たもあみほか86件
防衛省陸上自衛隊中部方面会計隊 八尾(近畿・中部)/中部方面会計隊 / オープンカウンター
締切
01/23
2026年
開札
非公表
公告日
01/14
2026年
予定価格
非公表
この案件は公表されていません
基本情報
- 発注機関
- 防衛省陸上自衛隊中部方面会計隊 八尾
- 所在地
- 近畿・中部
- 入札方式
- 中部方面会計隊 / オープンカウンター
- データの出どころ
- 防衛省 陸上自衛隊 中部方面会計隊入札情報
- 取得日時
- 2026/07/14 20:20
参加資格
防衛省競争参加資格(全
案件の詳細
令和8年1月14日
八尾駐屯地におけるオープンカウンター方式による見積依頼について
1 本リストは、オープンカウンター方式実施要領に基づく手続が必要です。
2 本方式は随意契約を前提とした見積依頼であり、有効な見積書をもって申込みをした者のうち、予定価格の制限の範囲内で最低の価格の見積書をもって申込みをし
た者を契約の相手方とします。
3 件名リスト
一連 納 期 見積依頼書 見積書 見積合わせ 防衛省競争
件 名 納入(履行)場所 備 考
番号 (履行期限) 公 表 提出期限 の 日 時 参加資格
防衛省競争参加資格(全
8.1.23 8.1.23 品目別総額決定
省庁統一資格)を有しない
陸上自衛隊
者であっても、少額随契と
八尾駐屯地 同等規模の契約を常時継続
102 たもあみ ほか86件 8.2.27 8.1.14
及び 的に締結していることを証
美保分屯地 明できる者、過去の実績等
10:00 10:00 により十分な履行能力が証
明できる者であれば参加可
以下余白
4 仕様書の交付場所、契約条項等を示す場所、お問い合せ先及び提出先
〒581-0043
住所:大阪府八尾市空港1-81
契約機関名(担当):陸上自衛隊八尾駐屯地第398会計隊八尾派遣隊 (中島)
電話番号(内線):072-949-5131 (内線:348)
F A X 番号:072-949-5313
メ ー ル :メール ma429fin-ma@inet.gsdf.mod.go.jp
ページ 1
品 目 等 内 訳 書
契約実施計画番号 5QJ11NS02580
調達要求番号 物品番号 単 位 数 量 銘 柄 納 地
指定
品 名 引 渡 場 所
NO 単 価 金 額 使用期限等
部品番号 または 規格 搬 入 場 所 検査
使用器材名 仕様書番号 グループ 納 期 包装
5QK11A30056 0001 EA 11.00 中航本 第3科 芝先2曹(232)
たもあみ 八尾駐屯地
1
FSD-80Ru-BLUE ASINコード:B0DPLTSK6R /同等品以上のもの(他社製品を含む
令和8年2月27日
5QK11A30057 0001 EA 1.00 中航本 第3科 芝先2曹(232)
強力マグネットシート(異方性) 八尾駐屯地
2
ES’25 P1365 品番EA781BY-14 /又は同等以上のもの(他社の製品を含む。)
令和8年2月27日
5QK11A30057 0002 EA 3.00 中航本 第3科 芝先2曹(232)
【OD色】四脚テント 八尾駐屯地
3
ES’25 P2501 EA915-18A /又は同等以上のもの(他社の製品を含む。)
令和8年2月27日
5QK11A30057 0003 EA 3.00 中航本 第3科 芝先2曹(232)
【OD色】四脚テントサイドシート 八尾駐屯地
4
ES’25 P2501 EA915-19 /又は同等以上のもの(他社の製品を含む。)
令和8年2月27日
5QK11A30057 0004 EA 6.00 中航本 第3科 芝先2曹(232)
[OD色]UVシート(#3000) 八尾駐屯地
5
ES’25 P2608 EA915BB-53 /又は同等以上のもの(他社の製品を含む。)
令和8年2月27日
5QK11A30057 0005 EA 6.00 中航本 第3科 芝先2曹(232)
[OD色]UVシート(#3000) 八尾駐屯地
6
ES’25 P2608 EA915BB-54 /又は同等以上のもの(他社の製品を含む。)
令和8年2月27日
5QK11A30058 0001 EA 40.00 中航本 3科 芝先2曹(233)
ラワン合板
7
9×910×1820mm
令和8年2月27日
5QK11A30062 0001 EA 2.00 中航本 第3科 芝先2曹(232)
マスキングテープ用カッター(プッシュカット)
8
エスコ2025 P160 EA765MA-83 / 又は同等以上の物(他社の製品含む)
令和8年2月27日
5QK11A30063 0001 EA 1.00 中航本 第3科 芝先2曹(232)
TAP-AC10 スイングミニタップ
9
サンワサプライ P644 TAP-AC10W / 又は同等以上の物(他社の製品含む)
令和8年2月27日
ページ 2
品 目 等 内 訳 書
契約実施計画番号 5QJ11NS02580
調達要求番号 物品番号 単 位 数 量 銘 柄 納 地
指定
品 名 引 渡 場 所
NO 単 価 金 額 使用期限等
部品番号 または 規格 搬 入 場 所 検査
使用器材名 仕様書番号 グループ 納 期 包装
5QK11A30064 0001 EA 1.00 中航本 第3科 芝先2曹(232)
スモールケース
10
オレンジブック2025 P5-143 420-5413 1200OD / 又は同等以上のもの(他社の
令和8年2月27日
5QK11A30067 0001 EA 7.00 中航本 第3科 芝先2曹(232)
3m延長コード
11
ESCO P899 EA815GM-63A又は同等以上のもの(他社の製品を含む。)
令和8年2月27日
5QK11A30067 0002 EA 2.00 中航本 第3科 芝先2曹(232)
[キャスター付]クーラーボックス
12
ESCO P2515 EA917AK-76B 又は同等以上のもの(他社の製品を含む。)
令和8年2月27日
5QK11A30067 0003 EA 2.00 中航本 第3科 芝先2曹(232)
[キャスター付]クーラーボックス
13
ESCO P2515 EA917AK-48B 又は同等以上のもの(他社の製品を含む。)
令和8年2月27日
5QK11A30067 0004 EA 1.00 中航本 第3科 芝先2曹(232)
ツールバスケット
14
ESCO P1607 EA505TB-11 又は同等以上のもの(他社の製品を含む。)
令和8年2月27日
5QK11A30067 0005 EA 1.00 中航本 第3科 芝先2曹(232)
トラロープ
15
ESCO2025 P1782 EA983DR-212又は同等以上のもの(他社の製品を含む。)
令和8年2月27日
5QK11A30067 0006 EA 20.00 中航本 第3科 芝先2曹(232)
タイヤストッパー
16
ESCO2025 P291 EA984VA-51又は同等以上のもの(他社の製品を含む。)
令和8年2月27日
5QK11A30067 0007 EA 3.00 中航本 第3科 芝先2曹(232)
コードリール
17
”ESCO P896 EA815BK-10A/又は同等以上のもの(他社の製品を含む。)
令和8年2月27日
5QK11A30067 0008 EA 7.00 中航本 第3科 芝先2曹(232)
ラチェット荷締機(OD色)
18
”ESCO P1765 EA982B--10G/又は同等以上のもの(他社の製品を含む。)
令和8年2月27日
ページ 3
品 目 等 内 訳 書
契約実施計画番号 5QJ11NS02580
調達要求番号 物品番号 単 位 数 量 銘 柄 納 地
指定
品 名 引 渡 場 所
NO 単 価 金 額 使用期限等
部品番号 または 規格 搬 入 場 所 検査
使用器材名 仕様書番号 グループ 納 期 包装
5QK11A30067 0009 EA 1.00 中航本 第3科 芝先2曹(232)
タイヤストッパー
19
ESCO2025 P289 EA984VA-74又は同等以上のもの(他社の製品を含む。)
令和8年2月27日
5QK11A30068 0001 EA 1.00 中航本 第3科 芝先2曹(232)
蓄光テープ JDクラス
20
モノタロウ 注文コード:20218136/又は同等以上のもの(他社の製品を含む。)
令和8年2月27日
5QK11A30069 0001 EA 3.00 中航本 第3科 芝先2曹(232)
ポータブル電源
21
Jackery 注文コード:69471877 /又は同等以上のもの(他社の製品を含む。)
令和8年2月27日
5QK11AF0017 0001 PC 5.00 丸山曹長 内243(奥田2曹) 内289
アクリル製ミラー 八尾駐屯地 第3格納庫
22
オレンジ2025 P1-1209 404-8521 又は同等以上の物(他社の製品含む) 丸山曹長 内243(奥田2曹) 内289
令和8年2月27日
5QK11AF0017 0002 SH 1.00 丸山曹長 内243(奥田2曹) 内289
シートポケット 八尾駐屯地 第3格納庫
23
オレンジ2025 P12-1159 856-3343 又は同等以上の物(他社の製品含む) 丸山曹長 内243(奥田2曹) 内289
令和8年2月27日
5QK11AF0018 0001 CA 2.00 丸山曹長 内243(奥田2曹) 内289
竹串 八尾駐屯地 第3格納庫
24
エスコ2025 P2168 EA912NA-61B 又は同等以上の物(他社の製品含む) 丸山曹長 内243(奥田2曹) 内289
令和8年2月27日
5QK11AF0018 0002 CA 5.00 丸山曹長 内243(奥田2曹) 内289
紙コップ 八尾駐屯地 第3格納庫
25
エスコ2025 P2169 EA508AZ-91 又は同等以上の物(他社の製品含む) 丸山曹長 内243(奥田2曹) 内289
令和8年2月27日
5QK11AF0018 0003 PK 5.00 丸山曹長 内243(奥田2曹) 内289
紙コップ 八尾駐屯地 第3格納庫
26
エスコ2025 P2169 EA508AZ-92 又は同等以上の物(他社の製品含む) 丸山曹長 内243(奥田2曹) 内289
令和8年2月27日
5QK11AF0018 0004 EA 10.00 丸山曹長 内243(奥田2曹) 内289
耐切創手袋 S 八尾駐屯地 第3格納庫
27
エスコ2025 P2246 EA354GJ-55 又は同等以上の物(他社の製品含む) 丸山曹長 内243(奥田2曹) 内289
令和8年2月27日
ページ 4
品 目 等 内 訳 書
契約実施計画番号 5QJ11NS02580
調達要求番号 物品番号 単 位 数 量 銘 柄 納 地
指定
品 名 引 渡 場 所
NO 単 価 金 額 使用期限等
部品番号 または 規格 搬 入 場 所 検査
使用器材名 仕様書番号 グループ 納 期 包装
5QK11AF0018 0005 EA 10.00 丸山曹長 内243(奥田2曹) 内289
耐切創手袋 M 八尾駐屯地 第3格納庫
28
エスコ2025 P2246 EA354GJ-56 又は同等以上の物(他社の製品含む) 丸山曹長 内243(奥田2曹) 内289
令和8年2月27日
5QK11AF0018 0006 EA 10.00 丸山曹長 内243(奥田2曹) 内289
耐切創手袋 L 八尾駐屯地 第3格納庫
29
エスコ2025 P2246 EA354GJ-57 又は同等以上の物(他社の製品含む) 丸山曹長 内243(奥田2曹) 内289
令和8年2月27日
5QK11AF0018 0007 EA 2.00 丸山曹長 内243(奥田2曹) 内289
スプレーボトル 青 八尾駐屯地 第3格納庫
30
エスコ2025 P2488 EA115MY-2 又は同等以上の物(他社の製品含む) 丸山曹長 内243(奥田2曹) 内289
令和8年2月27日
5QK11AF0018 0008 EA 2.00 丸山曹長 内243(奥田2曹) 内289
スプレーボトル 緑 八尾駐屯地 第3格納庫
31
エスコ2025 P2488 EA115MY-3 又は同等以上の物(他社の製品含む) 丸
入札への参加・仕様書の取得は発注機関の公式サイトで行えます
公告資料を開く(PDF等) →
この機関の過去の落札実績
ベータ
防衛省陸上自衛隊中部方面会計隊 八尾 の落札実績が 92件 GovBaseに収録されています(落札者・金額・応札者の内訳)。
落札者・金額・応札者の閲覧には無料の会員登録が必要です。