指示棒付きレーザーポインターほか
防衛省陸上自衛隊中部方面会計隊 善通寺(近畿・中部)/中部方面会計隊 / オープンカウンター
締切
01/23
2026年
開札
非公表
公告日
01/16
2026年
予定価格
非公表
この案件は公表されていません
基本情報
- 発注機関
- 防衛省陸上自衛隊中部方面会計隊 善通寺
- 所在地
- 近畿・中部
- 入札方式
- 中部方面会計隊 / オープンカウンター
- データの出どころ
- 防衛省 陸上自衛隊 中部方面会計隊入札情報
- 取得日時
- 2026/07/14 20:20
参加資格
R8.1.23 R8.1.23
案件の詳細
令和8年1月16日
善通寺駐屯地におけるオープンカウンター方式による見積依頼について
1 本リストは、オープンカウンター方式実施要項に基づく手続が必要です。
2 本方式は随意契約を前提とした見積依頼であり、有効な見積書をもって申込みをした者のうち、予定価格の制限の範囲内で最低の価格の見積書
をもって申込みをした者を契約の相手方とします。
3 件名リスト
一 連 納入(履行) 納 期 見積依頼書 見 積 書 見積合わせ 防衛省競争
件 名 備考
番 号 場 所 (履行期限) 公 表 日 提出期限 の 日 時 参加資格
R8.1.23 R8.1.23
124 指示棒付きレーザーポインターほか22件 善通寺駐屯地 R8.3.31 R8.1.16 なし 総品目総額
1000 1000
- 以 下 余 白 -
4 仕様書の交付場所、契約条項等を示す場所、問合せ先及び提出先
〒765-0002
香川県善通寺市南町2-1-1
契約機関名(担当) 第348会計隊契約班(竹内)
電話番号(内線)0877-62-2311(2646) FAX0877-62-2315
見 積 書
件名リスト一連番号 124
¥
見積金額
(消費税及び地方税を含まない。)
NO 件 名 規 格 単位 数 量 単 価 金 額
指示棒付きレーザー
1 別紙のとおり
ポインターほか22件
2 以下余白
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
陸上自衛隊
納 入 場 所 納 期 8.3.31
善通寺駐屯地
見 積 書
落 札 方 法 総額決定
有効期間
契 約 保 証 金 免 除
上記に関して「入札及び契約心得」、「オープンカウンター方式実施要項」及び「標
準契約書等」の契約条項等を承諾のうえ見積いたします。
また、当社(私(個人の場合)、当団体(団体の場合))は「入札及び契約心得」に
示された暴力団排除に関する誓約事項について誓約いたします。
令和8年1月23日
分任契約担当官
陸上自衛隊善通寺駐屯地
第348会計隊長 佐藤 康平 殿
住 所
会 社 名
代表者名 ㊞
市 価 調 査 書
件名リスト一連番号 124
¥
(消費税及び地方税を含まない。)
NO 件 名 規 格 単位 数 量 単 価 金 額
指示棒付きレーザー
1 別紙のとおり
ポインターほか22件
2 以下余白
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
陸上自衛隊
納 入 場 所 納 期 8.3.31
善通寺駐屯地
落 札 方 法 総額決定
令和8年1月22日
分任契約担当官
陸上自衛隊善通寺駐屯地
第348会計隊長 佐藤 康平 殿
住 所
会 社 名
代表者名 ㊞
別 紙
品 名 規 格 単位 数量 単価 金額
指示棒付きレーザーポ ジョイン25 P194 28-504/同等品以上または同
1 PC 1
インター 等品
USB Type-Cコンボ ジョイン25 P153 742-818/同等品以上または
2 EA 3
ハブ〈4ポート〉 同等品
PROテープカートリッジ JOINTEX【24】P237 189-598 同等品以上また
3 ST 1
ベーシックパック は同等品
サスティナブルクリヤー JOINTEX【24】P661 170-601 同等品以上また
4 PK 50
カップ 275ml10個 は同等品
ペーパープレート18cm JOINTEX【24】 P664 147-156 同等品以上ま
5 PK 5
100枚 たは同等品
ビニールテープ(白)< JOINTEX25 P205 184-351/同等品以上また
6 ST 13
19mm×10m> は同等品
ビニールテープ(青)< JOINTEX25 P386 294-407/同等品以上また
7 ST 3
19mm×10m> は同等品
レコード巻PE平テープ JOINTEX25 P390 176-897/同等品以上また
8 EA 7
(黄) は同等品
レコード巻PE平テープ JOINTEX25 P390 159-938/同等品以上また
9 EA 27
(白) は同等品
潤芯ホワイトボードマー ジョインテックス P611 787-732 同等品以上また
10 PC 10
カー 角芯 黒 は同等品
潤芯ホワイトボードマー ジョインテックス P611 787-733 同等品以上また
11 PC 10
カー 角芯 赤 は同等品
潤芯ホワイトボードマー ジョインテックス P611 880-923 同等品以上また
12 EA 2
カー 補充インキ 黒 は同等品
潤芯ホワイトボードマー ジョインテックス P611 880-924 同等品以上また
13 EA 2
カー 補充インキ 赤 は同等品
潤芯ホワイトボードマー ジョインテックス P611 880-925 同等品以上また
14 EA 2
カー 補充インキ は同等品
潤芯ホワイトボードマー ジョインテックス P611 787-734 同等品以上また
15 PC 10
カー 青 は同等品
16 延長コード(3M) ジョイン 299-077 /同等品以上または同等品 EA 2
17 延長コード(5M) ジョイン 299-078 /同等品以上または同等品 EA 2
充電式電池・充電器
18 ジョイン 156-838/同等品以上または同等品 ST 2
セット(単3形)
充電式電池・充電器
19 ジョイン 156-839/同等品以上または同等品 ST 1
セット(単4形)
20 充電式電池(単3形) ジョイン 168-377/同等品以上または同等品 CA 1
21 充電式電池(単4形) ジョイン 156-859/同等品以上または同等品 PK 1
フォールディングテーブ
22 JOINTEX NTA-N750/製品指定または同等品 UN 1
ル
フォールディングテーブ JOINTEX NTA-N1545/製品指定または同等
23 UN 2
ル 品
24 以下余白
25
26
27
28
29
30
31
入札への参加・仕様書の取得は発注機関の公式サイトで行えます
公告資料を開く(PDF等) →
この機関の過去の落札実績
ベータ
防衛省陸上自衛隊中部方面会計隊 善通寺 の落札実績が 100件超 GovBaseに収録されています(落札者・金額・応札者の内訳)。
落札者・金額・応札者の閲覧には無料の会員登録が必要です。