本文へスキップ

トマトベースソースほか219件

防衛省陸上自衛隊中部方面会計隊 姫路(近畿・中部)/中部方面会計隊 / 糧食

締切 07/08 2026年
開札 非公表
公告日 非公表
予定価格 非公表 この案件は公表されていません

基本情報

発注機関
防衛省陸上自衛隊中部方面会計隊 姫路
所在地
近畿・中部
入札方式
中部方面会計隊 / 糧食
データの出どころ
防衛省 陸上自衛隊 中部方面会計隊入札情報
取得日時
2026/07/14 20:17
参加資格
湊のいずれかであること
案件の詳細
2 S 6 公 告 分任制約担当官 陸上自衛隊姫路駐屯地 第3 5 2 会計隊姫路派遣隊長 川崎 祥 以下のとおり一般競争入札を実施するので、「入札及び契約心得」及び「契約条項」を承知のうえ参加されたい。 入札事項 契約実施計画番号 調 達 要 求番 号 物 品 番 号 仕 様 書 番 呈 6QFNIRE00180 6GHT1DZ0025 0001 品名 または 件名 トマトベースソース ほか219件 部品番号 または 規格 3-A 冷製トマトパスタに使用。JFSA程度 昌 使 用 器材 名 予定数量 単位 銘柄 |使 用 期限 等 グ ル 一 プ |指定|検査|包装 13.00 KG 納地または工事場所 引 渡 場 所 場 所 納 期 ま たは工期 令和8年7月31日 (金) 令和8年8月31日 (月) 上記項目を含む要求品目の内容については、品目等内訳書に記載する。 競争参加資格 湊のいずれかであること 全省庁統一格の「物品の販売」に係る等級がA、B、C、D等級であること ただし、細部は注意事項による。 契約条項を示す場所 説明会及び入札執行の日時場所 説明会日時場所 : 入札日時場所 :令和8年7月8日 (水) 10時10分 陸上自衛隊姫路駐屯地 入札室 保証金 落札決定方式 : 単価 打約方式 : 一般競争 注意事項 7 細部は、品目等内訳書及び別紙のとおり 9条項は、駐屯地用標準契約書の糧食品売買契約条項、談合等の不正行為に関する特約条項、友力団排除に関する 特約条項、単価契約に関する特約条項とする。 1 半人れに付する束 ①) 件 。 名: トマトベースソースほか2 1 9件 (2) 履行場所 : 陸上自 年 (3) 履行期間 : 令和8年7月31日一令和8年8月31晶 2 競争に参加する者に必要な資格に関する事項 次の各項目のすべての条件を満たす者 1) 予算決算及び会計令第7 0条の規定に該当しない者であること。なお、未成年者、被保佐人又は拉科助人であって 契約締結のために必要な同意を得ている者は、同条中、特別の理由がある場合に該当する。 (2) 予算決算及び会計令第 7 1 条の規定に該当しない者であること。 ⑱) 信和7・8・9年度、競争参加次扶 (全省訂練 資格) 「物品の販売」D等級以上の資格を有する者。 (3) 都道府県警任から駿力団関係業者と して防衛省が発注する工事等から排除するよ う要請があり、当該状態が継続し ている有資格業者については、競争参加を認めない。 ⑮) 入後、契約を綺するまでの間に、都道府県警祭か暴力団関係業者として防衛省が発注する工事等から排除す るよう要請があり、当該状態が継続している有資格業者とは契約を行わない。 (⑥) 入札. 得に 定める 「肥力団排除に関する約事項」に基づく響約を行わない者の競争参加を認めない。 (?) 契約担当官等から指名停止の措置を受けている期間中の者でないこと。 (協力者を含む。) (8) 防衛省大臣官房衛生監、防衛政策局長、 防衛装備庁藤宮又は陸上幕僚長から「装備品等及び役務の調達に係る指名停 止等の要領」に基づくの指名停止の措置を受けている期間中のものでないこと。 (9) 前号により現に指名停止を受けている者と資本関係又は人的関係のあるものであって、当該者と同種の物品の売 又は製造若しくは役務請負について防衛省と契約を行おうとする者でないこと。 (10) 原則、現に指名停止を受けている者の下請負については認めない。ただし、真にやむを得ない事由を該当する省指 名停止権者が認めた場合には、この限りでない。 3 契約条項等を示す場所 入札資料等は、下記に示す期間、第3 5 2会計隊姫路派遣隊 打約班窓口において配布する。 令和8年6月23日 (火) ~令和8年7月3日 (金) (土曜日曜祝日を除く0900て1600) 4 入札説明会 朋び時当入札火行の場所葬び日時 Q) 入札謎明会 実施しない ②入 札 ア 場 所 : 陸上自衛隊代路駐下地 会計隊入札室 時 : 令和8年7月8日 (水) 1 0時1 0分から 0 千 約 : 落札者が「入札及び契約心得」に従って契約締結の手続きをしないり場合には、落札者が契約 締結に応じしないものとみなし、落札価格の100分の5に相当する金額を違約金として徴収し、 契約者が契約を履行しない場合は、 契約金額の100分の10以上の金額を違約金と して徴収する。 6 入札方法 落札決定に当たっては、 00 する 加算した金額 (当該金額に ドi 手の匠がちる と きは、 その負数を切り捨てる ものとします。) をもって区価格とするの< 入札者は消費税、 人清算税の旬税束表者、 免税事業者であることに拘わらず入札書には、 > 人恒もった金額の+ 1 0分の1 (軽減税率対象品目については 1 0 8分の1 0 9) ! こ相当する金額を入札書に記載するこ 入札の無効 "6 第 2項で示した名2 に参加する者に必要な資格を有しない者のした入札 (2) 入札に関する条項 に進反した入 札 ⑬) 入札金額、入札者の氏名及び押印された印影が判別し難い入札 8 契約書の作成 作成する。 9 落札の決定方式 単価決定 格が予定価格の範囲内で最低の価格をもって申込をした者を落札者とします 落札となるべき同価の入札をした者が 2 人以上ある場合は、 くじ引きによ り落札者を決定します。 の他 (1) 郵便等による入札については、令和8年7月7日 (火)_ 三条る なお、 吉間に痕人札の申し出を第3 5 2会 計隊姫路派遣隊契約班ま うとともに便着の確認を必ずお願いします。また の無い職員に により抽選を実施し、 再度の入札となった 場合は別途運絡します。 めま ⑰ 大に参加する者は、久8年?月8日 (月) 1 3時までに家格和書の生しを提押してください な 人立重 10 (FAX・メール可) (3) 代表者以外の押印での入札については、 人札までに委任汰を てください。 (5) 市価調査書は、令和8年7 者8 3 時までの提出 にご協力 ください。 (@) 同等人判定依頼書提出期限 : 月2日 (本) 1 1時0 6 (⑰) 見本品の提出 見本品提出期限 : 令和8年7月6日 (月) 12時00分 提出先 : 姫路駐屯地業務隊 補給科 糧食班 見本品提示品目については見本審査を行い、見本審査で合格した品目のみ入札を有効とする。 本旨結で密和前に行 った入札で同品目、同規格で見本品を提出し、合格した品目については提出を免除する。 精肉 (8) 入札及び契約に関する詳細は、陸上自衛隊姫路駐屯地 第3 5 2会計隊姫路派遣隊 契約班窓口にて閲覧してください。 (9) 入札及び契約事項に関する問い合わせ先 〒T670一0881 兵庫県姫路市内南町1ユー7 0 陸上自衛隊姫路駐市地 第3 5 2会計隊姫路派遣隊 契約班 担当:演尾 TEL:079一222ー4001 内線(3 47) 人A%う jp 4006 (直通) メール:ma347fin一ma@i 規格に関する問い合わせ先 : 市地示務際 】 補欠 "柱條 担当 : 佐牟田 (内線3 6 ?) 本公告は、陸上自衛隊姫路駐恵地 会計隊掲示板に掲示しています。 陸上自衛隊中部方面隊ホームページ https://www.mod. go. jp/gsdf/mae/mafin/に掲示している は へで 表 納 地 : 姫路 NO たを 和 (令和 訳 8年8月分) 書 (甲) 1(土) 要GD 19(水) 9(日) |10(朋) ミと同等程度のもの。一つ20 g 程度。 1個80g程度 冷凍わらびもち 全調理済み品。 品 目 等 内 訳書(甲) 年 112(水) 1 13(本) 本 29(土) | 30(日) えめ100gから納品可 た 畔) (冷)半きう 1 61166a 等 内 訳書 品 (令和8年8月分) 21(金) | 2よ) | 14.00| 、、。 ーー “ 5.00| 1 11.00 00.… 11.00 納 地:尋路 、度付き1k入り げ出し豆腐 10gX207 なを ヨ 率- /日 HH ナ 内 可N 画 ( B) (令和8年8月分) 2の11 CO 15GO 16G3 79 stお nmOO 2) 3お) 14(る) [2MMEEYON) 3248) (お) 納 地:姫路 No |見上代員 規格番号 64053a 訳 FE8月分) 18(火) 19(水) 10(月) 27(林) 31(月) (准) 大根おろし 500g入り 納 地:姫路 小日功り、 36223a (冷)揚げヵ ページ 6 30(B) |s1() 9-40 4.00| クフレーク500g又はlkg入り 69.00 87 太もやしのみ。細もやしは不 88 89 カリカリ梅 (混ぜ 飯用) 90 1.00 ぎ KG フライドガーリック、藻切りしたが-922を。 ガーリックバパウダー レンジジュースG 斗。果物の変色子防に使用。 ンのようなレモン果: ) プルーズベリ | (甲) ーーン 6 納 地:姫路 TisCE 57) |28(金) 29(よ) 還| 根取り下処理 まいたけ |入理済み、ほぐし 表のり粉 (生鮮) 12-1 100g入り _ 39004c 6-18 1切れ100g程度。 250.00| 200.00| 等 内 (令和8年8月分) 光 書 ( ページ 9 1切れ100g程度 サラダ用ボイルムキ | に 陀 1(土) 論 ) 10(月) 11( 14(金) ?7.00| ルムキエビ26730揚 9 13( 1切れ100g 程度、生、 人 S8.00 きば切り身 (切) も可 1個90g (浴)アジの梅g 5 し 3 1(多) 21(金) 122) 24(朋) 31(朋) @.00 ワイトクリームをサン | 凍は不可、鮮度の良いもの 合びき肉 50.00 KG イル済み、1口大 (2X2cm) 20.00|
出典
防衛省 陸上自衛隊 中部方面会計隊入札情報 発注機関:防衛省陸上自衛隊中部方面会計隊 姫路
公告資料を開く(PDF等) →
入札への参加・仕様書の取得は発注機関の公式サイトで行えます 公告資料を開く(PDF等) →
この機関の過去の落札実績 ベータ

防衛省陸上自衛隊中部方面会計隊 姫路 の落札実績が 100件超 GovBaseに収録されています(落札者・金額・応札者の内訳)。

落札者・金額・応札者の閲覧には無料の会員登録が必要です。

有料プランでさらに便利に
この案件を保存 締切リマインダー 落札情報を見る 仕様書PDF取得
プランを見る →