本文へスキップ

光回線初期作業役務

防衛省陸上自衛隊中部方面会計隊 高知(近畿・中部)/中部方面会計隊 / オープンカウンター

締切 02/05 2026年
開札 非公表
公告日 01/29 2026年
予定価格 非公表 この案件は公表されていません

基本情報

発注機関
防衛省陸上自衛隊中部方面会計隊 高知
所在地
近畿・中部
入札方式
中部方面会計隊 / オープンカウンター
データの出どころ
防衛省 陸上自衛隊 中部方面会計隊入札情報
取得日時
2026/07/14 20:19
参加資格
8.2.5 8.2.5
案件の詳細
令和8年1月29日 オープンカウンター方式による見積り依頼について 1 本リストは、オープンカウンター方式実施要項に基づく手続きが必要です。 2 本方式は随意契約を前提として見積依頼であり、有効な見積書をもって申し込みをした者のうち、予定価格の制限の範囲内で最低の価格 の見積書をもって申し込みをした者を契約の相手方とします。 3 件名リスト 一 連 納入(履行) 納 期 見積依頼書 見 積 書 見積合わせ 防衛省競争 件 名 備考 番 号 場 所 (履行期限) 公 表 日 提出期限 の 日 時 参加資格 8.2.5 8.2.5 1 光回線初期作業役務 高知駐屯地 8.3.31 8.1.29 09時00分 09時00分 4 仕様書の交付場所、契約条項等を示す場所、問合せ先及び提出先 〒781-5451 住 所 高知県香南市香我美町上分3390 契約機関名 陸上自衛隊高知駐屯地 第419会計隊 (担当:吉村) 電話番号 0887-56-3471 (内線:341) FAX番号 0887-56-3475 ページ 1 品 目 等 内 訳 書 契約実施計画番号 5QHK10800780 調達要求番号 物品番号 単 位 数 量 銘 柄 納 地 指定 品 名 引 渡 場 所 NO 単 価 金 額 使用期限等 部品番号 または 規格 搬 入 場 所 検査 使用器材名 仕様書番号 グループ 納 期 包装 5RUM1A30016 0001 ST 1.00 高知駐業 光回線初期作業役務 高知駐業厚生科厚生班 1 仕様書のとおり 高知駐業厚生科厚生班 令和8年3月31日 ‐ 以 下 余 白 ‐ 標 準 仕 様 書 調達要求番号:5RUM1A30016 陸 上 自 衛 隊 仕 様 書 物品番号 仕様書番号 防衛大臣承認 令和 年 月 日 作 成 令和 8年 1月19日 光回線初期作業 変 更 令和 年 月 日 作成部隊等名 高知駐屯地業務隊 1 総則 1.1 適用範囲 この仕様書は、高知駐屯地業務隊厚生科が管理する光回線の外注初期作業について規定する。 2 作業に関する概要 2.1 作業の内容 2.1.1 設置機材 a) 製品名 :OUN装置 b) 台 数 :1台 2.1.2 作業内容 光回線の設置 2.2 契約条件 a) 作業の際の不具合は、業者負担にて処理するものとする。 b) 作業の際の発生材は業者負担にて処理するものとする。 2.3 作業時間 細部の時間については官側と調整するものとする。 2.4 作業完了時期 令和8年3月31日とするも早期のネット環境の構築 3 検査 請負業者は、作業終了後検査官立会のもと試験を実施し、合格をもって完了とする。 4 その他 4.1 作業による事故補償 作業中の事故については、受託者の責任と費用負担において処置をするものとする。 4.2 その他 関係法令に基づき適切に処理するものとする。 見 積 書 件名リスト一連番号 1 ¥ 見積金額 (消費税及び地方税を含まない。) NO 件 名 規 格 単位 数 量 単 価 金 額 1 光回線初期作業役務 仕様書のとおり 式 1 2 以下余白 3 4 5 6 7 8 9 10 陸上自衛隊 納 入 ( 履 行 ) 場 所 納 期 令和8年3月31日 高知駐屯地 見 積 書 落 札 方 法 総額決定 有効期間 契 約 保 証 金 免 除 上記に関して「入札及び契約心得」、「オープンカウンター方式実施要項」及び「標 準契約書等」の契約条項等を承諾のうえ見積いたします。 また、当社(私(個人の場合)、当団体(団体の場合))は「入札及び契約心得」に 示された暴力団排除に関する誓約事項について誓約いたします。 令和8年2月5日 分任契約担当官 陸上自衛隊高知駐屯地 第419会計隊長 中平 友則 殿 住 所 会 社 名 代表者名 ㊞ 市 価 調 査 書 件名リスト一連番号 1 ¥ (消費税及び地方税を含まない。) NO 件 名 規 格 単位 数 量 単 価 金 額 1 光回線初期作業役務 仕様書のとおり 式 1 2 以下余白 3 4 5 6 7 8 9 10 陸上自衛隊 納 入 ( 履 行 ) 場 所 納 期 令和8年3月31日 高知駐屯地 落 札 方 法 総額決定 令和8年2月5日 分任契約担当官 陸上自衛隊高知駐屯地 第419会計隊長 中平 友則 殿 住 所 会 社 名 代表者名 ㊞
出典
防衛省 陸上自衛隊 中部方面会計隊入札情報 発注機関:防衛省陸上自衛隊中部方面会計隊 高知
公告資料を開く(PDF等) →
入札への参加・仕様書の取得は発注機関の公式サイトで行えます 公告資料を開く(PDF等) →
この機関の過去の落札実績 ベータ

防衛省陸上自衛隊中部方面会計隊 高知 の落札実績が 100件超 GovBaseに収録されています(落札者・金額・応札者の内訳)。

落札者・金額・応札者の閲覧には無料の会員登録が必要です。

有料プランでさらに便利に
この案件を保存 締切リマインダー 落札情報を見る 仕様書PDF取得
プランを見る →