ドリンクホルダーほか
防衛省陸上自衛隊中部方面会計隊 善通寺(近畿・中部)/中部方面会計隊 / オープンカウンター
締切
01/23
2026年
開札
非公表
公告日
01/16
2026年
予定価格
非公表
この案件は公表されていません
基本情報
- 発注機関
- 防衛省陸上自衛隊中部方面会計隊 善通寺
- 所在地
- 近畿・中部
- 入札方式
- 中部方面会計隊 / オープンカウンター
- データの出どころ
- 防衛省 陸上自衛隊 中部方面会計隊入札情報
- 取得日時
- 2026/07/14 20:20
参加資格
R8.1.23 R8.1.23
案件の詳細
令和8年1月16日
善通寺駐屯地におけるオープンカウンター方式による見積依頼について
1 本リストは、オープンカウンター方式実施要項に基づく手続が必要です。
2 本方式は随意契約を前提とした見積依頼であり、有効な見積書をもって申込みをした者のうち、予定価格の制限の範囲内で最低の価格の見積書
をもって申込みをした者を契約の相手方とします。
3 件名リスト
一 連 納入(履行) 納 期 見積依頼書 見 積 書 見積合わせ 防衛省競争
件 名 備考
番 号 場 所 (履行期限) 公 表 日 提出期限 の 日 時 参加資格
R8.1.23 R8.1.23
125 ドリンクホルダーほか22件 善通寺駐屯地 R8.3.31 R8.1.16 なし 品目別総額
1000 1000
- 以 下 余 白 -
4 仕様書の交付場所、契約条項等を示す場所、問合せ先及び提出先
〒765-0002
香川県善通寺市南町2-1-1
契約機関名(担当) 第348会計隊契約班(竹内)
電話番号(内線)0877-62-2311(2646) FAX0877-62-2315
見 積 書
件名リスト一連番号 125
¥
見積金額
(消費税及び地方税を含まない。)
NO 件 名 規 格 単位 数 量 単 価 金 額
ドリンクホルダーほか
1 別紙のとおり
22件
2 以下余白
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
陸上自衛隊
納 入 場 所 納 期 8.3.31
善通寺駐屯地
見 積 書
落 札 方 法 品目別総額
有効期間
契 約 保 証 金 免 除
上記に関して「入札及び契約心得」、「オープンカウンター方式実施要項」及び「標
準契約書等」の契約条項等を承諾のうえ見積いたします。
また、当社(私(個人の場合)、当団体(団体の場合))は「入札及び契約心得」に
示された暴力団排除に関する誓約事項について誓約いたします。
令和8年1月23日
分任契約担当官
陸上自衛隊善通寺駐屯地
第348会計隊長 佐藤 康平 殿
住 所
会 社 名
代表者名 ㊞
市 価 調 査 書
件名リスト一連番号 125
¥
(消費税及び地方税を含まない。)
NO 件 名 規 格 単位 数 量 単 価 金 額
ドリンクホルダーほか
1 別紙のとおり
22件
2 以下余白
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
陸上自衛隊
納 入 場 所 納 期 8.3.31
善通寺駐屯地
落 札 方 法 品目別総額
令和8年1月22日
分任契約担当官
陸上自衛隊善通寺駐屯地
第348会計隊長 佐藤 康平 殿
住 所
会 社 名
代表者名 ㊞
別 紙
品 名 規 格 単位 数量 単価 金額
Amazon サンワダイレクト 200-STN078BK/同
1 ドリンクホルダー EA 4
等品以上及び他社製品含むまたは同等品
Amazon ケルヒャー K3サイレントプラス /同等品
2 高圧洗浄機 EA 1
以上及び他社製品含むまたは同等品
Amazon 厚手ツイストパイル(60*90)+(40*40)
3 超吸水パワークロス ST 3
/同等品以上及び他社製品含むまたは同等品
Amazon ASTA洗車タオル(70*90) /同等品以
4 洗車タオル ST 3
上及び他社製品含むまたは同等品
Amazon EN-PRAYERTD-3 /同等品以上及
5 洗車タオル ST 3
び他社製品含むまたは同等品
洗車タオル(拭き上げ Amazon Enfsdtyec 超吸水拭き上げタオル/同
6 ST 3
用) 等品以上及び他社製品含むまたは同等品
Amazon マイクロファイバー多目的24個入り /同
7 クリーニングクロス ST 1
等品以上及び他社製品含むまたは同等品
Amazon ROOM-CLEAR100ml /同等品以上
8 万能内装クリーナー EA 6
及び他社製品含むまたは同等品
Amazon 2本セット C43W /同等品以上及び他
9 タイヤWAX ST 30
社製品含むまたは同等品
コーティング剤(タイヤ Amazon リンレイ タイヤ用 D-25 /同等品以上
10 EA 6
用) 及び他社製品含むまたは同等品
Amazon マキタバッテリー18V互換バッテリーBL18
11 電動工具電池 ST 1
60B/同等品以上及び他社製品含むまたは同等品
ウルトラハードクリー Amazon リンレイ ホイール&タイヤ用 D-26 /
12 EA 6
ナー 同等品以上及び他社製品含むまたは同等品
13 くい丸 モノタロウ 51028355/同等品以上または同等品 PC 20
液晶保護フィルターのぞき防
14 止プライバシーフィルターブ モノタロウ 31589295 EF-PFM156W/同等品 EA 10
ルーラインカットマグネットセ 以上または同等品
キュリティ(15.6Wインチ)
覗き見防止プライバシーフィル
15 ターHPP24hIPSモニター3 モノタロウ 46393238 private-moni-k000148 EA 3
8.8インチ保護フィルム覗き見 6478/同等品以上または同等品
防止
石頭ハンマーグラスファ モノタロウ 69034893 GF1.1/同等品以上または
16 EA 2
イバー 同等品
カラー異形ロープ止め モノタロウ 54665976 10168003/同等品以上ま
17 PC 15
丸形(黄色) たは同等品
スティックライトイエロー モノタロウ 77664284 9593/同等品以上または
18 EA 30
(5本組) 同等品
モノタロウ 品番6-24H-120K 100枚入りまたは
19 タコグラフ EA 4
同等品
Amazon 罐三郎 200Lグリーン/同等品以上また
20 スチールドラム EA 1
は同等品
21 ソーラー式LED看板灯 モノタロウ 65155598/同等品以上または同等品 EA 6
22 工事用看板(スチール) モノタロウ 89883534/同等品以上または同等品 EA 6
タイヤストッパー自動車
23 モノタロウ 46838461/同等品以上または同等品 ST 57
用ゴム製
24 以下余白
25
26
27
28
29
30
31
入札への参加・仕様書の取得は発注機関の公式サイトで行えます
公告資料を開く(PDF等) →
この機関の過去の落札実績
ベータ
防衛省陸上自衛隊中部方面会計隊 善通寺 の落札実績が 100件超 GovBaseに収録されています(落札者・金額・応札者の内訳)。
落札者・金額・応札者の閲覧には無料の会員登録が必要です。