本文へスキップ

電気機械表示票ほか見積依頼1件

防衛省陸上自衛隊中部方面会計隊 豊川(近畿・中部)/中部方面会計隊 / オープンカウンター

締切 01/28 2026年
開札 非公表
公告日 01/20 2026年
予定価格 非公表 この案件は公表されていません

基本情報

発注機関
防衛省陸上自衛隊中部方面会計隊 豊川
所在地
近畿・中部
入札方式
中部方面会計隊 / オープンカウンター
データの出どころ
防衛省 陸上自衛隊 中部方面会計隊入札情報
取得日時
2026/07/14 20:19
参加資格
8.1.28 8.1.28
案件の詳細
令和8年1月20日 オープンカウンター方式による見積依頼について 1 本リストは、オープンカウンター方式実施要項に基づく手続きが必要です。 2 本方式は、随意契約を前提とした見積依頼であり、有効な見積書をもって申込みをした者のうち、予定価格の制限の範囲内で 最低の価格の見積書をもって申し込みをした者を契約の相手方とします。 3 件名リスト 一連 納入(履行) 納 期 見積依頼書 見 積 書 見積合わせ 防衛省競争 件 名 備 考 番号 場 所 (履行期限) 公 告 日 提 出 期 限 の 日 時 参加資格 8.1.28 8.1.28 1 電気機器表示票 豊川駐屯地 8.3.31 8.1.20 11時30分 11時30分 8.1.28 8.1.28 2 ロールスクリーン ほか30件 豊川駐屯地 8.3.31 8.1.20 品目別 11時00分 11時00分 以下余白 4 仕様書の交付場所、契約条項等を示す場所、問合せ先及び提出先 〒442-0061 住 所 愛知県豊川市穂ノ原1丁目1番 契約機関名 陸上自衛隊豊川駐屯地 第308会計隊契約班(担当:後藤) 電話番号 0533-86-3151(内線:3347) FAX番号 0533-84-7850 見積依頼書 令和8年1月20日 業 者 各 位 下記により見積書を提出すること。 (納品時の輸送料負担区分=貴社負担) ※ 本案件は各社競争による見積合わせである。 分任契約担当官 陸上自衛隊豊川駐屯地 第308会計隊長 斉藤 貴哉 1 見積に付する事項 (1) 件名 No. 品 名 規 格 担 当 内 線 1 電気機器表示票 「品目等内訳書のとおり」 後藤 3367 期日までの見積提出を依頼する。(オープンカウンター方式) 納 期 令和8年3月31日 (2) 納入場所 「品目等内訳書のとおり」 (3) 決定方式及び契約方式 決定方式:総品目総額 契約方式:随意契約(オープンカウンター方式) (4) 見積書到着期日 令和8年1月28日(水)11時30分 2 見積日時 令和8年1月28日(水)11時30分 3 契約書等作成の要否 契約金額100万円を超える場合は請書を、250万円を超える場合は契約書を作成する。 4 注意事項 (1) 「入札及び契約心得」を厳守すること。 (2) 公共事業からの暴力団排除を推進するための措置として、見積書に記載ある誓約を同意すること。 (3) 見積書には、品名、規格、数量、単位、納入場所、納入期日等当方の要求に合致したものを必ず記載すること。 (4) 押印を省略する場合は、必ず住所、会社名、代表者役職及び氏名、担当者の氏名及び連絡先の記入すること。 (5) 押印される場合は、必ず住所、会社名、代表者役職及び氏名を記入し、社印・代表者印を押印すること。 (6) 見積書には消費税抜きの金額を記載すること。見積金額に10%に相当する金額を加算した金額(当該金額に 1円未満の端数があるときは、その端数を切り捨てるものとする。)が契約金額となる。 (7) 納品書は、納入時製品と一緒に2部(納入先)提出、請求書は、1部(第308会計隊契約班宛)提出すること。 契約物品及び納品書が受理した時が納入の日となるため、納期間近での納入の際は注意すること。 (8) 納期までに納入出来ない時は、遅延料として遅延1日につき、未納分の金額の1000分の1を徴収する。 また、契約解除に伴う違約金は、代金の100分の10を徴収する。 その他契約変更・解除がある場合は速やかに契約担当官に連絡すること。 問い合わせ先・見積書送付先 〒442-0061 愛知県豊川市穂ノ原1-1 TEL:0533-86-3151 FAX:0533-84-7850 メール:ma308fin-ma@inet.gsdf.mod.go.jp 契約担当:第308会計隊契約班 担当者: 後藤 内線: 3367 ページ 1 品 目 等 内 訳 書 契約実施計画番号 5QF61GB01040 調達要求番号 物品番号 単 位 数 量 銘 柄 納 地 指定 品 名 引 渡 場 所 NO 単 価 金 額 使用期限等 部品番号 または 規格 搬 入 場 所 検査 使用器材名 仕様書番号 グループ 納 期 包装 5RRA1AZ0125 0001 ST 1.00 豊川駐業 電気機器表示票 業務隊 管理科 営繕班 1 仕様書のとおり 小島事務官(3379) 令和8年3月31日 ‐ 以 下 余 白 ‐ 見 積 書 件名リスト一連番号 1 見積金額¥ (消費税及び地方税を含まない。) 品 名 規 格 単位 数 量 単 価 金 額 電気機器表示票 仕様書のとおり 式 1 以下余白 納入(履行) 納 期 陸上自衛隊豊川駐屯地 令和8年3月31日 場 所 (履行期限) 契約保証金 ( 免 除 ) 入札(見積)書有効期間 令和8年1月28日 上記に関して「入札及び契約心得」、「オープンカウンター方式実施要項」及び「標準契約書 等」の契約条項等を承諾のうえ入札見積いたします。また、当社(私(個人の場合)、当団体(団 体の場合))は「入札及び契約心得」に示された暴力団排除に関する誓約事項について誓約いたし ます。 年 月 日 分任契約担当官 陸上自衛隊豊川駐屯地 第308会計隊長 斉藤 貴哉 殿 住 所 会 社 名 代表者名 担当者名 連 絡 先 市場価格調査書 【陸上自衛隊豊川駐屯地】 下記のとおり、市価調査にご協力をお願い致します。 各項目に記入の上、令和8年1月27日(火)9時までに FAX(0533-84-7850)により送信をお願い致します。 陸上自衛隊豊川駐屯地 会計隊 契約班 担当:後藤 ※市場価格とは 市場の中での取引価格であり、入札(見積)する金額とは違いますのでご注意ください。 分任契約担当官 陸上自衛隊豊川駐屯地 第308会計隊長 斉藤 貴哉 殿 住所・会社名・代表者名・担当者名・連絡先 ¥ (各金額には消費税を含まない) (単位:円) No. 品名 規格 単位 数量 単価 金額 備考 1 電気機器表示票 仕様書のとおり 式 1 2 以下余白 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 合 計 製製製製製製製作作作作作作作表表表表表表表 調調調調調調調達達達達達達達要要要要要要要求求求求求求求番番番番番番番号号号号号号号 5555555RRRRRRRRRRRRRRAAAAAAA1111111AAAAAAAZZZZZZZ0000000111111122222225555555 作作作作作作作成成成成成成成部部部部部部部隊隊隊隊隊隊隊 豊豊豊豊豊豊豊川川川川川川川駐駐駐駐駐駐駐屯屯屯屯屯屯屯地地地地地地地業業業業業業業務務務務務務務隊隊隊隊隊隊隊 AAAAAAA BBBBBBB 調調調調調調調達達達達達達達名名名名名名名称称称称称称称 電電電電電電電気気気気気気気機機機機機機機器器器器器器器表表表表表表表示示示示示示示票票票票票票票 作作作作作作作成成成成成成成年年年年年年年月月月月月月月日日日日日日日 令令令令令令令和和和和和和和7777777年年年年年年年11111112222222月月月月月月月11111117777777日日日日日日日 枚枚枚枚枚枚枚数数数数数数数 33333330000000,,,,,,,000000000000000000000枚枚枚枚枚枚枚 5555555,,,,,,,000000000000000000000枚枚枚枚枚枚枚 1111111 場場場場場場場 所所所所所所所 色色色色色色色(((((((枠枠枠枠枠枠枠線線線線線線線ののののののの内内内内内内内側側側側側側側))))))) 水水水水水水水色色色色色色色 クククククククリリリリリリリーーーーーーームムムムムムム色色色色色色色 愛愛愛愛愛愛愛知知知知知知知県県県県県県県豊豊豊豊豊豊豊川川川川川川川市市市市市市市穂穂穂穂穂穂穂ノノノノノノノ原原原原原原原1111111-------1111111 陸陸陸陸陸陸陸上上上上上上上自自自自自自自衛衛衛衛衛衛衛隊隊隊隊隊隊隊豊豊豊豊豊豊豊川川川川川川川駐駐駐駐駐駐駐屯屯屯屯屯屯屯地地地地地地地 RRRRRRR:::::::111111122222228888888 RRRRRRR:::::::222222255555555555555 2222222 概概概概概概概 要要要要要要要 GGGGGGG:::::::222222255555555555555 GGGGGGG:::::::222222255555555555555 本本本本本本本仕仕仕仕仕仕仕様様様様様様様書書書書書書書ははははははは、、、、、、、陸陸陸陸陸陸陸上上上上上上上自自自自自自自衛衛衛衛衛衛衛隊隊隊隊隊隊隊豊豊豊豊豊豊豊川川川川川川川駐駐駐駐駐駐駐屯屯屯屯屯屯屯地地地地地地地ででででででで使使使使使使使用用用用用用用すすすすすすするるるるるるる電電電電電電電気気気気気気気機機機機機機機器器器器器器器表表表表表表表示示示示示示示票票票票票票票 (((((((水水水水水水水色色色色色色色33333330000000,,,,,,,000000000000000000000枚枚枚枚枚枚枚、、、、、、、クククククククリリリリリリリーーーーーーームムムムムムム色色色色色色色5555555,,,,,,,000000000000000000000枚枚枚枚枚枚枚)))))))ののののののの製製製製製製製作作作作作作作ををををををを行行行行行行行うううううううももももももものののののののででででででであああああああるるるるるるる。。。。。。。 BBBBBBB:::::::222222255555555555555 BBBBBBB:::::::111111122222228888888 3333333 納納納納納納納 期期期期期期期 文文文文文文文字字字字字字字ののののののの大大大大大大大きききききききさささささささ ~~~~~~~ 令令令令令令令和和和和和和和8888888年年年年年年年3333333月月月月月月月33333331111111日日日日日日日(((((((火火火火火火火))))))) 電電電電電電電気気気気気気気機機機機機機機器器器器器器器 3333333mmmmmmmmmmmmmm四四四四四四四方方方方方方方 4444444 一一一一一一一般般般般般般般事事事事事事事項項項項項項項 本本本本本本本製製製製製製製作作作作作作作ははははははは、、、、、、、本本本本本本本仕仕仕仕仕仕仕様様様様様様様書書書書書書書ににににににに基基基基基基基づづづづづづづききききききき実実実実実実実施施施施施施施すすすすすすするるるるるるるこここここここととととととと。。。。。。。まままままままたたたたたたた、、、、、、、仕仕仕仕仕仕仕様様様様様様様書書書書書書書ににににににに記記記記記記記載載載載載載載 豊豊豊豊豊豊豊川川川川川川川駐駐駐駐駐駐駐屯屯屯屯屯屯屯地地地地地地地 2222222mmmmmmmmmmmmmm四四四四四四四方方方方方方方 なななななななききききききき事事事事事事事項項項項項項項にににににににつつつつつつついいいいいいいてててててててははははははは事事事事事事事前前前前前前前ににににににに監監監監監監監督督督督督督督官官官官官官官ととととととと協協協協協協協議議議議議議議のののののののうううううううえええええええ指指指指指指指示示示示示示示ににににににに従従従従従従従うううううううこここここここととととととと。。。。。。。 5555555 特特特特特特特記記記記記記記事事事事事事事項項項項項項項 (((((((1111111))))))) 素素素素素素素材材材材材材材ははははははは上上上上上上上質質質質質質質シシシシシシシーーーーーーールルルルルルル紙紙紙紙紙紙紙ををををををを基基基基基基基準準準準準準準と
出典
防衛省 陸上自衛隊 中部方面会計隊入札情報 発注機関:防衛省陸上自衛隊中部方面会計隊 豊川
公告資料を開く(PDF等) →
入札への参加・仕様書の取得は発注機関の公式サイトで行えます 公告資料を開く(PDF等) →
この機関の過去の落札実績 ベータ

防衛省陸上自衛隊中部方面会計隊 豊川 の落札実績が 100件超 GovBaseに収録されています(落札者・金額・応札者の内訳)。

落札者・金額・応札者の閲覧には無料の会員登録が必要です。

有料プランでさらに便利に
この案件を保存 締切リマインダー 落札情報を見る 仕様書PDF取得
プランを見る →