本文へスキップ

ディスガイズほか153件

防衛省陸上自衛隊中部方面会計隊 八尾(近畿・中部)/中部方面会計隊 / 物品

締切 02/06 2025年
開札 非公表
公告日 01/23 2025年
予定価格 非公表 この案件は公表されていません

基本情報

発注機関
防衛省陸上自衛隊中部方面会計隊 八尾
所在地
近畿・中部
入札方式
中部方面会計隊 / 物品
データの出どころ
防衛省 陸上自衛隊 中部方面会計隊入札情報
取得日時
2026/07/14 20:17
参加資格
次のいずれかであること
案件の詳細
公告 第 84 号 令和7年1月23日 公 告 分任契約担当官 陸上自衛隊八尾駐屯地 第398会計隊八尾派遣隊長 寺内 宏 以下のとおり一般競争入札を実施するので、「入札及び契約心得」及び「契約条項」を承知のうえ参加されたい。 1 入札事項 契約実施計画番号 調 達 要 求 番 号 物 品 番 号 仕 様 書 番 号 4QJ11NS00130 4QV01A10014 0001 品名 または 件名 ディスガイズ ほか153件 部品番号 または 規格 EXOT-WK-03(同等品以上 他社製品含む) 使 用 器 材 名 数 量 単位 銘 柄 使 用 期 限 等 グ ル ー プ 指定 検査 包装 11.00 EA A 納地または工事場所 引 渡 場 所 各地 各地 搬 入 場 所 納 期 ま た は 工 期 各地 令和7年3月28日(金) 上記項目を含む要求品目の内容については、品目等内訳書に記載する。 2 競争参加資格 次のいずれかであること 全省庁統一資格の「物品の販売」に係る等級がA、B、C、D等級であること ただし、細部は注意事項による。 3 契約条項を示す場所 仕様書及び入札心得等については、八尾駐屯地第398会計隊八尾派遣隊事務室において示す。 4 説明会及び入札執行の日時場所 説明会日時場所:実施しない。 入札日時場所 :令和7年2月6日(木)15時30分 八尾駐屯地 厚生センター 多目的ホール 5 保証金 入札保証金:免除 契約保証金:免除 6 落札決定方式及び契約方式 落札決定方式:グループ別総額 契約方式:一般競争 7 注意事項 別紙のとおり 別 紙 1 競争に参加する者に必要な資格に関する事項 次の各項目のすべての条件を満たす者 (1) 令和4・5・6年度全省庁統一競争参加資格「物品の販売」D等級以上で、近畿地域の競争参加資格を有する者。申 請中の場合、その旨証明できる書面を提出すること。 (2) 予算決算及び会計令第70条の規定に該当しない者であること。 なお、未成年者、被補佐人又は被補助人であって、契約締結のために必要な同意を得ているものは、同条中、特別の 理由がある場合に該当する。 (3) 予算決算及び会計令第71条の規定に該当しない者であること。 (4) 契約担当官等から指名停止の措置を受けている期間中の者でないこと。 (5) 都道府県警察から暴力団関係業者として防衛省が発注する工事等から排除するよう要請があり、当該状態が継続して いる有資格業者については、競争参加を認めない。 (6) 入札後、契約を締結するまでの間に、都道府県警察から暴力団関係業者として防衛省が発注する工事等から排除する よう要請があり、当該状態が継続している有資格業者とは契約を行わない。 (7) 入札者心得に定める「暴力団排除に関する誓約事項」に基づく誓約を行わない者の競争参加を認めない。 (8) 防衛省大臣官房衛生監、防衛政策局長、防衛装備庁長官又は陸上幕僚長から「装備品等及び役務の調達に係る指名停 止等の要領」に基づく指名停止の措置を受けている期間中の者でないこと。 (9) 前号により現に指名停止を受けている者と資本関係又は人的関係のある者であって、当該者と同種の物品の売買又は 製造若しくは役務請負について防衛省と契約を行おうとする者でないこと。 (10) 原則、現に指名停止を受けている者の下請負については認めない。ただし、真にやむを得ない事由を該当する省指名 停止権者が認めた場合には、この限りでない。 2 契約条項等を示す場所等 (1) 陸上自衛隊八尾駐屯地 第398会計隊八尾派遣隊 契約班 (2) 陸上自衛隊中部方面隊ホームページ https://www.mod.go.jp/gsdf/mae/mafin/ 内の「入札及び契約心得」による。 (3) 適用する契約条項は、駐屯地標準契約書「物品売買契約条項」とし、特約条項は「談合等の不正行為に関する特約条 項」及び「暴力団排除に関する特約条項」とする。 3 競争入札執行の場所及び日時 (1) 場 所:陸上自衛隊八尾駐屯地 厚生センター 多目的ホール (2) 日 時:令和7年2月6日(木) 15時30分(時間厳守) ※ただし、現在コロナウイルス感染対策として郵送入札を実施しているため、郵送を推奨。 4 保証金等 (1) 入札保証金及び契約保証金:免 除 (2) 違約金: 落札者が「入札及び契約心得」に従って契約の締結手続きをしない場合には、落札者が契約締結に応じ ないものとみなし、落札価格の100分の5に相当する金額を違約金として徴収し、契約者が契約を履行 しない場合は、契約金額の100分の10以上の金額を違約金として徴収する。 5 入札説明会 実施しない。(質問事項等がある場合は下部記載の連絡先に連絡をすること) 6 入札方法 入札書に記載する金額は、消費税及び地方消費税相当額を含まない金額(外税)を記入すること。 7 落札決定方法 (1) グ ル ー プ 別 総 額 決 定 (2) 落札決定にあたっては、入札書に記載された各項目の単価に数量を掛けた金額の合計額に、当該金額の10%(軽減 税率対象品目8%)に相当する額を加算した金額(当該金額に1円未満の端数があるときは、その端数金額を切り捨て るものとする)をもって落札(決定)金額とするので、入札者は消費税、地方消費税の課税事業者、免税事業者である ことに拘わらず入札書には、見積もった金額の110分の100(軽減税率対象品目については108分の100)を 記載すること。 (3) 入札金額が当隊所定の予定価格の範囲内の最低価格の入札書を落札者とする。 なお、落札者となるべき最低価格入札が2名以上ある場合は抽選により落札者を決定する。 8 契約書の作成 落札者は契約書等を作成するものとする。ただし、契約金額が50万円未満の場合は契約書の作成を省略する場合が ある。 9 入札の無効 (1) 第1項に示す競争に参加する者に必要な資格のない者が行った入札 (2) 入札に関する条項に違反した入札 (3) 入札金額、入札者氏名及び押印が判明し難い入札 (4) 入札者等が実施した「暴力団排除に関する誓約事項」に基づく誓約に虚偽があった場合の入札 (5) 入札書は、当隊所定の様式を使用するものとする。 10 その他 (1) 電報・電話・FAXによる入札は、認めない。 (2) 郵便による入札の場合は入札日前日17時までに必着となるよう発送すること。 なお、郵送する際は、事前に連絡をするとともに、便着の確認を電話にて行うこと。 (3) この入札に関する公告は 陸上自衛隊信太山駐屯地 第398会計隊 陸上自衛隊八尾駐屯地 第398会計隊八尾派遣隊 陸上自衛隊和歌山駐屯地 第398会計隊和歌山派遣隊 に掲示 また、陸上自衛隊中部方面隊ホームページ https://www.mod.go.jp/gsdf/mae/mafin/ に掲載 (4) 入札へ参加を希望する者は入札参加の有無(申込票)、資格審査結果通知書の写しを速やかに提出すること。(FAX 可) (5) 入札書は、随時第398会計隊八尾派遣隊事務所において配布する。 また、郵送、メールでも配布する。 (6) 市場価格調査の提出を依頼する。 また、同等品申請がある場合は同等品申請書を提出する。 期限:令和7年2月3日(月) 17時00分 (FAX可) (7) 問い合わせ及び連絡先 入札及び契約に関する事項 〒581-0043 大阪府八尾市空港1-81 陸上自衛隊八尾駐屯地 第398会計隊八尾派遣隊 契約班 (担当:中島) TEL 072-949-5131(内線:348) FAX 072-949-5313 ページ 1 品 目 等 内 訳 書 契約実施計画番号 4QJ11NS00130 調達要求番号 物品番号 単 位 数 量 銘 柄 納 地 指定 品 名 引 渡 場 所 NO 単 価 金 額 使用期限等 部品番号 または 規格 搬 入 場 所 検査 使用器材名 仕様書番号 グループ 納 期 包装 4QV01A10014 0001 EA 11.00 中方航野整 ディスガイズ 中方航整 武井2曹(452) 1 EXOT-WK-03(同等品以上 他社製品含む) 中方航整 隊本部 A 令和7年3月28日 4QV01A10014 0002 EA 10.00 中方航野整 ディスガイズ 中方航整 武井2曹(452) 2 EXOT-WK-04(同等品以上 他社製品含む) 中方航整 隊本部 A 令和7年3月28日 4QV01A10015 0001 EA 2.00 中方航野整 セントリーバトン 中方航整 武井2曹 3 OTS-52600(同等品以上 他社製品含む) 中方航整 隊本部 B 令和7年3月28日 4RSC1AB0128 0001 CA 1.00 陸上自衛隊八尾駐屯地 カラー用紙 八尾駐業 補給科 高井1曹 内線354 4 ジョイン 869-752 A4 オレンジ 2500枚入 同等品以上 八尾駐業 補給科 C 令和7年3月28日 4RSC1AB0128 0002 EA 16.00 陸上自衛隊八尾駐屯地 ファイルガード 八尾駐業 補給科 高井1曹 内線354 5 ジョイン 851-400 1800㎜用 FR-180 同等品以上 八尾駐業 補給科 C 令和7年3月28日 4RSC1AB0128 0003 EA 1.00 陸上自衛隊八尾駐屯地 マグネットフック 八尾駐業 補給科 高井1曹 内線354 6 ジョイン 744-113 耐荷重10㎏ 10個入 同等品以上 八尾駐業 補給科 C 令和7年3月28日 4RSC1AB0128 0004 EA 1.00 陸上自衛隊八尾駐屯地 セロハンテープ 八尾駐業 補給科 高井1曹 内線354 7 ジョイン 877-248 18㎜ 10巻入 同等品以上 八尾駐業 補給科 C 令和7年3月28日 4RSC1AB0128 0005 EA 1.00 陸上自衛隊八尾駐屯地 ソリッドマーカー 八尾駐業 補給科 高井1曹 内線354 8 ジョイン 395-405 黒 細字 同等品以上 八尾駐業 補給科 C 令和7年3月28日 4RSC1AB0128 0006 EA 1.00 陸上自衛隊八尾駐屯地 ソリッドマーカー 八尾駐業 補給科 高井1曹 内線354 9 ジョイン 395-406 赤 細字 同等品以上 八尾駐業 補給科 C 令和7年3月28日 ページ 2 品 目 等 内 訳 書 契約実施計画番号 4QJ11NS00130 調達要求番号 物品番号 単 位 数 量 銘 柄 納 地 指定 品 名 引 渡 場 所 NO 単 価 金 額 使用期限等 部品番号 または 規格 搬 入 場 所 検査 使用器材名 仕様書番号 グループ 納 期 包装 4RSC1AB0128 0007 EA 1.00 陸上自衛隊八尾駐屯地 ソリッドマーカー 八尾駐業 補給科 高井1曹 内線354 10 ジョイン 395-407 黄 細字 同等品以上 八尾駐業 補給科 C 令和7年3月28日 4RSC1AB0128 0008 EA 1.00 陸上自衛隊八尾駐屯地 ソリッドマーカー 八尾駐業 補給科 高井1曹 内線354 11 ジョイン 395-408 白 細字 同等品以上 八尾駐業 補給科 C 令和7年3月28日 4RSC1AB0128 0009 EA 1.00 陸上自衛隊八尾駐屯地 定規 八尾駐業 補給科 高井1曹 内線354 12 ジョイン 47-744 100㎝ ステンレス製 同等品以上 八尾駐業 補給科 C 令和7年3月28日 4RSC1AB0128 0010 BG 1.00 陸上自衛隊八尾駐屯地 チャック付ポリ袋 八尾駐業 補給科 高井1曹 内線354 13 ジョイン 121-024 340×480 100枚入 同等品以上 八尾駐業 補給科 C 令和7年3月28日 4RSC1AB0128 0011 BG 2
出典
防衛省 陸上自衛隊 中部方面会計隊入札情報 発注機関:防衛省陸上自衛隊中部方面会計隊 八尾
公告資料を開く(PDF等) →
入札への参加・仕様書の取得は発注機関の公式サイトで行えます 公告資料を開く(PDF等) →
この機関の過去の落札実績 ベータ

防衛省陸上自衛隊中部方面会計隊 八尾 の落札実績が 92件 GovBaseに収録されています(落札者・金額・応札者の内訳)。

落札者・金額・応札者の閲覧には無料の会員登録が必要です。

有料プランでさらに便利に
この案件を保存 締切リマインダー 落札情報を見る 仕様書PDF取得
プランを見る →