感染症対策遺体収納袋ほか13件
防衛省陸上自衛隊中部方面会計隊 善通寺(近畿・中部)/中部方面会計隊 / オープンカウンター
締切
01/21
2026年
開札
非公表
公告日
01/14
2026年
予定価格
非公表
この案件は公表されていません
基本情報
- 発注機関
- 防衛省陸上自衛隊中部方面会計隊 善通寺
- 所在地
- 近畿・中部
- 入札方式
- 中部方面会計隊 / オープンカウンター
- データの出どころ
- 防衛省 陸上自衛隊 中部方面会計隊入札情報
- 取得日時
- 2026/07/14 20:20
参加資格
R8.1.21 R8.1.21
案件の詳細
令和8年1月14日
善通寺駐屯地におけるオープンカウンター方式による見積依頼について
1 本リストは、オープンカウンター方式実施要項に基づく手続が必要です。
2 本方式は随意契約を前提とした見積依頼であり、有効な見積書をもって申込みをした者のうち、予定価格の制限の範囲内で最低の価格の見積書
をもって申込みをした者を契約の相手方とします。
3 件名リスト
一 連 納入(履行) 納 期 見積依頼書 見 積 書 見積合わせ 防衛省競争
件 名 備考
番 号 場 所 (履行期限) 公 表 日 提出期限 の 日 時 参加資格
R8.1.21 R8.1.21
122 感染症対策遺体収納袋ほか13件 善通寺駐屯地 R8.3.31 R8.1.14 なし 総品目総額
1000 1000
- 以 下 余 白 -
4 仕様書の交付場所、契約条項等を示す場所、問合せ先及び提出先
〒765-0002
香川県善通寺市南町2-1-1
契約機関名(担当) 第348会計隊契約班(竹内)
電話番号(内線)0877-62-2311(2646) FAX0877-62-2315
見 積 書
件名リスト一連番号 122
¥
見積金額
(消費税及び地方税を含まない。)
NO 件 名 規 格 単位 数量 単 価 金 額
マツヨシ医療総合カタログ P211
1 感染症対策遺体収納袋 コード:24-9729-00 /同等 BG 30
品以上または同等品
2 スクラブ(男女兼用)Sサイズ ロイヤル マツヨシP1633 品番23-7818 EA 1
ブルー/同等品以上 -0105または同等品
3 ストレートパンツ(男女兼用)Sサイズ マツヨシP1633 品番23-7819 EA 1
ロイヤルブルー/同等品以上 -0105または同等品
4 スクラブ(男女兼用)Mサイズ ロイヤ マツヨシP1633 品番23-7818 EA 7
ルブルー/同等品以上 -0205または同等品
5 ストレートパンツ(男女兼用)Mサイズ マツヨシP1633 品番23-7819 EA 7
ロイヤルブルー/同等品以上 -0205または同等品
6 スクラブ(男女兼用)Lサイズ ロイヤル マツヨシP1633 品番23-7818 EA 5
ブルー/同等品以上 -0305または同等品
7 ストレートパンツ(男女兼用)Lサイズ マツヨシP1633 品番23-7819 EA 5
ロイヤルブルー/同等品以上 -0305または同等品
8 スクラブ(男女兼用)LLサイズ ロイヤ マツヨシP1633 品番23-7818 EA 2
ルブルー/同等品以上 -0405または同等品
9 ストレートパンツ(男女兼用)LLサイズ マツヨシP1633 品番23-7819 EA 2
ロイヤルブルー/同等品以上 -0405または同等品
10 ス サ ク イ ラ ズ ブ ジ ライ ャ ト ケ グ ッ レ ト ー 半 × 袖 ネ (男 イ 女 ビー 兼 / 用 同 )M 等 マツヨシP1636 品番25-6589 EA 1
-0003または同等品
品以上
11 ス サ ク イ ラ ズ ブ ジ ライ ャ ト ケ グ ッ レ ト ー 半 × 袖 ネ (男 イ 女 ビー 兼 / 用 同 )L 等 マツヨシP1636 品番25-6589 EA 2
-0004または同等品
品以上
12 ス サ ク イ ラ ズ ブ ジ ライ ャ ト ケ グ ッ レ ト ー 半 × 袖 ネ (男 イ 女 ビー 兼 / 用 同 )L 等 L マツヨシP1636 品番25-6589 EA 1
-0005または同等品
品以上
13 デジタル血圧計(上腕式)/同等品以 マツヨシP377 品番24-8974 EA 6
上 -00または同等品
14 聴診器 ナーシング/同等品以上 マツヨシP350 品番24-3605 EA 4
-10または同等品
15 以下余白
納 入 場 所 陸上自衛隊 納 期 8.3.31
善通寺駐屯地
見 積 書
落 札 方 法 総額決定
有効期間
契 約 保 証 金 免 除
上記に関して「入札及び契約心得」、「オープンカウンター方式実施要項」及び「標準契約書
等」の契約条項等を承諾のうえ見積いたします。
また、当社(私(個人の場合)、当団体(団体の場合))は「入札及び契約心得」に示された暴力
団排除に関する誓約事項について誓約いたします。
令和8年1月21日
分任契約担当官
陸上自衛隊善通寺駐屯地
第348会計隊長 佐藤 康平 殿
住 所
会 社 名
代表者名 ㊞
※ 見積書には見積金額の内訳書を添付する。
市 価 調 査 書
件名リスト一連番号 122
¥
(消費税及び地方税を含まない。)
NO 件 名 規 格 単位 数量 単 価 金 額
マツヨシ医療総合カタログ P211
1 感染症対策遺体収納袋 コード:24-9729-00 /同等 BG 30
品以上または同等品
2 スクラブ(男女兼用)Sサイズ ロイヤル マツヨシP1633 品番23-7818 EA 1
ブルー/同等品以上 -0105または同等品
3 ストレートパンツ(男女兼用)Sサイズ マツヨシP1633 品番23-7819 EA 1
ロイヤルブルー/同等品以上 -0105または同等品
4 スクラブ(男女兼用)Mサイズ ロイヤ マツヨシP1633 品番23-7818 EA 7
ルブルー/同等品以上 -0205または同等品
5 ストレートパンツ(男女兼用)Mサイズ マツヨシP1633 品番23-7819 EA 7
ロイヤルブルー/同等品以上 -0205または同等品
6 スクラブ(男女兼用)Lサイズ ロイヤル マツヨシP1633 品番23-7818 EA 5
ブルー/同等品以上 -0305または同等品
7 ストレートパンツ(男女兼用)Lサイズ マツヨシP1633 品番23-7819 EA 5
ロイヤルブルー/同等品以上 -0305または同等品
8 スクラブ(男女兼用)LLサイズ ロイヤ マツヨシP1633 品番23-7818 EA 2
ルブルー/同等品以上 -0405または同等品
9 ストレートパンツ(男女兼用)LLサイズ マツヨシP1633 品番23-7819 EA 2
ロイヤルブルー/同等品以上 -0405または同等品
10 ス サ ク イ ラ ズ ブ ジ ライ ャ ト ケ グ ッ レ ト ー 半 × 袖 ネ (男 イ 女 ビー 兼 / 用 同 )M 等 マツヨシP1636 品番25-6589 EA 1
-0003または同等品
品以上
11 ス サ ク イ ラ ズ ブ ジ ライ ャ ト ケ グ ッ レ ト ー 半 × 袖 ネ (男 イ 女 ビー 兼 / 用 同 )L 等 マツヨシP1636 品番25-6589 EA 2
-0004または同等品
品以上
12 ス サ ク イ ラ ズ ブ ジ ライ ャ ト ケ グ ッ レ ト ー 半 × 袖 ネ (男 イ 女 ビー 兼 / 用 同 )L 等 L マツヨシP1636 品番25-6589 EA 1
-0005または同等品
品以上
13 デジタル血圧計(上腕式)/同等品以 マツヨシP377 品番24-8974 EA 6
上 -00または同等品
14 聴診器 ナーシング/同等品以 マツヨシP350 品番24-3605-10または EA 4
上 同等品
15 以下余白
納 入 場 所 陸上自衛隊 納 期 8.3.31
善通寺駐屯地
落 札 方 法 総額決定
令和8年1月20日
分任契約担当官
陸上自衛隊善通寺駐屯地
第348会計隊長 佐藤 康平 殿
住 所
会 社 名
代表者名 ㊞
※ 市価調査書には市価調査金額の内訳書を添付する。
入札への参加・仕様書の取得は発注機関の公式サイトで行えます
公告資料を開く(PDF等) →
この機関の過去の落札実績
ベータ
防衛省陸上自衛隊中部方面会計隊 善通寺 の落札実績が 100件超 GovBaseに収録されています(落札者・金額・応札者の内訳)。
落札者・金額・応札者の閲覧には無料の会員登録が必要です。