産業廃棄物処理
防衛省陸上自衛隊中部方面会計隊 八尾(近畿・中部)/中部方面会計隊 / オープンカウンター
締切
01/27
2026年
開札
非公表
公告日
01/19
2026年
予定価格
非公表
この案件は公表されていません
基本情報
- 発注機関
- 防衛省陸上自衛隊中部方面会計隊 八尾
- 所在地
- 近畿・中部
- 入札方式
- 中部方面会計隊 / オープンカウンター
- データの出どころ
- 防衛省 陸上自衛隊 中部方面会計隊入札情報
- 取得日時
- 2026/07/14 20:20
参加資格
①及び②を満たすもの
案件の詳細
令和8年1月19日
八尾駐屯地におけるオープンカウンター方式による見積依頼について
1 本リストは、オープンカウンター方式実施要領に基づく手続が必要です。
2 本方式は随意契約を前提とした見積依頼であり、有効な見積書をもって申込みをした者のうち、予定価格の制限の範囲内で最低の価格の見積書をもって申込みを
した
者を契約の相手方とします。
3 件名リスト
一連 納 期 見積依頼書 見積書 見積合わせ 防衛省競争
件 名 納入(履行)場所 備 考
番号 (履行期限) 公 表 提出期限 の 日 時 参加資格
①及び②を満たすもの
① 防衛省競争参加資格(全
8.1.27 8.1.27 省庁統一資格)を有しない ・総品目総額決定
者であっても、少額随契と
同等規模の契約を常時継続
104 産業廃棄物処理 仕様書に示す 8.3.31 8.1.19 的に締結していることを証
明できる者、過去の実績等
により十分な履行能力が証 (市場価格調査書又
11:00 11:00 明できる者であれば参加可 は見積書提出の際、
② 産業廃棄物収集運搬又は 許可証の提出)
処分の許可証の所持
以下余白
4 仕様書の交付場所、契約条項等を示す場所、お問い合せ先及び提出先
〒581-0043
住所:大阪府八尾市空港1-81
契約機関名(担当):陸上自衛隊八尾駐屯地第398会計隊八尾派遣隊 (中島)
電話番号(内線):072-949-5131 (内線:348)
F A X 番号:072-949-5313
メ ー ル :メール ma429fin-ma@inet.gsdf.mod.go.jp
見積書提出期限:令和8年1月27日11:00
見 積 書
件名リスト一連番号 104 ( 8.1.19 )
(税抜き)
見積金額¥
品 名 規 格 単位 数量 単価 金 額
産業廃棄物処理 仕様書のとおり 台 1
1
内訳 別添 以下余白
2
3
4
5
6
7
8
9
10
納入場所 納期
仕様書に示す 8.3.31
(履行場所) (履行期限)
入札(見積)書
契 約 保 証 金 (免 除)
有効期間
上記に関して「入札及び契約心得」、「オープンカウンター方式実施要領」及び「標準契約書等」の契約条項等を承諾のうえ入札見積
いたします。また、当社(私(個人の場合)、当団体(団体の場合))は「入札及び契約心得」に示された暴力団排除に関する誓約事項に
ついて誓約いたします。
※押印を省略する場合は、担当者氏名及び担当者連絡先を記載願います。
※見積金額の算定基礎となる内訳書(直接工事費、諸経費等)を添付願います
令和8年1月27日
分任契約担当官陸上自衛隊八尾駐屯地
第398会計隊八尾派遣隊長 中内 優樹 殿
住 所
会 社 名
代表者名
担当者氏名
担当者連絡先
※押印は担当者名とその連絡先で代えることができます
市場価格調査書提出期限:令和8年1月26日17:00
市場価格調査書
件名リスト一連番号 104 ( 8.1.19 )
(税抜き)
見積金額¥
品 名 規 格 単位 数量 単価 金 額
産業廃棄物処理 仕様書のとおり 台 1
1
内訳 別添 以下余白
2
3
4
5
6
7
8
9
10
納入場所 納期
仕様書に示す 8.3.31
(履行場所) (履行期限)
入札(見積)書
契 約 保 証 金 (免 除)
有効期間
上記の件名について、市場価格調査の協力をお願いいたします
※内訳書(部材費・労務費・諸経費等)を添付願います
※内訳書様式、業者随意様式による。
令和 年 月 日
分任契約担当官陸上自衛隊八尾駐屯地
第398会計隊八尾派遣隊長 中内 優樹 殿
住 所
会 社 名
代表者名
担当者氏名
担当者連絡先
※押印は担当者名とその連絡先で代えることができます
調達要求番号:5QV01A40013
陸 上 自 衛 隊 仕 様 書
物品番号 仕 様 書 番 号
承 認
作 成 令和7年12月12日
産業廃棄物処理
変 更
作成部隊番号 中部方面航空野整備隊
1 総 則
1.1 適用範囲
この仕様書は,産業廃棄物(廃プラスチック類,木屑,布屑,ゴム屑,ガラス屑及び金属屑)の収集運搬処理に
ついて規定する。
2 作業概要
2.1 取引場所
大阪府八尾市空港1丁目‐81番地 陸上自衛隊 八尾駐屯地内
細部については係官の指示に従うものとする。
2.2 容量・数量
4t(標準寸法とする)×1台
2.3 作業日時
契約完了から令和8年3月19日(木)の間(内3日)で設置及び回収することを基準とし、細部は係官と調整
するものとする。
3 共通事項
3.1 統制事項
a) 本作業は仕様書による他,産業廃棄物に関する各種法律及び清掃に関する法律の規定により処理するものとする。
b) 本作業において仕様書に明示されていない事項について,作業実施する上で当然成すべき事項については請負業者
の負担にて実施するものとする。
c) 本作業において疑義を生じた場合は,係官と協議の上その指示に従うものとする。
3.2 現場管理
a) 本作業により駐屯地内において建物及び物品等に損傷を与えた場合,請負業者の責任において原型に復旧するもの
とする。
b) 作業に於ける安全管理は,十分配慮するとともに清掃を確実に実施するものとする。
3.3 引 渡
産業廃棄物の引渡し時,係官の立会いにより実施する。
3.4 所有権の移転
産業廃棄物の所有権は,前項の引渡を受け,受領書の提出をもって業者に移転するものとする。
3.5 作業の完了
本作業はマニュフェストE票の提出を持って完了とする。マニュフェストE票の提出期日は,令和8年3月27
日(金)までとする。なお、産業廃棄物処理票は業者側で準備するものとする。
廃棄物資料
写 真 品 名 容 積
廃プラスチック 約1㎥
木屑 約5㎥
布屑 約0.5㎥
写真無し ゴム屑 約0.4㎥
写真無し ガラス屑 約0.1㎥
金属屑 約0.5㎥
入札への参加・仕様書の取得は発注機関の公式サイトで行えます
公告資料を開く(PDF等) →
この機関の過去の落札実績
ベータ
防衛省陸上自衛隊中部方面会計隊 八尾 の落札実績が 92件 GovBaseに収録されています(落札者・金額・応札者の内訳)。
落札者・金額・応札者の閲覧には無料の会員登録が必要です。