高所作業車借上
防衛省陸上自衛隊中部方面会計隊 米子(近畿・中部)/中部方面会計隊 / オープンカウンター
締切
02/06
2026年
開札
非公表
公告日
01/30
2026年
予定価格
非公表
この案件は公表されていません
基本情報
- 発注機関
- 防衛省陸上自衛隊中部方面会計隊 米子
- 所在地
- 近畿・中部
- 入札方式
- 中部方面会計隊 / オープンカウンター
- データの出どころ
- 防衛省 陸上自衛隊 中部方面会計隊入札情報
- 取得日時
- 2026/07/14 20:19
参加資格
199 高所作業車借上 陸上自衛隊 8.3.18~ 8.1.30 8.2.6 8.2.6 なし 総品目総額
案件の詳細
令和8年1月30日
米子駐屯地におけるオープンカウンター方式による見積依頼について
1 本リストは、オープンカウンター方式実施要項に基づく手続が必要です。
2 本方式は随意契約を前提とした見積依頼であり、有効な見積書をもって申込みをした者のうち、予定価格の制限の範囲内で最
低の価格の見積書をもって申込みをした者を契約の相手方とします。
3 件名リスト
納入(履行) 納期(履行期 見積依頼書 見積書 見積合わせの 防衛省競争
番号 件 名 備考
場所 限) 公表日 提出期限 日時 参加資格
199 高所作業車借上 陸上自衛隊 8.3.18~ 8.1.30 8.2.6 8.2.6 なし 総品目総額
米子駐屯地 8.3.19 10時00分 10時00分
4 適用する契約条項
駐屯地用標準契約の賃貸借基本条項、談合等の不正行為に関する特約条項、暴力団排除に関する特約条項とする。
5 仕様書の交付場所、契約条項等を示す場所、問合せ先及び提出先
〒683-0853 鳥取県米子市両三柳 2603 契約機関名(担当):陸上自衛隊米子駐屯地 第356会計隊契約班(國武)
電話番号:0859-29-2161 (内線347) FAX:0859-29-2164 メール:ma356fin‐ma@inet.gsdf.mod.go.jp
仕様書に関する問い合わせ先
電話番号:0859-29-2161(内線 757)(担当):陸上自衛隊米子駐屯地 業務隊(檜谷)
6 メール及びFAXによる提出の際には、必ず便着の確認を行うこと。
仕様書番号
仕 様 書
作成年月日 令和8年1月16日
件 名 所属部隊 米子駐屯地業務隊
高所作業車借上 作 成 者 防衛技官 檜谷 技官
1 適用範囲
本仕様書は、米子駐屯地において使用する高所作業車について必要な事項を
定める。
2 場所
鳥取県米子市両三柳2603 陸上自衛隊米子駐屯地
3 借上器材
(1) 借上げ器材については下記のとおりとする。
・高所作業車 17m
(2) 借上げ期間(予定)については下記による。
なお、細部の借上期間については、官側から請負業者へ調整する。
・令和8年3月18日(水)~同年3月19日(木)内の、2日間
(※細部は担当官と要調整)
4 一般事項
(1) 本借上は、本仕様書による。
(2) 仕様書の内容に相違または明記なき場合、又は疑義が生じた場合は、全て
官側と協議すると共に、その指示に従うものとする。
(3) 作業に関する提出書類等は、全て官側の示す様式により作成し、速やかに
監督官に提出するものとする。
5 搬出入要領
(1)高所作業車は、下表の時間・場所を基準に実施する。その際、指定場所ま
での輸送は、請負業者の責任において実施すること。細部は担当官と調整に
よる。
受領時間 09:00
返納時間 16:30
場 所 米子駐屯地
6 特記事項
(1) 燃料は、搬入時満タンとし、返納の際は部隊側が燃料を補給し満タンで返
納する。(返納時の燃料の確認については、駐屯地内により確認とする。)
(2) 各種保険(対人、対物、損害、車両補償等)加入料を含むものとする。
(3) その他不明な事項は、その都度協議し係官の指示に従うものとする。
見 積 書
分任契約担当官
陸上自衛隊米子駐屯地
第356会計隊長 中山 貴行 殿 見積期限: 2月6日(金) 10:00 担当
國武(くにたけ)
¥ (消費税含まない)
納期 : 3月18日~3月19日
納地 : 陸上自衛隊米子駐屯地 令和 年 月 日
〇対価の支払の時期
契約の履行後、国が適法な支払請求書を受理した日から30日以内。
住所・名称・代表者名・インボイス登録番号
〇上記見積条件及び「入札及び契約心得」及び
「標準契約書及び請書」の契約条項を承諾の上見積します。
〇当社(私(個人の場合)、当団体(団体の場合))は
「入札及び契約心得」に示された暴力団排除に関する誓約事項について
誓約します。
内 訳
品 名 規 格 単位 数 量 単 価 金 額
高所作業車借上 仕様書のとおり ST 1
以下余白
1
市 場 価 格 調 書
分任契約担当官 提出期限: 2月5日(木)10:00 担当
陸上自衛隊米子駐屯地
第356会計隊長 中山 貴行 殿 國武(くにたけ)
¥ (消費税含まない) 令和 年 月 日
住所・名称・代表者名・インボイス登録番号
納期 : 3月18日~3月19日
納地 : 陸上自衛隊米子駐屯地
陸上自衛米子駐屯地
FAX:0859-29-2164
品 名 規 格 単位 数 量 単 価 金 額
高所作業車借上 仕様書のとおり ST 1
以下余白
1
問合せ先
電話番号:0859-29-2161(内線 757)(担当):陸上自衛隊米子駐屯地 業務隊(檜谷)
入札への参加・仕様書の取得は発注機関の公式サイトで行えます
公告資料を開く(PDF等) →
この機関の過去の落札実績
ベータ
防衛省陸上自衛隊中部方面会計隊 米子 の落札実績が 100件超 GovBaseに収録されています(落札者・金額・応札者の内訳)。
落札者・金額・応札者の閲覧には無料の会員登録が必要です。