土のう袋ほか259件
防衛省陸上自衛隊中部方面会計隊 姫路(近畿・中部)/中部方面会計隊 / 物品
締切
02/04
2025年
開札
非公表
公告日
01/24
2025年
予定価格
非公表
この案件は公表されていません
基本情報
- 発注機関
- 防衛省陸上自衛隊中部方面会計隊 姫路
- 所在地
- 近畿・中部
- 入札方式
- 中部方面会計隊 / 物品
- データの出どころ
- 防衛省 陸上自衛隊 中部方面会計隊入札情報
- 取得日時
- 2026/07/14 20:17
参加資格
次のいずれかであること
案件の詳細
公告 第 86 号
令和7年1月24日
公 告
分任契約担当官
陸上自衛隊姫路駐屯地
第352会計隊姫路派遣隊長 伊藤 実枝子
以下のとおり一般競争入札を実施するので、「入札及び契約心得」及び「契約条項」を承知のうえ参加されたい。
1 入札事項
契約実施計画番号 調 達 要 求 番 号 物 品 番 号 仕 様 書 番 号
4QFN1HM06780 46UX1A70016 0001
品名 または 件名
土のう袋 ほか259件
部品番号 または 規格
EA997Z-13A 200枚入 単位ST 数量8 又は同等品以上
使 用 器 材 名
数 量 単位 銘 柄 使 用 期 限 等 グ ル ー プ 指定 検査 包装
8.00 ST
納地または工事場所 引 渡 場 所
各地 各地
搬 入 場 所 納 期 ま た は 工 期
各地 令和7年2月28日(金)~令和7年3月31日(月)
上記項目を含む要求品目の内容については、品目等内訳書に記載する。
2 競争参加資格
次のいずれかであること
全省庁統一資格の「物品の販売」に係る等級がA、B、C、D等級であること
ただし、細部は注意事項による。
3 契約条項を示す場所
第352会計隊姫路派遣隊 事務室
4 説明会及び入札執行の日時場所
説明会日時場所:実施しない
入札日時場所 :令和7年2月4日(火)11時00分 陸上自衛隊姫路駐屯地 入札室
5 保証金
入札保証金:免除 契約保証金:免除
6 落札決定方式及び契約方式
落札決定方式:品目別総額 契約方式:一般競争
7 注意事項
細部は、品目等内訳書及び別紙のとおり
適用する契約条項は、駐屯地用標準契約書の物品売買契約条項、談合等の不正行為に関する特約条項、暴力団排除に関する特
約条項とする。
ページ 1
品 目 等 内 訳 書
契約実施計画番号 4QFN1HM06780
調達要求番号 物品番号 単 位 数 量 銘 柄 納 地
指定
品 名 引 渡 場 所
NO 単 価 金 額 使用期限等
部品番号 または 規格 搬 入 場 所 検査
使用器材名 仕様書番号 グループ 納 期 包装
46UX1A70016 0001 ST 8.00 3高3係(S-4)
土のう袋
1
EA997Z-13A 200枚入 単位ST 数量8 又は同等品以上
令和7年3月31日
46UX1A70016 0002 ST 5.00 3高3係(S-4)
土のう袋
2
EA997Z-17B 100枚入 単位ST 数量5 又は同等品以上
令和7年3月31日
4QY81AW4045 0001 EA 10.00 姫路駐屯地 308特科直支中
Lホルダー2穴 姫路 079-222-4001(617)
3
JOINTEX2025 P496 343-598 同等品可(他社製品含む) 308特直支中 小野3曹
令和7年3月31日
4QY81AW4045 0002 EA 10.00 姫路駐屯地 308特科直支中
Lホルダー2穴 姫路 079-222-4001(617)
4
JOINTEX2025 P496 343-599 同等品可(他社製品含む) 308特直支中 小野3曹
令和7年3月31日
4QY81AW4045 0003 EA 10.00 姫路駐屯地 308特科直支中
Lホルダー2穴 姫路 079-222-4001(617)
5
JOINTEX2025 P496 343-600 同等品可(他社製品含む) 308特直支中 小野3曹
令和7年3月31日
4QY81AW4045 0004 EA 10.00 姫路駐屯地 308特科直支中
Lホルダー2穴 姫路 079-222-4001(617)
6
JOINTEX2025 P496 343-601 同等品可(他社製品含む) 308特直支中 小野3曹
令和7年3月31日
4QY81AW4045 0005 EA 15.00 姫路駐屯地 308特科直支中
人名プレート(各10個入) 姫路 079-222-4001(617)
7
JOINTEX2025 P1096 18*75アカシロ 同等品可(他社製品含む) 308特直支中 小野3曹
令和7年3月31日
4QY81AW4045 0006 EA 2.00 姫路駐屯地 308特科直支中
EFフリーフィット 姫路 079-222-4001(617)
8
JOINTEX2025 P716 726-175 同等品可(他社製品含む) 308特直支中 小野3曹
令和7年3月31日
4QY81AW4045 0007 EA 10.00 姫路駐屯地 308特科直支中
Lホルダー2穴 姫路 079-222-4001(617)
9
JOINTEX2025 P496 854-862 同等品可(他社製品含む) 308特直支中 小野3曹
令和7年3月31日
ページ 2
品 目 等 内 訳 書
契約実施計画番号 4QFN1HM06780
調達要求番号 物品番号 単 位 数 量 銘 柄 納 地
指定
品 名 引 渡 場 所
NO 単 価 金 額 使用期限等
部品番号 または 規格 搬 入 場 所 検査
使用器材名 仕様書番号 グループ 納 期 包装
4QY81AW4045 0008 EA 5.00 姫路駐屯地 308特科直支中
オートロックProKAIDAN 姫路 079-222-4001(617)
10
JOINTEX2025 P439 ALCP-1955KD 同等品可(他社製品含む) 308特直支中 小野3曹
令和7年3月31日
4QY81AW4045 0009 EA 1.00 姫路駐屯地 308特科直支中
製本テープ(カットタイプ) 姫路 079-222-4001(617)
11
JOINTEX2025 P257 AT-035A4 同等品可(他社製品含む) 308特直支中 小野3曹
令和7年3月31日
4QY81AW4045 0010 EA 5.00 姫路駐屯地 308特科直支中
強力ミニマグネット 姫路 079-222-4001(617)
12
JOINTEX2025 P276 B218J-G 同等品可(他社製品含む) 308特直支中 小野3曹
令和7年3月31日
4QY81AW4045 0011 EA 5.00 姫路駐屯地 308特科直支中
クリアマグネットバー(強力タイプ) 姫路 079-222-4001(617)
13
JOINTEX2025 P277 B236J-C10 同等品可(他社製品含む) 308特直支中 小野3曹
令和7年3月31日
4QY81AW4045 0012 EA 2.00 姫路駐屯地 308特科直支中
再生PET直定規 姫路 079-222-4001(617)
14
JOINTEX2025 P437 B333J-10 同等品可(他社製品含む) 308特直支中 小野3曹
令和7年3月31日
4QY81AW4045 0013 EA 1.00 姫路駐屯地 308特科直支中
番号札 姫路 079-222-4001(617)
15
JOINTEX2025 P332 BN-L 同等品可(他社製品含む) 308特直支中 小野3曹
令和7年3月31日
4QY81AW4045 0014 EA 10.00 姫路駐屯地 308特科直支中
ベルトパーティション 姫路 079-222-4001(617)
16
JOINTEX2025 P1124 BPK-02 同等品可(他社製品含む) 308特直支中 小野3曹
令和7年3月31日
4QY81AW4045 0015 EA 2.00 姫路駐屯地 308特科直支中
ファイルワゴン 姫路 079-222-4001(617)
17
JOINTEX2025 P900 BR-2ST 同等品可(他社製品含む) 308特直支中 小野3曹
令和7年3月31日
4QY81AW4045 0016 EA 5.00 姫路駐屯地 308特科直支中
キーボックス吊り下げ 姫路 079-222-4001(617)
18
JOINTEX2025 P334 CKB-S03-k 同等品可(他社製品含む) 308特直支中 小野3曹
令和7年3月31日
ページ 3
品 目 等 内 訳 書
契約実施計画番号 4QFN1HM06780
調達要求番号 物品番号 単 位 数 量 銘 柄 納 地
指定
品 名 引 渡 場 所
NO 単 価 金 額 使用期限等
部品番号 または 規格 搬 入 場 所 検査
使用器材名 仕様書番号 グループ 納 期 包装
4QY81AW4045 0017 EA 20.00 姫路駐屯地 308特科直支中
V型カード入れ 姫路 079-222-4001(617)
19
JOINTEX2025 P411 CT-103V 同等品可(他社製品含む) 308特直支中 小野3曹
令和7年3月31日
4QY81AW4045 0018 EA 10.00 姫路駐屯地 308特科直支中
ネームランド用トリマー 姫路 079-222-4001(617)
20
JOINTEX2025 P240 CU-20 同等品可(他社製品含む) 308特直支中 小野3曹
令和7年3月31日
4QY81AW4045 0019 EA 20.00 姫路駐屯地 308特科直支中
4山フォルダー(4山×5組) 姫路 079-222-4001(617)
21
JOINTEX2025 P519 D614J 同等品可(他社製品含む) 308特直支中 小野3曹
令和7年3月31日
4QY81AW4045 0020 EA 30.00 姫路駐屯地 308特科直支中
塩ビデスクマット(Wタイプ) 姫路 079-222-4001(617)
22
JOINTEX2025 P353 DM-127W 同等品可(他社製品含む) 308特直支中 小野3曹
令和7年3月31日
4QY81AW4045 0021 EA 10.00 姫路駐屯地 308特科直支中
塩ビデスクマット(Wタイプ) 姫路 079-222-4001(617)
23
JOINTEX2025 P353 DM-167W 同等品可(他社製品含む) 308特直支中 小野3曹
令和7年3月31日
4QY81AW4045 0022 EA 5.00 姫路駐屯地 308特科直支中
デジャヴボックスファイルレギュラー 姫路 079-222-4001(617)
24
JOINTEX2025 P521 FL-023BF 同等品可(他社製品含む) 308特直支中 小野3曹
令和7年3月31日
4QY81AW4045 0023 EA 10.00 姫路駐屯地 308特科直支中
デジャヴボックスファイルレギュラー 姫路 079-222-4001(617)
25
JOINTEX2025 P521 FL-024BF 同等品可(他社製品含む) 308特直支中 小野3曹
令和7年3月31日
4QY81AW4045 0024 EA 10.00 姫路駐屯地 308特科直支中
キャリングケース 姫路 079-222-4001(617)
26
JOINTEX2025 P515 G503-BK 同等品可(他社製品含む) 308特直支中 小野3曹
令和7年3月31日
4QY81AW4045 0025 EA 1.00 姫路駐屯地 308特科直支中
スチール印箱 姫路 079-222-4001(617)
27
JOINTEX2025 P370 IBS-05 同等品可(他社製品含む) 308特直支中 小野3曹
令和7年3月31日
ページ 4
品 目 等 内 訳 書
契約実施計画番号 4QFN1HM06780
調達要求番号 物品番号 単 位 数 量 銘 柄 納 地
指定
品 名 引 渡 場 所
NO 単 価 金 額 使用期限等
部品番号 または 規格 搬 入 場 所 検査
使用器材名 仕様書番号 グループ 納 期 包装
4QY81AW4045 0026 EA 1.00 姫路駐屯地 308特科直支中
ラミネートフィルム150μm 姫路 079-222-400
問合せ先
〒670-0881 兵庫県姫路市峰南町1-70
入札への参加・仕様書の取得は発注機関の公式サイトで行えます
公告資料を開く(PDF等) →
この機関の過去の落札実績
ベータ
防衛省陸上自衛隊中部方面会計隊 姫路 の落札実績が 100件超 GovBaseに収録されています(落札者・金額・応札者の内訳)。
落札者・金額・応札者の閲覧には無料の会員登録が必要です。