大久保(7)プロジェクタースクリーン設置役務
防衛省陸上自衛隊中部方面会計隊 大久保(近畿・中部)/中部方面会計隊 / オープンカウンター
締切
12/16
2025年
開札
非公表
公告日
12/04
2025年
予定価格
非公表
この案件は公表されていません
基本情報
- 発注機関
- 防衛省陸上自衛隊中部方面会計隊 大久保
- 所在地
- 近畿・中部
- 入札方式
- 中部方面会計隊 / オープンカウンター
- データの出どころ
- 防衛省 陸上自衛隊 中部方面会計隊入札情報
- 取得日時
- 2026/07/14 20:20
参加資格
備考
案件の詳細
令和7年12月4日
大久保駐屯地におけるオープンカウンター方式による見積依頼について
1 本リストは、オープンカウンター方式実施要領に基づく手続きが必要です。
2 本方式は随意契約を前提とした見積依頼であり、有効な見積書をもって申し込みをした者のうち、予定価格の制限の範囲内で最低の価格の見積書をもって
申し込みをした者を契約の相手方とします。
3 件名リスト
一連
件 名 納入(履行)場所 納期(履行期限) 見積依頼書公表日 見積書提出期限 見積合わせの日時 落札決定方式 防衛省競争参加資格 備考
番号
104 大久保(7)プロジェクタースクリーン設置役務 大久保駐屯地 令和8年1月30日 令和7年12月4日 令和7年12月16日10時00分 令和7年12月16日10時00分 総品目総額 なし
― 以下余白 ―
4 仕様書の交付場所、契約条項等を示す場所、見積書に関する問い合せ先及び提出先
(1) 見積に関する問い合わせ先
〒611-0031
京都府 宇治市 広野町風呂垣外1の1
陸上自衛隊 大久保駐屯地 第397会計隊 契約班 担当 (上 野)
電 話 番 号:0774-44-0001 ( 内線 366 )
F A X 番 号:0774-43-1818
MAIL:ma397fin-ma@inet.gsdf.mod.go.jp
(2) 仕様書に関する問い合わせ先
陸上自衛隊大久保駐屯地 業務隊 厚生科 担当:西尾 (内線:376)
陸上自衛隊仕様書
仕様書番号 1/3
役 承認年月日 令和 年 月 日
務 大久保(7)プロジェク
作成年月日 令和 7年11月26日
名 タースクリーン設置役務
称 変更年月日 令和 年 月 日
作成部隊等 大久保駐屯地業務隊
1 役務場所 京都府宇治市広野町風呂垣外1-1(陸上自衛隊大久保駐屯地)
2 役務期間 契約締結日 ~ 令和8年1月30日(金)
3 役務概要
(1) 総 則
本役務は、プロジェクタースクリーンの設置作業
(2) 対象施設
体育館
(3) 設置項目表
(4) 作業時間
1日の作業時間は0830~1700を基準(土・日・祝日を除く)
4 一般事項
(1) 本作業は、本仕様書及び関係法令に基づき実施する。
(2) 取付に必要な物品は請負者において準備するものとし、物品の規格、数量
等は項目表において示す。
(3) 作業に際し仕様書によるほか不明な点・疑義等が生じた場合は、すべて官
側と協議し、また、軽微な変更を官側が指示した場合は、その指示により実
施する。
(4) 着手に先立ち日程表を作成し、官側の承諾を受けるものとする。
(5) 作業実施に際し、本仕様書等に記載無き事項と言えども、実施上必要な作
業等については請負者により良心的に実施をすること。
(6) 請負者は、作業実施に際し作業人数を2名以上とする。
(7) 作業による発生材のうち、監督官が指示するもの(金属の売却可能品)
については官側に引継ぐものとし、調書を添えて指示された場所に搬入集積
すること。その他発生材については、請負者の責任において産業廃棄物処理
関連法に準じて適切に処分すること。また、処分を証明する書類を工期まで
に提出すること。なお、必要に応じ、廃棄物管理票(マニフェスト)E票(
写し)を提出すること。
仕様書番号 2/3
(8) 現場管理・安全管理
ア 請負者は、作業の実施によって国の施設に対し損害を与えた場合は、損
害の事項に対し賠償するものとする。
イ 現場の風紀・衛生・盗難予防について必要な事項を施すとともに、請負
者の責任において管理するものとする。
ウ 現場は、常に整理整頓を心がけ、必要に応じ清掃等を実施するものとす
る。
エ 請負者は、作業条件を関係者に十分把握させるとともに、作業員に対し
て安全教育を実施し、安全な作業方法及び安全点検を実施するものとする。
(9) 作業に伴い必要となる電力・水道は請負者により準備する。
(10) 請負者は作業写真撮影を実施すること。項目は、着手前、作業中、完了後
見え隠れ部分、完成、使用材料及び官側の指示箇所とする。また写真は作業
完了後A4判アルバムに整理のうえ提出すること。
(11) その他不明な事項はその都度官側と協議すること。
5 提出書類
係官が指示する書類。
6 検査等
本役務の完了検査は、検査官により実施する。また、手直し等が発生した場合
は、手直し完了後、再検査を実施する。
7 特記事項
(1) スクリーン本体はワイヤーにより吊り下げ、一文字幕に隠れるように設置す
ること。
(2) フック棒により展張し、一文字幕の下端から約200インチのスクリーン
となるように設置すること。
仕様書番号 3/3
体育館
調達要求番号:5RQ01AG0026 実施計画番号:5QGW1OC01040 区分: OC 担当:上 野
見 積 書
件名リスト一連番号 104
※御社様式の細部内訳書の提出をお願いいたします。
金額¥ (税抜)
品 名 規 格 単位 数量 単価(税抜) 金額(税抜) 各納地
大久保(7)プロジェクタース
クリーン設置役務 仕様書のとおり セット 1.00 大久保駐屯地
合計(税抜)
-以下余白-
納 入 場 所 大久保駐屯地 納期 令和8年1月30日
入札(契約)保証金 免 除 入札 (見積) 書有効期間
「入札及び契約心得」、「オープンカウンター方式実施要領」、「標準契約
書等」の契約条項等を承諾のうえ入札見積いたします。また、当社(私(個人の場合)、
当団体(団体の場合))は「入札及び契約心得」に示された暴力団排除に関する誓約事
項について誓約いたします。
年 月 日
分任契約担当官
陸上自衛隊大久保駐屯地
第397会計隊長 八木 健作 殿
住 所
会 社 名
役職・代表者名
代表者連絡先
担当者名
連 絡 先
令和7年12月4日(木)
市 場 価 格 調 査 票 依 頼 書
業 者 各 位
平素は格別のご高配を賜り厚く御礼申し上げます。お忙しいところ大変恐れ入りますが、本紙にご記入の上、
12月15日(月) 10時までにFAXまたはメールにて
ご返信頂きますようお願い申し上げます。価格調査にご協力をお願い致します。
(回答要領) 〒611-0031
送料の項目はありませんので、送料を含めた金額をご記入下さい。 京都府 宇治市 広野町風呂垣外1の1
①
(内訳がわかる書類がありましたら、随意の様式で結構ですので提出をお願いします。) 陸上自衛隊 大久保駐屯地 第397会計隊
② 消費税を含まない税抜き金額をご記入下さい。 契約班 担当 上 野
③ その他必要な項目がありました場合は、空欄又は余白にご記入下さい。 TEL: 0774-44-0001 内線 366
規格に同等品可と記載されている場合で同等品を申請する場合は、申請書 FAX: 0774-43-1818
④
が必要になります。 MAIL:ma397fin-ma@inet.gsdf.mod.go.jp
⑤ 辞退の場合は、余白に「辞退」と記載し回答をお願いします。
市 場 価 格 調 査 票 ( 回 答 )
大久保(7)プロジェクタースクリーン設置役務 (住所・会社名・代表者名) (捺印不要です)
決定方法:総品目総額
履行期限(納期):令和8年1月30日 (金)
履行場所(納地):大久保駐屯地
ご担当者:
オープンカウンター見積に 参加する ・ 参加しない ご連絡先:
実施計画番号:5QGW1OC01040
品 名 規 格 単位 数量 単価(税抜) 金額(税抜き) 各納地
大久保(7)プロジェクタースクリーン設
1 仕様書のとおり セット 1 大久保駐屯地
置役務
合 計
(内訳)
項目 規格 単位 数量 単価(税抜) 金額(税抜き)
1直接工事費 仕様書のとおり
2材料費 仕様書のとおり
3諸経費 仕様書のとおり
4その他 仕様書のとおり
※ 御社様式の細部内訳のご提出お願いします。
問合せ先
〒611-0031
入札への参加・仕様書の取得は発注機関の公式サイトで行えます
公告資料を開く(PDF等) →
この機関の過去の落札実績
ベータ
防衛省陸上自衛隊中部方面会計隊 大久保 の落札実績が 100件超 GovBaseに収録されています(落札者・金額・応札者の内訳)。
落札者・金額・応札者の閲覧には無料の会員登録が必要です。