マグネット付き3ピン対応OAタップ
防衛省陸上自衛隊中部方面会計隊 信太山(近畿・中部)/中部方面会計隊 / オープンカウンター
締切
12/12
2025年
開札
非公表
公告日
非公表
予定価格
非公表
この案件は公表されていません
基本情報
- 発注機関
- 防衛省陸上自衛隊中部方面会計隊 信太山
- 所在地
- 近畿・中部
- 入札方式
- 中部方面会計隊 / オープンカウンター
- データの出どころ
- 防衛省 陸上自衛隊 中部方面会計隊入札情報
- 取得日時
- 2026/07/14 20:20
参加資格
陸上自衛隊信太山
案件の詳細
オープンカウンター方式による見積り依頼について
1 本リストは、オープンカウンター方式実施要項に基づく手続きが必要です。
2 本方式は随意契約を前提とした見積依頼であり、有効な見積書をもって申し込みをした者のうち、予定価格の範囲内で最低の
価格の見積書をもって申し込みをした者を契約の相手方とします。
3 件名リスト
一連 納入(履行) 納期 見積依頼書 見積書 見積合わせの 防衛省競争
件名 備考
番号 場所 (履行期間) 公表日 提出期限 日時 参加資格
陸上自衛隊信太山
マグネット付き
駐屯地(大阪府和 7.12.12 7.12.12
87 3ピン対応OA 8.2.27 7.12.5 総品目総額
泉市伯太町官有 11時00分 11時00分
タップ
地)
4 駐屯地用標準契約の物品売買契約条項、談合等の不正行為に関する特約条項、暴力団排除に関する特約条項とする。
5 仕様書の交付場所、契約条項等を示す場所、問合せ先及び提出先
〒594-0023
住所 大阪府和泉市伯太町官有地
契約機関名(担当) 第398会計隊(担当:宮内)
電話番号:0725-41-0090(内線349)
F A X:0725-41-9453
ma398fin-ma@inet.gsdf.mod.go.jp
メールアドレス:
市価調査書
※契約金額については見積金額に10%に相当する額を加算(円
お問合せの際は 位未満切捨て)した金額とします。
0725-41-0090(内線349)
分任契約担当官 陸上自衛隊信太山駐屯地
担当 宮内までお願いします。
第398会計隊長 大西 隆也 殿 住 所
令和 年 月 日
商号又は名称
住 代 表 者所氏 名
¥
(消費税を含まない)
担 当 者 氏 名
商号又は 名称
担当者電話番号
納 期:令和8年2月27日 代 表 者 氏 名
納 地:陸上自衛隊信太山駐屯地(大阪府和泉市伯太町官有地) 担 当 者 氏 名
期 限:令和7年12月12日 11時00分 担当者電話番号
※押印を省略する場合は、担当者氏名及び電話番号を記入
市場価格調査は、その製品等の市場における一般的な価格を算定する為に実施しています。従って、通常は入札(見積)価格より高額になります。
内訳(外税)
品 名 規 格 単位 数量 単価 金額 備 考
オレンジブックP12-786 8
マグネット付き3ピン対応OA
1 21-8719 又は同等品以上 EA 235
タップ
(他社製品を含む)
2 以下余白
3
4
5
6
7
8
9
10
上記の公告又は通知に対して「入札及び契約心得」及び「標準契約書等」の契約条項を承諾のうえ入札見積いたします。
当社(私(個人の場合)、当団体(団体の場合))は、暴力団排除に関する誓約書に定める事項について誓約いたします。
見 積 書
分任契約担当官 陸上自衛隊信太山駐屯地
※契約金額については見積金額に10%に相当する額を加算
第398会計隊長 大西 隆也 殿 (円位未満切捨て)した金額とします。
住 所
¥
(消費税を含まない)
商号又は 名称
納 期:令和8年2月27日 代 表 者 氏 名
納 地:陸上自衛隊信太山駐屯地(大阪府和泉市伯太町官有地)担 当 者 氏 名
期 限:令和7年12月12日 11時00分 担当者電話番号
契約保証金:免 除 ※押印を省略する場合は、担当者氏名及び電話番号を記入
1 なつ印は鮮明に、訂正個所には代表者印を
2 上記の公告又は通知に対して「入札及び契約心得」及び「標準契
約書等」の契約条項を承諾のうえ入札見積いたします。
3 当社(私(個人の場合)、当団体(団体の場合))は、暴力団排除に関
する誓約書に定める事項について誓約いたします。
内訳(外税)
品 名 規 格 単位 数量 単価 金額 備 考
オレンジブックP12-786 8
マグネット付き3ピン対応OA
1 21-8719 又は同等品以上 EA 235
タップ
(他社製品を含む)
2 以下余白
3
4
5
6
7
8
9
上記の公告又は通知に対して「入札及び契約心得」及び「標準契約書等」の契約条項を承諾のうえ入札見積いたします。
当社(私(個人の場合)、当団体(団体の場合))は、暴力団排除に関する誓約書に定める事項について誓約いたします。
入札への参加・仕様書の取得は発注機関の公式サイトで行えます
公告資料を開く(PDF等) →
防衛省陸上自衛隊中部方面会計隊 信太山 の他の案件
信太山(8)屋外蒸気配管取替工事
中部方面会計隊 / 工事
近畿・中部
非公表
締切 09/10
信太山(8)信太山射撃場屋根防水補修工事
中部方面会計隊 / 工事
近畿・中部
非公表
締切 09/10
信太山(8)駐屯地給水設備改修工事
中部方面会計隊 / 工事
近畿・中部
非公表
締切 09/16
信太山(8)162号建物屋根・外壁遮熱工事
中部方面会計隊 / 工事
近畿・中部
非公表
締切 09/16
信太山(8)181号倉庫照明器具LED化工事
中部方面会計隊 / 工事
近畿・中部
非公表
締切 09/30
この機関の過去の落札実績
ベータ
防衛省陸上自衛隊中部方面会計隊 信太山 の落札実績が 100件超 GovBaseに収録されています(落札者・金額・応札者の内訳)。
落札者・金額・応札者の閲覧には無料の会員登録が必要です。