映像表示録画装置D008Fほか8件
防衛省陸上自衛隊中部方面会計隊 姫路(近畿・中部)/中部方面会計隊 / 物品
締切
02/05
2025年
開札
非公表
公告日
01/24
2025年
予定価格
非公表
この案件は公表されていません
基本情報
- 発注機関
- 防衛省陸上自衛隊中部方面会計隊 姫路
- 所在地
- 近畿・中部
- 入札方式
- 中部方面会計隊 / 物品
- データの出どころ
- 防衛省 陸上自衛隊 中部方面会計隊入札情報
- 取得日時
- 2026/07/14 20:17
参加資格
次のいずれかであること
案件の詳細
公告 第 87 号
令和7年1月24日
公 告
分任契約担当官
陸上自衛隊姫路駐屯地
第352会計隊姫路派遣隊長 伊藤 実枝子
以下のとおり一般競争入札を実施するので、「入札及び契約心得」及び「契約条項」を承知のうえ参加されたい。
1 入札事項
契約実施計画番号 調 達 要 求 番 号 物 品 番 号 仕 様 書 番 号
4QFN1HM06770 4T201A40038 0001
品名 または 件名
映像表示録画装置 D008F ほか8件
部品番号 または 規格
ハイテクインター コード197-HP01-0035JJ
使 用 器 材 名
数 量 単位 銘 柄 使 用 期 限 等 グ ル ー プ 指定 検査 包装
2.00 UN
納地または工事場所 引 渡 場 所
中方特連 連隊通信
搬 入 場 所 納 期 ま た は 工 期
連隊通信 令和7年3月31日(月)
上記項目を含む要求品目の内容については、品目等内訳書に記載する。
2 競争参加資格
次のいずれかであること
全省庁統一資格の「物品の販売」に係る等級がA、B、C、D等級であること
ただし、細部は注意事項による。
3 契約条項を示す場所
第352会計隊姫路派遣隊 事務室
4 説明会及び入札執行の日時場所
説明会日時場所:実施しない
入札日時場所 :令和7年2月5日(水)14時30分 陸上自衛隊姫路駐屯地 入札室
5 保証金
入札保証金:免除 契約保証金:免除
6 落札決定方式及び契約方式
落札決定方式:総品目総額 契約方式:一般競争
7 注意事項
細部は、品目等内訳書及び別紙のとおり
適用する契約条項は、駐屯地用標準契約書の物品売買契約条項、談合等の不正行為に関する特約条項、暴力団排除に関する特
約条項とする。
ページ 1
品 目 等 内 訳 書
契約実施計画番号 4QFN1HM06770
調達要求番号 物品番号 単 位 数 量 銘 柄 納 地
指定
品 名 引 渡 場 所
NO 単 価 金 額 使用期限等
部品番号 または 規格 搬 入 場 所 検査
使用器材名 仕様書番号 グループ 納 期 包装
4T201A40038 0001 UN 2.00 中方特連
映像表示録画装置 D008F 連隊通信
1
ハイテクインター コード197-HP01-0035JJ 連隊通信
令和7年3月31日
4T201A40038 0002 UN 2.00 中方特連
映像表示録画装置 6TB 連隊通信
2
ハイテクインター 197-CX-008JJ 連隊通信
令和7年3月31日
4T201A40038 0003 EA 2.00 中方特連
HDD6TB取付金具 連隊通信
3
ハイテクインター 217-HY-001JJ 連隊通信
令和7年3月31日
4T201A40038 0004 UN 20.00 中方特連
光変換機IA型 連隊通信
4
ハイテクインター 161-HY-015JJ 連隊通信
令和7年3月31日
4T201A40038 0005 UN 20.00 中方特連
光変換機IB型 連隊通信
5
ハイテクインター 161-HY-016JJ 連隊通信
令和7年3月31日
4T201A40038 0006 UN 8.00 中方特連
光変換機Ⅱ型 連隊通信
6
ハイテクインター 161-HY-017JJ 連隊通信
令和7年3月31日
4T201A40038 0007 EA 40.00 中方特連
光変換機 ACアダプタ 連隊通信
7
ハイテクインター 167-CN01-019JJ 連隊通信
令和7年3月31日
4T201A40038 0008 UN 20.00 中方特連
Vi22401UPoeインジェクタ 連隊通信
8
ハイテクインター 174-VG01-006JJ 連隊通信
令和7年3月31日
4T201A40038 0009 UN 8.00 中方特連
仮想保護データ転送器hex 連隊通信
9
ハイテクインター 113-MS-002JJ 連隊通信
令和7年3月31日
別紙
1 競争入札に付する事項
(1) 件 名:映像表示録画装置 D008Fほか8件
(2) 納 地:陸上自衛隊姫路駐屯地
(3) 納 期:令和7 年 3月 31日
2 競争に参加する者に必要な資格に関する事項
次の各項目のすべての条件を満たす者
(1) 予算決算及び会計令第70条の規定に該当しない者であること。なお、未成年者、被保佐人又は被補助人であって、
契約締結のために必要な同意を得ている者は、同条中、特別の理由がある場合に該当する。
(2) 予算決算及び会計令第71条の規定に該当しない者であること。
(3) 令和4・5・6年度、競争参加資格(全省庁統一資格)「物品の販売」D等級以上の資格を有する者。
(4) 都道府県警察から暴力団関係業者として防衛省が発注する工事等から排除するよう要請があり、当該状態が継続し
ている有資格業者については、競争参加を認めない。
(5) 入札後、契約を締結するまでの間に、都道府県警察から暴力団関係業者として防衛省が発注する工事等から排除す
るよう要請があり、当該状態が継続している有資格業者とは契約を行わない。
(6) 入札心得に定める「暴力団排除に関する誓約事項」に基づく誓約を行わない者の競争参加を認めない。
(7) 契約担当官等から指名停止の措置を受けている期間中の者でないこと。(協力者を含む。)
(8) 防衛省大臣官房衛生監、防衛政策局長、防衛装備庁長官又は陸上幕僚長から「装備品等及び役務の調達に係る指名停
止等の要領」に基づくの指名停止の措置を受けている期間中のものでないこと。
(9) 前号により現に指名停止を受けている者と資本関係又は人的関係のあるものであって、当該者と同種の物品の売買
又は製造若しくは役務請負について防衛省と契約を行おうとする者でないこと。
(10)原則、現に指名停止を受けている者の下請負については認めない。ただし、真にやむを得ない事由を該当する省指
名停止権者が認めた場合には、この限りでない。
3 契約条項等を示す場所
入札資料等は、下記に示す期間、第352会計隊姫路派遣隊 契約班窓口において配布する。
令和7年1月24日(金)~令和7年2月4日(火)(土曜日曜祝日を除く0900~1600)
4 入札説明会及び競争入札執行の場所及び日時
(1) 入札説明会 : 実施しない
(2) 入 札
ア 場 所 : 陸上自衛隊姫路駐屯地 会計隊入札室
イ 日 時 : 令和7年2月5日(水)14時30分から
5 保証金等に関する事項
(1) 入札保証金 : 免 除
(2) 契約保証金 : 免 除
(3) 違 約 金 : 落札者が「入札及び契約心得」に従って契約締結の手続きをしない場合には、落札者が契約
締結に応じないものとみなし、落札価格の100分の5に相当する金額を違約金として徴収し、
契約者が契約を履行しない場合は、契約金額の100分の10以上の金額を違約金として徴収する。
6 入札方法
落札決定に当たっては、入札書に記載された金額に当該金額の10%(軽減税率対象品目については8%)に相当する額を
加算した金額(当該金額に1円未満の端数があるときは、その端数を切り捨てるものとします。)をもって落札価格とするので、
入札者は消費税、地方消費税の課税事業者、免税事業者であることに拘わらず入札書には、見積もった金額の110分の100
(軽減税率対象品目については108分の100)に相当する金額を入札書に記載すること。
7 入札の無効
(1) 第2項で示した競争に参加する者に必要な資格を有しない者のした入札
(2) 入札に関する条項に違反した入札
(3) 入札金額、入札者の氏名及び押印された印影が判別し難い入札
8 契約書の作成
落札金額が50万円以上の場合に請書、150万円以上の場合に契約書を作成する。
9 落札の決定方式
総品目総額決定
価格が予定価格の範囲内で最低の価格をもって申込をした者を落札者とします。
なお、落札となるべき同価の入札をした者が2人以上ある場合は、くじ引きにより落札者を決定します。
10 その他
(1) 郵便等による入札については、令和7年2月4日(火)17時必着分までを有効とします。なお、
事前に郵便入札の申し出を第352会計隊姫路派遣隊契約班まで行うとともに便着の確認を必ずお願いします。また、
入札金額が同額による場合は当該入札に関係の無い職員により抽選を実施し、再度の入札となった場合は別途連絡します。
(2) 電報・電話等による入札は認めません。
(3) 入札に参加する者は、令和7年2月3日(月)13時までに資格決定通知書の写しを提出してください。
(FAX・メール可)
(4) 代表者以外の押印での入札については、入札までに委任状を提出してください
(5) 市価調査書は、令和7年2月3日(月)13時までの提出にご協力ください。
(6) 入札及び契約に関する詳細は、陸上自衛隊姫路駐屯地 第352会計隊姫路派遣隊 契約班窓口にて閲覧してください。
(7) 入札及び契約事項に関する問い合わせ先
〒670-0881 兵庫県姫路市峰南町1-70
陸上自衛隊姫路駐屯地 第352会計隊姫路派遣隊 契約班 担当:濱尾
TEL:079-222-4001 内線(347) FAX:079-222-4006 (直通)
メール:ma347fin-ma@inet.gsdf.mod.go.jp
本公告は、陸上自衛隊姫路駐屯地 会計隊掲示板に掲示しています。
陸上自衛隊中部方面隊ホームページ https://www.mod.go.jp/gsdf/mae/mafin/に掲示している。
]
入 札 書
分任契約担当官
陸上自衛隊姫路駐屯地 落札決定に当たっては、入札書に記
第352会計隊姫路派遣隊長 伊藤 実枝子 殿 載された金額に当該金額の10%(軽
減税率対象品目については8%)に
相当する額を加算した金額(当該金
額に1円未満の端数があるときは、
その端数を切り捨てるものとしま
1. 納 入 期 限 令和7年3月31日 す。)をもって落札価格とするので、
2. 納 入 場 所 陸上自衛隊姫路駐屯地
3.見積有効期間
4.見 本 提 出 の 有 無
5.上記の公告又は通知に対して「入札及び契約心得」及び「標準契約書等」の契約条項等を承諾のうえ入札見積
いたします。
また、当社は「入札及び契約心得に示された暴力団排除に関する誓約事項について誓約いたします。
令 和 7 年 2 月 5 日 住所・名称・代表者名
内 訳
№ 品 名 規 格 単 位 数量 単 価 金 額
映像表示録画装置
1 ハイテクインター コード197-HP01-0035JJ 台 2
D008F
2 映像表示録画装置 6TB ハイテクインター 197-CX-008JJ 台 2
3 HDD6TB取付金具 ハイテクインター 217-HY-001JJ 個 2
4 光変換機IA型 ハイテクインター 161-HY-015JJ 台 20
5 光変換機IB型 ハイテクインター 161-HY-016JJ 台 20
6 光変換機Ⅱ型 ハイテクインター 161-HY-017JJ 台 8
7 光変換機 ACアダプタ ハイテクインター 167-CN01-019JJ 個 40
8 Vi22401UPoeインジェクタ ハイテクインター 174-VG01-006JJ 台 20
仮想保護データ転送器
9 ハイテクインター 113-MS-002JJ 台 8
hex
10
11
12
13
14
15
市 価 調 査 票
分任契約担当官 落札決定に当たっては、入札書に記載された金額
陸上自衛隊姫路駐屯地 に当該金額の10%(軽減税率対象品目について
第352会計隊姫路派遣隊長 伊藤 実枝子 殿
は8%)に相当する額を加算した金額(当該金額
に1円未満の端数があるときは、その端数を切り
捨てるものとします。)をもって落札価格とする
問合せ先
〒670-0881 兵庫県姫路市峰南町1-70
入札への参加・仕様書の取得は発注機関の公式サイトで行えます
公告資料を開く(PDF等) →
この機関の過去の落札実績
ベータ
防衛省陸上自衛隊中部方面会計隊 姫路 の落札実績が 100件超 GovBaseに収録されています(落札者・金額・応札者の内訳)。
落札者・金額・応札者の閲覧には無料の会員登録が必要です。