チェンソー替刃(スチール)ほか300件
防衛省陸上自衛隊中部方面会計隊 日本原(近畿・中部)/中部方面会計隊 / 物品
締切
02/04
2025年
開札
非公表
公告日
01/23
2025年
予定価格
非公表
この案件は公表されていません
基本情報
- 発注機関
- 防衛省陸上自衛隊中部方面会計隊 日本原
- 所在地
- 近畿・中部
- 入札方式
- 中部方面会計隊 / 物品
- データの出どころ
- 防衛省 陸上自衛隊 中部方面会計隊入札情報
- 取得日時
- 2026/07/14 20:17
参加資格
次のいずれかであること
案件の詳細
公告 第OO52 号
令和7年1月23日
公 告
分任契約担当官
陸上自衛隊日本原駐屯地
第356会計隊日本原派遣隊長 竹本 耕介
以下のとおり一般競争入札を実施するので、「入札及び契約心得」及び「契約条項」を承知のうえ参加されたい。
1 入札事項
契約実施計画番号 調 達 要 求 番 号 物 品 番 号 仕 様 書 番 号
4QHU1OO01930 47A51A20004 0001
品名 または 件名
チェンソー替刃(スチール) ほか300件
部品番号 または 規格
ピコマイクロ3(PM3)3/8”P40㎝
使 用 器 材 名
数 量 単位 銘 柄 使 用 期 限 等 グ ル ー プ 指定 検査 包装
3.00 EA
納地または工事場所 引 渡 場 所
各地 各地
搬 入 場 所 納 期 ま た は 工 期
各地 令和7年3月19日(水)
上記項目を含む要求品目の内容については、品目等内訳書に記載する。
2 競争参加資格
次のいずれかであること
全省庁統一資格の「物品の販売」に係る等級がA、B、C、D等級であること
ただし、細部は注意事項による。
3 契約条項を示す場所
陸上自衛隊日本原駐屯地 第356会計隊日本原派遣隊 契約班窓口
4 説明会及び入札執行の日時場所
説明会日時場所:実施しない。
入札日時場所 :令和7年2月4日(火)10時00分 会計隊入札室
5 保証金
入札保証金:免除 契約保証金:免除
6 落札決定方式及び契約方式
落札決定方式:品目別総額 契約方式:一般競争
7 注意事項
(1)適用する契約条項
駐屯地用標準契約の下記の条項を適用する。
ア 基本契約条項
物品売買契約条項
イ 特約条項
(ァ) 談合等の不正防止に関する特約条項
(ィ) 暴力団排除に関する特約条項
(2)その他
別紙のとおり
ページ 1
品 目 等 内 訳 書
契約実施計画番号 4QHU1OO01930
調達要求番号 物品番号 単 位 数 量 銘 柄 納 地
指定
品 名 引 渡 場 所
NO 単 価 金 額 使用期限等
部品番号 または 規格 搬 入 場 所 検査
使用器材名 仕様書番号 グループ 納 期 包装
47A51A20004 0001 EA 3.00 13高特中
チェンソー替刃(スチール) 13AA 岩元2曹 (278)
1
ピコマイクロ3(PM3)3/8”P40㎝
令和7年3月19日
47A51A30011 0001 ST 20.00 13高特中
透明ポリ袋(400×550) 13AA 訓練班 藤原3曹(内線268)
2
EA995AD-269 又は同等品以上
令和7年3月19日
47A51A30011 0002 ST 20.00 13高特中
透明ごみ袋(90リットル) 13AA 訓練班 藤原3曹(内線268)
3
EA995AD-551 又は同等品以上
令和7年3月19日
47A51A30011 0003 SH 15.00 13高特中
迷彩シート #3000(1.7×2.5) 13AA 訓練班 藤原3曹(内線268)
4
444-9690 又は同等品以上
令和7年3月19日
47A51A30011 0004 ST 8.00 13高特中
養生シート プラダン 13AA 訓練班 藤原3曹(内線268)
5
337-9973又は同等品以上
令和7年3月19日
47A51A30011 0005 PC 16.00 13高特中
イレクターパイプ 3m S ブラック 13AA 訓練班 藤原3曹(内線268)
6
208-3155又は同等品以上
令和7年3月19日
47A51A30011 0006 EA 16.00 13高特中
イレクタージョイント J-4 S ブラック 13AA 訓練班 藤原3曹(内線268)
7
174-8797又は同等品以上
令和7年3月19日
47A51A30011 0007 EA 8.00 13高特中
イレクタージョイント J-6B S ブラック 13AA 訓練班 藤原3曹(内線268)
8
216-2734又は同等品以上
令和7年3月19日
47A51A30011 0008 EA 20.00 13高特中
イレクタージョイント J-7B S ブラック 又は同等品以上 13AA 訓練班 藤原3曹(内線268)
9
195-5183
令和7年3月19日
ページ 2
品 目 等 内 訳 書
契約実施計画番号 4QHU1OO01930
調達要求番号 物品番号 単 位 数 量 銘 柄 納 地
指定
品 名 引 渡 場 所
NO 単 価 金 額 使用期限等
部品番号 または 規格 搬 入 場 所 検査
使用器材名 仕様書番号 グループ 納 期 包装
47A51A30011 0009 SH 17.00 13高特中
リバーシブルタタミジョイントマット 13AA 訓練班 藤原3曹(内線268)
10
CY-2又は同等品以上
令和7年3月19日
47A51A30011 0010 BG 32.00 13高特中
スタンダードポリ袋(10号) 13AA 訓練班 藤原3曹(内線268)
11
403-6255又は同等品以上
令和7年3月19日
47A51A30011 0011 BG 32.00 13高特中
スタンダードポリ袋(13号) 13AA 訓練班 藤原3曹(内線268)
12
403-6280又は同等品以上
令和7年3月19日
47A51A30011 0012 BG 32.00 13高特中
割り箸 13AA 訓練班 藤原3曹(内線268)
13
249-8655又は同等品以上
令和7年3月19日
47A51A30011 0013 EA 3.00 13高特中
レターファイル 13AA 訓練班 藤原3曹(内線268)
14
EA762CF-21又は同等品以上
令和7年3月19日
47A51A30011 0014 EA 1.00 13高特中
クリアホルダー 13AA 訓練班 藤原3曹(内線268)
15
EA762CB-304又は同等品以上
令和7年3月19日
47A51A30011 0015 EA 3.00 13高特中
フラットファイル 13AA 訓練班 藤原3曹(内線268)
16
EA762CD-66又は同等品以上
令和7年3月19日
47A51A30011 0016 EA 2.00 13高特中
クラフト封筒(郵便枠なし) 13AA 訓練班 藤原3曹(内線268)
17
EA762GE-14又は同等品以上
令和7年3月19日
47A51A30011 0017 PC 10.00 13高特中
指示棒 13AA 訓練班 藤原3曹(内線268)
18
24043513又は同等品以上
令和7年3月19日
ページ 3
品 目 等 内 訳 書
契約実施計画番号 4QHU1OO01930
調達要求番号 物品番号 単 位 数 量 銘 柄 納 地
指定
品 名 引 渡 場 所
NO 単 価 金 額 使用期限等
部品番号 または 規格 搬 入 場 所 検査
使用器材名 仕様書番号 グループ 納 期 包装
47A51A30011 0018 SP 10.00 13高特中
マスキングテープ(パック入り) 13AA 藤原3曹(内線268)
19
486-6312又は同等品以上
令和7年3月19日
47A51A30011 0019 SP 10.00 13高特中
マスキングテープ(パック入り) 13AA 訓練班 藤原3曹(内線268)
20
486-6339又は同等品以上
令和7年3月19日
47A51A30011 0020 BG 8.00 13高特中
シロライン 13AA 訓練班 藤原3曹(内線268)
21
26749248又は同等品以上
令和7年3月19日
47A51A40001 0001 EA 5.00 13高特中
(OD色)ねじプライヤー(ネジザウルス) 13高特中 村尾2曹 内線278
22
EA532DG-160又は同等品以上 13高特中 村尾2曹 内線278
令和7年3月19日
47A51A40001 0002 EA 3.00 13高特中
ベルコード 13高特中 村尾2曹 内線278
23
EA940AB-6又は同等品以上 13高特中 村尾2曹 内線278
令和7年3月19日
47A51A40001 0003 EA 1.00 13高特中
幅広ビニールテープ(脱鉛タイプ) 13高特中 村尾2曹 内線278
24
EA944NX-25又は同等品以上 13高特中 村尾2曹 内線278
令和7年3月19日
47A51A40001 0004 EA 4.00 13高特中
ネット用支柱(イボ付) 13高特中 村尾2曹 内線278
25
EA628ZZ-33又は同等品以上 13高特中 村尾2曹 内線278
令和7年3月19日
47A51A40001 0005 EA 2.00 13高特中
絶縁片口スパナ(14mm) 13高特中 村尾2曹 内線278
26
EA640SA-14又は同等品以上 13高特中 村尾2曹 内線278
令和7年3月19日
47A51A40001 0006 EA 2.00 13高特中
絶縁片口スパナ(8mm) 13高特中 村尾2曹 内線278
27
EA640SA-8又は同等品以上 13高特中 村尾2曹 内線278
令和7年3月19日
ページ 4
品 目 等 内 訳 書
契約実施計画番号 4QHU1OO01930
調達要求番号 物品番号 単 位 数 量 銘 柄 納 地
指定
品 名 引 渡 場 所
NO 単 価 金 額 使用期限等
部品番号 または 規格 搬 入 場 所 検査
使用器材名 仕様書番号 グループ 納 期 包装
47A51A40001 0007 EA 2.00 13高特中
絶縁片口スパナ(10mm) 13高特中 村尾2曹 内線278
28
EA640SA-10又は同等品以上 13高特中 村尾2曹 内線278
令和7年3月19日
47A51A40001 0008 EA 2.00 13高特中
絶縁片口スパナ(12mm) 13高特中 村尾2曹 内線278
29
EA640SA-12又は同等品以上 13高特中 村尾2曹 内線278
令和7年3月19日
47A51A40001 0009 EA 2.00 13高特中
絶縁片口スパナ(13mm) 13高特中 村尾2曹 内線278
30
EA640SA-13又は同等品以上 13高特中 村尾2曹 内線278
令和7年3月19日
47A51A40001 0010 EA 1.00 13高特中
両面ハトメパンチセット 13高特中 村尾2曹 内線278
31
EA576MB-115A又は同等品以上 13高特中 村尾2曹 内線278
令和7年3月19日
47A51A40001 0011 EA 1.00 13高特中
両面ハトメ(アルミ50組) 13高特中 村尾2曹 内線278
32
EA576ML-4又は同等品以上 13高特中 村尾2曹 内線278
令和7年3月19日
47A51A40001 0012 EA 2.00 13高特中
USBスタンドマイク 13高特中 村尾2曹 内線278
33
EA764AB-141又は同等品以上 13高特中 村尾2曹 内線278
令和7年3月19日
47A51A40001 0013 EA 2.00 13高特中
スピーカー(USB電源) 13高特中 村尾2曹 内線278
34
EA764AS-67又は同等品以上 13高特中 村尾2曹 内線278
令和7年3月19日
47A51A40001 0014 EA 1.00 13高特中
電工バケツ 13高特中 村尾2曹 内線278
35
EA925ME-24又は同等品以上 13高特中 村尾2曹 内線278
令和7年3月19日
47A51A40001 0015 SP 1.00 13高特中
平ゴムロープ(金具付)100m 13高特中 村尾2曹 内線278
36
EA628WL-420又は同等品以上 13高特中 村尾2曹 内線278
令
問合せ先
〒708-1325
入札への参加・仕様書の取得は発注機関の公式サイトで行えます
公告資料を開く(PDF等) →
この機関の過去の落札実績
ベータ
防衛省陸上自衛隊中部方面会計隊 日本原 の落札実績が 100件超 GovBaseに収録されています(落札者・金額・応札者の内訳)。
落札者・金額・応札者の閲覧には無料の会員登録が必要です。