産業廃棄物収集・運搬・処分
防衛省陸上自衛隊中部方面会計隊 奈良地本(近畿・中部)/中部方面会計隊 / オープンカウンター
締切
12/23
2025年
開札
非公表
公告日
12/15
2025年
予定価格
非公表
この案件は公表されていません
基本情報
- 発注機関
- 防衛省陸上自衛隊中部方面会計隊 奈良地本
- 所在地
- 近畿・中部
- 入札方式
- 中部方面会計隊 / オープンカウンター
- 担当部署
- 自衛隊奈良地方協力本部 総務課会計班(浅井
- データの出どころ
- 防衛省 陸上自衛隊 中部方面会計隊入札情報
- 取得日時
- 2026/07/14 20:20
案件の詳細
令和7年12月15日
自衛隊奈良地方協力本部におけるオープンカウンター方式による見積依頼について
1 本リストは、オープンカウンター方式実施要項に基づく手続きが必要です。
2 本方式は随意契約を前提とした見積依頼であり、有効な見積書をもって申込みをした者のうち、予定価格の制限の範囲内で最低の価格の
見積書をもって申込みをした者を契約の相手方とします。
3 件名リスト
一連 納入(履行) 納 期 見積依頼書 見 積 書 見積合わせ 防衛省競争
件 名 備 考
番号 場 所 (履行期限) 公表日 提出期限 の日時 参加資格※
自衛隊奈良地方 7.12.23 7.12.23
1 産業廃棄物収集・運搬・処分 8.2.27 7.12.15
協力本部 10時 10時
※ 防衛省競争参加資格(省庁統一資格)を有していない者であっても、少額随意契約と同規模の契約を常時継続的に締結していることを証明できる者、
過去の実績等により十分な履行能力が証明できる者
4 仕様書の交付場所、契約条項等を示す場所、問合せ先及び提出先
(1) 住 所
〒630-8301 奈良県奈良市高畑町552 奈良第2地方合同庁舎内
(2) 契約担当
自衛隊奈良地方協力本部 総務課会計班(浅井)
(3) 仕様書に関する問合先
自衛隊奈良地方協力本部 総務課管理班(福井)
(4) 連絡先
電話番号:0742-23-7001(FAX0742-23-0717)
E- mail : hq1-nara@pco.mod.go.jp (メールで見積書を提出する場合は件名に「オープンカウンター」と記載してください)
調達要求番号: 5QRU1AS0105
仕 様 書
物品番号 仕様書番号
作 成 令和7年10月16日
産業廃棄物収集・運搬・処分 変 更
作成部隊名 自衛隊奈良地方協力本部
1. 総 則
1.1 適用範囲
この仕様書は、自衛隊奈良地方協力本部で排出される産業廃棄物の収集・運搬・処分役務
について規定する。
1.2 種類
種類は,表1によるものとする。
表1―適用品
品 名 具体例等
廃プラスチック類 OAチェアー、配線モール、看板
ビニール デスクマット等
鏡くず 姿鏡
木くず テーブル天板
繊維くず 合成皮チェアー
鉄くず 缶等
1.3 処分量
5㎥(予定数量)
1.4 処分方法
コンテナ積載
2. 役務に関する要求
2.1 一般事項
一般的事項は、次による。
a) 本役務は、関係法令に基づき実施すること。
b) 自衛隊奈良地方協力本部までのコンテナ搬出入は請負業者にて実施する。
c) 搬出入日は係官と調整すること。
d) 役務に必要な機材、機器及び消耗品等は契約の相手方が準備するものとする。
2.2 役務期間
契約締結日~令和8年2月27日(金)まで。
3. 管理事項
本役務に関し生じた損害・損傷は、官側の過失による場合を除き請負業者において賠償し
なければならない。また、コンテナ搬出入に際して隣接建物その他に対し損害・損傷を生
じないよう養生を施すこと。
4. 役務場所
奈良県奈良市高畑町552奈良第2地方合同庁舎 自衛隊奈良地方協力本部
5. 提出書類
提出書類は,表2によるものとする。
表2―提出書類
書 類 部 数 提出時期
廃棄物処理委託契約書 1 契約後速やかに
産業廃棄物運搬業許可証の写し 1 契約後速やかに
産業廃棄物処分業許可証の写し 1 契約後速やかに
産業廃棄物管理票(マニフェスト) 1 その都度
6. 作業監督・完了検査
監督及び検査は、役務完了検査とし、請負業者は契約担当官等へ令和8年2月27日(金)
までに産業廃棄物管理票(マニフェスト)を提出する。これをもって作業完了とする。
7. その他
本仕様書に疑義等を生じた場合は、契約担当官等の指示を受けるものとする。
見 積 書
件 名 リ ス ト 一 連 番 号 1
見積金額¥
(消費税及び地方税を含まない。)
№ 品 名 規 格 単位 数量 単 価 金 額
1 産業廃棄物収集・運搬・処理 仕様書のとおり ST 1
2
3
4
5
6
7
8
納 入 ( 履 行 ) 場 所 自衛隊奈良地方協力本部 納 期 ( 履 行 期 限 ) 令和8年2月27日
契 約 保 証 金 免 除 入札(見積)書有効期間
上記に関して「入札及び契約心得」、「オープンカウンター方式実施要項」及び「標準契約書等」の契約条項等を
承諾のうえ入札見積いたします。
また、当社(私(個人の場合)、当団体(団体の場合))は「入札及び契約心得」に示された暴力団排除に関する
誓約事項について誓約いたします。
令和 年 月 日
分任契約担当官
自衛隊奈良地方協力本部長
伊 藤 正 樹 殿
住 所
会 社 名
代表者氏名
代表者連絡先
担当者氏名
担当者連絡先
市場価格調査書
市場価格調査のため、各品目の単価、金額、合計金額をご記入いただき、12月22日(月)10時までに
FAXまたはメール返送をお願いします。
件 名 リ ス ト 一 連 番 号 1
見積金額¥
(消費税及び地方税を含まない。)
№ 品 名 規 格 単位 数量 単 価 金 額
1 産業廃棄物収集・運搬・処理 仕様書のとおり ST 1
2
3
4
5
6
7
8
納 入 ( 履 行 ) 場 所 自衛隊奈良地方協力本部 納 期 ( 履 行 期 限 ) 令和8年2月27日
契 約 保 証 金 免 除 入札(見積)書有効期間
令和 年 月 日
分任契約担当官
自衛隊奈良地方協力本部長
伊 藤 正 樹 殿
住 所
会 社 名
代表者氏名
代表者連絡先
担当者氏名
担当者連絡先
問合せ先
電話番号:0742-23-7001(FAX0742-23-0717)
入札への参加・仕様書の取得は発注機関の公式サイトで行えます
公告資料を開く(PDF等) →
この機関の過去の落札実績
ベータ
この機関の過去の落札実績はGovBaseに未収録です(収録範囲を正直に表示しています)。