広報用腕章ほか2件 ほか見積依頼1件
防衛省陸上自衛隊中部方面会計隊 豊川(近畿・中部)/中部方面会計隊 / オープンカウンター
締切
01/14
2026年
開札
非公表
公告日
12/12
2025年
予定価格
非公表
この案件は公表されていません
基本情報
- 発注機関
- 防衛省陸上自衛隊中部方面会計隊 豊川
- 所在地
- 近畿・中部
- 入札方式
- 中部方面会計隊 / オープンカウンター
- データの出どころ
- 防衛省 陸上自衛隊 中部方面会計隊入札情報
- 取得日時
- 2026/07/14 20:20
参加資格
8.1.14 8.1.14
案件の詳細
令和7年12月12日
オープンカウンター方式による見積依頼について
1 本リストは、オープンカウンター方式実施要項に基づく手続きが必要です。
2 本方式は、随意契約を前提とした見積依頼であり、有効な見積書をもって申込みをした者のうち、予定価格の制限の範囲内で
最低の価格の見積書をもって申し込みをした者を契約の相手方とします。
3 件名リスト
一連 納入(履行) 納 期 見積依頼書 見 積 書 見積合わせ 防衛省競争
件 名 備 考
番号 場 所 (履行期限) 公 告 日 提 出 期 限 の 日 時 参加資格
8.1.14 8.1.14
1 広報用腕章 ほか2件 豊川駐屯地 8.3.31 7.12.12 グループ別
11時00分 11時00分
8.1.14 8.1.14
2 L字金具 ほか13件 豊川駐屯地 8.3.31 7.12.12 品目別
11時30分 11時30分
以下余白
4 仕様書の交付場所、契約条項等を示す場所、問合せ先及び提出先
〒442-0061
住 所 愛知県豊川市穂ノ原1丁目1番
契約機関名 陸上自衛隊豊川駐屯地 第308会計隊契約班(担当:後藤)
電話番号 0533-86-3151(内線:3347)
FAX番号 0533-84-7850
見積依頼書
令和7年12月12日
業 者 各 位
下記により見積書を提出すること。
(納品時の輸送料負担区分=貴社負担)
※ 本案件は各社競争による見積合わせである。 分任契約担当官
陸上自衛隊豊川駐屯地
第308会計隊長 斉藤 貴哉
1 見積に付する事項
(1) 件名
No. 品 名 規 格 担 当 内 線
1 広報用腕章 ほか2件 「品目等内訳書のとおり」 後藤 3347
期日までの見積提出を依頼する。(オープンカウンター方式)
納 期 令和8年3月31日
(2) 納入場所
「品目等内訳書のとおり」
(3) 決定方式及び契約方式
決定方式:グループ別総額
契約方式:随意契約(オープンカウンター方式)
(4) 見積書到着期日
令和8年1月14日(水)11時00分
2 見積日時
令和8年1月14日(水)11時00分
3 契約書等作成の要否
契約金額100万円を超える場合は請書を、250万円を超える場合は契約書を作成する。
4 注意事項
(1) 「入札及び契約心得」を厳守すること。
(2) 公共事業からの暴力団排除を推進するための措置として、見積書に記載ある誓約を同意すること。
(3) 見積書には、品名、規格、数量、単位、納入場所、納入期日等当方の要求に合致したものを必ず記載すること。
(4) 押印を省略する場合は、必ず住所、会社名、代表者役職及び氏名、担当者の氏名及び連絡先の記入すること。
(5) 押印される場合は、必ず住所、会社名、代表者役職及び氏名を記入し、社印・代表者印を押印すること。
(6) 見積書には消費税抜きの金額を記載すること。見積金額に10%に相当する金額を加算した金額(当該金額に
1円未満の端数があるときは、その端数を切り捨てるものとする。)が契約金額となる。
(7) 納品書は、納入時製品と一緒に2部(納入先)提出、請求書は、1部(第308会計隊契約班宛)提出すること。
契約物品及び納品書が受理した時が納入の日となるため、納期間近での納入の際は注意すること。
(8) 納期までに納入出来ない時は、遅延料として遅延1日につき、未納分の金額の1000分の1を徴収する。
また、契約解除に伴う違約金は、代金の100分の10を徴収する。
その他契約変更・解除がある場合は速やかに契約担当官に連絡すること。
問い合わせ先・見積書送付先
〒442-0061 愛知県豊川市穂ノ原1-1
TEL:0533-86-3151 FAX:0533-84-7850
メール:ma308fin-ma@inet.gsdf.mod.go.jp
契約担当:第308会計隊契約班 担当者: 後藤 内線: 3347
ページ 1
品 目 等 内 訳 書
契約実施計画番号 5QF61GB00870 グループ:あ
調達要求番号 物品番号 単 位 数 量 銘 柄 納 地
指定
品 名 引 渡 場 所
NO 単 価 金 額 使用期限等
部品番号 または 規格 搬 入 場 所 検査
使用器材名 仕様書番号 納 期 包装
56Y91AX0107 0001 ST 1.00 10高特大
広報用腕章 第1係 宇野准尉
1
仕様書のとおり
令和8年3月31日
‐ 以 下 余 白 ‐
ページ 2
品 目 等 内 訳 書
契約実施計画番号 5QF61GB00870 グループ:い
調達要求番号 物品番号 単 位 数 量 銘 柄 納 地
指定
品 名 引 渡 場 所
NO 単 価 金 額 使用期限等
部品番号 または 規格 搬 入 場 所 検査
使用器材名 仕様書番号 納 期 包装
56Z91AB0043 0001 ST 1.00 陸上自衛隊 豊川駐屯地
鉄板的 第10偵察戦闘大隊
1
仕様書のとおり 第3係 桜庭2曹(3484)
令和8年3月31日
‐ 以 下 余 白 ‐
ページ 3
品 目 等 内 訳 書
契約実施計画番号 5QF61GB00870 グループ:う
調達要求番号 物品番号 単 位 数 量 銘 柄 納 地
指定
品 名 引 渡 場 所
NO 単 価 金 額 使用期限等
部品番号 または 規格 搬 入 場 所 検査
使用器材名 仕様書番号 納 期 包装
57QH1A30041 0001 EA 100.00 49普連
ピンバッチ 49普連第3科 岸田2曹(3733)
1
仕様書のとおり 49普連第3科 岸田2曹(3733)
令和8年3月31日
‐ 以 下 余 白 ‐
あGp 令和 年 月 日
見 積 書
下記に関して「入札及び契約心得」、「オープンカ
ウンター方式実施要領」及び「標準契約書等」の契
約条項等を承諾のうえ入札見積りをいたします。ま
分任契約担当官 た、当社(私(個人の場合)、当団体(団体の場
陸上自衛隊豊川駐屯地 合))は、「入札及び契約心得」に示された暴力排
第308会計隊長 斉藤 貴哉 殿 除に関する誓約事項について誓約いたします。
¥ (消費税抜き) 住所
名称
納地:陸上自衛隊豊川駐屯地 代表者名
納期:令和8年3月31日 担当者名
下記内訳のとおり見積致します。 連絡先
No. 品 名 規 格 単位 数 量 単 価 金 額 備 考
1 広報用腕章 仕様書のとおり 式 1
2 以下余白
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
あGp 令和 年 月 日
市価調査書
下記のとおり、市価調査にご協力をお願い致します。 各項目に記入の上、令和8年1月13日(火)9時までに
FAX(0533-84-7850)により送信をお願い致します。 陸上自衛隊豊川駐屯地 会計隊 契約班 担当:後藤
※市場価格とは
市場の中での取引価格であり、入札(見積)する金額とは違いますのでご注意ください。
分任契約担当官
陸上自衛隊豊川駐屯地
第308会計隊長 斉藤 貴哉 殿
住所
¥ (消費税抜き)
名称
納地:陸上自衛隊豊川駐屯地 代表者名
納期:令和8年3月31日 担当者名
下記内訳のとおり見積致します。 連絡先
No. 品 名 規 格 単位 数 量 単 価 金 額 備 考
1 広報用腕章 仕様書のとおり 式 1
2 以下余白
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
1」
仕 様 書
調 達 品 名 広報用腕章
仕様書番号 10AA-7
作成年月日 7.12.8
部隊名 第10高射特科大隊
1 本使用書は、広報用腕章の、形状・寸法等について記載する。
2 規 格
別紙のとおり。
3 数 量
3 枚
4 検 査
本仕様書に基づき、検査する。
5 その他
本仕様書に疑義が発生した場合、速やかに調整し係官の指示を受けるものとする。
6 本仕様書についての確認先
第10高射特科大隊 山口1曹 0533-86-3151(内線3535)
2」
広報用腕章
別 紙
面ファスナー
メス
黒色
260mm
500mm
95mm
160mm
材質:ポリエステル
生地:黒メッシュ
デザインについての確認先
第10高射特科大隊 三輪2曹 0533-86-3151(内線3518)
いGp 令和 年 月 日
見 積 書
下記に関して「入札及び契約心得」、「オープンカ
ウンター方式実施要領」及び「標準契約書等」の契
約条項等を承諾のうえ入札見積りをいたします。ま
分任契約担当官 た、当社(私(個人の場合)、当団体(団体の場
陸上自衛隊豊川駐屯地 合))は、「入札及び契約心得」に示された暴力排
第308会計隊長 斉藤 貴哉 殿 除に関する誓約事項について誓約いたします。
¥ (消費税抜き) 住所
名称
納地:陸上自衛隊豊川駐屯地 代表者名
納期:令和8年3月31日 担当者名
下記内訳のとおり見積致します。 連絡先
No. 品 名 規 格 単位 数 量 単 価 金 額 備 考
1 鉄板的 仕様書のとおり 式 1
2 以下余白
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
いGp 令和 年 月 日
市価調査書
下記のとおり、市価調査にご協力をお願い致します。 各項目に記入の上、令和8年1月13日(火)9時までに
FAX(0533-84-7850)により送信をお願い致します。 陸上自衛隊豊川駐屯地 会計隊 契約班 担当:後藤
※市場価格とは
市場の中での取引価格であり、入札(見積)する金額とは違いますのでご注意ください。
分任契約担当官
陸上自衛隊豊川駐屯地
第308会計隊長 斉藤 貴哉 殿
住所
¥ (消費税抜き)
名称
納地:陸上自衛隊豊川駐屯地 代表者名
納期:令和8年3月31日 担当者名
下記内訳のとおり見積致します。 連絡先
No. 品 名 規 格 単位 数 量 単 価 金 額 備 考
1 鉄板的 仕様書のとおり 式 1
2 以下余白
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
調達要求番号: 56Z91AB0043
陸 上 自 衛 隊 仕 様 書
物品番号 仕 様 書 番 号
RC-Z000001
防衛大臣承認 令和 年 月 日
鉄板的 作 成 令 和 7 年 1 2 月 8 日
変 更 令和 年 月 日
作成部隊等名 第10偵察戦闘大隊 第3係
1 総則
1.1 適用範囲
この仕様書は,陸上自衛隊第10偵察戦闘大隊において使用する鉄板的(以下“製品”とい
う。)について規定する。
1.2 用語及び定義
この仕様書で用いる用語及び定義は, 次によるほか,GLT-CG-Z000001による。
1.3 引用文書等
この仕様書に引用する次の文書は, この仕様書に規定する範囲において,この仕様書の一部をな
すものであり, 入札書又は見積書の提出時における最新版とする。
仕様書
GLT-CG-Z000001 陸上自衛隊装備品等一般共通仕様書
2 製品に関する要求
2.1 品名・数量
品名及び数量は,調達要領指定書によって示す。
2.2 材料・形状・寸法・性能
材料,形状及び寸法,性能は調達要領指定書によって示すものとする。
3 品質保証
監督及び検査は,契約担当官等が定める監督・検査実施要領による。
4 出荷条件
4.1 包装
包装は,調達要領指定書で指定する場合を除き,商慣習による。
4.2 包装の表示
包装の表示は,商慣習による。
- 1 -
5 その他の指示
5.1 承認用図面
契約の相手方は,2.1に基づきに,契約後速やかに承認用図面を3部提出し,契約担当官等の承認
を受けるものとする。
5.2 仕様書に関する疑義
この仕様書の関する疑義は, GLT-CG-Z000001の8.3による。
- 2 -
調 達 要 求 番 号 56Z91
入札への参加・仕様書の取得は発注機関の公式サイトで行えます
公告資料を開く(PDF等) →
この機関の過去の落札実績
ベータ
防衛省陸上自衛隊中部方面会計隊 豊川 の落札実績が 100件超 GovBaseに収録されています(落札者・金額・応札者の内訳)。
落札者・金額・応札者の閲覧には無料の会員登録が必要です。