蒸気煮炊がま220L撤去据付
防衛省陸上自衛隊中部方面会計隊 大久保(近畿・中部)/中部方面会計隊 / オープンカウンター
締切
12/15
2025年
開札
非公表
公告日
12/01
2025年
予定価格
非公表
この案件は公表されていません
基本情報
- 発注機関
- 防衛省陸上自衛隊中部方面会計隊 大久保
- 所在地
- 近畿・中部
- 入札方式
- 中部方面会計隊 / オープンカウンター
- データの出どころ
- 防衛省 陸上自衛隊 中部方面会計隊入札情報
- 取得日時
- 2026/07/14 20:20
参加資格
備考
案件の詳細
令和7年12月1日
大久保駐屯地におけるオープンカウンター方式による見積依頼について
1 本リストは、オープンカウンター方式実施要領に基づく手続きが必要です。
2 本方式は随意契約を前提とした見積依頼であり、有効な見積書をもって申し込みをした者のうち、予定価格の制限の範囲内で最低の価格の見積書をもって
申し込みをした者を契約の相手方とします。
3 件名リスト
一連
件 名 納入(履行)場所 納期(履行期限) 見積依頼書公表日 見積書提出期限 見積合わせの日時 落札決定方式 防衛省競争参加資格 備考
番号
103 蒸気煮炊がま220L撤去据付 大久保駐屯地 令和8年3月31日 令和7年12月1日 令和7年12月15日10時00分 令和7年12月15日10時00分 総品目総額 なし
― 以下余白 ―
4 仕様書の交付場所、契約条項等を示す場所、見積書に関する問い合せ先及び提出先
(1) 見積に関する問い合わせ先
〒611-0031
京都府 宇治市 広野町風呂垣外1の1
陸上自衛隊 大久保駐屯地 第397会計隊 契約班 担当 (上 野)
電 話 番 号:0774-44-0001 ( 内線 366 )
F A X 番 号:0774-43-1818
MAIL:ma397fin-ma@inet.gsdf.mod.go.jp
(2) 仕様書に関する問い合わせ先
陸上自衛隊大久保駐屯地 業務隊 糧食班 担当:中島 (内線:336)
陸 上 自 衛 隊 仕 様 書
物品番号 7320-160-5023-5 仕 様 書 番 号
大久保駐業-Z000563
作 成 令和7年11月28日
蒸気煮炊がま、220L
撤去・据付 変 更
作成部隊名 大久保駐屯地業務隊
1 総 則
適用範囲
この仕様書は、陸上自衛隊大久保駐屯地において使用する蒸気煮炊がま、220L
の撤去・据付について適用する。
2 場 所
京都府宇治市広野町風呂垣外1-1(大久保駐屯地隊員食堂厨房)
細部作業場所:付紙第1 設置状況写真:付紙第2
3 概 要
項 目 数 量 単 位 備 考
撤去品 蒸気煮炊がま、220L 1 式
据付品 蒸気煮炊がま、220L RHST-35(官側が準備するもの) 1 式
4 共通事項
(1)本役務は、本仕様書、図面及び器材係の指示に基づき、誠実に作業すること。
(2)本仕様書は、図面の記載のない事項及び疑義を生じた場合、器材係と協議のうえ、
その指示に従うものとする。
(3)作業中に建物及び物品に損傷を与えた場合、業者の責任において原形に復旧するもの
とする。
(4)本役務の発生材、撤去した食器洗浄機1号は、器材係の指示する場所へ集積し、官側へ
引き継ぐ。その他の発生材は、場外処分とし、各種法令に基づいて契約業者の責任に
おいて処分すること。
(5)作業完了後、作業場所及び周辺の後片付け及び清掃を実施すること。また、作業中で
あっても適時、整理整頓すること。
5 作業時程
契約締結日から令和8年3月31日までの間とする。
作業時間は1300~1700とする(官側と調整すること)。
6 検査事項
本作業は、検査官の検査合格をもって完了とする。
付紙第1
蒸気煮炊がま、220L作業場所 作業場所
31 32
水 便所 便所
29
25 槽
30 水 水
槽 槽
水 水 24
6番倉庫
槽 槽
3番倉庫 4番倉庫 23
災害派遣
耐久品 米
増加食
2番倉庫
耐久品
加給食
耐久品 21 水
22
槽 事務所 7番倉庫
49
棚 棚 棚 棚 20 非常用糧食
50
19 棚 水
28
棚 棚 槽
水槽 41 42
11 10
18 水 水 27
12 槽
槽 棚 棚 棚 棚
17 14 15 水 45
13 7 4 5 6 1 2 3 43 水
槽 46 47
16 棚 棚 槽
棚 棚 棚 39 44 水 水槽 水槽
水槽 水槽 9 棚 槽 48
51 52
番号等 品 名 番号等 品 名 番号等 品 名
5
5 1~6 蒸気煮炊き釜 220L 21 野菜切裁用調理器 1号 34.35 冷蔵庫
40
33 7 かまどガス回転式 54L 22 予冷庫 冷凍機1.1KW 36 オープンショーケース
36 37 8. 9 蒸気式湯沸器 1号 23 冷蔵庫 冷凍機3.7KW 37.38 冷蔵ショーケース 26
34 10 連続ガス炊飯装置 2号 24 冷凍庫 冷凍機2.2KW 39.40 保温庫
幹部食堂
11 精米器水圧自動 1号 25 野菜庫 冷凍機1.5KW 41~44 食器消毒保管庫 2号食器棚 食器棚
38
35 12.13 蒸し器1号(カートイン式) 26 製氷機 2号 45 食器消毒保管庫 4号
53 54 14.15 焼き物機 27.28 製氷機 1号 46 食缶洗浄機、蒸気式
16.17 揚物器 1号 29.30 リーチイン冷凍庫 ② 47 食器洗浄機 1号
隊員食堂
18 対流式焼物器1号 ② 31 リーチイン冷凍庫 48 厨芥処理機1号分離型A
19 スチームコンベクションオーブン 32 検食用冷凍庫 49.50 包丁・まな板殺菌庫
20 球根皮むき機 1号 33 リーチイン冷凍庫 ① 51~55 ティー・デスペンサー
付紙第2
蒸気煮炊がま、220L
設置状況写真(大久保駐屯地厨房内)
調達要求番号:5RQ01AH0080 実施計画番号:5QGW1OC01030 区分: OC 担当:上 野
見 積 書
件名リスト一連番号 103
※御社様式の細部内訳書の提出をお願いいたします。
金額¥ (税抜)
品 名 規 格 単位 数量 単価(税抜) 金額(税抜) 各納地
蒸気煮炊がま220L撤去据
付 仕様書のとおり セット 1.00 大久保駐屯地
合計(税抜)
-以下余白-
納 入 場 所 大久保駐屯地 納期 令和8年3月31日
入札(契約)保証金 免 除 入札 (見積) 書有効期間
「入札及び契約心得」、「オープンカウンター方式実施要領」、「標準契約
書等」の契約条項等を承諾のうえ入札見積いたします。また、当社(私(個人の場合)、
当団体(団体の場合))は「入札及び契約心得」に示された暴力団排除に関する誓約事
項について誓約いたします。
年 月 日
分任契約担当官
陸上自衛隊大久保駐屯地
第397会計隊長 八木 健作 殿
住 所
会 社 名
役職・代表者名
代表者連絡先
担当者名
連 絡 先
令和7年12月1日(月)
市 場 価 格 調 査 票 依 頼 書
業 者 各 位
平素は格別のご高配を賜り厚く御礼申し上げます。お忙しいところ大変恐れ入りますが、本紙にご記入の上、
12月11日(木) 10時までにFAXまたはメールにて
ご返信頂きますようお願い申し上げます。価格調査にご協力をお願い致します。
(回答要領) 〒611-0031
送料の項目はありませんので、送料を含めた金額をご記入下さい。 京都府 宇治市 広野町風呂垣外1の1
①
(内訳がわかる書類がありましたら、随意の様式で結構ですので提出をお願いします。) 陸上自衛隊 大久保駐屯地 第397会計隊
② 消費税を含まない税抜き金額をご記入下さい。 契約班 担当 上 野
③ その他必要な項目がありました場合は、空欄又は余白にご記入下さい。 TEL: 0774-44-0001 内線 366
規格に同等品可と記載されている場合で同等品を申請する場合は、申請書 FAX: 0774-43-1818
④
が必要になります。 MAIL:ma397fin-ma@inet.gsdf.mod.go.jp
⑤ 辞退の場合は、余白に「辞退」と記載し回答をお願いします。
市 場 価 格 調 査 票 ( 回 答 )
蒸気煮炊がま220L撤去据付 (住所・会社名・代表者名) (捺印不要です)
決定方法:総品目総額
履行期限(納期):令和8年3月31日 (火)
履行場所(納地):大久保駐屯地
ご担当者:
オープンカウンター見積に 参加する ・ 参加しない ご連絡先:
実施計画番号:5QGW1OC01030
品 名 規 格 単位 数量 単価(税抜) 金額(税抜き) 各納地
1 蒸気煮炊がま220L撤去据付 仕様書のとおり セット 1 大久保駐屯地
合 計
(内訳)
項目 規格 単位 数量 単価(税抜) 金額(税抜き)
1直接工事費 仕様書のとおり
2材料費 仕様書のとおり
3諸経費 仕様書のとおり
4その他 仕様書のとおり
※ 御社様式の細部内訳のご提出お願いします。
問合せ先
〒611-0031
入札への参加・仕様書の取得は発注機関の公式サイトで行えます
公告資料を開く(PDF等) →
この機関の過去の落札実績
ベータ
防衛省陸上自衛隊中部方面会計隊 大久保 の落札実績が 100件超 GovBaseに収録されています(落札者・金額・応札者の内訳)。
落札者・金額・応札者の閲覧には無料の会員登録が必要です。