本文へスキップ

大久保(7)トレーニング機器搬出・廃棄作業役務

防衛省陸上自衛隊中部方面会計隊 大久保(近畿・中部)/中部方面会計隊 / オープンカウンター

締切 12/16 2025年
開札 非公表
公告日 12/04 2025年
予定価格 非公表 この案件は公表されていません

基本情報

発注機関
防衛省陸上自衛隊中部方面会計隊 大久保
所在地
近畿・中部
入札方式
中部方面会計隊 / オープンカウンター
データの出どころ
防衛省 陸上自衛隊 中部方面会計隊入札情報
取得日時
2026/07/14 20:20
参加資格
備考
案件の詳細
令和7年12月4日 大久保駐屯地におけるオープンカウンター方式による見積依頼について 1 本リストは、オープンカウンター方式実施要領に基づく手続きが必要です。 2 本方式は随意契約を前提とした見積依頼であり、有効な見積書をもって申し込みをした者のうち、予定価格の制限の範囲内で最低の価格の見積書をもって 申し込みをした者を契約の相手方とします。 3 件名リスト 一連 件 名 納入(履行)場所 納期(履行期限) 見積依頼書公表日 見積書提出期限 見積合わせの日時 落札決定方式 防衛省競争参加資格 備考 番号 105 大久保(7)トレーニング機器搬出・廃棄作業役務 大久保駐屯地 令和8年1月30日 令和7年12月4日 令和7年12月16日10時00分 令和7年12月16日10時00分 総品目総額 なし ― 以下余白 ― 4 仕様書の交付場所、契約条項等を示す場所、見積書に関する問い合せ先及び提出先 (1) 見積に関する問い合わせ先 〒611-0031 京都府 宇治市 広野町風呂垣外1の1 陸上自衛隊 大久保駐屯地 第397会計隊 契約班 担当 (上 野) 電 話 番 号:0774-44-0001 ( 内線 366 ) F A X 番 号:0774-43-1818 MAIL:ma397fin-ma@inet.gsdf.mod.go.jp (2) 仕様書に関する問い合わせ先 陸上自衛隊大久保駐屯地 業務隊 厚生科 担当:西尾 (内線:376) 陸上自衛隊仕様書 仕様書番号 1/3 役 承認年月日 令和 年 月 日 務 大久保(7)トレーニング 作成年月日 令和 7年12月 2 日 名 機器搬出・廃棄作業 称 変更年月日 令和 年 月 日 作成部隊等 大久保駐屯地業務隊 1 役務場所 京都府宇治市広野町風呂垣外1-1(陸上自衛隊大久保駐屯地) 2 役務期間 契約締結日 ~ 令和8年1月30日(金) 3 役務概要 (1) 総 則 本役務は、トレーニング機器の搬出・廃棄及びトレーニング場の清掃 (2) 対象施設 体育館2階トレーニング場・サーキット場 (3) 作業内容 ア トレーニング機器搬出 イ トレーニング機器廃棄 (鉄くずは官側の指示する場所に搬入) ウ トレーニング場の清掃 (4) 撤去項目表 (5) 作業時間 1日の作業時間は0830~1700を基準(土・日・祝日を除く) 仕様書番号 2/3 4 一般事項 (1) 本作業は、本仕様書及び関係法令に基づき実施する。 (2) 取付に必要な物品は請負者において準備するものとし、物品の規格、数量 等は項目表において示す。 (3) 作業に際し仕様書によるほか不明な点・疑義等が生じた場合は、すべて官 側と協議し、また、軽微な変更を官側が指示した場合は、その指示により実 施する。 (4) 着手に先立ち日程表を作成し、官側の承諾を受けるものとする。 (5) 作業実施に際し、本仕様書等に記載無き事項と言えども、実施上必要な作 業等については請負者により良心的に実施をすること。 (6) 請負者は、作業実施に際し作業人数を2名以上とする。 (7) 現場管理・安全管理 ア 請負者は、作業の実施によって国の施設に対し損害を与えた場合は、損 害の事項に対し賠償するものとする。 イ 現場の風紀・衛生・盗難予防について必要な事項を施すとともに、請負 者の責任において管理するものとする。 ウ 現場は、常に整理整頓を心がけ、必要に応じ清掃等を実施するものとす る。 エ 請負者は、作業条件を関係者に十分把握させるとともに、作業員に対し て安全教育を実施し、安全な作業方法及び安全点検を実施するものとする。 (8) 作業に伴い必要となる電力・水道は請負者により準備する。 (9) 請負者は作業写真撮影を実施すること。項目は、着手前、作業中、完了後 見え隠れ部分、完成、使用材料及び官側の指示箇所とする。また写真は作業 完了後A4判アルバムに整理のうえ提出すること。 (10)その他不明な事項はその都度官側と協議すること。 5 提出書類 係官が指示する書類。 6 検査等 本役務の完了検査は、検査官により実施する。また、手直し等が発生した場 合は、手直し完了後、再検査を実施する。 7 特記事項 発生材は官側が指定する場所に搬出集積すること。(鉄くず置き場) 仕様書番号 3/3 体育館 2 階 トレーニング機器搬出・廃棄 体育館西側サーキット場 トレーニング機器 搬出・廃棄 調達要求番号:5RQ01AG0027 実施計画番号:5QGW1OC01050 区分: OC 担当:上 野 見 積 書 件名リスト一連番号 105 ※御社様式の細部内訳書の提出をお願いいたします。 金額¥ (税抜) 品 名 規 格 単位 数量 単価(税抜) 金額(税抜) 各納地 大久保(7)トレーニング機器 搬出・廃棄作業役務 仕様書の通り セット 1.00 大久保駐屯地 合計(税抜) -以下余白- 納 入 場 所 大久保駐屯地 納期 令和8年1月30日 入札(契約)保証金 免 除 入札 (見積) 書有効期間 「入札及び契約心得」、「オープンカウンター方式実施要領」、「標準契約 書等」の契約条項等を承諾のうえ入札見積いたします。また、当社(私(個人の場合)、 当団体(団体の場合))は「入札及び契約心得」に示された暴力団排除に関する誓約事 項について誓約いたします。 年 月 日 分任契約担当官 陸上自衛隊大久保駐屯地 第397会計隊長 八木 健作 殿 住 所 会 社 名 役職・代表者名 代表者連絡先 担当者名 連 絡 先 令和7年12月4日(木) 市 場 価 格 調 査 票 依 頼 書 業 者 各 位 平素は格別のご高配を賜り厚く御礼申し上げます。お忙しいところ大変恐れ入りますが、本紙にご記入の上、 12月15日(月) 10時までにFAXまたはメールにて ご返信頂きますようお願い申し上げます。価格調査にご協力をお願い致します。 (回答要領) 〒611-0031 送料の項目はありませんので、送料を含めた金額をご記入下さい。 京都府 宇治市 広野町風呂垣外1の1 ① (内訳がわかる書類がありましたら、随意の様式で結構ですので提出をお願いします。) 陸上自衛隊 大久保駐屯地 第397会計隊 ② 消費税を含まない税抜き金額をご記入下さい。 契約班 担当 上 野 ③ その他必要な項目がありました場合は、空欄又は余白にご記入下さい。 TEL: 0774-44-0001 内線 366 規格に同等品可と記載されている場合で同等品を申請する場合は、申請書 FAX: 0774-43-1818 ④ が必要になります。 MAIL:ma397fin-ma@inet.gsdf.mod.go.jp ⑤ 辞退の場合は、余白に「辞退」と記載し回答をお願いします。 市 場 価 格 調 査 票 ( 回 答 ) 大久保(7)トレーニング機器搬出・廃棄作業役務 (住所・会社名・代表者名) (捺印不要です) 決定方法:総品目総額 履行期限(納期):令和8年1月30日 (金) 履行場所(納地):大久保駐屯地 ご担当者: オープンカウンター見積に 参加する ・ 参加しない ご連絡先: 実施計画番号:5QGW1OC01050 品 名 規 格 単位 数量 単価(税抜) 金額(税抜き) 各納地 大久保(7)トレーニング機器搬出・廃 1 仕様書の通り セット 1 大久保駐屯地 棄作業役務 合 計 (内訳) 項目 規格 単位 数量 単価(税抜) 金額(税抜き) 1直接工事費 仕様書のとおり 2材料費 仕様書のとおり 3諸経費 仕様書のとおり 4その他 仕様書のとおり ※ 御社様式の細部内訳のご提出お願いします。
問合せ先
〒611-0031
出典
防衛省 陸上自衛隊 中部方面会計隊入札情報 発注機関:防衛省陸上自衛隊中部方面会計隊 大久保
公告資料を開く(PDF等) →
入札への参加・仕様書の取得は発注機関の公式サイトで行えます 公告資料を開く(PDF等) →
この機関の過去の落札実績 ベータ

防衛省陸上自衛隊中部方面会計隊 大久保 の落札実績が 100件超 GovBaseに収録されています(落札者・金額・応札者の内訳)。

落札者・金額・応札者の閲覧には無料の会員登録が必要です。

有料プランでさらに便利に
この案件を保存 締切リマインダー 落札情報を見る 仕様書PDF取得
プランを見る →