自転車
防衛省陸上自衛隊中部方面会計隊 高知(近畿・中部)/中部方面会計隊 / オープンカウンター
締切
02/05
2026年
開札
非公表
公告日
01/29
2026年
予定価格
非公表
この案件は公表されていません
基本情報
- 発注機関
- 防衛省陸上自衛隊中部方面会計隊 高知
- 所在地
- 近畿・中部
- 入札方式
- 中部方面会計隊 / オープンカウンター
- データの出どころ
- 防衛省 陸上自衛隊 中部方面会計隊入札情報
- 取得日時
- 2026/07/14 20:19
参加資格
8.2.5 8.2.5
案件の詳細
令和8年1月29日
オープンカウンター方式による見積り依頼について
1 本リストは、オープンカウンター方式実施要項に基づく手続きが必要です。
2 本方式は随意契約を前提として見積依頼であり、有効な見積書をもって申し込みをした者のうち、予定価格の制限の範囲内で最低の価格
の見積書をもって申し込みをした者を契約の相手方とします。
3 件名リスト
一 連 納入(履行) 納 期 見積依頼書 見 積 書 見積合わせ 防衛省競争
件 名 備考
番 号 場 所 (履行期限) 公 表 日 提出期限 の 日 時 参加資格
8.2.5 8.2.5
1 自転車 高知駐屯地 8.3.31 8.1.29
12時00分 12時00分
4 仕様書の交付場所、契約条項等を示す場所、問合せ先及び提出先
〒781-5451
住 所 高知県香南市香我美町上分3390
契約機関名 陸上自衛隊高知駐屯地 第419会計隊 (担当:吉村)
電話番号 0887-56-3471 (内線:341)
FAX番号 0887-56-3475
ページ 1
品 目 等 内 訳 書
契約実施計画番号 5QHK10800830
調達要求番号 物品番号 単 位 数 量 銘 柄 納 地
指定
品 名 引 渡 場 所
NO 単 価 金 額 使用期限等
部品番号 または 規格 搬 入 場 所 検査
使用器材名 仕様書番号 グループ 納 期 包装
5RUM1A00152 0001 Q01E936010035 UN 1.00 高知駐業
自転車 高知駐業
1
仕様書による 高知駐業 補給科 補給班
令和8年3月31日
‐ 以 下 余 白 ‐
1
自転車調達仕様書
高知駐屯地業務隊
令和8年1月13日
2
仕 様 書
この仕様書は、陸上自衛隊高知駐屯地において使用する自転車を調達するにあたり
適用する。
1 品名等
自転車
2 数 量
1台
3 カタログ製品名等
(1) 製造会社名
ブリヂストンサイクル株式会社
(2) 製品名
エブリッジU
(3) 車種略号
E63UT1
(4) 車体色
M,XRシルバー
4 同等品と判断する基準
(1) タイヤサイズは、26×1-3/8であること。
(2) 維持、整備に必要な自転車を製造する会社の純正部品があること。
(3) 自転車本体に錠前が備え付けられていること。
5 納 地
高知駐屯地
6 納 期
令和8年3月31日(火)1700まで
3」
6 その他
(1) 納品の際、製品については、組み立て及び細部の調整が完了し、直ちに使用で
きる状態とすること。
(2) 防犯登録については実施しない。
(3) この仕様書の内容に疑義を生じた場合は、官側担当者等の指示等を受け明確に
すること。(担当者:高知駐屯地業務隊 補給科 補給班 高田(内線322番))
見 積 書
件名リスト一連番号 1
¥
見積金額
(消費税及び地方税を含まない。)
NO 件 名 規 格 単位 数 量 単 価 金 額
1 自転車 仕様書による UN 1
2 以下余白
3
4
5
6
7
8
9
10
陸上自衛隊
納 入 ( 履 行 ) 場 所 納 期 令和8年3月31日
高知駐屯地
見 積 書
落 札 方 法 総額決定
有効期間
契 約 保 証 金 免 除
上記に関して「入札及び契約心得」、「オープンカウンター方式実施要項」及び「標
準契約書等」の契約条項等を承諾のうえ見積いたします。
また、当社(私(個人の場合)、当団体(団体の場合))は「入札及び契約心得」に
示された暴力団排除に関する誓約事項について誓約いたします。
令和8年2月5日
分任契約担当官
陸上自衛隊高知駐屯地
第419会計隊長 中平 友則 殿
住 所
会 社 名
代表者名 ㊞
市 価 調 査 書
件名リスト一連番号 1
¥
(消費税及び地方税を含まない。)
NO 件 名 規 格 単位 数 量 単 価 金 額
1 自転車 仕様書による UN 1
2 以下余白
3
4
5
6
7
8
9
10
陸上自衛隊
納 入 ( 履 行 ) 場 所 納 期 令和8年3月31日
高知駐屯地
落 札 方 法 総額決定
令和8年2月5日
分任契約担当官
陸上自衛隊高知駐屯地
第419会計隊長 中平 友則 殿
住 所
会 社 名
代表者名 ㊞
入札への参加・仕様書の取得は発注機関の公式サイトで行えます
公告資料を開く(PDF等) →
この機関の過去の落札実績
ベータ
防衛省陸上自衛隊中部方面会計隊 高知 の落札実績が 100件超 GovBaseに収録されています(落札者・金額・応札者の内訳)。
落札者・金額・応札者の閲覧には無料の会員登録が必要です。