本文へスキップ

バックパネルの制作ほか 見積依頼 2件

防衛省陸上自衛隊中部方面会計隊 明野(近畿・中部)/中部方面会計隊 / オープンカウンター

締切 非公表
開札 非公表
公告日 01/15 2026年
予定価格 非公表 この案件は公表されていません

基本情報

発注機関
防衛省陸上自衛隊中部方面会計隊 明野
所在地
近畿・中部
入札方式
中部方面会計隊 / オープンカウンター
データの出どころ
防衛省 陸上自衛隊 中部方面会計隊入札情報
取得日時
2026/07/14 20:20
案件の詳細
令和8年1月15日 オープンカウンター方式による見積り依頼について 1 本リストは、オープンカウンター方式実施要項に基づく手続きが必要です。 2 本方式は随意契約を前提とした見積依頼であり、有効な見積書をもって申込みをした者のうち、予定価格の制限の範囲内で最 低の価格の見積書をもって申し込みをした者を契約の相手方とします。 3 件名リスト 一連 納入(履行) 納 期 見積依頼書 見 積 書 見積合わせ 防衛省競争参加 件 名 備考 番号 場所 (履行期限) 公表日 提出期限 日時 資格 8.1.23 8.1.23 1 バックパネルの制作 明野駐屯地 8.2.27 8.1.15 (1200) (1300) 8.1.23 8.1.23 2 メダル 明野駐屯地 8.3.31 8.1.15 (1300) (1400) 二等無人航空機操縦者(飛行機) 8.1.26 8.1.26 3 現 地 8.3.31 8.1.15 技能講習(目視限定変更) (1300) (1400) 4 仕様書の交付場所、契約条項等を示す場所、問合せ先及び提出先 郵 便 番 号:519-0501 住 所:三重県伊勢市小俣町明野 5593-1 契約機関名:明野駐屯地(担当:片山) 電 話 番 号:0596-37-0111(内線 236) FAX 番 号:0596-37-2804 見 積 書 合計金額 落札方式 総品目総額 品 名 規 格 単位 数量 単価 金 額 同等品 備考 バックパネルの製作 仕様書のとおり 台 1 〇 送料等込 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 納 入 場 所 航空学校 納 期 令和8年2月27日 契 約 保 証 金 免 除 消 費 税 額 外税 代金の支払いは正当な請求書受理後30日以内に支払う。 当社は暴力団排除に関する誓約書に定める事項について誓約いたします。 上記入札条件及び契約条項承諾の上、見積致します。 令和 年 月 日 契約担当官 陸上自衛隊航空学校 会計課長 山田武彦 殿 住 所 会 社 名 代表者名 担当者名 電話番号 市 場 価 格 調 書 令和 年 月 日 契約担当官 陸上自衛隊航空学校 会計課長 山田武彦 殿 住 所 会 社 名 代表者名 1消費税:外税 担当者名 2総品目総額 電話番号 品 名 規 格 単位 数量 単価 金 額 同等品 備考 バックパネルの製作 仕様書のとおり 台 1 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 合 計 見 積 書 合計金額 ¥51,000 落札方式 総品目総額 品 名 規 格 単位 数量 単価 金 額 同等品 備考 バックパネルの製作 仕様書のとおり 台 1 51,000 51,000 〇 1 以下余白 2 3 太文字は記載例です。太文字を見本に記載の方お願 いいたします。 4 5 記載例 6 7 8 9 10 11 合 計 51,000 納 入 場 所 航空学校 納 期 令和7年10月3日 契 約 保 証 金 免 除 消 費 税 額 外税 代金の支払いは正当な請求書受理後30日以内に支払う。 当社は暴力団排除に関する誓約書に定める事項について誓約いたします。 上記入札条件及び契約条項承諾の上、見積致します。 令和 年 月 日 契約担当官 陸上自衛隊航空学校 会計課長 山田武彦 殿 三重県伊勢市小俣町明野5593-1 住 所 株式会社 〇〇〇〇 会 社 名 代表取締役 〇〇 〇〇 代表者名 担当者名 明野 太郎 電話番号 0596-37-0111 市 場 価 格 調 書 令和 年 月 日 契約担当官 陸上自衛隊航空学校 会計課長 山田武彦 殿 住 所 三重県伊勢市小俣町明野5593-1 ¥55,000 会 社 名 株式会社 〇〇〇〇 代表者名 代表取締役 〇〇 〇〇 1消費税:外税 担当者名 明野 太郎 2総品目総額 電話番号 0596-37-0111 品 名 規 格 単位 数量 単価 金 額 備考 バックパネルの製作 仕様書のとおり 台 1 55,000 55,000 1 以下余白 2 3 太文字は記載例です。太文字を見本に記載の方お願いいた します。 4 市場価格調査書については今後の参考として市場での一般 5 価格を参考とする為の資料として使用させていただきます。で 6 すので市場での一般価格の記入お願いいたします。(見積書 7 と同一金額でも可) 記載例 8 9 10 11 合 計 55,000 18 担当:片山 調達要求番号:5KP01AT0237 陸 上 自 衛 隊 仕 様 書 仕 様 書 番 号 航学企―Z000027 バックパネルの製作 作 成 令和7年12月12日 変 更 作成部隊等名 航空学校企画室 1 総則 1.1 適用範囲 この仕様書は,陸上自衛隊航空学校企画室において使用する“バックパネルの製作”について規定 する。 1.2 用語及び定義 この仕様書で用いる用語及び定義は,次によるほか,GLT-CG-Z000001(以下,“一般 共仕”と いう。)による。 1.3 引用文書 この仕様書に引用する次の文書は,この仕様書に規定する範囲内において,この仕様書の一部を成すものであ り,入札書又は見積書の提出時における最新版とする。 a) 規格 JIS Z 9103 安全色(色の指定値) b) 仕様書 GLT-CG-Z000001 陸上自衛隊装備品等一般共通仕様書 c) 法令等 国等による環境物品等の調達の推進等に関する法律(平成12年法律第100号) 2 製作品に関する要求 2.1 一般的要求事項 製作品は,“国等による環境物品等の調達の推進等に関する法律(平成12年法律第100号)”に適合する ものとするほか,この仕様書に規定していない事項は,製造者の規定する仕様及び社内規格並びに商慣習による。 2.2 構造・機能・材料・寸法等 a) バックパネル用のスタンドの材質は,アルミ及びABS樹脂とする。 b) バックパネル用のスタンドの展開時の寸法は,下表のとおりとし,自立できるものとする。 サイズ H(高さ) W(幅) D(奥行) 3×3 2,250mm 2,250mm 290mm以上,300mm以下 c) バックパネル用のスタンドは, 折りたたみ方式により展開時サイズ及び収納サイズへの変更が可能な一体 型のものとする。 d) バックパネル用の幕の生地は, つなぎ目なしの1枚布の防炎トロクロス又は厚手ポリエステルとし, 寸 法・図案は,図1 に示すとおりとする。 e) バックパネル用の幕のデザインは,パワーポイント形式により官側が作成したものを契約相手方に貸与す るものとする。 注1)デザイン作成料が発生する場合は、デザイン料を含めるものとする。 - 1 - f) バックパネル用の幕のデザインの確認において,契約相手方が作成したデータを官側へ提出するものとす る。 注2) データの提出については,別途官側と調整するものとする。 注3) 図1については、契約相手方が作成したデータを確認した際,修正がある場合は別途官側と調整す るものとする。この際,修正料金が発生する場合は,修正料金を含めるものとする。 g) バックパネル用の幕の印刷方式は, ダイレクトインクジェット出力によるものとする。 h) バックパネル用の幕のスタンドへの取り付けは, マジックテープによるものとする。 2.3 付帯品 付帯品は, 収納サイズに折りたたんだバックパネル用のスタンドを収納できる専用収納袋1個とする。 3 検査 監督及び検査は,契約担当官等が定める監督・検査実施要領による。 4 出荷条件 出荷条件は,商習慣による。 5 その他 5.1 秘密保全 契約の相手方は,この契約の履行に当たり,直接又は間接にかかわらず知り得た事項の管理に万全を期すとと もに,別途利用その他への公表などは,官側の承認なく行ってはならない。また,この契約終了後も同様とする。 5.2 知的財産権に関する注意 知的財産権に関する注意は,一般共仕の8.1による。 5.3 仕様書に関する疑義 この仕様書において疑義が生じた場合は,契約担当官等と協議するものとする。 5.4 連絡先 陸上自衛隊明野駐屯地 航空学校企画室 調達担当 0569-37-0111(内線218) - 1 - 図1 約100mm 背景:グラデーションを使用 約350mm 約200mm 陸上自衛隊航空学校 約400mm 書 体:游ゴシック ポイント:500(全体のバランスにより変更あり) 色 :黒 2,250mm 約650mm 2,250mm - 3 . - 見 積 書 合計金額 落札方式 総品目総額 品 名 規 格 単位 数量 単価 金 額 同等品 備考 メダル 仕様書による 個 200 送料等込 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 納 入 場 所 航空学校 納 期 令和8年3月31日 契 約 保 証 金 免 除 消 費 税 額 外税 代金の支払いは正当な請求書受理後30日以内に支払う。 当社は暴力団排除に関する誓約書に定める事項について誓約いたします。 上記入札条件及び契約条項承諾の上、見積致します。 令和 年 月 日 契約担当官 陸上自衛隊航空学校 会計課長 山田武彦 殿 住 所 会 社 名 代表者名 担当者名 電話番号 市 場 価 格 調 書 令和 年 月 日 契約担当官 陸上自衛隊航空学校 会計課長 山田武彦 殿 住 所 会 社 名 代表者名 1消費税:外税 担当者名 2総品目総額 電話番号 品 名 規 格 単位 数量 単価 金 額 同等品 備考 メダル 仕様書による 個 200 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 合 計 見 積 書 合計金額 ¥600,000 落札方式 総品目総額 品 名 規 格 単位 数量 単価 金 額 同等品 備考 メダル 仕様書による 個 200 3,000 600,000 1 以下余白 2 3 太文字は記載例です。太文字を見本に記載の方お願 いいたします。 4 5 記載例 6 7 8 9 10 11 合 計 600,000 納 入 場 所 航空学校 納 期 令和7年10月3日 契 約 保 証 金 免 除 消 費 税 額 外税 代金の支払いは正当な請求書受理後30日以内に支払う。 当社は暴力団排除に関する誓約書に定める事項について誓約いたします。 上記入札条件及び契約条項承諾の上、見積致します。 令和 年 月 日 契約担当官 陸上自衛隊航空学校 会計課長 山田武彦 殿 三重県伊勢市小俣町明野5593-1 住 所 株式会社 〇〇〇〇 会 社 名 代表取締役 〇〇 〇〇 代表者名 担当者名 明野 太郎 電話番号 0596-37-0111 市 場 価 格 調 書 令和 年 月 日 契約担当官 陸上自衛隊航空学校 会計課長 山田武彦 殿 住 所 三重県伊勢市小俣町明野5593-1 ¥600,000 会 社 名 株式会社 〇〇〇〇 代表者名 代表取締役 〇〇 〇〇 1消費税:外税 担当者名 明野 太郎 2総品目総額 電話番号 0596-37-0111 品 名 規 格 単位 数量 単価 金 額 備考 メダル 仕様書による 個 200 3,000 600,000 1 以下余白 2 3 太文字は記載例です。太文字を見本に記載の方お願いいた します。 4 市場価格調査書については今後の参考として市場での一般 5 価格を参考とする為の資料として使用させていただきます。で 6 すので市場での一般価格の記入お願いいたします。(見積書 7 と同一金額でも可) 記載例 8 9 10 11 合 計 600,000 18 担当:片山 調達要求番号:5KP01AT0229 陸 上 自 衛 隊 仕 様 書 仕様書番号 26 作成年月日 令和7年12月 1日 メダル
出典
防衛省 陸上自衛隊 中部方面会計隊入札情報 発注機関:防衛省陸上自衛隊中部方面会計隊 明野
公告資料を開く(PDF等) →
入札への参加・仕様書の取得は発注機関の公式サイトで行えます 公告資料を開く(PDF等) →
この機関の過去の落札実績 ベータ

この機関の過去の落札実績はGovBaseに未収録です(収録範囲を正直に表示しています)。

有料プランでさらに便利に
この案件を保存 締切リマインダー 落札情報を見る 仕様書PDF取得
プランを見る →