本文へスキップ

訓練用小型ドローン ほか1 件 ほか 見積依頼 2件

防衛省陸上自衛隊中部方面会計隊 善通寺(近畿・中部)/中部方面会計隊 / オープンカウンター

締切 02/10 2026年
開札 非公表
公告日 02/03 2026年
予定価格 非公表 この案件は公表されていません

基本情報

発注機関
防衛省陸上自衛隊中部方面会計隊 善通寺
所在地
近畿・中部
入札方式
中部方面会計隊 / オープンカウンター
データの出どころ
防衛省 陸上自衛隊 中部方面会計隊入札情報
取得日時
2026/07/14 20:19
参加資格
訓練用小型ドロ-ン EAMS445 8.2.10 8.2.10
案件の詳細
令和8年2月3日 善通寺駐屯地におけるオープンカウンター方式による見積依頼について 1 本リストは、オープンカウンター方式実施要項に基づく手続が必要です。 2 本方式は随意契約を前提とした見積依頼であり、有効な見積書をもって申込みをした者のうち、予定価格の制限の範囲内で最低の価格の見積書 をもって申込みをした者を契約の相手方とします。 3 件名リスト 一 連 納入(履行) 納 期 見積依頼書 見 積 書 見積合わせ 防衛省競争 件 名 備考 番 号 場 所 (履行期限) 公 表 日 提出期限 の 日 時 参加資格 訓練用小型ドロ-ン EAMS445 8.2.10 8.2.10 133 善通寺駐屯地 8.3.31 8.2.3 なし ほか1件 10時00分 10時00分 8.2.10 8.2.10 134 一般的電気手術器,歯科用 ほか3件 善通寺駐屯地 8.3.31 8.2.3 なし 10時00分 10時00分 8.2.10 8.2.10 135 無線機連接用ケーブル 善通寺駐屯地 8.3.31 8.2.3 なし 10時00分 10時00分 - 以 下 余 白 - 4 仕様書の交付場所、契約条項等を示す場所、問合せ先及び提出先 〒765-0002 香川県善通寺市南町2-1-1 契約機関名(担当) 第348会計隊契約班(岡本) 電話番号(内線)0877-62-2311(2647) FAX : 0877-62-2315 見 積 書 件名リスト一連番号 133 ¥ 見積金額 (消費税及び地方税を除く。) NO 件 名 規 格 単位 数量 単 価 金 額 訓練用小型ドロ-ン EAMS 株式会社イームズロボティクス 1 ST 2 445 EAMS445-01 操縦用ドローン EAMS445 2 EAMS445-01 AC 1 /製品指定 3 以下余白 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 陸上自衛隊 納 入 場 所 納 期 8.3.31 善通寺駐屯地 見 積 書 落 札 方 法 総額決定 有効期間 契 約 保 証 金 免 除 上記に関して「入札及び契約心得」、「オープンカウンター方式実施要項」及び「標準契約書 等」の契約条項等を承諾のうえ見積いたします。 また、当社(私(個人の場合)、当団体(団体の場合))は「入札及び契約心得」に示された暴力 団排除に関する誓約事項について誓約いたします。 令和8年2月10日 分任契約担当官 陸上自衛隊善通寺駐屯地 第348会計隊長 佐藤 康平 殿 住 所 会 社 名 代表者名 ㊞ 市 価 調 査 書 件名リスト一連番号 133 ¥ (消費税及び地方税を除く。) NO 件 名 規 格 単位 数量 単 価 金 額 訓練用小型ドロ-ン EAMS 株式会社イームズロボティクス 1 ST 2 445 EAMS445-01 操縦用ドローン EAMS445 2 EAMS445-01 AC 1 /製品指定 3 以下余白 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 陸上自衛隊 納 入 場 所 納 期 8.3.31 善通寺駐屯地 落 札 方 法 総額決定 令和8年2月9日 分任契約担当官 陸上自衛隊善通寺駐屯地 第348会計隊長 佐藤 康平 殿 住 所 会 社 名 代表者名 ㊞ 見 積 書 件名リスト一連番号 134 ¥ 見積金額 (消費税及び地方税を除く。) NO 件 名 規 格 単位 数量 単 価 金 額 城田電気炉材 プログ-F/ 1 一般的電気手術器,歯科用 EA 1 同等品 2 歯科用根管長測定器 モリタ製作所 ルートZX mini/ EA 1 同等品 クラーク 遠赤ウォーマー 3 歯科材料加温器 EA 1 カートリッジタイプ/同等品 ヨシダ ウルトラソニック3800Z 4 超音波洗浄器,歯科用 EA 1 /同等品 5 以下余白 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 陸上自衛隊 納 入 場 所 納 期 8.3.31 善通寺駐屯地 見 積 書 落 札 方 法 総額決定 有効期間 契 約 保 証 金 免 除 上記に関して「入札及び契約心得」、「オープンカウンター方式実施要項」及び「標準契約書 等」の契約条項等を承諾のうえ見積いたします。 また、当社(私(個人の場合)、当団体(団体の場合))は「入札及び契約心得」に示された暴力 団排除に関する誓約事項について誓約いたします。 令和8年2月10日 分任契約担当官 陸上自衛隊善通寺駐屯地 第348会計隊長 佐藤 康平 殿 住 所 会 社 名 代表者名 ㊞ 市 価 調 査 書 件名リスト一連番号 134 ¥ (消費税及び地方税を除く。) NO 件 名 規 格 単位 数量 単 価 金 額 城田電気炉材 プログ-F/ 1 一般的電気手術器,歯科用 EA 1 同等品 2 歯科用根管長測定器 モリタ製作所 ルートZX mini/ EA 1 同等品 クラーク 遠赤ウォーマー 3 歯科材料加温器 EA 1 カートリッジタイプ/同等品 ヨシダ ウルトラソニック3800Z 4 超音波洗浄器,歯科用 EA 1 /同等品 5 以下余白 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 陸上自衛隊 納 入 場 所 納 期 8.3.31 善通寺駐屯地 落 札 方 法 総額決定 令和8年2月9日 分任契約担当官 陸上自衛隊善通寺駐屯地 第348会計隊長 佐藤 康平 殿 住 所 会 社 名 代表者名 ㊞ 見 積 書 件名リスト一連番号 135 ¥ 見積金額 (消費税及び地方税を除く。) NO 件 名 規 格 単位 数量 単 価 金 額 株式会社海外物産 CBL-0 1 無線機連接用ケーブル UN 2 0355-01/製品指定 2 以下余白 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 陸上自衛隊 納 入 場 所 納 期 8.3.31 善通寺駐屯地 見 積 書 落 札 方 法 総額決定 有効期間 契 約 保 証 金 免 除 上記に関して「入札及び契約心得」、「オープンカウンター方式実施要項」及び「標準契約書 等」の契約条項等を承諾のうえ見積いたします。 また、当社(私(個人の場合)、当団体(団体の場合))は「入札及び契約心得」に示された暴力 団排除に関する誓約事項について誓約いたします。 令和8年2月10日 分任契約担当官 陸上自衛隊善通寺駐屯地 第348会計隊長 佐藤 康平 殿 住 所 会 社 名 代表者名 ㊞ 市 価 調 査 書 件名リスト一連番号 135 ¥ (消費税及び地方税を除く。) NO 件 名 規 格 単位 数量 単 価 金 額 株式会社海外物産 CBL-0 1 無線機連接用ケーブル UN 2 0355-01/製品指定 2 以下余白 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 陸上自衛隊 納 入 場 所 納 期 8.3.31 善通寺駐屯地 落 札 方 法 総額決定 令和8年2月9日 分任契約担当官 陸上自衛隊善通寺駐屯地 第348会計隊長 佐藤 康平 殿 住 所 会 社 名 代表者名 ㊞
出典
防衛省 陸上自衛隊 中部方面会計隊入札情報 発注機関:防衛省陸上自衛隊中部方面会計隊 善通寺
公告資料を開く(PDF等) →
入札への参加・仕様書の取得は発注機関の公式サイトで行えます 公告資料を開く(PDF等) →
この機関の過去の落札実績 ベータ

防衛省陸上自衛隊中部方面会計隊 善通寺 の落札実績が 100件超 GovBaseに収録されています(落札者・金額・応札者の内訳)。

落札者・金額・応札者の閲覧には無料の会員登録が必要です。

有料プランでさらに便利に
この案件を保存 締切リマインダー 落札情報を見る 仕様書PDF取得
プランを見る →