道路線引用スプレーほか2件ほか見積依頼5件
防衛省陸上自衛隊中部方面会計隊 松山(近畿・中部)/中部方面会計隊 / オープンカウンター
締切
01/23
2026年
開札
非公表
公告日
01/15
2026年
予定価格
非公表
この案件は公表されていません
基本情報
- 発注機関
- 防衛省陸上自衛隊中部方面会計隊 松山
- 所在地
- 近畿・中部
- 入札方式
- 中部方面会計隊 / オープンカウンター
- データの出どころ
- 防衛省 陸上自衛隊 中部方面会計隊入札情報
- 取得日時
- 2026/07/14 20:20
参加資格
1 道路線引用スプレー ほか2件 松山駐屯地 8.2.27 8.1.15 8.1.23 8.1.23 なし
案件の詳細
令和8年1月15日
松山駐屯地におけるオープンカウンター方式による見積依頼について
1 本リストは、オープンカウンター方式実施要項に基づく手続が必要です。
2 本方式は、随意契約を前提とした見積依頼であり、有効な見積書をもって申込みをした者のうち、予定価格の制限の範囲内で最
低の価格の見積書をもって申込みをした者を契約の相手方とします。
3 件名リスト
一 連 納入(履行) 納 期 見積依頼書 見 積 書 見積合わせ 防衛省競争
件 名 備考
番 号 場 所 (履行期限) 公 表 日 提出期限 の 日 時 参加資格
1 道路線引用スプレー ほか2件 松山駐屯地 8.2.27 8.1.15 8.1.23 8.1.23 なし
10時00分
2 丼 松山駐屯地 8.2.27 8.1.15 8.1.23 8.1.23 なし
10時00分
3 ETFE電線 黒 500m 松山駐屯地 8.2.27 8.1.15 8.1.23 8.1.23 なし
10時00分
4 4140カスタムスチール警棒 鍔付 21インチ 松山駐屯地 8.2.27 8.1.15 8.1.23 8.1.23 なし
10時00分
5 ツムラ半夏厚朴湯(16) 松山駐屯地 8.2.27 8.1.15 8.1.23 8.1.23 なし
10時00分
6 正しく知ろう 支え合おう 働く人の発 松山駐屯地 8.3.31 8.1.15 8.1.23 8.1.23 なし
達障害 ほか15件 10時00分
4 仕様書の交付場所、契約条項等を示す場所、問合せ先及び提出先
〒791-0245
住所 愛媛県松山市南梅本町乙115
契約機関名(担当) 第358会計隊(小寺)
電話番号(内線)089-975-0911(347)
FAX番号089-975-0099(直通)
ページ 1
品 目 等 内 訳 書
契約実施計画番号 5QGR1TR01230
調達要求番号 物品番号 単 位 数 量 銘 柄 納 地
指定
品 名 引 渡 場 所
NO 単 価 金 額 使用期限等
部品番号 または 規格 搬 入 場 所 検査
使用器材名 仕様書番号 グループ 納 期 包装
57MP1AP0042 0001 EA 4.00 14高特
道路線引用スプレー 後方班
1
ESCO2025 P1542 EA942CA-5同等品以上 橋場2曹(467)
令和8年2月27日
57MP1AP0042 0002 EA 7.00 14高特
[太字]油性ペイントマーカー 後方班
2
ESCO2025 P1547 EA765MP-25同等品以上 橋場2曹(467)
令和8年2月27日
57MP1AP0042 0003 EA 5.00 14高特
[中字]油性ペイントマーカー(鉄鋼用) 後方班
3
ESCO2025 P1547 EA765MV-814B同等品以上 橋場2曹(467)
令和8年2月27日
‐ 以 下 余 白 ‐
ページ 1
品 目 等 内 訳 書
契約実施計画番号 5QGR1TR01240
調達要求番号 物品番号 単 位 数 量 銘 柄 納 地
指定
品 名 引 渡 場 所
NO 単 価 金 額 使用期限等
部品番号 または 規格 搬 入 場 所 検査
使用器材名 仕様書番号 グループ 納 期 包装
5RMU1A00136 0001 Q32E917000493 EA 111.00 松山駐業
丼 補給科 補給班
1
国際化工(株)A86HOP フープDC 152×86 800ml 補給科 補給班 篠原曹長541 糧食
令和8年2月27日
‐ 以 下 余 白 ‐
ページ 1
品 目 等 内 訳 書
契約実施計画番号 5QGR1TR01250
調達要求番号 物品番号 単 位 数 量 銘 柄 納 地
指定
品 名 引 渡 場 所
NO 単 価 金 額 使用期限等
部品番号 または 規格 搬 入 場 所 検査
使用器材名 仕様書番号 グループ 納 期 包装
5T2J1A00039 0001 EA 1.00 中方特連 4大
ETFE電線 黒 500m 中部方面特科連隊第4大隊第3係
1
潤工社 BE63A-020-TA 田辺1曹(439)
令和8年2月27日
‐ 以 下 余 白 ‐
ページ 1
品 目 等 内 訳 書
契約実施計画番号 5QGR1TR01260
調達要求番号 物品番号 単 位 数 量 銘 柄 納 地
指定
品 名 引 渡 場 所
NO 単 価 金 額 使用期限等
部品番号 または 規格 搬 入 場 所 検査
使用器材名 仕様書番号 グループ 納 期 包装
5T2J1A00040 0001 EA 2.00 中方特連 4大
4140カスタムスチール警棒 鍔付 21インチ 中部方面特科連隊第4大隊第3係
1
警察・官公庁商品カタログ VOL.14 P8 WW-SPT21 田辺1曹(439)
令和8年2月27日
‐ 以 下 余 白 ‐
ページ 1
品 目 等 内 訳 書
契約実施計画番号 5QGR1TR01270
調達要求番号 物品番号 単 位 数 量 銘 柄 納 地
指定
品 名 引 渡 場 所
NO 単 価 金 額 使用期限等
部品番号 または 規格 搬 入 場 所 検査
使用器材名 仕様書番号 グループ 納 期 包装
5RMU1A50016 0001 K71E917025006 EA 3.00 松山駐業
ツムラ半夏厚朴湯(16) 松山駐屯地医務室
1
2.5g×189包 西川2曹(内線:332)
令和8年2月27日
‐ 以 下 余 白 ‐
ページ 1
品 目 等 内 訳 書
契約実施計画番号 5QGR1TR01290
調達要求番号 物品番号 単 位 数 量 銘 柄 納 地
指定
品 名 引 渡 場 所
NO 単 価 金 額 使用期限等
部品番号 または 規格 搬 入 場 所 検査
使用器材名 仕様書番号 グループ 納 期 包装
5RMU1A50023 0001 M74E917025053 EA 50.00 松山駐業
正しく知ろう 支え合おう 働く人の発達障害 松山駐屯地医務室
1
ライズファクトリー F25001 西川2曹(内線:332)
令和8年3月31日
5RMU1A50023 0002 M74E917025054 EA 30.00 松山駐業
ご存じでしたか?COPDのこと 松山駐屯地医務室
2
ライズファクトリー HE25001 西川2曹(内線:332)
令和8年3月31日
5RMU1A50023 0003 M74E917025055 EA 10.00 松山駐業
気になる飲酒のQ&A 松山駐屯地医務室
3
ライズファクトリー HE24001 西川2曹(内線:332)
令和8年3月31日
5RMU1A50023 0004 M74E917025056 EA 10.00 松山駐業
ストップ!梅毒感染 松山駐屯地医務室
4
ライズファクトリー HK23001 西川2曹(内線:332)
令和8年3月31日
5RMU1A50024 0001 M74E917025057 EA 10.00 松山駐業
お口の健康は全身の健康に関係 松山駐屯地医務室
5
東京法規出版 HE320550 西川2曹(内線:332)
令和8年3月31日
5RMU1A50024 0002 M74E917025058 EA 10.00 松山駐業
高尿酸血症の危険がある人へ 松山駐屯地医務室
6
東京法規出版 HE320610 西川2曹(内線:332)
令和8年3月31日
5RMU1A50024 0003 M74E917025059 EA 10.00 松山駐業
健診でコレステロール値が異常だったら 松山駐屯地医務室
7
東京法規出版 HE480050 西川2曹(内線:332)
令和8年3月31日
5RMU1A50024 0004 M74E917025060 EA 10.00 松山駐業
健診で中性脂肪値が高めだったら 松山駐屯地医務室
8
東京法規出版 HE480020 西川2曹(内線:332)
令和8年3月31日
5RMU1A50024 0005 M74E917025061 EA 10.00 松山駐業
健診で肥満(腹囲が多い・肥満度が高い)だったら 松山駐屯地医務室
9
東京法規出版 HE480010 西川2曹(内線:332)
令和8年3月31日
ページ 2
品 目 等 内 訳 書
契約実施計画番号 5QGR1TR01290
調達要求番号 物品番号 単 位 数 量 銘 柄 納 地
指定
品 名 引 渡 場 所
NO 単 価 金 額 使用期限等
部品番号 または 規格 搬 入 場 所 検査
使用器材名 仕様書番号 グループ 納 期 包装
5RMU1A50024 0006 M74E917025062 EA 10.00 松山駐業
あなたは高血圧です 松山駐屯地医務室
10
東京法規出版 HE320470 西川2曹(内線:332)
令和8年3月31日
5RMU1A50024 0007 M74E917025063 EA 10.00 松山駐業
あなたは高血糖です 松山駐屯地医務室
11
東京法規出版 HE320480 西川2曹(内線:332)
令和8年3月31日
5RMU1A50024 0008 M74E917025064 EA 10.00 松山駐業
あなたは脂質異常です 松山駐屯地医務室
12
東京法規出版 HE320490 西川2曹(内線:332)
令和8年3月31日
5RMU1A50024 0009 M74E917025065 EA 10.00 松山駐業
働く人の腰痛マネジメント 松山駐屯地医務室
13
東京法規出版 HE260110 西川2曹(内線:332)
令和8年3月31日
5RMU1A50024 0010 M74E917025066 EA 10.00 松山駐業
女性の健康BOOK 松山駐屯地医務室
14
東京法規出版 HE011580 西川2曹(内線:332)
令和8年3月31日
5RMU1A50024 0011 M74E917025067 EA 10.00 松山駐業
20代~40代半ば向け 女性のヘルスケア ハテナ?とナルホド! 松山駐屯地医務室
15
東京法規出版 HE011510 西川2曹(内線:332)
令和8年3月31日
5RMU1A50024 0012 M74E917025068 EA 10.00 松山駐業
40代半ば~50代半ば向け 女性のヘルスケア ハテナ?とナルホド! 松山駐屯地医務室
16
東京法規出版 HE011520 西川2曹(内線:332)
令和8年3月31日
‐ 以 下 余 白 ‐
見 積 書
件名リスト一連番号 1
¥
見積金額
(消費税及び地方税を含まない。)
NO 件 名 規 格 単位 数 量 単 価 金 額
ESCO2025 P1542 EA942
1 道路線引用スプレー EA 4
CA-5同等品以上
ESCO2025 P1547 EA765
2 [太字]油性ペイントマーカー EA 7
MP-25同等品以上
[中字]油性ペイントマーカー(鉄鋼 ESCO2025 P1547 EA765
3 EA 5
用) MV-814B同等品以上
4 以下余白
5
6
7
8
9
10
納 入 場 所 陸上自衛隊松山駐屯地 履行期限 令和8年2月27日
見 積 書
落 札 方 法 総品目総額
有効期間
契 約 保 証 金 免 除
上記に関して「入札及び契約心得」、「オープンカウンター方式実施要項」及び「標準契約書等」
の契約条項等を承諾のうえ見積いたします。
また、当社(私(個人の場合)、当団体(団体の場合))は「入札及び契約心得」に示された暴力
団排除に関する誓約事項について誓約いたします。
令和8年1月23日
分任契約担当官
陸上自衛隊松山駐屯地
第358会計隊長 村上 浩司 殿
住所、会社名、代表者名
連絡先
担当者名
担当者連絡先
(注)押印を省略する場合には担当者氏名及び連絡先を記載して下さい。
市 価 調 査 書
入札への参加・仕様書の取得は発注機関の公式サイトで行えます
公告資料を開く(PDF等) →
この機関の過去の落札実績
ベータ
防衛省陸上自衛隊中部方面会計隊 松山 の落札実績が 100件超 GovBaseに収録されています(落札者・金額・応札者の内訳)。
落札者・金額・応札者の閲覧には無料の会員登録が必要です。