横断幕(横・屋外用)ほか1件
防衛省陸上自衛隊中部方面会計隊 横断幕(近畿・中部)/中部方面会計隊 / オープンカウンター
締切
02/10
2026年
開札
非公表
公告日
02/04
2026年
予定価格
非公表
この案件は公表されていません
基本情報
- 発注機関
- 防衛省陸上自衛隊中部方面会計隊 横断幕
- 所在地
- 近畿・中部
- 入札方式
- 中部方面会計隊 / オープンカウンター
- データの出どころ
- 防衛省 陸上自衛隊 中部方面会計隊入札情報
- 取得日時
- 2026/07/14 20:19
参加資格
横断幕(横・屋外用) 8.2.10
案件の詳細
令和8年2月4日
オープンカウンター方式による見積り依頼について
1 本リストは、オープンカウンター方式実施要項に基づく手続きが必要です。
2 本方式は随意契約を前提とした見積依頼であり、有効な見積書をもって申し込みをした者のうち、予定価格の制限の範囲内で
最低の価格の見積書をもって申し込みをした者を契約の相手方とします。
3 件名リスト
一連
納入(履行) 納期(履行期 見積依頼書 見積書 見積合わせの 防衛省競争
件 名 備考
番号
場所 限) 公表日 提出期限 日時 参加資格
横断幕(横・屋外用) 8.2.10
1 青野原駐屯地 8.3.31 8.2.4 8.2.10 なし 総品目総額
ほか1件 1030
4 仕様書の交付場所、契約条項等を示す場所、問合せ先及び提出先
〒675-1351
住所 兵庫県小野市桜台1番地
契約機関名 陸上自衛隊青野原駐屯地 第352会計隊青野原派遣隊
(担当) 原田
電話番号 0794-66-7301(内線 346)
FAX 番号 0794-66-7303
見 積 書
件名リスト一連番号 1
見積金額¥
(消費税及び地方税を含まない。)
品 名 規 格 単位 数量 単価 金 額
仕様書のとおり(5,000×1,00
横断幕(横・屋外用) SH 1
0㎜)
仕様書のとおり(3,000×1,00
横断幕(横・屋外用) SH 1
0㎜)
納入(履行)場所 青野原駐屯地 納 期(履行期限) 8.3.31
契約保証金 (免 除) 入札(見積)書有効期間
上記に関して「入札及び契約心得」、「オープンカウンター方式実施要項」及び「標準契約書等」の契約条項等
を承諾のうえ見積りいたします。また、当社(私(個人の場合)、当団体(団体の場合))は、「入札及び契約
心得」に示された暴力団排除に関する誓約事項について誓約いたします。
令和 年 月 日
分任契約担当官
陸上自衛隊青野原駐屯地
第352会計隊青野原派遣隊長 矢野 健二 殿
住 所
会 社 名
代表者名
市 価 調 査 書
分任契約担当官
陸上自衛隊青野原駐屯地
令和8年2月9日(月)までに提出をお
第352会計隊青野原派遣隊長 矢野 健二 殿 願いします。
FAXで構いません。
¥
納 期 : 令和8年3月31日
納入場所 : 青野原駐屯地
住所・名称・代表者名
令和 年 月 日
内訳(税抜き)
品 名 規 格 単位 数量 単価 金 額
仕様書のとおり(5,000×1,
横断幕(横・屋外用) SH 1
000㎜)
仕様書のとおり(3,000×1,
横断幕(横・屋外用) SH 1
000㎜)
陸 上 自 衛 隊 仕 様 書
作成年月日:R8.1.30
件 名 横断幕の作成
1 総 則
この仕様書は、横断幕の作成について規定する。
2 品名等
(1) 品 名:横断幕
(2) 規 格:別紙のとおり
3 数 量
2枚
4 納入期限
令和8年3月31日(火)
5 その他
(1) 請負業者は、官側が提出する見本品を基に同様の物を作成する。
(2) 本仕様書に明記していない事項については、官側との調整を行う。
(3) 完成品は官側による検査を受け、異常がなければ合格とする。
6 調整先
陸上自衛隊青野原駐屯地 8高特群 1科
担当 元持(モトモチ) 0794-66-7301(内線410)
1
作成イメージ1(横断幕・屋外用) 素材:ターポリン
字体:HG創英角ゴッシクUB
5.0ⅿ
青野原駐屯地創設〇〇周年記念行事
1.0ⅿ
2026.5.31(日) 09:00~15:00
②
③
取付用ハトメ及び紐 〇〇周年と日付をマジックテープで張替えできるよう加工
202 6 .5 .3 1 (日) 09:00~15:00
9 8 7 6 5 4 3 2 1 0 0~9を2セット、追加で12356を1つづつ作成
周年記念行事
5 0 0~9を1セット、追加で5を1つ作成
2
作成イメージ1(横断幕・屋外用)
②
③
各辺ともに数センチ折り返して縫い合わせてください
3
作成イメージ2(横断幕・屋外用) 素材:ターポリン
字体:HG創英角ポップ体
3.0ⅿ
青野原駐屯地納涼祭
1.0ⅿ
2026.8.5 18:00~20:30
②
③
日付をマジックテープで張替えできるよう加工
取付用ハトメ及び紐
202 6 .8.5 18:00~20:30
9 8 7 6 5 4 3 2 1 0 0~9を1セット、追加で123を1つづつ作成
※文字の背景にネットで探した花火、提灯のイラストを載せていますが、もし、もっ
と良い画像やイラスト等有りましたらご提案いただきたいです。
4
作成イメージ2(横断幕・屋外用)
②
③
各辺ともに数センチ折り返して縫い合わせてください
入札への参加・仕様書の取得は発注機関の公式サイトで行えます
公告資料を開く(PDF等) →
この機関の過去の落札実績
ベータ
この機関の過去の落札実績はGovBaseに未収録です(収録範囲を正直に表示しています)。