ LAN-EXPOE2 橋本2曹(内線3708)
令和7年3月31日
4QDB1A40192 0008 UN 2.00 陸上自衛隊 伊丹駐屯地
エクステンダー_PoE_防音対応 中部方面システム通信群4科
8
サンワサプライ LAN-EXPOE3 橋本2曹(内線3708)
令和7年3月31日
4QDB1A40192 0009 UN 5.00 陸上自衛隊 伊丹駐屯地
PoEインジェクタ- 中部方面システム通信群4科
9
サンワサプライ LAN-GIHINJ2 橋本2曹(内線3708)
令和7年3月31日
ページ 2
品 目 等 内 訳 書
契約実施計画番号 4QF310403110
調達要求番号 物品番号 単 位 数 量 銘 柄 納 地
指定
品 名 引 渡 場 所
NO 単 価 金 額 使用期限等
部品番号 または 規格 搬 入 場 所 検査
使用器材名 仕様書番号 グループ 納 期 包装
4QDB1A40192 0010 UN 40.00 陸上自衛隊 伊丹駐屯地
放熱ファン低速(静音)タイプ CP-SFANS-A 中部方面システム通信群4科
10
サンワサプライ CP-SFANS-A 橋本2曹(内線3708)
令和7年3月31日
4QDB1A40192 0011 EA 5.00 陸上自衛隊 伊丹駐屯地
かしめ工具(ラチェット付き) 中部方面システム通信群4科
11
サンワサプライ LAN-TL8 橋本2曹(内線3708)
令和7年3月31日
4QDB1A40192 0012 EA 10.00 陸上自衛隊 伊丹駐屯地
PC用スピーカー USB電源コンパクトサイズ 中部方面システム通信群4科
12
サンワサプライ MM-SPU21BK 橋本2曹(内線3708)
令和7年3月31日
4QDB1A40192 0013 EA 10.00 陸上自衛隊 伊丹駐屯地
スタンドマイク 3極ステレオミニプラグ(3.5mm) 中部方面システム通信群4科
13
サンワサプライ MM-MC32N 橋本2曹(内線3708)
令和7年3月31日
4QDB1A40192 0014 EA 26.00 陸上自衛隊 伊丹駐屯地
電源タップ USB充電器付き 中部方面システム通信群4科
14
サンワサプラ
入札への参加・仕様書の取得は発注機関の公式サイトで行えます
公告資料を開く(PDF等) →
この機関の過去の落札実績
ベータ
防衛省陸上自衛隊中部方面会計隊 伊丹 の落札実績が 100件超 GovBaseに収録されています(落札者・金額・応札者の内訳)。
落札者・金額・応札者の閲覧には無料の会員登録が必要です。