モバイルIPフォン(IP210H)の設定
防衛省陸上自衛隊中部方面会計隊 海田市(近畿・中部)/中部方面会計隊 / オープンカウンター
締切
02/10
2026年
開札
非公表
公告日
非公表
予定価格
非公表
この案件は公表されていません
基本情報
- 発注機関
- 防衛省陸上自衛隊中部方面会計隊 海田市
- 所在地
- 近畿・中部
- 入札方式
- 中部方面会計隊 / オープンカウンター
- データの出どころ
- 防衛省 陸上自衛隊 中部方面会計隊入札情報
- 取得日時
- 2026/07/14 20:19
案件の詳細
海田市駐屯地におけるオープンカウンター方式による見積依頼について
1 本リストは、オープンカウンター方式実施要項に基づく手続が必要です。
2 本方式は随意契約を前提とした見積依頼であり、有効な見積書をもって申込みをした者のうち、予定価格の制限の範囲内で
最低の価格の見積書をもって申込みをした者を契約の相手方とします。
見積合わせの
日
8.2.10
09時00分
ーーイーーイーーデーーーデーーデーーーゴーーデーデーデー
防衛省吉争
加#
し
備考
市価調査書期限。
82.9 12時00分、
| |
3 件名リスト
ー連 件 名 納入(履行) 納期 |見積依頼書 晃積書
号 __ | 場所 |(履行期限)| 公表日
312 モバイルIPフォン(P210H) の設定 EHP 839…83.13| 824| | de時00才
以下余白
ーーーーーーーーーーーーーーーーーレーーーーイトー
1 0 | |
4 仕様書の交付場所、契約条項等を示す場所、問合せ先及び提出先
〒736一0053 6
住所:広島県安芸郡海田町寿町2ー1 吉
契約機関名(担当) :陸上自衛隊海田市駐屯地第350会計隊 齋藤(さいとう)
電話番号(内線) :082一822一3101 (内2343)
FAX番号 :082一823一4226
5 同等品申請書
Eーmail:s4ー2一mtg@inet. gsdf. rmnod.
TEL
※中部方面会計隊ホー
の提出については下記のアド 陸 の負い私します。
ョ
:0823一22一5511(内線: 3489) ) 担当: 自衛隊海上輸送群 秋好
ムページ (https ://www.mod. go. jp/gsdf/mae/Imafin/) の実施要領を確認の上、お問い合わせください。
市場価格調査書
件名リストー連番号 32 人
学 ・ 総品目総額
(消費税及び地方税を含まない。)
唱 名 規格 単位 | 1 単価 金額
モバイルIPフォン(1P210H) の訟 仕様書にJ EA 1
以下余白
納入場所
=
海上自衛隊上基地カラス小鳥訓練場 陸自 泊送詳
契約保証金 更際
見積書有効期間
納期 』 839-8a13
本件に除しまして、広く市場価格調査を実施し、適切な価格の把握に努めるため、各取引業者の方々に
ご協力を頂いております。 上記の市場価格調査表に金額をご記入の上、FAXでご返信お願いします。
同等品の場合は事前に申請をお願いします。
Eーmail:s4一2一mtg@inet. gsdf. mod. go. jp
TEL :O823一22一5511(内線:3489) 担当:自衛隊海上輸送群 秋好
令和 年 月 日
分任契約担当官
陸上自衛隊海田市駐屯地
第35O会計隊長 松尾 文親 殿
地計
いた|
き
商
章
聞
件名リストー連番号
書
312 ]
学 総品目総額
(消費税及び地方税を含まない。 )
唱 名 規格 位 数量 単価 金額
モバイルIPフォン(IP210H) の設定 仕様書による EA 1
以下余白
納入場所 海上自衛隊県基地カラス小島訓練場 陸自海上輸送群 納期 83.9て8.3.3
契約保証金 免除 見積書有効期問
上記に関して「入札及び契約心得」、「オープンカウンター方式実施要項」及び「標準契約書等」の
契約条項等を承諾のうえ入札見積いたします。また、当社(私(個人の場合) 、当団体(団体の場合))
は「入札及び契約心得」に示された暴力団排除に関する航約事項について次約いたします。
令和 年 月 日
分任契約担当宮
陸上自衛隊海田市駐屯地
第350会計隊長 松尾 文親 殿
地訂
いただ
ま
に
貴
麗
衛 隊 欄
| 仕様書番号
第 号
HHモバイル IP フォン (TP210H) の設定役務 |作 成|令和 8
作成部隊等名 |自衛隊海上輸送群
1 適用範囲
本仕様書は、自衛隊海上輸送群が使用する船舶用モバイル IP フォン (IP210H) の設定役務に関し
て規定する。
2 船舶用モバイル IP フォン (TP210H) の設定役務に関する要求
G① 内 容
ア 名和機器の設定
Vo TPルーター「SR-8000V」、屋内用アクセスポイント 「AP-9600」、 BBアクセスポイン
ト「AP-900」、 IT Pモバイルフォン 「IP210H]
イ 各アクセスポイントと TI Pモバイルフォンとの間の接続試験
ウ 設定実施場所
海上自衛隊思基地からす小島訓練場 自衛隊海上輸送群の会議室
エ 各和機器の細部設定については、自衛隊海上輸送群との調整による。
⑫) 製品及び数量
ア 小型②船舶用
⑦) 屋外用アクセスポイント 「AP-900」
(④⑰ 平面アンテナ「AH-170」
(⑦⑰ 電源供給ユニット「SA-5」
G) TI Pモバイルフォン「TIP210H」
イ 小型③船舶
⑦) 屋外用アクセスポイント 「AP-900」
(《④⑰ 平面アンテナ「AH-170」
(⑰ 電源供給ユニット 「SA-5」
G) IPモバイルフォン「TIP210H]
納入場所
〒737一0027
広島県呉市昭和町6番3 4号
海上自衛隊呉基地からす小島訓練場 自衛隊海上輸送群
納入期限
令和8年3月9日一13日
5 その他
Q) この仕様書についての疑義が生じた場合は、速やかに官側と協議するものとする。
(2) 納入場所への搬入等にかかる諸経費は全て受注者の負担とする。
(3) その他必要な事項は、監督官が指示する。
(4) 担当者・連絡先
自衛隊海上輸送群司令部 八尋智志 0823-22-551L (内線 3487)
問合せ先
自衛隊海上輸送群司令部 八尋智志 0823-22-551L (内線 3487)
入札への参加・仕様書の取得は発注機関の公式サイトで行えます
公告資料を開く(PDF等) →
この機関の過去の落札実績
ベータ
防衛省陸上自衛隊中部方面会計隊 海田市 の落札実績が 100件超 GovBaseに収録されています(落札者・金額・応札者の内訳)。
落札者・金額・応札者の閲覧には無料の会員登録が必要です。