面会証ほか1件ほか 見積依頼 3 件
防衛省陸上自衛隊中部方面会計隊 信太山(近畿・中部)/中部方面会計隊 / オープンカウンター
締切
01/20
2026年
開札
非公表
公告日
01/13
2026年
予定価格
非公表
この案件は公表されていません
基本情報
- 発注機関
- 防衛省陸上自衛隊中部方面会計隊 信太山
- 所在地
- 近畿・中部
- 入札方式
- 中部方面会計隊 / オープンカウンター
- データの出どころ
- 防衛省 陸上自衛隊 中部方面会計隊入札情報
- 取得日時
- 2026/07/14 20:20
参加資格
ーート
案件の詳細
令和8年1月13日
信太山駐屯地におけるオープンカウンター方式による見積依頼について
1 本リストは、オープンカウンター方式実施要領に基づく手続きが必要です。
2 は、病半人約を前近とした柄会畑であり、 有効な見積書をもって申込みをした者のうち、予定価格の制限の範囲内で最低の価格の見積書
をもって申込みをした者を契約の相手方と
3 件名リスト
ー連 件 名 納入(履行) 納電 見積依頼書 見積書 見積合わせ | 防衛省競 備 考
番号 場所 (履行期限) 公表日 提出期限 の日時 参加資格
ーート
へ= 、 ニ ) 8.1.20 8.1.20
93 |面会証ほか1 件 信太山駐屯地 8.2.27 8.1.13 0 : 00 0 : 00
迷彩マルチキーポーチSほか| 。 8.1.20 8.1.20
94 件 信太山駐市地 8.2.27 8.1.13 0 : 30 0 : 30
」 、 こ 、 8.1.20 8.1.20
95 |活性炭ほか5件 信太山駐屯地 8.2.27 8.1.13 1 : 60 1 : 00
ーーレー 8.1.20 8.1.20
96 |コーヒ 信太山駐恵地 8.2.27 8.1.13 30 1 20
以下余
4 仕様書の交付場所、契約条項等を示す場所、問合せ先及び提出先
〒594-8502
住所 : 大阪府和泉市伯太町官有地
契約機関名 (担当) : 陸上自衛隊信太山駐市地第3 9 8会計隊 (担当 : 梅田)
電話番号 (内線) :0725一41一0090 (内線349)
FAX番号:0725一41一9453 (直通)
メールァドレぇ :ma398fin-ma⑳1net. gsdf. mod. go. jp
件名リストー連番号 93(8.1.13)
見積金額\ 上才選留 (消費税及び地方税を含まない。 )
品 名 規 格 単位 数量 単価 金 額
面会証 陸上自衛隊仕様書のとおり | 式 1
点検表示用シール 陸上自衛隊仕様書のとおり | 枚 | 3000
以下余白
納入場所 e上自衛隊信 期
(大行場) 陸上自衛隊信太山駐屯地 (寿期限) 8.2.27
昌約保証金 免 陶 2
上記に関して「入札及び契約心得」、「オープン
カウンタダー方式実施要領」及び「標準契約書等」の契約条項等を承諾のうえ入札見積い
たします。 また、 当社(私(個人の場合) 、当団体(団体の場合))は「入札及び契約心得」に示された凌力団排除に関する碧約事項につい
で和約いたします。
令和8年1月20
分任契約担当官陸上自衛隊信太山駐屯地
第398会計隊長 大西
住 所
会社名
代表者名
担当者氏名
担当者連絡先
※押印は担当者名とその連絡先で代えることができ
Eす
市場価格調査書
件名リストー連番号 93(8.1.13)
見積金額\ 上才選丸 (消費税及び地方税を含まない。 )
品 名 規 格 単位| 数和 単価 金額
面会証 陸上自衛隊仕様書のとおり | 式 1
点検表示用シール 陸上自衛隊仕様書のとおり | 枚 3000
以下余白
納入場所 ーー 納期
(大行場) 陸上自衛隊信太山駐屯地 (成行期限) 8.2.27
四約保証金 介 際 人
本調査は一般的な市場動向を調査する目的であり、実際の応札(見積)価格と同一のものではありません。
令和8年 月 日
任契約担当官陸上自衛隊信太山駐屯地
第398会計隊長 大西 隆也 殿
T
住 所
会社名
\表者名
昌当者氏名
※押印は担当者名とその連絡先で代えることができます
AF トート
調達要求番号 :
陸 上 自 衛 隊 仕 様 書
物品番号 仕 様 書 番 呈
導
ーー = 作 成]令和7年11月18日
変 更
作成部隊名|1
に1
詞
5
太山駐市地業務隊
表
1. 総則
1.1 適用範囲
この仕様書は、陸上自衛隊信太山駐屯地において使用する面会証について規定する。
1.2 用語及び定義
この仕様書で用いる用語及び定義は、次によるほか、GエエーCG一ZZ000 0 0 1による。
1.2.1 市販品
一般市場に流通している物品で, 最新のカタログなどによって明確にされているものをい 2う。
1.2.2 カタログ
この仕様書においては, 製造者等の使用しているカタログをいう。
1.3 製品の呼び方
製品の呼び方は 仕様書の名称及び種類による
例 面会証
1.4 引用文書
この仕様書に引用する次の文書は, この仕様書に規定する範囲内において, この仕様書の一部を成す
ものであり, 入札書又は見積書の提出時における最新版とする。
a) 仕様書
GLT CG ZZ000001 陸上自衛隊装備品等一般共通仕様書
2. 一般的事項
この仕様書に規定していない事項は, 製造者が規定する仕様及び社内規格並びに商慣習による。
3. 製品に関する要求
1 品名及び印字内容
品名及び印字内容は, 調達品目表による。
3.2 性能等
性能等は, 調達品目表による。
3.3 色相
特に必要とする場合は, 調達要領指定書で指定する。
4. 品質保証
監督及び検査は 契約担当定等が定める監督・検査実施要領に
5. 仕様書に関する疑義
契約の相
F方は,
この仕様書の内容に疑義を4
Eじた場合は, 契約担当官等の指示を受ける。
調 達 品 目 表
調達要求年月日|令和 7年11月18 日|作成年月日|令和 7年11月 18日
仕様書番号
1 調達品目
品名 見 本 備考
一番号 |
面 会
信和 年 月 日 革各令@
回に導3 年人 上Me
上愉 所 「 人 ( ) |
を - 本 午 |
ME @隊
き 面会終了時間 時 分 1
|ス『9時間 時 分 山門時間 時 分 |
住 所 |
同 [
行民 住 所
ーー
住 所
【 1
2 性能等
同等と判断する要求基準は、次のとおりとする。
項目 性能等
版型 B 6 版片面刷り
色数 黒色 1 色
紙質 上質紙 (ノンカーボン紙)
製本 天のり、複写帳
その他 見本のとおり
Ay
込
者|会社名等
訪問部隊
被
氏 名
面会終了時間
入門時間
時
ー連番号
レム
ビ3 H
警衛司令
年令 才 |誕Ne
公 ( )
車 番
件 面会・納品・ 全 )
その他 ( )
き 分
出門時間 時 分
調達要求番号:5LH1AQ0O045
陸 上 自 衛 隊 仕様 書
物品番号 仕様 書 番 号
作 成|令和 7年 8月27日
上検表示用シール 変 更|令和 年 月 日
作成部隊名|信太山駐市地業務隊
1. 総則
1.1 適用範囲
この仕様書は、陸上自衛隊信太山駐屯地において使用する市販品の点検表示用シールについて規定す
る。
1.2 用語及び定義
この仕様書で用いる用語及び定義は、次によるほか、GLしエーCG一Z0000 0 1による。
1.2.1 市販品
一般市場に流通している物品で, 最新のカタログなどによって明確にされているものをい う。
1.2.2 カタログ
この仕様書においては, 製造者等の使用しているカタログをいう。
1.3 製品の呼び方
製品の呼び方は 仕様書の名称及び種類に
例 点検表示用シール
1.4 引用文書
この仕様書に引用する次の文書は, この仕様書に規定する範囲内において, この仕様書の一部を成す
ものであり, 入札書又は見積書の提出時における最新版とする。
a) 仕様書
GLT CG Z2000001 陸上自衛隊装備品等一般共通仕様書
b) 法令等
国等による環境物品等の調達の推進等に関する法律 (平成1 2 年法律第1 0 0号) (以下, グリーン
購入法という。)
一般的事項
製品は , グリーン購入法に適合するほか, この仕様書に規定していない事項は, 製造者が規定する
仕様及び社内規格並びに商慣習による。
3. 製品に関する要求
3. 1 品名及びカタログ製品名
品名
3.2 性能等
能
性
及び印字内容は, 点検表示用
シール制作調達品目表による。
なを
等6
ご
は, 点検表示
シール制作調達品目表による。
4. 品質保証
監督及び検査は, 契約担当官等が定める監督・検査実施要領による。
5. 仕様書に関する疑義
契約の揚手方は, この仕様書の内容に疑義を生じた場合は, 契約担当官等の指示を受ける。
点検表示用シール制作調達品目表
調達要求番号|]5RLH1AQO051 作成部隊等名|信太山駐市地業務隊
調達要求年月日|令和 7年10月 2日|作成年月日|令和 7年10月 2日
仕様書番号
1 調達品目
シールの様式
昌呈間 点検済
信太山駐屯地業務隊
14mm
ーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーこ、
入札への参加・仕様書の取得は発注機関の公式サイトで行えます
公告資料を開く(PDF等) →
防衛省陸上自衛隊中部方面会計隊 信太山 の他の案件
信太山(8)屋外蒸気配管取替工事
中部方面会計隊 / 工事
近畿・中部
非公表
締切 09/10
信太山(8)信太山射撃場屋根防水補修工事
中部方面会計隊 / 工事
近畿・中部
非公表
締切 09/10
信太山(8)駐屯地給水設備改修工事
中部方面会計隊 / 工事
近畿・中部
非公表
締切 09/16
信太山(8)162号建物屋根・外壁遮熱工事
中部方面会計隊 / 工事
近畿・中部
非公表
締切 09/16
信太山(8)181号倉庫照明器具LED化工事
中部方面会計隊 / 工事
近畿・中部
非公表
締切 09/30
この機関の過去の落札実績
ベータ
防衛省陸上自衛隊中部方面会計隊 信太山 の落札実績が 100件超 GovBaseに収録されています(落札者・金額・応札者の内訳)。
落札者・金額・応札者の閲覧には無料の会員登録が必要です。