自動巻取りLANケーブルほか67件
防衛省陸上自衛隊中部方面会計隊 海田市(近畿・中部)/中部方面会計隊 / オープンカウンター
締切
02/10
2026年
開札
非公表
公告日
非公表
予定価格
非公表
この案件は公表されていません
基本情報
- 発注機関
- 防衛省陸上自衛隊中部方面会計隊 海田市
- 所在地
- 近畿・中部
- 入札方式
- 中部方面会計隊 / オープンカウンター
- データの出どころ
- 防衛省 陸上自衛隊 中部方面会計隊入札情報
- 取得日時
- 2026/07/14 20:19
参加資格
海上自衛隊呉基地カラス 8.2.10 8.2.10 市価調査書期限
案件の詳細
令和 8 年 2. 月 .4 日
海田市駐屯地におけるオープンカウンター方式による見積依頼について
1 本リストは、オープンカウンター方式実施要項に基づく手続が必要です。
2 本方式は随意契約を前提とした見積依頼であり、有効な見積書をもって申込みをした者のうち、予定価格の制限の範囲内で
最低の価格の見積書をもって申込みをした者を契約の相手方とします。
3 件名リスト
一連 納入(履行) 納期 見積依頼書 見積書 見積合わせの 防衛省競争
件 名 備考
番号 場所 (履行期限) 公表日 提出期限 日時 参加資格
海上自衛隊呉基地カラス 8.2.10 8.2.10 市価調査書期限
313 自動巻取りLANケーブルほか67件 小 送 島 群 訓練場 陸自海上輸 8.3.31 8.2.4 09時00分 09時00分 無し 8.2.9 12時00分
以下余白
4 仕様書の交付場所、契約条項等を示す場所、問合せ先及び提出先
〒736-0053
住所:広島県安芸郡海田町寿町2-1
契約機関名(担当):陸上自衛隊海田市駐屯地第350会計隊 齋藤(さいとう)
電話番号(内線):082-822-3101(内2343)
FAX番号:082-823-4226
5 同等品申請書の提出については下記のアドレスにお願い致します。
E-mail:s4-2-mtg@inet.gsdf.mod.go.jp
TEL :0823-22-5511(内線:3489) 担当:自衛隊海上輸送群 秋好
※中部方面会計隊ホームページ(https://www.mod.go.jp/gsdf/mae/mafin/)の実施要領を確認の上、お問い合わせください。
市場価格調査書
件名リスト一連番号 313
品目別総額
(消費税及び地方税を含まない。)
品 名 規格 単位 数量 単価 金額
自動巻取りLANケーブルほか67件 別紙のとおり
以下余白
納入場所 海上自衛隊呉基地カラス小島訓練場 陸自海上輸送群 納期 8.3.31
契約保証金 免除 見積書有効期間
本件に際しまして、広く市場価格調査を実施し、適切な価格の把握に努めるため、各取引業者の方々に
ご協力を頂いております。上記の市場価格調査表に金額をご記入の上、FAXでご返信お願いします。
同等品の場合は事前に申請をお願いします。
E-mail:s4-2-mtg@inet.gsdf.mod.go.jp
TEL :0823-22-5511(内線:3489) 担当:自衛隊海上輸送群 秋好
令和 年 月 日
分任契約担当官
陸上自衛隊海田市駐屯地
第350会計隊長 松尾 文親 殿
住 所
会 社 名
代表者名
住 所
会 社 名
代表者名
分任契約 市価調書別紙
要求番号 品 名 規 格 単 位 数 量 単 価 金 額 備 考
サンワサプライ2026P527 KB-MK19
52D01AS0192 自動巻取りLANケーブル EA 15
1 BK 同等品以上
RJ-45中継アダプタ(エン サンワサプライ2026P530 ADT-EX-
52D01AS0192 EA 30
2 ハンスドカテゴリ5) 5EK 同等品以上
サンワサプライ2026P529 ADTーRJ45
52D01AS0192 RJ-45コネクタ(単線用) EA 3
3 -100LN 同等品以上
JOINTEX2026P32 742-530 同等
52D01AS0193 ぶ厚いコピー用紙 EA 1
4 品以上
JOINTEX2026P40 818-867 同等
52D01AS0193 写真用紙〈光沢〉 EA 1
5 品以上
JOINTEX2026P40 334-862 同等
52D01AS0193 写真用紙〈光沢〉 EA 1
6 品以上
名刺・カード用紙マルチプリ JOINTEX2026P57 832-102 同等
52D01AS0193 EA 1
7 ンタ対応 品以上
JOINTEX2026P101 381-503 同
52D01AS0193 除菌OAクリーナー EA 1
8 等品以上
JOINTEX2026P203 135-227 同
52D01AS0193 ジャムフリーラミネーター EA 1
9 等品以上
PROテープカートリッジ〈エ JOINTEX2026P233 286-803 同
52D01AS0193 EA 2
10 コパック〉5個入 等品以上
PROテープカートリッジ〈エ JOINTEX2026P233 286-806 同
52D01AS0193 EA 2
11 コパック〉5個入 等品以上
PROテープカートリッジ JOINTEX2026P233 189-598 同
52D01AS0193 EA 4
12 ベーシックパック 等品以上
PROテープカートリッジ JOINTEX2026P233 189-599 同
52D01AS0193 EA 4
13 ベーシックパック 等品以上
JOINTEX2026P272 706-327 同
52D01AS0193 マグネットフックゼロスライド EA 10
14 等品以上
JOINTEX2026P272 737-763 同
52D01AS0193 マグネットフックゼロスライド EA 10
15 等品以上
JOINTEX2026P272 848-936 同
52D01AS0193 ジェットストリーム 0.38㎜ EA 50
16 等品以上
JOINTEX2026P272 848-938 同
52D01AS0193 ジェットストリーム 0.38㎜ EA 10
17 等品以上
ホワイト ソフトマグネットポ JOINTEX2026P349 866-322 同
52D01AS0193 EA 1
18 ケット A4 等品以上
JOINTEX2026P350 749-560 同
52D01AS0193 セパレートマグネットポケット EA 10
19 等品以上
カードケース硬質〈透明フ JOINTEX2026P509 192-197 同
52D01AS0193 EA 2
20 レームタイプ〉 等品以上
JOINTEX2026P555 834-022 同
52D01AS0193 間伐紙クラフト封筒 EA 2
21 等品以上
JOINTEX2026P555 834-023 同
52D01AS0193 間伐紙クラフト封筒 EA 3
22 等品以上
JOINTEX2026P579 879-610 同
52D01AS0193 ジェットストリーム(3色) EA 50
23 等品以上
ノックル〈1本個別包装タイ JOINTEX2026P611 787-132 同
52D01AS0193 EA 60
24 プ〉 等品以上
ノックル〈1本個別包装タイ JOINTEX2026P611 787-134 同
52D01AS0193 EA 20
25 プ〉 等品以上
分任契約 市価調書別紙
要求番号 品 名 規 格 単 位 数 量 単 価 金 額 備 考
ノックル〈1本個別包装タイ JOINTEX2026P611 787-135 同
52D01AS0193 EA 20
26 プ〉 等品以上
ノックル〈1本個別包装タイ JOINTEX2026P611 787-133 同
52D01AS0193 EA 20
27 プ〉 等品以上
JOINTEX2026P574 187-166 同
52D01AS0193 シグノ EA 30
28 等品以上
SURE 卓上シーラー200 オレンジ2025P⑧636 258-5264 同
52D01AS0194 EA 1
29 ㎜ 等品以上
仮想保護データ転送器hE ハイテクインターカタログ20250110版 1
52D01AS0195 EA 8
30 X 13-MS-002JJ 同等品以上
エスコ2025P1196 EA947HM-25
52D01AS0197 ワゴンモール EA 15
31 同等品以上
エスコ2025P1197 EA947HM-25E
52D01AS0197 [ワゴンモール用]エンド EA 10
32 同等品以上
エスコ2025P2074 EA997R-26 同
52D01AS0197 泥落しマット EA 13
33 等品以上
LANケーブル(カテゴリー5 エスコ2025P1949 EA764BH-11 同
52D01AS0197 EA 1
34 e準拠) 等品以上
HDMIエクステンダー 120
52D01AS0199 HDE-P04POE/120 同等品以上 EA 6
35 m@1080P
フルハーネス”KITEハーネ オレンジ2025P⑦1259 582-4801
52D01AS0200 EA 2
36 ス”(腿ベルト水平タイプ) 同等品以上
オレンジ2025P⑧559 261-0463 同
52D01AS0200 チェック付ポリ袋(白枠付) EA 6
37 等品以上
オレンジ2025P⑧559 261-0458 同
52D01AS0200 チェック付ポリ袋(白枠付) EA 6
38 等品以上
オレンジ2025P⑧559 261-0461 同
52D01AS0200 チェック付ポリ袋(白枠付) EA 6
39 等品以上
オレンジ2025P⑧754 791-9026 同
52D01AS0200 自己融着テープ EA 4
40 等品以上
オレンジ2025P⑧755 385-7368 同
52D01AS0200 エフコテープ1号 EA 20
41 等品以上
オレンジ2025P⑧755 385-5898 同
52D01AS0200 エフコテープ2号 EA 20
42 等品以上
オレンジ2025P⑧760 100-0957 同
52D01AS0200 シールテープ EA 20
43 等品以上
専用脚立“脚軽ASHIGAR オレンジ2025P⑨1515 211-5992
52D01AS0200 EA 4
44 U” 同等品以上
オレンジ2025P⑫717 250-1467 同
52D01AS0200 電動エアダスター EA 2
45 等品以上
強力マグネットクリップ“アル オレンジ2025P⑫1184 115-7113
52D01AS0200 EA 40
46 マジロ” 同等品以上
オレンジ2025P⑫18 355-9866 同等
52D01AS0200 ポリタンク(扁平缶・コック付) EA 4
47 品以上
オイルジョッキ“ピノッキオ” オレンジ2025P⑫28 206-5614 同等
52D01AS0200 EA 4
48 (ノズル・本体蓋・綱付) 品以上
AC/DC兼用充電ファン オレンジ2025P⑪1032 652-7474
52D01AS0200 EA 2
49 風迅 同等品以上
ディスプレイポケット”MAG オレンジ2025P⑧194 115-8381 同
52D01AS0200 EA 6
50 NETO” 等品以上
分任契約 市価調書別紙
要求番号 品 名 規 格 単 位 数 量 単 価 金 額 備 考
オレンジ2025P③215 677-3355 同
52D01AS0200 ペネトンA EA 2
51 等品以上
オレンジ2025P⑤1066 859-4147
52D01AS0200 腰袋スタンダード3段 EA 2
52 同等品以上
オレンジ2025P⑤1078 817-9304
52D01AS0200 ワンタッチベルト EA 2
53 同等品以上
オレンジ2025P⑥1493 297-3537
52D01AS0200 チャンネルブラシ”J型” EA 4
54 同等品以上
オレンジ2025P④1026 116-1256
52D01AS0200 ワイヤーカッター EA 2
55 同等品以上
オレンジ2025P④1002 446-9585
52D01AS0200 万能ハサミ EA 2
56 同等品以上
オレンジ2025P⑤172 224-2739 同
52D01AS0200 ワイヤーストリッパー EA 2
入札への参加・仕様書の取得は発注機関の公式サイトで行えます
公告資料を開く(PDF等) →
この機関の過去の落札実績
ベータ
防衛省陸上自衛隊中部方面会計隊 海田市 の落札実績が 100件超 GovBaseに収録されています(落札者・金額・応札者の内訳)。
落札者・金額・応札者の閲覧には無料の会員登録が必要です。