本文へスキップ

(耐)かつお梅(1ヶ月)ほか4件

防衛省陸上自衛隊中部方面会計隊 青野原(近畿・中部)/中部方面会計隊 / オープンカウンター

締切 01/20 2026年
開札 非公表
公告日 01/13 2026年
予定価格 非公表 この案件は公表されていません

基本情報

発注機関
防衛省陸上自衛隊中部方面会計隊 青野原
所在地
近畿・中部
入札方式
中部方面会計隊 / オープンカウンター
データの出どころ
防衛省 陸上自衛隊 中部方面会計隊入札情報
取得日時
2026/07/14 20:20
参加資格
(耐)かつお梅(1ヶ月) 8.2.15~ 8.1.20
案件の詳細
令和8年1月13日 オープンカウンター方式による見積り依頼について 1 本リストは、オープンカウンター方式実施要項に基づく手続きが必要です。 2 本方式は随意契約を前提とした見積依頼であり、有効な見積書をもって申し込みをした者のうち、予定価格の制限の範囲内で 最低の価格の見積書をもって申し込みをした者を契約の相手方とします。 3 件名リスト 一連 納入(履行) 納期(履行期 見積依頼書 見積書 見積合わせの 防衛省競争 件 名 備考 番号 場所 限) 公表日 提出期限 日時 参加資格 (耐)かつお梅(1ヶ月) 8.2.15~ 8.1.20 1 青野原駐屯地 8.1.13 8.1.20 なし 単価 ほか4件 8.2.28 1000 4 仕様書の交付場所、契約条項等を示す場所、問合せ先及び提出先 〒675-1351 住所 兵庫県小野市桜台1番地 契約機関名 陸上自衛隊青野原駐屯地 第352会計隊青野原派遣隊 (担当) 福田 電話番号 0794-66-7301(内線 348) FAX 番号 0794-66-7303 品 目 等 内 訳 書(甲) ページ 1 (令和8年2月分) 納 地:青野原 見 食品コード 品 名 予 定 数 量 単 1/29(木) 1/30(金) 1/31(土) 1(日) 2(月) 3(火) 4(水) 5(木) 6(金) 7(土) 8(日) 9(月) 10(火) 11(水) 12(木) 13(金) 14(土) NO 本 規格番号 規 格 位 15(日) 16(月) 17(火) 18(水) 19(木) 20(金) 21(土) 22(日) 23(月) 24(火) 25(水) 26(木) 27(金) 28(土) (耐)かつお梅(1 37023a ヶ月) 3.00 1 KG 10-44 1kg容器入り、賞味期限5ヶ月以上 1.0 0 1.0 0 1.0 0 (耐)花かつお(1 40092c ヶ月) 1.00 2 KG 6-101 ハゴロモ 花かつお 葵印 500g 0.5 0 0.5 0 (耐)サラダ油(1 44005b ヶ月) 4.50 3 KG 4-2 1.5kgペット入り 1.5 0 1.5 0 1.5 0 (耐)豆板醤(1ヶ 47004a 月) 3.00 4 EA 3-74 130gビン入り、ユウキ食品 1.0 0 1.0 0 1.0 0 (耐)胡椒(1ヶ月 47064a ) 0.30 5 KG 3-42 CBC コショー 300g 0.1 0 0.1 0 0.1 0 ‐以 下 余 白‐ 見 積 書 件名リスト一連番号 1 見積金額¥ 単価決定 (消費税及び地方税を含まない。) 品 名 規 格 単位 予定数量 単 価 (耐)かつお梅(1ヶ月) 1kg容器入り、賞味期限5ヶ月以上 KG 3 (耐)花かつお(1ヶ月) ハゴロモ 花かつお 葵印 500g KG 1 (耐)サラダ油(1ヶ月) 1.5kgペット入り KG 4.5 (耐)豆板醬(1ヶ月) 130gビン入り、ユウキ食品 EA 3 (耐)胡椒(1ヶ月) CBC コショー 300g KG 0.3 以下余白 納入(履行)場所 青野原駐屯地 納 期(履行期限) 8.2.15~8.2.28 契約保証金 (免 除) 入札(見積)書有効期間 上記に関して「入札及び契約心得」、「オープンカウンター方式実施要項」及び「標準契約書等」の契約条項等 を承諾のうえ見積りいたします。また、当社(私(個人の場合)、当団体(団体の場合))は、「入札及び契約 心得」に示された暴力団排除に関する誓約事項について誓約いたします。 令和 年 月 日 分任契約担当官 陸上自衛隊青野原駐屯地 第352会計隊青野原派遣隊長 矢野 健二 殿 住 所 会 社 名 代表者名 市 価 調 査 書 分任契約担当官 陸上自衛隊青野原駐屯地 1月19日(月)までに提出をお 第352会計隊青野原派遣隊長 矢野 健二 殿 願いします。 FAXで構いません。 ¥ 単価決定 納 期 : 令和8年2月15日~令和8年2月28日 納入場所 : 青野原駐屯地 住所・名称・代表者名 令和 年 月 日 内訳(税抜き) 品 名 規 格 単位 数量 単価 (耐)かつお梅(1ヶ月) 1kg容器入り、賞味期限5ヶ月以上 KG 3 (耐)花かつお(1ヶ月) ハゴロモ 花かつお 葵印 500g KG 1 (耐)サラダ油(1ヶ月) 1.5kgペット入り KG 4.5 (耐)豆板醬(1ヶ月) 130gビン入り、ユウキ食品 EA 3 (耐)胡椒(1ヶ月) CBC コショー 300g KG 0.3 以下余白 同等品申請書 年 月 日 同等品は基本的に不可です。 業者名 しかし、廃盤等で「後継品目がある」、 「代替品目がある」等の場合に限り、記載をお願いします。 当該品目が販売されている場合、同等品の申請を お受けすることができませんのでご了承ください。 一連 品 名 同等品内容 単位 合否(糧食班記入) 番号 糧食班 点検印 ~提出条件~ 入札したい品目の規格でないもの入札を希望 発注数量確認票 応札していただく品目は指定した単位で納品していただくのが原則です。 業者名 しかし、やむを得ず数量に制限がある品目に関しましては、 本票にご記入をお願い致します。 ~ご記入いただく際の注意事項~ 1.事後調整は基本的に受け入れることができません。 2.本票の内容も落札判定の参考資料とします。 3.調整がある場合、必ず提出〆切日までにFAXをお願い致します。 一連 品 名 入札単位 調整内容 納入単位 合否(糧食班記入) 番号 糧食班 点検印 ~提出条件~ 入札したい品目の規格の数量を変更して入札を希望
出典
防衛省 陸上自衛隊 中部方面会計隊入札情報 発注機関:防衛省陸上自衛隊中部方面会計隊 青野原
公告資料を開く(PDF等) →
入札への参加・仕様書の取得は発注機関の公式サイトで行えます 公告資料を開く(PDF等) →
この機関の過去の落札実績 ベータ

防衛省陸上自衛隊中部方面会計隊 青野原 の落札実績が 100件超 GovBaseに収録されています(落札者・金額・応札者の内訳)。

落札者・金額・応札者の閲覧には無料の会員登録が必要です。

有料プランでさらに便利に
この案件を保存 締切リマインダー 落札情報を見る 仕様書PDF取得
プランを見る →