みんなのギモンを大集合 知っておきたい高血圧予防 ほか20件
防衛省陸上自衛隊中部方面会計隊 高知(近畿・中部)/中部方面会計隊 / オープンカウンター
締切
02/05
2026年
開札
非公表
公告日
01/29
2026年
予定価格
非公表
この案件は公表されていません
基本情報
- 発注機関
- 防衛省陸上自衛隊中部方面会計隊 高知
- 所在地
- 近畿・中部
- 入札方式
- 中部方面会計隊 / オープンカウンター
- データの出どころ
- 防衛省 陸上自衛隊 中部方面会計隊入札情報
- 取得日時
- 2026/07/14 20:19
参加資格
みんなのギモンを大集合 知っておきたい 8.2.5 8.2.5
案件の詳細
令和8年1月29日
オープンカウンター方式による見積り依頼について
1 本リストは、オープンカウンター方式実施要項に基づく手続きが必要です。
2 本方式は随意契約を前提として見積依頼であり、有効な見積書をもって申し込みをした者のうち、予定価格の制限の範囲内で最低の価格
の見積書をもって申し込みをした者を契約の相手方とします。
3 件名リスト
一 連 納入(履行) 納 期 見積依頼書 見 積 書 見積合わせ 防衛省競争
件 名 備考
番 号 場 所 (履行期限) 公 表 日 提出期限 の 日 時 参加資格
みんなのギモンを大集合 知っておきたい 8.2.5 8.2.5
1 高知駐屯地 8.3.31 8.1.29
高血圧予防 ほか20件 15時30分 15時30分
4 仕様書の交付場所、契約条項等を示す場所、問合せ先及び提出先
〒781-5451
住 所 高知県香南市香我美町上分3390
契約機関名 陸上自衛隊高知駐屯地 第419会計隊 (担当:吉村)
電話番号 0887-56-3471 (内線:341)
FAX番号 0887-56-3475
ページ 1
品 目 等 内 訳 書
契約実施計画番号 5QHK10800890
調達要求番号 物品番号 単 位 数 量 銘 柄 納 地
指定
品 名 引 渡 場 所
NO 単 価 金 額 使用期限等
部品番号 または 規格 搬 入 場 所 検査
使用器材名 仕様書番号 グループ 納 期 包装
5RUM1A20035 0001 A00E936000019 ST 1.00 高知駐業
みんなのギモンを大集合 知っておきたい高血圧予防 高知駐業 総務科 隊本部班
1
JFPA ポスター(25枚組)JFPA 2026年版教材・備品カタログ 総務科 訓練 中平2曹
令和8年3月31日
5RUM1A20035 0002 A00E936000020 ST 1.00 高知駐業
メタボになった原因は? 高知駐業 総務科 隊本部班
2
JFPA ポスター(25枚組)JFPA 2026年版教材・備品カタログ 総務科 訓練 中平2曹
令和8年3月31日
5RUM1A20035 0003 A00E936000021 ST 1.00 高知駐業
間食のとり過ぎは、肥満の原因!! 高知駐業 総務科 隊本部班
3
JFPA ポスター(25枚組)JFPA 2026年版教材・備品カタログ 総務科 訓練 中平2曹
令和8年3月31日
5RUM1A20035 0004 A00E936000022 ST 1.00 高知駐業
これが肥満の原因! 高知駐業 総務科 隊本部班
4
JFPA ポスター(25枚組)JFPA 2026年版教材・備品カタログ 総務科 訓練 中平2曹
令和8年3月31日
5RUM1A20035 0005 A00E936000023 ST 1.00 高知駐業
LDLコレステロールが上がってしまった原因は? 高知駐業 総務科 隊本部班
5
JFPA ポスター(25枚組)JFPA 2026年版教材・備品カタログ 総務科 訓練 中平2曹
令和8年3月31日
5RUM1A20035 0006 A00E936000024 ST 1.00 高知駐業
溜め込んでいませんか?中性脂肪 高知駐業 総務科 隊本部班
6
JFPA ポスター(25枚組)JFPA 2026年版教材・備品カタログ 総務科 訓練 中平2曹
令和8年3月31日
5RUM1A20035 0007 A00E936000025 ST 1.00 高知駐業
脂質の乱れは生活習慣の乱れ! 高知駐業 総務科 隊本部班
7
JFPA ポスター(25枚組)JFPA 2026年版教材・備品カタログ 総務科 訓練 中平2曹
令和8年3月31日
5RUM1A20035 0008 A00E936000026 ST 1.00 高知駐業
動脈硬化予防には生活習慣改善が特効薬! 高知駐業 総務科 隊本部班
8
JFPA ポスター(25枚組)JFPA 2026年版教材・備品カタログ 総務科 訓練 中平2曹
令和8年3月31日
5RUM1A20035 0009 A00E936000027 ST 1.00 高知駐業
脂肪肝をあなどらないで!アルコールをとらない人も要注意 高知駐業 総務科 隊本部班
9
JFPA ポスター(25枚組)JFPA 2026年版教材・備品カタログ 総務科 訓練 中平2曹
令和8年3月31日
ページ 2
品 目 等 内 訳 書
契約実施計画番号 5QHK10800890
調達要求番号 物品番号 単 位 数 量 銘 柄 納 地
指定
品 名 引 渡 場 所
NO 単 価 金 額 使用期限等
部品番号 または 規格 搬 入 場 所 検査
使用器材名 仕様書番号 グループ 納 期 包装
5RUM1A20035 0010 A00E936000028 ST 1.00 高知駐業
サイレントキラー高血圧 高知駐業 総務科 隊本部班
10
JFPA ポスター(25枚組)JFPA 2026年版教材・備品カタログ 総務科 訓練 中平2曹
令和8年3月31日
5RUM1A20035 0011 A00E936000029 ST 1.00 高知駐業
塩分をとり過ぎてしまった原因は? 高知駐業 総務科 隊本部班
11
JFPA ポスター(25枚組)JFPA 2026年版教材・備品カタログ 総務科 訓練 中平2曹
令和8年3月31日
5RUM1A20035 0012 A00E936000030 ST 1.00 高知駐業
血糖値、ちょっと高めじゃありませんか? 高知駐業 総務科 隊本部班
12
JFPA ポスター(25枚組)JFPA 2026年版教材・備品カタログ 総務科 訓練 中平2曹
令和8年3月31日
5RUM1A20035 0013 A00E936000031 ST 1.00 高知駐業
骨がもろくスカスカになってしまった原因は? 高知駐業 総務科 隊本部班
13
JFPA ポスター(25枚組)JFPA 2026年版教材・備品カタログ 総務科 訓練 中平2曹
令和8年3月31日
5RUM1A20035 0014 A00E936000032 ST 1.00 高知駐業
大地の恵み!すごいぞ野菜のチカラ 高知駐業 総務科 隊本部班
14
JFPA ポスター(25枚組)JFPA 2026年版教材・備品カタログ 総務科 訓練 中平2曹
令和8年3月31日
5RUM1A20035 0015 A00E936000033 ST 1.00 高知駐業
あなたの飲酒習慣はどうですか? 高知駐業 総務科 隊本部班
15
JFPA ポスター(25枚組)JFPA 2026年版教材・備品カタログ 総務科 訓練 中平2曹
令和8年3月31日
5RUM1A20035 0016 A00E936000034 ST 1.00 高知駐業
CОPD(慢性閉塞性肺疾患)って何? 高知駐業 総務科 隊本部班
16
JFPA ポスター(25枚組)JFPA 2026年版教材・備品カタログ 総務科 訓練 中平2曹
令和8年3月31日
5RUM1A20035 0017 A00E936000035 ST 1.00 高知駐業
朝ごはん、食べなきゃだめ? 高知駐業 総務科 隊本部班
17
JFPA ポスター(25枚組)JFPA 2026年版教材・備品カタログ 総務科 訓練 中平2曹
令和8年3月31日
5RUM1A20035 0018 A00E936000036 ST 1.00 高知駐業
お口のケアできてますか? 高知駐業 総務科 隊本部班
18
JFPA ポスター(25枚組)JFPA 2026年版教材・備品カタログ 総務科 訓練 中平2曹
令和8年3月31日
ページ 3
品 目 等 内 訳 書
契約実施計画番号 5QHK10800890
調達要求番号 物品番号 単 位 数 量 銘 柄 納 地
指定
品 名 引 渡 場 所
NO 単 価 金 額 使用期限等
部品番号 または 規格 搬 入 場 所 検査
使用器材名 仕様書番号 グループ 納 期 包装
5RUM1A20035 0019 A00E936000037 ST 1.00 高知駐業
Let’sウォーキング! 高知駐業 総務科 隊本部班
19
JFPA ポスター(25枚組)JFPA 2026年版教材・備品カタログ 総務科 訓練 中平2曹
令和8年3月31日
5RUM1A20035 0020 A00E936000038 ST 1.00 高知駐業
こころもからだも健康に ~あなたを大切にするあたなのために~ 高知駐業 総務科 隊本部班
20
JFPA ポスター(25枚組)JFPA 2026年版教材・備品カタログ 総務科 訓練 中平2曹
令和8年3月31日
5RUM1A20035 0021 A00E936000039 ST 1.00 高知駐業
気にしてますか?やせすぎ注意 高知駐業 総務科 隊本部班
21
JFPA ポスター(25枚組)JFPA 2026年版教材・備品カタログ 総務科 訓練 中平2曹
令和8年3月31日
‐ 以 下 余 白 ‐
見 積 書
件名リスト一連番号 1
¥
見積金額
(消費税及び地方税を含まない。)
NO 件 名 規 格 単位 数 量 単 価 金 額
1 みんなのギモンを大集合 知っておきたい 別紙のとおり
高血圧予防 ほか20件
2 以下余白
3
4
5
6
7
8
9
10
陸上自衛隊
納 入 場 所 納 期 令和8年3月31日
高知駐屯地
見 積 書
落 札 方 法 総額決定
有効期間
契 約 保 証 金 免 除
上記に関して「入札及び契約心得」、「オープンカウンター方式実施要項」及び「標
準契約書等」の契約条項等を承諾のうえ見積いたします。
また、当社(私(個人の場合)、当団体(団体の場合))は「入札及び契約心得」に
示された暴力団排除に関する誓約事項について誓約いたします。
令和8年2月5日
分任契約担当官
陸上自衛隊高知駐屯地
第419会計隊長 中平 友則 殿
住 所
会 社 名
代表者名 ㊞
市 価 調 査 書
件名リスト一連番号 1
¥
(消費税及び地方税を含まない。)
NO 件 名 規 格 単位 数 量 単 価 金 額
1 みんなのギモンを大集合 知っておきたい 別紙のとおり
高血圧予防 ほか20件
2 以下余白
3
4
5
6
7
8
9
10
陸上自衛隊
納 入 場 所 納 期 令和8年3月31日
高知駐屯地
落 札 方 法 総額決定
令和8年2月5日
分任契約担当官
陸上自衛隊高知駐屯地
第419会計隊長 中平 友則 殿
住 所
会 社 名
代表者名 ㊞
リスト1 別 紙
品 名 規 格 単位 数量 単価 金額
1 みんなのギモンを大集合 知っておきた JFPA ポスター(25枚組)JFPA 2026 ST 1
い高血圧予防 年版教材・備品カタログ
JFPA ポスター(25枚組)JFPA 2026
2 メタボになった原因は? ST 1
年版教材・備品カタログ
JFPA ポスター(25枚組)JFPA 2026
3 間食のとり過ぎは、肥満の原因!! ST 1
年版教材・備品カタログ
JFPA ポスター(25枚組)JFPA 2026
4 これが肥満の原因! ST 1
年版教材・備品カタログ
5 LDLコレステロールが上がってしまった JFPA ポスター(25枚組)JFPA 2026 ST 1
原因は? 年版教材・備品カタログ
JFPA ポスター(25枚組)JFPA 2026
6 溜め込んでいませんか?中性脂肪 ST 1
年版教材・備品カタログ
JFPA ポスター(25枚組)JFPA 2026
7 脂質の乱れは生活習慣の乱れ! ST 1
年版教材・備品カタログ
8 動脈硬化予防には生活習慣改善が特 JFPA ポスター(25枚組)JFPA 2026 ST 1
効薬! 年版教材・備品カタログ
9 脂肪肝をあなどらないで!アルコールを JFPA ポスター(25枚組)JF
入札への参加・仕様書の取得は発注機関の公式サイトで行えます
公告資料を開く(PDF等) →
この機関の過去の落札実績
ベータ
防衛省陸上自衛隊中部方面会計隊 高知 の落札実績が 100件超 GovBaseに収録されています(落札者・金額・応札者の内訳)。
落札者・金額・応札者の閲覧には無料の会員登録が必要です。