本文へスキップ

大久保(7)公務員宿舎J棟及びK棟掲示板撤去取付役務

防衛省陸上自衛隊中部方面会計隊 大久保(近畿・中部)/中部方面会計隊 / オープンカウンター

締切 01/14 2026年
開札 非公表
公告日 12/23 2025年
予定価格 非公表 この案件は公表されていません

基本情報

発注機関
防衛省陸上自衛隊中部方面会計隊 大久保
所在地
近畿・中部
入札方式
中部方面会計隊 / オープンカウンター
データの出どころ
防衛省 陸上自衛隊 中部方面会計隊入札情報
取得日時
2026/07/14 20:20
参加資格
備考
案件の詳細
令和7年12月23日 大久保駐屯地におけるオープンカウンター方式による見積依頼について 1 本リストは、オープンカウンター方式実施要領に基づく手続きが必要です。 2 本方式は随意契約を前提とした見積依頼であり、有効な見積書をもって申し込みをした者のうち、予定価格の制限の範囲内で最低の価格の見積書をもって 申し込みをした者を契約の相手方とします。 3 件名リスト 一連 件 名 納入(履行)場所 納期(履行期限) 見積依頼書公表日 見積書提出期限 見積合わせの日時 落札決定方式 防衛省競争参加資格 備考 番号 大久保(7)公務員宿舎J棟及びK棟掲示 121 大久保宿舎 令和8年3月31日 令和7年12月23日 令和8年1月14日10時00分 令和8年1月14日10時00分 総品目総額 なし 板撤去取付役務 ― 以下余白 ― 4 仕様書の交付場所、契約条項等を示す場所、見積書に関する問い合わせ先及び提出先 (1) 見積に関する問い合わせ先 〒611-0031 京都府 宇治市 広野町風呂垣外1の1 陸上自衛隊 大久保駐屯地 第397会計隊 契約班 担当 (上 野) 電 話 番 号:0774-44-0001 ( 内線 366 ) F A X 番 号:0774-43-1818 MAIL:ma397fin-ma@inet.gsdf.mod.go.jp (2) 仕様書に関する問い合わせ先 陸上自衛隊大久保駐屯地 業務隊 厚生科 担当:青山 (内線:376 ) 陸上自衛隊仕様書 物品番号 仕様書番号 1/3 承認年月日 令和 7年 月 日 件 大久保(7)公務員宿舎 作成年月日 令和 7年 12月22日 J棟及びK棟掲示板 名 撤去取付役務 変更年月日 令和 年 月 日 作成部隊等 大久保駐屯地業務隊 1 役務場所 京都府宇治市伊勢田町南山21番地(大久保宿舎) 2 役務期間 契約締結日 ~ 令和8年3月31日 3 役務要求 (1) J棟掲示板3箇所撤去取付項目表 役務内容 項 目 品 番 数量 単位 備 考 現掲示板撤去(900×1200) 掲示板取付(900×1200) SEHOU SINGN OKH35N-特寸 取付位置の現地確認・墨出し 下地材(コンクリート等)への穴あけ(計6ケ所) 1 エントランス 3 箇 所 掲示板設置用プラグアンカー等で挿入・固定(計6ケ所) アンカーにビス・ボルト等で固定(ステンレス製推奨) 壁面・掲示板周りコーキング処理 他施工方法等あれば現地で要相談 (2) J棟掲示板3箇所撤去取付詳細図 居 居 居 居 居 居 居 居 住 住 住 住 住 住 住 住 場 場 場 場 場 場 場 場 所 所 所 所 所 所 所 所 居 居 居 居 居 居 居 居 住 住 住 住 住 住 住 住 場 場 場 場 場 場 場 場 所 所 所 所 所 所 所 所 居 居 居 居 居 居 居 居 住 住 住 住 住 住 住 住 場 場 場 場 場 場 場 場 所 所 所 所 所 所 所 所 居 居 居 居 居 居 居 居 住 住 住 住 住 住 住 住 場 場 場 場 場 場 場 場 所 所 所 所 所 所 所 所 居 居 居 居 居 居 居 居 住 住 住 住 住 住 住 住 場 場 場 場 場 場 場 場 所 所 所 所 所 所 所 所 掲示板取付場所 掲示板取付場所 掲示板取付場所 仕様書番号 2/3 (3) K棟掲示板3箇所撤去取付項目表 役務内容 項 目 品 番 数量 単位 備 考 現掲示板撤去(900×1200) 掲示板取付(900×1200) SEHOU SINGN OKH35N-特寸 取付位置の現地確認・墨出し 下地材(コンクリート等)への穴あけ(計6ケ所) 1 エントランス 3 箇 所 掲示板設置用プラグアンカー等で挿入・固定(計6ケ所) アンカーにビス・ボルト等で固定(ステンレス製推奨) 壁面・掲示板周りコーキング処理 他施工方法等あれば現地で要相談 (4) K棟掲示板3箇所撤去取付詳細図 居 居 居 居 居 居 居 居 住 住 住 住 住 住 住 住 場 場 場 場 場 場 場 場 所 所 所 所 所 所 所 所 居 居 居 居 居 居 居 居 住 住 住 住 住 住 住 住 場 場 場 場 場 場 場 場 所 所 所 所 所 所 所 所 居 居 居 居 居 居 居 居 住 住 住 住 住 住 住 住 場 場 場 場 場 場 場 場 所 所 所 所 所 所 所 所 居 居 居 居 居 居 居 居 住 住 住 住 住 住 住 住 場 場 場 場 場 場 場 場 所 所 所 所 所 所 所 所 居 居 居 居 居 居 居 居 住 住 住 住 住 住 住 住 場 場 場 場 場 場 場 場 所 所 所 所 所 所 所 所 掲示板取付場所 掲示板取付場所 掲示板取付場所 4 一般事項 (1) 本作業は、本仕様書及び関係法令に基づき実施する。 (2) 取付に必要な物品は請負者において準備するものとし、物品の規格、数量等は 項目表において示す。 (3) 作業に際し仕様書によるほか不明な点・疑義等が生じた場合は、すべて官側と 協議し、また、軽微な変更を官側が指示した場合は、その指示により実施する。 (4) 着手に先立ち日程表を作成し、官側の承諾を受けるものとする。 (5) 作業実施に際し、本仕様書等に記載無き事項と言えども、実施上必要な作業等 については、請負者により良心的に実施をすること。 (6) 請負者は、作業実施に際し作業人数を2名以上とする。 (7) 現場管理・安全管理 ア 請負者は、作業の実施によって国の施設に対し損害を与えた場合は、損害の 事項に対し賠償するものとする。 イ 現場の風紀・衛生・盗難予防について必要な事項を施すとともに、請負者の 仕様書番号 3/3 責任において管理するものとする。 ウ 現場は、常に整理整頓に心がけ、必要に応じ清掃等を実施するものとする。 エ 請負者は、作業条件を関係者に十分把握させるとともに、作業員に対して安 全教育を実施し、安全な作業方法及び安全点検を実施するものとする。 オ 近隣住戸に配慮し、作業時間は平日9時から17時とする。 (8) 作業に伴い必要となる電力・水道は請負者により準備する。 (9) 請負者は作業写真撮影を実施すること。項目は、着手前、作業中、完了後見え 隠れ部分、完成、使用材料及び官側の指示箇所とする。また写真は作業完了後A 4判アルバムに整理のうえ提出すること。 (10) その他不明な事項はその都度官側と協議すること。 5 提出書類 官側の指示するもの。 6 特記事項 (1) 本仕様書に記載されている数量等は数量寸法であり、事前に必ず現地で採寸を 確認し、取付に必要な部材は、請負者において準備し作業すること。 (2) 本作業に必要な資材は全て新品とし、規格・品質等について官側の承認を得て から使用するものとする。 (3) 作業による発生材のうち、監督官が指示するもの(金属の売却可能品)に つ いては官側に引継ぐものとし、調書を添えて指示された場所に搬入集積すること。 その他発生材については、請負者の責任において産業廃棄物処理関連法に準じて 適切に処分すること。また、処分を証明する書類を工期までに提出すること。な お、必要に応じ、廃棄物管理票(マニフェスト)E票(写し)を提出すること。 7 検 査 作業完了後、現場清掃の上、官側に届出た後、検査官の完了検査を受け、手直し事 項が生じた場合は、手直し完了後再検査を受け、合格をもって完了とする。 調達要求番号:5RQ01AL0059 実施計画番号:5QGW1OC01210 区分: OC 担当:上 野 見 積 書 件名リスト一連番号 121 ※御社様式の細部内訳書の提出をお願いいたします。 金額¥ (税抜) 品 名 規 格 単位 数量 単価(税抜) 金額(税抜) 各納地 大久保(7)公務員宿舎J棟及び K棟掲示板撤去取付役務 仕様書の通り セット 1.00 大久保宿舎 合計(税抜) -以下余白- 納 入 場 所 大久保宿舎 納期 令和8年3月31日 入札(契約)保証金 免 除 入札 (見積) 書有効期間 「入札及び契約心得」、「オープンカウンター方式実施要領」、「標準契約 書等」の契約条項等を承諾のうえ入札見積いたします。また、当社(私(個人の場合)、 当団体(団体の場合))は「入札及び契約心得」に示された暴力団排除に関する誓約事 項について誓約いたします。 年 月 日 分任契約担当官 陸上自衛隊大久保駐屯地 第397会計隊長 八木 健作 殿 住 所 会 社 名 役職・代表者名 代表者連絡先 担当者名 連 絡 先 令和7年12月23日(火) 市 場 価 格 調 査 票 依 頼 書 業 者 各 位 平素は格別のご高配を賜り厚く御礼申し上げます。お忙しいところ大変恐れ入りますが、本紙にご記入の上、 1月9日(金) 10時までにFAXまたはメールにて ご返信頂きますようお願い申し上げます。価格調査にご協力をお願い致します。 (回答要領) 〒611-0031 送料の項目はありませんので、送料を含めた金額をご記入下さい。 京都府 宇治市 広野町風呂垣外1の1 ① (内訳がわかる書類がありましたら、随意の様式で結構ですので提出をお願いします。) 陸上自衛隊 大久保駐屯地 第397会計隊 ② 消費税を含まない税抜き金額をご記入下さい。 契約班 担当 上 野 ③ その他必要な項目がありました場合は、空欄又は余白にご記入下さい。 TEL: 0774-44-0001 内線 366 規格に同等品可と記載されている場合で同等品を申請する場合は、申請書 FAX: 0774-43-1818 ④ が必要になります。 MAIL:ma397fin-ma@inet.gsdf.mod.go.jp ⑤ 辞退の場合は、余白に「辞退」と記載し回答をお願いします。 市 場 価 格 調 査 票 ( 回 答 ) 大久保(7)公務員宿舎J棟及びK棟掲示板撤去取付役務 (住所・会社名・代表者名) (捺印不要です) 決定方法:総品目総額 履行期限(納期):令和8年3月31日 (火) 履行場所(納地):大久保宿舎 ご担当者: オープンカウンター見積に 参加する ・ 参加しない ご連絡先: 実施計画番号:5QGW1OC01210 品 名 規 格 単位 数量 単価(税抜) 金額(税抜) 各納地 大久保(7)公務員宿舎J棟及びK棟掲 1 仕様書の通り セット 1 大久保宿舎 示板撤去取付役務 合 計 (内訳) 項目 規格 単位 数量 単価(税抜) 金額(税抜き) 1直接工事費 仕様書のとおり 2材料費 仕様書のとおり 3諸経費 仕様書のとおり 4その他 仕様書のとおり ※ 御社様式の細部内訳のご提出お願いします。
問合せ先
〒611-0031
出典
防衛省 陸上自衛隊 中部方面会計隊入札情報 発注機関:防衛省陸上自衛隊中部方面会計隊 大久保
公告資料を開く(PDF等) →
入札への参加・仕様書の取得は発注機関の公式サイトで行えます 公告資料を開く(PDF等) →
この機関の過去の落札実績 ベータ

防衛省陸上自衛隊中部方面会計隊 大久保 の落札実績が 100件超 GovBaseに収録されています(落札者・金額・応札者の内訳)。

落札者・金額・応札者の閲覧には無料の会員登録が必要です。

有料プランでさらに便利に
この案件を保存 締切リマインダー 落札情報を見る 仕様書PDF取得
プランを見る →