全自動身長体重計,BMI機能付き ほか1件
防衛省陸上自衛隊中部方面会計隊 大久保(近畿・中部)/中部方面会計隊 / オープンカウンター
締切
01/30
2026年
開札
非公表
公告日
01/23
2026年
予定価格
非公表
この案件は公表されていません
基本情報
- 発注機関
- 防衛省陸上自衛隊中部方面会計隊 大久保
- 所在地
- 近畿・中部
- 入札方式
- 中部方面会計隊 / オープンカウンター
- データの出どころ
- 防衛省 陸上自衛隊 中部方面会計隊入札情報
- 取得日時
- 2026/07/14 20:19
参加資格
126
案件の詳細
令和8年1月23日
大久保駐屯地におけるオープンカウンター方式による見積依頼について
1 本リストは、オープンカウンター方式実施要領に基づく手続きが必要です。
2 本方式は随意契約を前提とした見積依頼であり、有効な見積書をもって申し込みをした者のうち、予定価格の制限の範囲内で最低の価格の見積書をもって
申し込みをした者を契約の相手方とします。
3 件名リスト
一連 納 期 見積依頼書 見 積 書 見積合わせの 落札決定 防衛省競争
件 名 納入(履行)場所 備 考
番号 (履行期限) 公 表 日 提出期限 日 時 方 式 参加資格
126
全自動身長体重計,B MI機能付 大久保駐屯地
令和8年3月31日 令和8年1月23日
令和8年1月30日 令和8年1月30日
総品目総額 不 問
業務隊 衛生科
ほか1件 15時00分 15時00分
4 仕様書の交付場所、契約条項等を示す場所、見積書に関する問い合せ先及び提出先
(1) 見積に関する問い合わせ先
〒 611-0031
京都府宇治市広野町風呂垣外1-1
陸上自衛隊 大久保駐屯地 第397会計隊 契約班 担当 : 西
電 話 : 0774-44-0001 ( 内線 366 )
FAX : 0774-43-1818
メール : ma397fin-ma@inet.gsdf.mod.go.jp
(2) 仕様書・規格等に関する問い合わせ先
陸上自衛隊 大久保駐屯地 業務隊 衛生科 担当 : 坂本
電 話 : 0774-44-0001 ( 内線 342 )
実施計画番号:5QGW1OC01260 調達要求番号:5RQ01AM0021ほか 区分 : OC 担当 : 西
見 積 書
件名リスト一連番号 126
金 額 ¥ (税抜)
品 名 規 格 単 位 数 量 単価(税抜) 金額(税抜) 各 納 地
全自動身長体重計, secaカタログ287r 台 1 大久保駐屯地
BMI機能付 業務隊 衛生科
全自動身長体重計, secaカタログ287r 台 2 大久保駐屯地
BMI機能付 業務隊 衛生科
納 入 場 所 大久保駐屯地 業務隊 衛生科 納 期 令和8年3月31日
入札(契約)保証金 免 除 入札 (見積) 書有効期間
「入札及び契約心得」、「オープンカウンター方式実施要領」、「標準契約書等」の契約条項等を承諾のうえ
入札見積いたします。
また、当社(私(個人の場合)、当団体(団体の場合))は「入札及び契約心得」に示された暴力団排除に関する
誓約事項について誓約いたします。
年 月 日
分任契約担当官
陸上自衛隊大久保駐屯地
第397会計隊長 八木 健作 殿
住 所
会 社 名
役職・代表者名
代表者連絡先
担 当 者 名
連 絡 先
令和8年1月23日(金)
市 場 価 格 調 査 票 依 頼 書
業 者 各 位
平素は格別のご高配を賜り厚く御礼申し上げます。お忙しいところ大変恐れ入りますが、本紙にご記入の上、
1月29日(木) 15時までにFAXまたはメールにて
ご返信頂きますようお願い申し上げます。価格調査にご協力をお願いいたします。
(回答要領) 〒611-0031
送料の項目はありませんので、送料を含めた金額をご記入下さい。 京都府宇治市広野町風呂垣外1-1
①
(内訳がわかる書類がありましたら、随意の様式で結構ですので提出をお願いします。) 陸上自衛隊 大久保駐屯地 第397会計隊
② 消費税を含まない税抜き金額をご記入下さい。 契約班 担当 : 西
③ その他必要な項目がありました場合は、空欄又は余白にご記入下さい。 TEL: 0774-44-0001 内線 366
規格に同等品可と記載されている場合で同等品を申請する場合は、申請書 FAX: 0774-43-1818
④
が必要になります。 MAIL:ma397fin-ma@inet.gsdf.mod.go.jp
⑤ 辞退の場合は、余白に「辞退」と記載し回答をお願いします。
市 場 価 格 調 査 票 ( 回 答 )
全自動身長体重計, BMI機能付 ほか1件 (住所・会社名・代表者名) (捺印不要です)
決定方法 : 総品目総額
履行期限(納期):令和8年3月31日 (火)
履行場所(納地):大久保駐屯地 業務隊 衛生科
ご担当者:
オープンカウンター見積に 参加する ・ 参加しない ご連絡先:
実施計画番号:5QGW1OC01260
品 名 規 格 単位 数量 単価(税抜) 金額(税抜) 各 納 地
全自動身長体重計, 大久保駐屯地
1 secaカタログ287r 台 1
BMI機能付 業務隊 衛生科
全自動身長体重計, 大久保駐屯地
2 secaカタログ287r 台 2
BMI機能付 業務隊 衛生科
合 計
問合せ先
〒 611-0031
入札への参加・仕様書の取得は発注機関の公式サイトで行えます
公告資料を開く(PDF等) →
この機関の過去の落札実績
ベータ
防衛省陸上自衛隊中部方面会計隊 大久保 の落札実績が 100件超 GovBaseに収録されています(落札者・金額・応札者の内訳)。
落札者・金額・応札者の閲覧には無料の会員登録が必要です。