ドーリーほか34件
防衛省陸上自衛隊中部方面会計隊 八尾(近畿・中部)/中部方面会計隊 / オープンカウンター
締切
01/28
2026年
開札
非公表
公告日
01/21
2026年
予定価格
非公表
この案件は公表されていません
基本情報
- 発注機関
- 防衛省陸上自衛隊中部方面会計隊 八尾
- 所在地
- 近畿・中部
- 入札方式
- 中部方面会計隊 / オープンカウンター
- データの出どころ
- 防衛省 陸上自衛隊 中部方面会計隊入札情報
- 取得日時
- 2026/07/14 20:19
参加資格
防衛省競争参加資格(全
案件の詳細
令和8年1月21日
八尾駐屯地におけるオープンカウンター方式による見積依頼について
1 本リストは、オープンカウンター方式実施要領に基づく手続が必要です。
2 本方式は随意契約を前提とした見積依頼であり、有効な見積書をもって申込みをした者のうち、予定価格の制限の範囲内で最低の価格の見積書をもって申込みをし
た者を契約の相手方とします。
3 件名リスト
一連 納 期 見積依頼書 見積書 見積合わせ 防衛省競争
件 名 納入(履行)場所 備 考
番号 (履行期限) 公 表 提出期限 の 日 時 参加資格
防衛省競争参加資格(全
8.1.28 8.1.28 品目別総額決定
省庁統一資格)を有しない
者であっても、少額随契と
陸上自衛隊 同等規模の契約を常時継続
105 ドーリー ほか34件 8.2.27 8.1.21
八尾駐屯地 的に締結していることを証
明できる者、過去の実績等
10:00 10:00 により十分な履行能力が証
明できる者であれば参加可
以下余白
4 仕様書の交付場所、契約条項等を示す場所、お問い合せ先及び提出先
〒581-0043
住所:大阪府八尾市空港1-81
契約機関名(担当):陸上自衛隊八尾駐屯地第398会計隊八尾派遣隊 (中島)
電話番号(内線):072-949-5131 (内線:348)
F A X 番号:072-949-5313
メ ー ル :メール ma429fin-ma@inet.gsdf.mod.go.jp
ページ 1
品 目 等 内 訳 書
契約実施計画番号 5QJ11NS02780
調達要求番号 物品番号 単 位 数 量 銘 柄 納 地
指定
品 名 引 渡 場 所
NO 単 価 金 額 使用期限等
部品番号 または 規格 搬 入 場 所 検査
使用器材名 仕様書番号 グループ 納 期 包装
56VB1AF0012 0001 EA 4.00 陸上自衛隊八尾駐屯地
ドーリー 第3飛行隊 内線424 泉3曹
1
エスコ EA520AB-102 同等品可 第3飛行隊 整備班
令和8年2月27日
56VB1AF0012 0002 EA 1.00 陸上自衛隊八尾駐屯地
排水ポンプ 第3飛行隊 内線424 泉3曹
2
エスコ EA345HF-60 同等品可 第3飛行隊 整備班
令和8年2月27日
56VB1AF0012 0003 EA 1.00 陸上自衛隊八尾駐屯地
ホースリール 第3飛行隊 内線424 泉3曹
3
エスコ EA124KA-1A 同等品可 第3飛行隊 整備班
令和8年2月27日
56VB1AF0013 0001 EA 4.00 陸上自衛隊八尾駐屯地
フィルムA4 第3飛行隊 内線424 泉3曹
4
キスパ 5917-2376 同等品可 第3飛行隊 整備班
令和8年2月27日
56VB1AF0013 0002 EA 5.00 陸上自衛隊八尾駐屯地
フィルムA5 第3飛行隊 内線424 泉3曹
5
キスパ 5934-8726 同等品可 第3飛行隊 整備班
令和8年2月27日
56VB1AF0013 0003 EA 22.00 陸上自衛隊八尾駐屯地
ボールペン消しゴム 第3飛行隊 内線424 泉3曹
6
キスパ 5135-8051 同等品可 第3飛行隊 整備班
令和8年2月27日
56VB1AF0013 0004 EA 20.00 陸上自衛隊八尾駐屯地
詰替え用消しゴム 第3飛行隊 内線424 泉3曹
7
キスパ 5135-8082 同等品可 第3飛行隊 整備班
令和8年2月27日
56VB1AF0015 0001 EA 30.00 陸上自衛隊八尾駐屯地
鉛玉 第3飛行隊 内線424 泉3曹
8
モノタロウ 86264596 同等品可 第3飛行隊 整備班
令和8年2月27日
5QK11AF0019 0001 CA 1.00 丸山曹長 内243(奥田2曹) 内289
ゼムクリップ 10袋入 八尾駐屯地 第3格納庫
9
ジョイン2025 P263 357-013 又は同等以上の物(他社の製品含む) 丸山曹長 内243(奥田2曹) 内289
令和8年2月27日
ページ 2
品 目 等 内 訳 書
契約実施計画番号 5QJ11NS02780
調達要求番号 物品番号 単 位 数 量 銘 柄 納 地
指定
品 名 引 渡 場 所
NO 単 価 金 額 使用期限等
部品番号 または 規格 搬 入 場 所 検査
使用器材名 仕様書番号 グループ 納 期 包装
5QK11AF0019 0002 SP 2.00 丸山曹長 内243(奥田2曹) 内289
カラー布テープ 白 八尾駐屯地 第3格納庫
10
ジョイン2025 P376 381-238 又は同等以上の物(他社の製品含む) 丸山曹長 内243(奥田2曹) 内289
令和8年2月27日
5QK11AF0019 0003 PK 1.00 丸山曹長 内243(奥田2曹) 内289
セロテープ 12MM 10巻入 八尾駐屯地 第3格納庫
11
ジョイン2025 P281 232-707 又は同等以上の物(他社の製品含む) 丸山曹長 内243(奥田2曹) 内289
令和8年2月27日
5QK11AF0019 0004 SP 3.00 丸山曹長 内243(奥田2曹) 内289
カラー布テープ 赤 八尾駐屯地 第3格納庫
12
ジョイン2025 P376 381-239 又は同等以上の物(他社の製品含む) 丸山曹長 内243(奥田2曹) 内289
令和8年2月27日
5QK11AF0019 0005 SP 3.00 丸山曹長 内243(奥田2曹) 内289
カラー布テープ 黄 八尾駐屯地 第3格納庫
13
ジョイン2025 P376 381-242 又は同等以上の物(他社の製品含む) 丸山曹長 内243(奥田2曹) 内289
令和8年2月27日
5QK11AF0019 0006 SP 3.00 丸山曹長 内243(奥田2曹) 内289
カラー布テープ 青 八尾駐屯地 第3格納庫
14
ジョイン2025 P376 381-244 又は同等以上の物(他社の製品含む) 丸山曹長 内243(奥田2曹) 内289
令和8年2月27日
5QK11AF0019 0007 CA 1.00 丸山曹長 内243(奥田2曹) 内289
クラフト封筒 長3 500枚入 八尾駐屯地 第3格納庫
15
ジョイン2025 P553 321-944 又は同等以上の物(他社の製品含む) 丸山曹長 内243(奥田2曹) 内289
令和8年2月27日
5QK11AF0019 0008 CA 1.00 丸山曹長 内243(奥田2曹) 内289
ホッチキス針 10号 20箱入 八尾駐屯地 第3格納庫
16
ジョイン2025 P252 260-811 又は同等以上の物(他社の製品含む) 丸山曹長 内243(奥田2曹) 内289
令和8年2月27日
5QK11AF0019 0009 CA 1.00 丸山曹長 内243(奥田2曹) 内289
番号札 青 大 50枚入 八尾駐屯地 第3格納庫
17
ジョイン2025 P332 145-631 又は同等以上の物(他社の製品含む) 丸山曹長 内243(奥田2曹) 内289
令和8年2月27日
5QK11AF0019 0010 CA 1.00 丸山曹長 内243(奥田2曹) 内289
番号札 緑 大 50枚入 八尾駐屯地 第3格納庫
18
ジョイン2025 P332 145-632 又は同等以上の物(他社の製品含む) 丸山曹長 内243(奥田2曹) 内289
令和8年2月27日
ページ 3
品 目 等 内 訳 書
契約実施計画番号 5QJ11NS02780
調達要求番号 物品番号 単 位 数 量 銘 柄 納 地
指定
品 名 引 渡 場 所
NO 単 価 金 額 使用期限等
部品番号 または 規格 搬 入 場 所 検査
使用器材名 仕様書番号 グループ 納 期 包装
5QK11AF0019 0011 EA 10.00 丸山曹長 内243(奥田2曹) 内289
シャープ替芯 HB 0.5MM 八尾駐屯地 第3格納庫
19
ジョイン2025 P589 161-632 又は同等以上の物(他社の製品含む) 丸山曹長 内243(奥田2曹) 内289
令和8年2月27日
5QK11AF0019 0012 EA 10.00 丸山曹長 内243(奥田2曹) 内289
砂消しゴム 八尾駐屯地 第3格納庫
20
ジョイン2025 P622 165-112 又は同等以上の物(他社の製品含む) 丸山曹長 内243(奥田2曹) 内289
令和8年2月27日
5QK11AF0019 0013 CA 1.00 丸山曹長 内243(奥田2曹) 内289
パンチラベル 透明 10パック入 八尾駐屯地 第3格納庫
21
ジョイン2025 P308 744-064 又は同等以上の物(他社の製品含む) 丸山曹長 内243(奥田2曹) 内289
令和8年2月27日
5QK11AF0019 0014 CA 1.00 丸山曹長 内243(奥田2曹) 内289
ダブルクリップ徳用パック 小 八尾駐屯地 第3格納庫
22
ジョイン2025 P261 35-583 又は同等以上の物(他社の製品含む) 丸山曹長 内243(奥田2曹) 内289
令和8年2月27日
5QK11AF0019 0015 CA 1.00 丸山曹長 内243(奥田2曹) 内289
テープのり 詰替用 10個入 八尾駐屯地 第3格納庫
23
ジョイン2025 P298 260-809 又は同等以上の物(他社の製品含む) 丸山曹長 内243(奥田2曹) 内289
令和8年2月27日
5QK11AF0019 0016 EA 5.00 丸山曹長 内243(奥田2曹) 内289
ホワイトボード用線引きテープ 2MM 八尾駐屯地 第3格納庫
24
ジョイン2025 P1098 260-540 又は同等以上の物(他社の製品含む) 丸山曹長 内243(奥田2曹) 内289
令和8年2月27日
5QK11AF0019 0017 EA 5.00 丸山曹長 内243(奥田2曹) 内289
ホワイトボード用線引きテープ 3MM 八尾駐屯地 第3格納庫
25
ジョイン2025 P1098 260-541 又は同等以上の物(他社の製品含む) 丸山曹長 内243(奥田2曹) 内289
令和8年2月27日
5QK11AF0019 0018 EA 6.00 丸山曹長 内243(奥田2曹) 内289
個人情報保護スタンプ 八尾駐屯地 第3格納庫
26
ジョイン2025 P371 39-151 又は同等以上の物(他社の製品含む) 丸山曹長 内243(奥田2曹) 内289
令和8年2月27日
5QK11AF0019 0019 EA 10.00 丸山曹長 内243(奥田2曹) 内289
テープのり 本体 幅8.4MM 八尾駐屯地 第3格納庫
27
ジョイン2025 P298 172-714 又は同等以上の物(他社の製品含む) 丸山曹長 内243(奥田2曹) 内289
令和8年2月27日
ページ 4
品 目 等 内 訳 書
契約実施計画番号 5QJ11NS02780
調達要求番号 物品番号 単 位 数 量 銘 柄 納 地
指定
品 名 引 渡 場 所
NO 単 価 金 額 使用期限等
部品番号 または 規格 搬 入 場 所 検査
使用器材名 仕様書番号 グループ 納 期 包装
5QK11AF0019 0020 EA 10.00 丸山曹長 内243(奥田2曹) 内289
超多用途接着剤 八尾駐屯地 第3格納庫
28
ジョイン2025 P302 749-535 又は同等以上の物(他社の製品含む) 丸山曹長 内243(奥田2曹) 内289
令和8年2月27日
5QK11AF0019 0021 EA 10.00 丸山曹長 内243(奥田2曹) 内289
ホッチキス 八尾駐屯地 第3格納庫
入札への参加・仕様書の取得は発注機関の公式サイトで行えます
公告資料を開く(PDF等) →
この機関の過去の落札実績
ベータ
防衛省陸上自衛隊中部方面会計隊 八尾 の落札実績が 92件 GovBaseに収録されています(落札者・金額・応札者の内訳)。
落札者・金額・応札者の閲覧には無料の会員登録が必要です。