(7)産業廃棄物収集運搬処分役務
防衛省陸上自衛隊中部方面会計隊 明野(近畿・中部)/中部方面会計隊 / オープンカウンター
締切
01/21
2026年
開札
非公表
公告日
01/06
2026年
予定価格
非公表
この案件は公表されていません
基本情報
- 発注機関
- 防衛省陸上自衛隊中部方面会計隊 明野
- 所在地
- 近畿・中部
- 入札方式
- 中部方面会計隊 / オープンカウンター
- データの出どころ
- 防衛省 陸上自衛隊 中部方面会計隊入札情報
- 取得日時
- 2026/07/14 20:20
参加資格
1 (7)産業廃棄物収集運搬 仕様書のとお 8.3.31 8.1.6 8.1.21 8.1.21 総額
案件の詳細
8年1月6日
オープンカウンター方式による見積り依頼について
1 本リストは、オープンカウンター方式実施要項に基づく手続きが必要です。
2 本方式は随意契約を前提として見積依頼であり、有効な見積書をもっても申し込みをした者のうち、予定価格の範囲内で最低
の価格の見積書をもって申し込みをした者を契約の相手方とします。
3 件名リスト
一連
納入(履行) 納期 見積依頼書 見積書 見積合わせの 防衛省競争
件 名 備考
番号
場所 (履行期限) 公表日 提出期限 日時 参加資格
1 (7)産業廃棄物収集運搬 仕様書のとお 8.3.31 8.1.6 8.1.21 8.1.21 総額
処分役務 り (0900) (1000)
4 仕様書の交付場所、契約条項等を示す場所、問合せ先及び提出先
〒519-0596
住所 三重県伊勢市小俣町明野5593-1
契約機関名(担当) 明野駐屯地 総務部会計課(島田)
電話番号 0596-37-0111(内236)
表 紙 名 共 3 葉
仕様番号 No.48
(7)産業廃棄 物収集運搬 処分役務
管理課長 営繕班長 企画係 基地対策
図 面 名 表 紙
作成年月日 7.12.18
縮 尺 図 面 番 号 1 / 3
部 隊 名 陸上自衛隊航空学校総務部管理課
仕 様 書
Ⅰ 役 務 概 要
1 役 務 名:(7)産業廃棄物収集運搬処分役務 (2) 契約後、適宜下記書類を提出すること。
2 役務場所:三重県伊勢市小俣町明野5593-1 ア 産業廃棄物処分業許可書(写) 1部
陸上自衛隊明野駐屯地内 イ 産業廃棄物収集運搬業許可書(写) 1部
3 役務概要 ウ 工程表 1部
産業廃棄物収集、運搬、処分 一式 エ 代理人届 1部
オ 役務着手届・完了届 1部
Ⅱ 役 務 仕 様 カ マニフェスト(A~E票) 1部
1 一般事項 キ その他指示された書類 1部
(1) 本役務は、本仕様書によるほか、「廃棄物の処理及び清掃に関する法律」、
「三重県産業廃棄物の適正な処理の推進に関する条例」等、関係法令に基づき 3 検 査
実施すること。 本役務は、現場作業の完了確認及びマニフェストE票の提出をもって検査合格
(2) 本役務の際、明野駐屯地の施設等に損害を与えた場合は監督官に速やかに報 とする。
告するとともに、請負者の負担において現状復旧するものとする。
(3) 作業実施に際しては、労働安全衛生法等の規則を遵守し、各種事故発生に十
分注意すること。
(4) 敷地内における車両規制及び構内行動は、自衛隊内の諸規則に従うこと。
(5) 契約後監督官との協議を行い、工程表を作成し承認を得てから実施すること。
(6) その他、疑義が生じた場合は監督官と協議の上その指示に従うこと。
2 特記事項
(1) 産業廃棄物種別内訳表(基準)
廃 棄 物 の 種 類 合 計 場 所 備 考
木くずと廃プラの混合廃棄物(床板、壁材) 2m3
木くず(板材等) 2.3m3
がれき類(アスファルト、コンクリート) 0.5m3
ガラス・陶磁器類(ガラス、洗面器) 1.4m3 受注者側
明野駐屯地内
ボード類(石膏ボード) 0.5m3 で積み込み
廃プラスチック類(波板、温水便座、ホース類、ポリ容器) 5.8m3
廃アルカリ(水酸化ナトリウム) 300kg
廃酸(酸化アルミ) 40kg
図 面 名 仕 様 書
アスファルト乳剤 10kg
作成年月日 7.12.18
縮 尺 図 面 番 号 2 / 3
部 隊 名 陸上自衛隊航空学校総務部管理課
N
産廃置き場(木工所)
産廃置き場(給水所)
駐屯地配置図 S=1/N
図 面 名 仕 様 書
作成年月日 7.12.18
縮 尺 図 面 番 号 3 / 3
部 隊 名 陸上自衛隊航空学校総務部管理課
市 価 調 査(1)
NO 品 名 規 格 単位 数量 単価 金 額
(7)産業廃棄物収集運
1 仕様書のとおり 式 1
搬処分役務
2 以下余白
3
計
(外税)
令和 年 月 日
契約担当官
陸上自衛隊航空学校
会計課長 山田 武彦 殿
住 所
会 社 名
代表者名
担当者名
電話番号
見 積 書
件名リスト一連番号 1
金額¥
(外税)
件 名 規 格 単位 数 量 単 価 金 額
(7)産業廃棄物収集
仕様書のとおり 式 1
運搬処分役務
以下余白
役 務 場 所 仕様書のとおり 納 期 8.3.31
契 約 保 証 金 免 除 見積書有効期間
上記に関して「入札及び契約心得」、「オープンカウンター方式実施要項」及び
「標準契約書等」の契約条項等を承諾のうえ入札見積りいたします。
また、当社(私(個人の場合)、当団体(団体の場合))は「入札及び契約心得」に示
された暴力団排除に関する誓約事項について誓約いたします。
令和 年 月 日
契約担当官
陸上自衛隊航空学校
会計課長 山田武彦 殿
住 所
会 社 名
代表者名
担当者名
電話番号
入札への参加・仕様書の取得は発注機関の公式サイトで行えます
公告資料を開く(PDF等) →
この機関の過去の落札実績
ベータ
この機関の過去の落札実績はGovBaseに未収録です(収録範囲を正直に表示しています)。