作業灯ほか14件
防衛省陸上自衛隊中部方面会計隊 伊丹(近畿・中部)/中部方面会計隊 / オープンカウンター
締切
02/10
2026年
開札
非公表
公告日
02/02
2026年
予定価格
非公表
この案件は公表されていません
基本情報
- 発注機関
- 防衛省陸上自衛隊中部方面会計隊 伊丹
- 所在地
- 近畿・中部
- 入札方式
- 中部方面会計隊 / オープンカウンター
- データの出どころ
- 防衛省 陸上自衛隊 中部方面会計隊入札情報
- 取得日時
- 2026/07/14 20:19
案件の詳細
令和8年2月2日
オープンカウンター方式による見積り依頼について
1 本リストは、オープンカウンター方式実施要項に基づく手続きが必要です。
2 本方式は随意契約を前提とした見積依頼であり、有効な見積書をもって申し込みをした者のうち、予定価格の範囲内で最低の価格の
見積書をもって申し込みをした者を契約の相手方とします。
3 契約書の要否…契約金額が100万円以上の場合は契約書を作成します。
4 件名リスト
納 入 (履 行) 納期 見積依頼書 見 積 書 見積合わせの
一連番号 件 名 備 考
場 所 (履行期限) 公 告 日 提出期限 日 時
陸上自衛隊伊丹駐屯地
108 作業灯ほか14件 8.2.24 8.2.2 8.2.10 1030 8.2.10 1030
(伊丹市緑ヶ丘7丁目1番地1)
5 仕様書の交付場所、契約条項等を示す場所
住所 〒664-0012 兵庫県伊丹市緑ヶ丘7丁目1番地1
契約機関名 陸上自衛隊伊丹駐屯地 会計隊本部契約班(担当:田中)
電話番号 072-782-0001(内線:3440)
FAX番号 072-782-0035
メールアドレス plans-mafin-ma@inet.gsdf.mod.go.jp
(QRコードについては公式サイトにアクセスできます。)
ページ 1
品 目 等 内 訳 書
契約実施計画番号 5QF310001080
調達要求番号 物品番号 単 位 数 量 銘 柄 納 地
指定
品 名 引 渡 場 所
NO 単 価 金 額 使用期限等
部品番号 または 規格 搬 入 場 所 検査
使用器材名 仕様書番号 グループ 納 期 包装
5QBE1AZ0077 0001 EA 10.00 陸上自衛隊 伊丹駐屯地
作業灯 中方総 付隊
1
ESCO2026 2051 EA814KB-11 防衛部訓練課 金山曹長(2661)
令和8年2月24日
5QBE1AZ0077 0002 EA 10.00 陸上自衛隊 伊丹駐屯地
作業灯 中方総 付隊
2
ESCO2026 2051 EA814BE-1 防衛部訓練課 金山曹長(2661)
令和8年2月24日
5QBE1AZ0077 0003 EA 10.00 陸上自衛隊 伊丹駐屯地
更衣テント 中方総 付隊
3
ESCO2026 2535 EA915DC-22 防衛部訓練課 金山曹長(2661)
令和8年2月24日
5QBE1AZ0077 0004 EA 10.00 陸上自衛隊 伊丹駐屯地
大型ビジネスバッグ 中方総 付隊
4
ESCO2026 2016 EA927-93 防衛部訓練課 金山曹長(2661)
令和8年2月24日
5QBE1AZ0077 0005 EA 20.00 陸上自衛隊 伊丹駐屯地
パソコンバッグ 中方総 付隊
5
ESCO2026 2016 EA927CE-31 防衛部訓練課 金山曹長(2661)
令和8年2月24日
5QBE1AZ0077 0006 EA 20.00 陸上自衛隊 伊丹駐屯地
マグボトル 中方総 付隊
6
ESCO2026 2081 EA763AZ-161A 防衛部訓練課 金山曹長(2661)
令和8年2月24日
5QBE1AZ0077 0007 EA 20.00 陸上自衛隊 伊丹駐屯地
マグボトル 中方総 付隊
7
ESCO2026 2081 EA763AZ-163A 防衛部訓練課 金山曹長(2661)
令和8年2月24日
5QBE1AZ0077 0008 EA 20.00 陸上自衛隊 伊丹駐屯地
強力マグネット 中方総 付隊
8
ESCO2026 1314 EA781EH-22 防衛部訓練課 金山曹長(2661)
令和8年2月24日
5QBE1AZ0077 0009 EA 20.00 陸上自衛隊 伊丹駐屯地
ガードバー収納バッグ 中方総 付隊
9
ESCO2026 2253 EA925HN-9 防衛部訓練課 金山曹長(2661)
令和8年2月24日
ページ 2
品 目 等 内 訳 書
契約実施計画番号 5QF310001080
調達要求番号 物品番号 単 位 数 量 銘 柄 納 地
指定
品 名 引 渡 場 所
NO 単 価 金 額 使用期限等
部品番号 または 規格 搬 入 場 所 検査
使用器材名 仕様書番号 グループ 納 期 包装
5QBE1AZ0077 0010 EA 20.00 陸上自衛隊 伊丹駐屯地
バリケード・折畳式 中方総 付隊
10
ESCO2026 2259 EA983FV-32A 防衛部訓練課 金山曹長(2661)
令和8年2月24日
5QBE1AZ0078 0001 EA 40.00 陸上自衛隊 伊丹駐屯地
ビジネスバッグ 中方総 付隊
11
ESCO2026 2017 EA927BH-54A 防衛部訓練課 金山曹長(2661)
令和8年2月24日
5QBE1AZ0078 0002 EA 30.00 陸上自衛隊 伊丹駐屯地
ミニスティックライト 中方総 付隊
12
ESCO2026 2246 EA983RM-136 防衛部訓練課 金山曹長(2661)
令和8年2月24日
5QBE1AZ0078 0003 EA 30.00 陸上自衛隊 伊丹駐屯地
ミニスティックライト 中方総 付隊
13
ESCO2026 2246 EA983RM-137 防衛部訓練課 金山曹長(2661)
令和8年2月24日
5QBE1AZ0078 0004 EA 50.00 陸上自衛隊 伊丹駐屯地
手旗 中方総 付隊
14
ESCO2026 2248 EA916XL-1B 防衛部訓練課 金山曹長(2661)
令和8年2月24日
5QBE1AZ0078 0005 EA 30.00 陸上自衛隊 伊丹駐屯地
ホワイトボード 中方総 付隊
15
ESCO2026 1850 EA761LC-32 防衛部訓練課 金山曹長(2661)
令和8年2月24日
‐ 以 下 余 白 ‐
お問い合わせは、伊丹駐屯地 中部方面会計隊本部 業務科契約班
Tel:072-782-0001(内線3440)Fax:072-782-0035 担当:田中までお願いします。
見 積 書
件名リスト一連番号 108
見積金額¥
(消費税及び地方税を含まない。)
品 名 規 格 単位 数量 単 価 金 額
作業灯 ESCO2026 2051 EA814KB-11 EA 10
作業灯 ESCO2026 2051 EA814BE-1 EA 10
更衣テント ESCO2026 2535 EA915DC-22 EA 10
大型ビジネスバッグ ESCO2026 2016 EA927-93 EA 10
パソコンバッグ ESCO2026 2016 EA927CE-31 EA 20
マグボトル ESCO2026 2081 EA763AZ-161A EA 20
マグボトル ESCO2026 2081 EA763AZ-163A EA 20
強力マグネット ESCO2026 1314 EA781EH-22 EA 20
ガードバー収納バッグ ESCO2026 2253 EA925HN-9 EA 20
バリケード・折畳式 ESCO2026 2259 EA983FV-32A EA 20
ビジネスバッグ ESCO2026 2017 EA927BH-54A EA 40
ミニスティックライト ESCO2026 2246 EA983RM-136 EA 30
ミニスティックライト ESCO2026 2246 EA983RM-137 EA 30
手旗 ESCO2026 2248 EA916XL-1B EA 50
ホワイトボード ESCO2026 1850 EA761LC-32 EA 30
以下余白 合計
納入(履行) 陸上自衛隊 伊丹駐屯地 納 期
令和8年2月24日
場 所 (伊丹市緑ヶ丘7丁目1-1) (履行期限)
契約保証金 ( 免 除 ) 入札(見積)書有効期間 令和8年2月10日
上記に関して「入札及び契約心得」、「オープンカウンター方式実施要領」及び「標準契約書等」の契約条
項等を承諾のうえ入札見積りをいたします。また、当社(私(個人の場合)、当団体(団体の場合))は、
「入札及び契約心得」に示された暴力排除に関する誓約事項について誓約いたします。
令和8年 2月 10日
分任契約担当官
陸上自衛隊伊丹駐屯地
中部方面会計隊本部 業務科長 加藤 江利菜 殿
住 所
会 社 名
代表者名 ㊞
市場価格調査書 【陸上自衛隊伊丹駐屯地】
下記のとおり、市価調査にご協力をお願い致します。 各項目に記入の上、令和8年2月5日までに
FAX(072-782-0035)に送信をしてください。 陸上自衛隊伊丹駐屯地 会計隊契約班 担当:田中
※市場価格とは
市場の中での取引価格であり、入札(見積)する金額とは違いますのでご注意ください。
分任契約担当官 陸上自衛隊伊丹駐屯地
中部方面会計隊本部 業務科長 加藤 江利菜 殿 令和 年 月 日
住所等
¥
(各金額には消費税を含まない。) (単位:円)
品 名 規 格 単位 数量 単価 金額
1 作業灯 ESCO2026 2051 EA814KB-11 EA 10
2 作業灯 ESCO2026 2051 EA814BE-1 EA 10
3 更衣テント ESCO2026 2535 EA915DC-22 EA 10
4 大型ビジネスバッグ ESCO2026 2016 EA927-93 EA 10
5 パソコンバッグ ESCO2026 2016 EA927CE-31 EA 20
6 マグボトル ESCO2026 2081 EA763AZ-161A EA 20
7 マグボトル ESCO2026 2081 EA763AZ-163A EA 20
8 強力マグネット ESCO2026 1314 EA781EH-22 EA 20
9 ガードバー収納バッグ ESCO2026 2253 EA925HN-9 EA 20
10 バリケード・折畳式 ESCO2026 2259 EA983FV-32A EA 20
11 ビジネスバッグ ESCO2026 2017 EA927BH-54A EA 40
12 ミニスティックライト ESCO2026 2246 EA983RM-136 EA 30
13 ミニスティックライト ESCO2026 2246 EA983RM-137 EA 30
14 手旗 ESCO2026 2248 EA916XL-1B EA 50
15 ホワイトボード ESCO2026 1850 EA761LC-32 EA 30
以下余白
合計
入札への参加・仕様書の取得は発注機関の公式サイトで行えます
公告資料を開く(PDF等) →
この機関の過去の落札実績
ベータ
防衛省陸上自衛隊中部方面会計隊 伊丹 の落札実績が 100件超 GovBaseに収録されています(落札者・金額・応札者の内訳)。
落札者・金額・応札者の閲覧には無料の会員登録が必要です。