本文へスキップ

エヴォルギア バーベルパッドほか57件

防衛省陸上自衛隊中部方面会計隊 鯖江(近畿・中部)/中部方面会計隊 / 物品

締切 02/05 2025年
開札 非公表
公告日 01/24 2025年
予定価格 非公表 この案件は公表されていません

基本情報

発注機関
防衛省陸上自衛隊中部方面会計隊 鯖江
所在地
近畿・中部
入札方式
中部方面会計隊 / 物品
データの出どころ
防衛省 陸上自衛隊 中部方面会計隊入札情報
取得日時
2026/07/14 20:17
参加資格
次のいずれかであること
案件の詳細
公告 第 59 号 令和7年1月24日 公 告 分任契約担当官 陸上自衛隊鯖江駐屯地 第336会計隊鯖江派遣隊長 中野 尚国 以下のとおり一般競争入札を実施するので、「入札及び契約心得」及び「契約条項」を承知のうえ参加されたい。 1 入札事項 契約実施計画番号 調 達 要 求 番 号 物 品 番 号 仕 様 書 番 号 4QHD12D01290 47C91A00102 0001 品名 または 件名 エヴォルギア バーベルパッド ほか57件 部品番号 または 規格 EVA-6088 使 用 器 材 名 数 量 単位 銘 柄 使 用 期 限 等 グ ル ー プ 指定 検査 包装 3.00 EA 納地または工事場所 引 渡 場 所 鯖江 鯖江 搬 入 場 所 納 期 ま た は 工 期 各地 令和7年3月31日(月) 上記項目を含む要求品目の内容については、品目等内訳書に記載する。 2 競争参加資格 次のいずれかであること 全省庁統一資格の「物品の販売」に係る等級がA、B、C、D等級であること ただし、細部は注意事項による。 3 契約条項を示す場所 仕様書及び入札心得等については、鯖江駐屯地第336会計隊鯖江派遣隊に掲示する。 4 説明会及び入札執行の日時場所 説明会日時場所:実施しない 入札日時場所 :令和7年2月5日(水)11時00分 第336会計隊鯖江派遣隊商議室 5 保証金 入札保証金:免除 契約保証金:免除 6 落札決定方式及び契約方式 落札決定方式:品目別総額 契約方式:一般競争 7 注意事項 別紙のとおり 1 別 紙 1 競争に参加する者に必要な資格に関する事項 (1) 令和4・5・6年度全省庁競争参加資格等級格付「物品の販売」D等級以上でかつ、東海・北陸地 域の資格を有するもの。 (2) 予算決算及び会計令第70条の規定に該当しない者であること。なお、未成年者、被補佐人又は被 補助人であって、契約締結のために必要な同意を得ているものは同条中、特別の理由がある場合に該 当する。 (3) 予算決算及び会計令第71条の規定に該当しない者であること。 (4) 契約担当官等から指名停止の措置を受けている期間中の者でないこと。 (5) 都道府県警察から暴力団関係業者として防衛省が発注する工事等から排除するよう要請があり、当 該状態が継続している有資格業者については、競争参加を認めない。 (6) 入札後、契約を締結するまでの間に、都道府県警察から暴力団関係業者として防衛省が発注する工 事等から排除するよう要請があり、当該状態が継続している有資格業者とは契約を行わない。 (7) 入札心得に定める「暴力団排除に関する誓約事項」に基づく誓約を行わない者の競争参加を認めな い。 (8) 防衛省大臣官房衛生監、防衛政策局長、防衛装備庁長官又は陸上幕僚長から「装備品等及び役務の 調達に係る指名停止等の要領」に基づく指名停止の措置を受けている期間中の者でないこと。 (9) 前号により現に指名を受けている者と資本関係又は人的関係のある者であって、当該者と同種の物 品の売買又は製造もしくは役務請負について防衛省と契約を行おうとする者でないこと。 (10) 原則、現に指名停止を受けている者の下請負については認めない。ただし、真にやむを得ない事由 を該当する省指名停止権者が認めた場合には、この限りではない。 2 契約条項及び示す場所 (1) 適用する契約条項は、駐屯地用標準契約の物品売買契約条項、談合等の不正防止に関する特約条項、 暴力団排除に関する特約条項及び単価契約に関する特約条項とする。 (2) 鯖江駐屯地第336会計隊鯖江派遣隊において示す。 (3) 入札の参加を希望する者は、令和7年2月5日(水)09時30分までに「資格審査結果通知書」 の写し(FAX可)を提出すること。併せて「市場価格調査票」(FAX可)の協力を依頼。 3 保証金等に関する事項 (1) 入札保証金及び契約保証金 免除する。 (2) 違約金 落札者が「入札及び契約心得」に従って契約の締結手続きをしない場合には、落札者が契約締結に 応じないものとみなし、落札金額の100分の5に相当する金額を違約金として徴収し、契約者が契 約を履行しない場合は、契約金額の100分の10以上の金額を違約金として徴収する。 4 入札方法 落札決定にあたっては、入札書に記載された金額に、当該金額の10%に相当する額を加算した金額(当 該金額に1円未満の端数があるときは、その端数金額を切り捨てるものとする)をもって落札(決定) 金額とするので、入札者は消費税、地方消費税の課税事業者、免税事業者であることに拘わらず入札書 には、見積もった金額の110分の100を記載すること。 5 落札決定方法 品目別総額 入札金額が予定価格の範囲内で最低の価格をもって入札をした者を落札者とする。なお、落札となる べき最低価格入札が2名以上ある場合は、抽選により落札者を決定する。 6 契約書の作成 作成する。(50万円未満の場合は省略する。) 7 入札の無効 (1) 第1項に示す競争に参加する者に必要な資格のない者が行った入札 (2) 入札に関する条項に違反した入札 (3) 入札金額、入札者氏名及び押印が判明し難い入札 ※押印を省略する場合は押印に代えて、代表者電話番号及び担当者氏名、担当者電話番号を記 入すること。 (4) 入札者等が実施した「暴力団排除に関する誓約事項」に基づく誓約に虚偽があった場合の入札 8 その他 (1) 電報・電話・FAXによる入札書の提出は認めない。 (2) 入札及び契約心得は、中部方面隊ホームページ内の標準入札心得による。 (3) 代理人による入札については、委任状を提出すること。 2」 (4) 郵便による入札の場合は入札日前日までに必着となるよう発送すること。なお、郵送の際は、便着 していることを電話にて確認すること。 (5) 予定価格に達しない場合は再度入札を実施する。郵便による入札がない場合は当日実施し、郵便に よる入札がある場合は別途連絡する。 (6) 「同等品以上」と規格に記載されている品名で、同等品で入札を希望する場合は同等品判定依頼書 を令和7年2月3日15時00分までに申請し確認すること。 (7) この入札に関する公告は 陸上自衛隊金沢駐屯地 第336会計隊 陸上自衛隊鯖江駐屯地 第336会計隊鯖江派遣隊 陸上自衛隊富山駐屯地 第336会計隊富山派遣隊 また、陸上自衛隊中部方面隊ホームページhttps://www.mod.go.jp/gsdf/mae/mafin/に掲載。 (8) 入札書等は、第336会計隊事務所において配布(メール可)。 (9) 問い合わせ及び連絡先 入札及び契約に関する事項 〒916-0001 福井県鯖江市吉江町4-1 陸上自衛隊鯖江駐屯地 第336会計隊鯖江派遣隊 担当:中道 TEL 0778-51-4675(内線346) FAX 0778-51-4675 メールアドレスは、依頼があれば提示する。 分任契約担当官 陸上自衛隊鯖江駐屯地 第336会計隊鯖江派遣隊長 中野 尚国 殿 入札書 件名 規格 単位 数量 単価 金額 エヴォルギア バーベルパッドほか57件 別紙品目等内訳書のとおり 式 1 品目別 (税抜き) 上記件名に関し、契約条項確認のうえ、上記の価格で入札します。 なお、暴力団排除に関し、入札者心得に定める事項について誓約いたします。 公告又は通知に対して「入札及び契約心得」及び「標準契約書等」の契約条項 等を承諾のうえ入札見積いたします。 令和7年2月5日 住所・業者名・代表者名・代理人 印 分任契約担当官 陸上自衛隊鯖江駐屯地 第336会計隊鯖江派遣隊長 中野 尚国 殿 市場価格調査書 件名 規格 単位 数量 単価 金額 エヴォルギア バーベルパッドほか57件 別紙品目等内訳書のとおり 式 1 品目別 (税抜き) 住所・業者名・代表者名・代理人 印 市場価格調査を依頼いたします。 内訳金額を品目等内訳書に記載し、FAXにて2月4日(火)13時までに提出願います。 ページ 1 品 目 等 内 訳 書 契約実施計画番号 4QHD12D01290 調達要求番号 物品番号 単 位 数 量 銘 柄 納 地 指定 品 名 引 渡 場 所 NO 単 価 金 額 使用期限等 部品番号 または 規格 搬 入 場 所 検査 使用器材名 仕様書番号 グループ 納 期 包装 47C91A00102 0001 EA 3.00 鯖江 エヴォルギア バーベルパッド 鯖江 1 EVA-6088 鯖江(担当者:松村2曹(内線237) 令和7年3月31日 47C91A00102 0002 EA 2.00 鯖江 ストレッチポール ハーフカット 鯖江 2 hc00001 鯖江(担当者:松村2曹(内線237) 令和7年3月31日 47C91A00111 0001 EA 20.00 鯖江 輪止め 鯖江 3 仕様書のとおり 清水2曹 235 令和7年3月31日 47C91A00118 0001 EA 1.00 鯖江 アクティブシューズ 鯖江 4 60846723 鯖江(担当者:北村(内線240) 令和7年3月31日 47C91A00118 0002 EA 2.00 鯖江 ワークレインスーツ 上着 鯖江 5 GXPW-L-NV 鯖江(担当者:北村(内線240) 令和7年3月31日 47C91A00118 0003 EA 2.00 鯖江 ワークレインスーツ パンツ 鯖江 6 GXPP-L-NV 鯖江(担当者:北村(内線240) 令和7年3月31日 47C91A00118 0004 EA 5.00 鯖江 折りたたみヘルメット 鯖江 7 No105-WH 鯖江(担当者:北村(内線240) 令和7年3月31日 47C91A00118 0005 ST 1.00 鯖江 精密ドライバー 鯖江 8 TD-56 鯖江(担当者:北村(内線240) 令和7年3月31日 47C91A00118 0006 ST 1.00 鯖江 マイクロドライバーセット 鯖江 9 118150 鯖江(担当者:北村(内線240) 令和7年3月31日 ページ 2 品 目 等 内 訳 書 契約実施計画番号 4QHD12D01290 調達要求番号 物品番号 単 位 数 量 銘 柄 納 地 指定 品 名 引 渡 場 所 NO 単 価 金 額 使用期限等 部品番号 または 規格 搬 入 場 所 検査 使用器材名 仕様書番号 グループ 納 期 包装 47C91A00118 0007 ST 2.00 鯖江 メガドラ絶縁ドライバーセット 鯖江 10 9606PS 鯖江(担当者:北村(内線240) 令和7年3月31日 47C91A00118 0008 ST 2.00 鯖江 巻き尺 鯖江 11 HTN-50 鯖江(担当者:北村(内線240) 令和7年3月31日 47C91A00118 0009 CA 2.00 鯖江 使い捨てニトリル手袋 鯖江 12 NBR035BPFKBM 鯖江(担当者:北村(内線240) 令和7年3月31日 47C91A00118 0010 CA 2.00 鯖江 使い捨てニトリル手袋 鯖江 13 NBR035BPFKBL 鯖江(担当者:北村(内線240) 令和7年3月31日 47C91A00119 0001 EA 2.00 鯖江 自動巻きバリアリール 鯖江 14 59562107 鯖江(担当者:北村(内線240) 令和7年3月31日 47C91A00119 0002 EA 5.00 鯖江 チップソー 鯖江 15 125mm 0037-6199 鯖江(担当者:北村(内線240) 令和7年3月31日 47C91A00119 0003 EA 2.00 鯖江 クイックアダプター 鯖江 16 QA-03S 鯖江(担当者:北村(内線240) 令和7年3月31日 47C91A00119 0004 EA 2.00 鯖江 クイックアダ
出典
防衛省 陸上自衛隊 中部方面会計隊入札情報 発注機関:防衛省陸上自衛隊中部方面会計隊 鯖江
公告資料を開く(PDF等) →
入札への参加・仕様書の取得は発注機関の公式サイトで行えます 公告資料を開く(PDF等) →
この機関の過去の落札実績 ベータ

防衛省陸上自衛隊中部方面会計隊 鯖江 の落札実績が 22件 GovBaseに収録されています(落札者・金額・応札者の内訳)。

落札者・金額・応札者の閲覧には無料の会員登録が必要です。

有料プランでさらに便利に
この案件を保存 締切リマインダー 落札情報を見る 仕様書PDF取得
プランを見る →