本文へスキップ

厚生センター委託食堂入口ドアのガラス修理作業

防衛省陸上自衛隊中部方面会計隊 米子(近畿・中部)/中部方面会計隊 / オープンカウンター

締切 01/13 2026年
開札 非公表
公告日 01/07 2026年
予定価格 非公表 この案件は公表されていません

基本情報

発注機関
防衛省陸上自衛隊中部方面会計隊 米子
所在地
近畿・中部
入札方式
中部方面会計隊 / オープンカウンター
データの出どころ
防衛省 陸上自衛隊 中部方面会計隊入札情報
取得日時
2026/07/14 20:20
参加資格
180 厚生センター委託食堂 陸上自衛隊 8.2.28 8.1.7 8.1.13 8.1.13 なし 総品目総額
案件の詳細
令和8年1月7日 米子駐屯地におけるオープンカウンター方式による見積依頼について 1 本リストは、オープンカウンター方式実施要項に基づく手続が必要です。 2 本方式は随意契約を前提とした見積依頼であり、有効な見積書をもって申込みをした者のうち、予定価格の制限の範囲内で最 低の価格の見積書をもって申込みをした者を契約の相手方とします。 3 件名リスト 納入(履行) 納期(履行期 見積依頼書 見積書 見積合わせの 防衛省競争 番号 件 名 備考 場所 限) 公表日 提出期限 日時 参加資格 180 厚生センター委託食堂 陸上自衛隊 8.2.28 8.1.7 8.1.13 8.1.13 なし 総品目総額 入口ドアのガラス修理 米子駐屯地 10時00分 10時00分 作業 4 適用する契約条項 駐屯地用標準契約の役務請負基本条項、談合等の不正行為に関する特約条項、暴力団排除に関する特約条項とする。 5 仕様書の交付場所、契約条項等を示す場所、問合せ先及び提出先 〒683-0853 鳥取県米子市両三柳 2603 契約機関名(担当):陸上自衛隊米子駐屯地 第356会計隊契約班(國武) 電話番号:0859-29-2161 (内線347) FAX:0859-29-2164 メール:ma356fin‐ma@inet.gsdf.mod.go.jp 仕様書に関する問い合わせ先 電話番号:0859-29-2161(内線 336)(担当):陸上自衛隊米子駐屯地 業務隊(浅野) 6 メール及びFAXによる提出の際には、必ず便着の確認を行うこと。 厚生センター委託食堂入口ドアのガラス修理作業 業務隊長 管理科長 営繕班長 厚生科長 厚生班長 合 議 担 当 件 名 厚生センター委託食堂入口ドアのガラス修理 図面番号 1 / 5 図面名称 表 紙 陸上自衛隊米子駐屯地 仕 様 書 1 件 名:厚生センター委託食堂入口ドアのガラス修理作業 (6) 請負業者は、本作業に伴い施設の解体または損害等を与えた場合は、速やかに担当 官に報告すると共に、速やかに現状復旧を実施する。 2 場 所:鳥取県米子市両三柳2603 米子駐屯地 (7) 本作業中、後片付けについては、その日の作業終了の都度実施すると共に、現場に 厚生センター委託食堂 資材を残置する場合は安全対策及び紛失防止の処置を確実に実施する。 (8) 請負業者の駐屯地内での行動については担当官の指示に従うものとし、作業現場以 3 履行期間:契約締結日から令和8年2月28日 外に立ち入らないものとする。 (9) 本作業に必要な電気、水等は請負業者の負担とする。 4 概 要:厚生センター委託食堂入口ドアの破損したガラスを撤去し、アクリル製 (10) 本作業により発生した金属類については、担当官の指定する場所まで運搬を行うと 窓に交換し修理するもの。 共に、種別毎に整理、集積し、官側の示す発生材調書を併せて提出する。 なお、その他の廃棄物については請負業者の責任において「廃棄物処理及び清掃に 5 実施内容 関する法冷」等に基づき適正に処分を実施する。 (11) 作業員は、作業当日、体温、体調等の確認を実施し体調不良者が発生した場合につ 施工内容 規格 数量 備考 いては、担当官へ速やかに報告すると共に、体調不良者の作業参加を禁止する。 (12) 作業写真は、作業前、作業中、作業後及び工程(特に隠蔽部分)ごとに撮影し、写 真帳(A4版)に整理し、速やかに提出する。 現在の割れている窓ガラスを撤去し 材質:アクリル製 1枚 アクリル製窓に交換 厚み:3mm 7 提出書類 FIX窓(要コーキング 変成) W590mm×H960mm (1) 工程表 ・・・ 1部 色:乳半色 (2) 契約金額内訳書 ・・・ 1部 (3) 現場代理人通知書 ・・・ 1部 (4) 着手・着工届 ・・・ 1部 その他の仕様は、本仕様書のとおり。 (5) 使用材料等承認願・材料検査簿 ・・・ 1部 (6) 作業日誌 ・・・ 1部 (7) 作業写真 ・・・ 2部 (8) その他指示された書類 ・・・ 1部 6 一般事項 (1) 本作業は、本仕様書による他、下記仕様書及びメーカー取扱説明書に基づき担当官 8 特記事項 の指示により丁寧かつ確実に施工する。 (1) 細部設置位置は、監督官と調整すること。 ・公共建築工事標準仕様書(建築工事) (2) 作業前、作業現場の採寸等を行い、作業部分(納まり等)を十分に把握し作業を準備 ・公共建築改修工事標準仕様書(建築工事) する。 (2) 仕様書に明記なき事項であっても、施工上、当然必要となるものについては請負者 (3) 作業現場周辺は、施設利用者の往来に注意し、十分な安全対策を実施する。 の責任により実施する。なお、その他不明な事項等質疑が生じた場合はその都度担当 (4) 本作業は、部隊側検査官の検査合格をもって作業完了とする。 官と協議し指示に従うものとする。 (3) 本作業、本仕様書に対し十分な知識、経験及び技術を有し、施行を確実に遂行でき る者により実施する。 (4) 現場の納まりまたは取り合わせ等により、材料及び寸法等に軽微な変更が必要とな る場合は、担当官と協議を行い指示に従うものとする。なお、軽微な変更に伴う請負 金額の変更及び工期の延長は実施しない。 件 名 厚生センター委託食堂入口ドアのガラス修理作業 (5) 請負業者は、作業実施条件を十分把握すると共に、作業員に対し、安全教育を実施 し、安全な施工方法及び安全点検を徹底するものとする。 図面番号 2 / 5 図面名称 仕 様 書 陸上自衛隊米子駐屯地 9 設計図面 (1) 案内図 米子駐屯地 件 名 厚生センター委託食堂入口ドアのガラス修理 図面番号 3 / 5 図面名称 設計図面 陸上自衛隊米子駐屯地 (2) 駐屯地施設案内図 米子駐屯地 施設案内図 厚生センター1F HF通信施設 アンテナ本体 件 名 厚生センター委託食堂入口ドアのガラス修理 図面番号 4 / 5 図面名称 設計図面 陸上自衛隊米子駐屯地 (3) 平面図・詳細図 件 名 厚生センター委託食堂入口ドアのガラス修理 図面番号 5 / 5 図面名称 設計図面 陸上自衛隊米子駐屯地 見 積 書 分任契約担当官 陸上自衛隊米子駐屯地 第356会計隊長 中山 貴行 殿 見積期限: 1月13日(火) 10:00 担当 國武(くにたけ) ¥ (消費税含まない) 納期 : 2月28日 納地 : 陸上自衛隊米子駐屯地 令和 年 月 日 〇対価の支払の時期 契約の履行後、国が適法な支払請求書を受理した日から30日以内。 住所・名称・代表者名・インボイス登録番号 〇上記見積条件及び「入札及び契約心得」及び 「標準契約書及び請書」の契約条項を承諾の上見積します。 〇当社(私(個人の場合)、当団体(団体の場合))は 「入札及び契約心得」に示された暴力団排除に関する誓約事項について 誓約します。 内 訳 品 名 規 格 単位 数 量 単 価 金 額 厚生センター委託食堂入口ドアの 仕様書のとおり ST 1 ガラス修理作業 以下余白 1 市 場 価 格 調 書 分任契約担当官 提出期限: 1月12日(月)10:00 担当 陸上自衛隊米子駐屯地 第356会計隊長 中山 貴行 殿 國武(くにたけ) ¥ (消費税含まない) 令和 年 月 日 住所・名称・代表者名・インボイス登録番号 納期 : 2月28日 納地 : 陸上自衛隊米子駐屯地 陸上自衛米子駐屯地 FAX:0859-29-2164 品 名 規 格 単位 数 量 単 価 金 額 厚生センター委託食堂入口ドア 仕様書のとおり ST 1 のガラス修理作業 以下余白 1
問合せ先
電話番号:0859-29-2161(内線 336)(担当):陸上自衛隊米子駐屯地 業務隊(浅野)
出典
防衛省 陸上自衛隊 中部方面会計隊入札情報 発注機関:防衛省陸上自衛隊中部方面会計隊 米子
公告資料を開く(PDF等) →
入札への参加・仕様書の取得は発注機関の公式サイトで行えます 公告資料を開く(PDF等) →
この機関の過去の落札実績 ベータ

防衛省陸上自衛隊中部方面会計隊 米子 の落札実績が 100件超 GovBaseに収録されています(落札者・金額・応札者の内訳)。

落札者・金額・応札者の閲覧には無料の会員登録が必要です。

有料プランでさらに便利に
この案件を保存 締切リマインダー 落札情報を見る 仕様書PDF取得
プランを見る →