本文へスキップ

フルーツパックほか14件

防衛省陸上自衛隊中部方面会計隊 鯖江(近畿・中部)/中部方面会計隊 / 糧食

締切 06/19 2026年
開札 非公表
公告日 非公表
予定価格 非公表 この案件は公表されていません

基本情報

発注機関
防衛省陸上自衛隊中部方面会計隊 鯖江
所在地
近畿・中部
入札方式
中部方面会計隊 / 糧食
データの出どころ
防衛省 陸上自衛隊 中部方面会計隊入札情報
取得日時
2026/07/14 20:17
参加資格
次のいずれかであること
案件の詳細
1 2 公 和 分任契約担当官 陸上自衛隊鯖江駐屯地 第3 3 6会計隊鯖江派遣隊長 中山 憧太 以下のとおり一般競争入札を実施するので、「入札及び契約心得」及び「契約条項」を承知のうえ参加されたい。 入札事項 五 kc 契約実施計画番号 調 達 要 求番 号 物 品 番 号 | 仕 様 書 番 6QHD10300140 6GHD1DR0022 0001 | 品名 または 件名 フルーツパック ほか14件 部品番号 または 規格 パウチされたもの 朝からフルーツミックス同等品 ] 使 用 器材 名 ーー 銘 柄 テー 指定 | 検査 |包装 48.00 BG 納地または工事場所 引 渡 場 所 仁江駐恵地 搬 入 場所 納 期 または工期 令和8年7月2日 (木) 令和8年9月30H (水) | 上記項目を含む要求品目の内容については、品目等内訳書に記載する。 競争参加資格 次のいずれかであること 全省庁統一資格の「物品の販売」に係る等級がA、B、C、D等級であること ただし、細部は注意事項による。 契約条項を示す場所 仕様書及び入札心得等については、館江駐屯地第 3 3 6 会計隊鯖江派遣隊に掲示する。 説明会及び入札執行の日時場所 説明会日時場所 : 実施しない 入札日時場所 :令和8年6月19日 (金) 15時00分 第336会計隊鯖江派遣隊商議室 保証金 入札保証金 : 免除 契約保証金 : 免除 落札決定方式及び契約方式 落札決定方式 : 単価 契約方式 : 一般競争 注意事項 別紙のとおり 1 ①) (②) ⑬) (④ 6⑥)) (⑥) (⑦ (⑧) ⑨ 3 保証金等に関する に参加する者に必 令和7・8・9香 域の資格を有するもの。 補助人であって、契約締結のため 当する。 契約担当官等から指名 者道府県警察か ら松力 肝 - 入札後、 契約を締結す 等から排除するよう要請 入札心得( 防衛省大臣官房衛生監 昌 毅 1 い。 滞 の売買又は製造も 原則、現に指名停」 当する省指名停」 適 Fc 項、毅力団排除に 入札の参加を希 書」の写し (FA 駐可) 『項 な資格に関する事項 会計令第7 0 条の規定に該当しない者であること。 なお、 未成有 に必要な同意を得ているものは同条 倍」 目の措置を受けてい 団 調達に係る指名停止等の要領」に基づく指名停止 前号により現に指名を受けている者と資本関係又は人的関係のある者であって、 しくは役務請負 について人人 目を受けている者の下 此権者が認めた場 する契約条項は、駐屯地 MMS2RO 会計隊鯖 呈す る者は、 F度全省庁競争参加資格等級格付「物品の販売」D等級以上でかつ、東海・北陸地 FE者、被補佐人又は被 、特別の理由がある場合に該 予算決算及び会計令第 7 1 条の規定に該当 し 剖のを と。 Hm! 関係業者と して防衛省が発注 の者でないこと。 する工事等から排除するよう要請があり、当 訪状態が継続している有人資格業者については、競争参 を認めない。 Eする] るまでの間に があり、当該状態が継 防衛政策局長 合には、 標準腰約の糧食品 価契約に [派遣隊にお 、都道府 作か ら 暴力 定める 「虹力団排除に関する牧約事項 防衛装備庁長官又は 上の については認めない。 この限りではない。 関係業者と して防衛省が発計 している有資格業者とは契約を行わない。 に基づく故約を行わない者の競争参加を認めな 味上幕僚長から「装備品等及び役務の 護置を受けている期間中の者でないこと。 当該者と同種の物 と契約を行おうとする者でないこと。 ただし、真にやむを得ないミ 、真! 売買契約条項、談合等の不正防止に関する特約条 凍る条項と する。 JP ユン礎のせダまでに次窟結先邊 を提出すること。併せて G) 入札保証金及び契約保証金 ⑫ 4 免除する。 落札者が「入札及び契約心得」 応じないものとみなし、落札金額の 1 0 0分の5 約を履行しない場合は、 契約金額の1 0 0分の1 0以上 入札方法 に従って契約の締 落札決定にあたっては、 入札書に記載された金額に 「市場価格調査票 (F A双可) の協力を依頼。 結手続きをしない場合には、落札者が契約締結に に相当する金額を違約金として徴収し、契約者が契 の金額を違約金として徴収する。 当該金額の 8 9%に相当する額を加算 した金額 (当 該金額に 1 円未満の端数があるときは、その端数金額を切り捨てるものとする) をもって落札 (決定) 金額とする ので、入札者は消費税、 地力清税の訂科事家者 E税事業者であることに拘わらず入札書 には、見積もった金額の1 0 8分の1 00を記載するこ 入札金額が予定価格の範囲内で最低の価格をもって入札をした者を落札者とする。なお、落札となる べき最低価格入札が 2名以上ある場合は、抽選により落札者を決定する。 6 契約書の作成 作成する。 7 入札の無効 (1) 第1 項に示す競争に参加する者に必要な資格のない者が行った入札 (2②) 入札に関する条項に違反した入札 (3) 入札金額、入札者氏名及び押印が判明し難い入札 人 略する場合は押印に代えて、代表者電話番号及び担当者氏名、担当者電話番号を記 入するこ (④ 入札者等が実施した「禁力団排除に関する故約事項」に基づく故約に虚偽があった場合の入札 8 その他 (1) 電報・電話・F AXによる入札書の提出は認めない。 (2) 入札及び契約心得は、 部方画際ポームバーのの改札 心得による。 ⑬) 代理人による入札につ いては、委任状を提 出すること 9 ⑤) (⑥) (⑦⑰ (8) (9 郵便による入札の場合は入札日前日までに必着となるよう発送すること。なお、 していることを電話にて確認すること。: 予定価格に達しない場合は 度入札を 施する。郵便による入札がない場合『 よる入札がある場合は別途連絡する。 「同等品以上」 と規格( て記載されている品名で、 人れを刈詳する湯人 官が判断できるように入札書に商品名等を必ず記載するこ この入札に関する公告は 陸上自衛隊金沢駐屯地 第3 3 6会計隊 陸上自衛隊鯖江駐市地 第3 3 6会計隊鯖江派遣隊 陸上自衛隊富山駐屯地 第8 3 6会計隊富山派遣隊 また、陸上自衛隊中部方面隊ホームページ https://www. mod. go. jp/gsdf/mae/mafin/に掲載。 入札書等は、第 3 3 6会計隊事務所において配布 (メール可)。 問い合わせ及び連絡先 入札及び契約に関する事項 〒916-0001 福井県鯖江市吉江町4一1 陸上自衛隊鯖江駐屯地 第8 3 6会計隊鯖江派遣隊 担当:上田 4 5 (内線3 4 6) 4 5 目当 大放 (おおしか) 5 (内線2 4 2) 2」 画送の際は、便着 当日実施し、郵便に は改札時に契約担当 ページ 1 品 目 等 内 訳 書 契約実施計画番号 6QHD10300140 調達要求番号 物品番号 単 位| 数 量 銘 柄 納 地 品 名 引渡場所 問 MM 部品番号 または 規格 角 人 拓 代用革 搬入場所 |検寺 | 使用器材名 仕様書番号 納期 包装 6GHD1DR0022 0001 Be 48.00 剛江駐屯地 フルーツパック 1 | | |ドウチされたもの 朝からフルーツミックス同等品 令和8年?月31日一令和8年9月30日 6GHDIDRO022 0002 Be 48.00 瞳江駐屯地 っ フルーツバック (白桃) パウチされたもの 朝からフルーツ自桃同等品 令和8年7月31日一令和8年9月30日 6GHDIDRO022 | 0003 BG 48. 較 全江駐恵地 。 |フルーシバック (傘仁) |パウチされたもの 朝からフルーツ青仁等
出典
防衛省 陸上自衛隊 中部方面会計隊入札情報 発注機関:防衛省陸上自衛隊中部方面会計隊 鯖江
公告資料を開く(PDF等) →
入札への参加・仕様書の取得は発注機関の公式サイトで行えます 公告資料を開く(PDF等) →
この機関の過去の落札実績 ベータ

防衛省陸上自衛隊中部方面会計隊 鯖江 の落札実績が 22件 GovBaseに収録されています(落札者・金額・応札者の内訳)。

落札者・金額・応札者の閲覧には無料の会員登録が必要です。

有料プランでさらに便利に
この案件を保存 締切リマインダー 落札情報を見る 仕様書PDF取得
プランを見る →