奈良募集案内所更衣室整備
防衛省陸上自衛隊中部方面会計隊 奈良地本(近畿・中部)/中部方面会計隊 / オープンカウンター
締切
02/04
2026年
開札
非公表
公告日
01/28
2026年
予定価格
非公表
この案件は公表されていません
基本情報
- 発注機関
- 防衛省陸上自衛隊中部方面会計隊 奈良地本
- 所在地
- 近畿・中部
- 入札方式
- 中部方面会計隊 / オープンカウンター
- データの出どころ
- 防衛省 陸上自衛隊 中部方面会計隊入札情報
- 取得日時
- 2026/07/14 20:19
案件の詳細
令和8年1月28日
自衛隊奈良地方協力本部におけるオープンカウンター方式による見積依頼について
1 本リストは、オープンカウンター方式実施要項に基づく手続きが必要です。
2 本方式は随意契約を前提とした見積依頼であり、有効な見積書をもって申込みをした者のうち、予定価格の制限の範囲内で最低の価格
の見積書をもって申込みをした者を契約の相手方とします。
3 件名リスト
一連 納入(履行) 納 期 見積依頼書 見 積 書 見積合わせ 防衛省競争
件 名 備 考
番号 場 所 (履行期限) 公表日 提出期限 の日時 参加資格※
奈良募集案内所 8.2.3 8.2.4
1 奈良募集案内所更衣室整備
(奈良市高天市町11-1)
8.3.25 8.1.28
17時 13時
※防衛省競争参加資格(省庁統一資格)を有していない者であっても、少額随意契約と同規模の契約を常時継続的に締結していることを
証明できる者、過去の実績等により十分な履行能力が証明できる者
4 仕様書の交付場所、契約条項等を示す場所、問合せ先及び提出先
(1)住所
〒630-8301
奈良県奈良市高畑町552 奈良第2地方合同庁舎内
(2) 契約機関(担当)
自衛隊奈良地方協力本部 総務課会計班(浅井)
(3) 仕様書に関する問合せ先
総務課管理班(砂田・福井)
(4) 連絡先
電話番号:0742-23-7001
FAX :0742-23-0717
E-mailアドレス: hq1-nara@pco.mod.go.jp (メールで見積書を提出する場合は件名に「オープンカウンター」と記載してください)
調達要求番号:5QRU1AB0138
仕 様 書
物品番号 仕 様 書 番 号
作 成 令和8年1月14日
奈良募集案内所更衣室整備
変 更
作 成 部 隊 名 自衛隊奈良地方協力本部
1 総則
1.1 適用範囲
この仕様書は,自衛隊奈良地方協力本部奈良募集案内所更衣室の整備(以下「本整備」)について必要な事項を規定
する。
1.2 実施場所
自衛隊奈良地方協力本部奈良募集案内所更衣室(奈良県奈良市高天町11-1高天飯田ビル1階)別紙参照
2 整備に関する要求
2.1 条件
この「本整備」は、現行の更衣室にパーティション及び鍵付き扉を設置し、男女別区切りを整備するものとする。
また、設置前に請負業者側は、現地を確認するものとする。
なお、この「本整備」によって、男女別の区画とならなければならない。
2.2 品名等
a) PT-1 W5160(2860+2300)×H2810×D70 14.5㎡
b) スチールもしくはアルミ間仕切り又は同等品以上(他社製品を含む。)
c) パネルロックH2100・上部オープン又は同等品以上(他社製品を含む。)
d) 片開扉(2枚)又は同等品以上(他社製品を含む。)
e) パネル:ロックLA錠(シリンダー・サムターン) 又は同等品以上(他社製品を含む。)
3 検 査
検査は,契約担当官等が定める検査実施要領による。
4 その他の指示
その他の指示は,次による。
a) 整備時間は,午前9時から午後5時までを基準とする。
なお、整備日程は、契約後、官側と調整すること。
b) 整備時期は、契約終了後から令8年3月25日までに完了するものとるす。
c) 整備完了後示された書式により官側に整備完了届を提出するものとする。
d) この仕様書の内容に疑義を生じた場合は,官側の指示を受けるものとする。
e) 整備実施間事務所における整備箇所以外の損傷があった場合は、請負業者側で現状回復するものとする。
f) 物品搬入時等において第三者に損害・危害を与えた場合は、請負業者側で補償すること。
5 仕様書作成者
自衛隊奈良地方協力本部 総務課 管理班(℡ 0742-23-7002)
配置図(奈良募集案内所) 別 紙
2950 5398 3640
柱
0
0
0
2
入
0
0
7
7 口
6
3
8
3
設置場所
4
6
8
1
柱 柱
更衣室
見 積 書
件 名 リ ス ト 一 連 番 号 1
見積金額¥ (消費税及び地方税を含まない。)
№ 品 名 規 格 単位 数量 単 価 金 額
1 奈良募集案内所更衣室整備 仕様書のとおり ST 1
2
3
4
5
6
7
8
納 入 ( 履 行 ) 場 所 奈良募集案内所 納 期 ( 履 行 期 限 ) 令和8年3月25日
契 約 保 証 金 免 除 入札(見積)書有効期間
上記に関して「入札及び契約心得」、「オープンカウンター方式実施要項」及び「標準契約書等」の契約条項等を承諾の上入札見積いたします。
また、当社(私(個人の場合)、当団体(団体の場合))は「入札及び契約心得」に示された暴力団排除に関する誓約事項について誓約いたします。
令和 年 月 日
分任契約担当官
自衛隊奈良地方協力本部長
伊 藤 正 樹 殿
住 所
会 社 名
代 表 者 氏 名
代表者連絡先
担 当 者 氏 名
担当者連絡先
市場価格調査書
市場価格調査のため、各品目の単価、金額、合計金額をご記入いただき、2月3日(火)13時までに
FAXまたはメール返送をお願いします。
件 名 リ ス ト 一 連 番 号 1
見積金額¥ (消費税及び地方税を含まない。)
№ 品 名 規 格 単位 数量 単 価 金 額
1 奈良募集案内所更衣室整備 仕様書のとおり ST 1
2
3
4
5
6
7
8
納 入 ( 履 行 ) 場 所 奈良募集案内所 納 期 ( 履 行 期 限 ) 令和8年3月25日
契 約 保 証 金 免 除 入札(見積)書有効期間
令和 年 月 日
分任契約担当官
自衛隊奈良地方協力本部長
伊 藤 正 樹 殿
住 所
会 社 名
代 表 者 氏 名
代表者連絡先
担 当 者 氏 名
担当者連絡先
入札への参加・仕様書の取得は発注機関の公式サイトで行えます
公告資料を開く(PDF等) →
この機関の過去の落札実績
ベータ
この機関の過去の落札実績はGovBaseに未収録です(収録範囲を正直に表示しています)。