本文へスキップ

産業廃棄物処理

防衛省陸上自衛隊中部方面会計隊 八尾(近畿・中部)/中部方面会計隊 / オープンカウンター

締切 12/12 2025年
開札 非公表
公告日 12/05 2025年
予定価格 非公表 この案件は公表されていません

基本情報

発注機関
防衛省陸上自衛隊中部方面会計隊 八尾
所在地
近畿・中部
入札方式
中部方面会計隊 / オープンカウンター
データの出どころ
防衛省 陸上自衛隊 中部方面会計隊入札情報
取得日時
2026/07/14 20:20
参加資格
①及び②を満たすもの
案件の詳細
令和7年12月5日 八尾駐屯地におけるオープンカウンター方式による見積依頼について 1 本リストは、オープンカウンター方式実施要領に基づく手続が必要です。 2 本方式は随意契約を前提とした見積依頼であり、有効な見積書をもって申込みをした者のうち、予定価格の制限の範囲内で最低の価格の見積書をもって申込みを した 者を契約の相手方とします。 3 件名リスト 一連 納 期 見積依頼書 見積書 見積合わせ 防衛省競争 件 名 納入(履行)場所 備 考 番号 (履行期限) 公 表 提出期限 の 日 時 参加資格 ①及び②を満たすもの ① 防衛省競争参加資格(全 7.12.12 7.12.12 省庁統一資格)を有しない ・総品目総額決定 者であっても、少額随契と 同等規模の契約を常時継続 91 産業廃棄物処理 仕様書のとおり 8.3.27 7.12.5 的に締結していることを証 明できる者、過去の実績等 により十分な履行能力が証 (市場価格調査書又 10:00 10:00 明できる者であれば参加可 は見積書提出の際、 ② 産業廃棄物収集運搬又は 許可証の提出) 処分の許可証の所持 以下余白 4 仕様書の交付場所、契約条項等を示す場所、お問い合せ先及び提出先 〒581-0043 住所:大阪府八尾市空港1-81 契約機関名(担当):陸上自衛隊八尾駐屯地第398会計隊八尾派遣隊 (中島) 電話番号(内線):072-949-5131 (内線:348) F A X 番号:072-949-5313 メ ー ル :メール ma429fin-ma@inet.gsdf.mod.go.jp 見積書提出期限:令和7年12月12日10:00 見 積 書 件名リスト一連番号 91 ( 7.12.5 ) (税抜き) 見積金額¥ 品 名 規 格 単位 数量 単価 金 額 産業廃棄物処理 陸上自衛隊仕様書のとおり セット 1 1 内訳 別添 以下余白 2 3 4 5 6 7 8 9 10 納入場所 納期 仕様書のとおり 8.3.27 (履行場所) (履行期限) 入札(見積)書 契 約 保 証 金 (免 除) 有効期間 上記に関して「入札及び契約心得」、「オープンカウンター方式実施要領」及び「標準契約書等」の契約条項等を承諾のうえ入札見積 いたします。また、当社(私(個人の場合)、当団体(団体の場合))は「入札及び契約心得」に示された暴力団排除に関する誓約事項に ついて誓約いたします。 ※押印を省略する場合は、担当者氏名及び担当者連絡先を記載願います。 ※見積金額の算定基礎となる内訳書(直接工事費、諸経費等)を添付願います 令和7年12月12日 分任契約担当官陸上自衛隊八尾駐屯地 第398会計隊八尾派遣隊長 中内 優樹 殿 住 所 会 社 名 代表者名 担当者氏名 担当者連絡先 ※押印は担当者名とその連絡先で代えることができます 市場価格調査書提出期限:令和7年12月11日17:00 市場価格調査書 件名リスト一連番号 91 ( 7.12.5 ) (税抜き) 見積金額¥ 品 名 規 格 単位 数量 単価 金 額 産業廃棄物処理 陸上自衛隊仕様書のとおり セット 1 1 内訳 別添 以下余白 2 3 4 5 6 7 8 9 10 納入場所 納期 仕様書のとおり 8.3.27 (履行場所) (履行期限) 入札(見積)書 契 約 保 証 金 (免 除) 有効期間 上記の件名について、市場価格調査の協力をお願いいたします ※内訳書(部材費・労務費・諸経費等)を添付願います ※内訳書様式、業者随意様式による。 令和 年 月 日 分任契約担当官陸上自衛隊八尾駐屯地 第398会計隊八尾派遣隊長 中内 優樹 殿 住 所 会 社 名 代表者名 担当者氏名 担当者連絡先 ※押印は担当者名とその連絡先で代えることができます 1 陸 上 自 衛 隊 仕 様 書 物品番号 仕 様 書 番 号 中航隊―W00007 作 成 R7年11月29日 産業廃棄物処理 変 更 作成部隊番号 中部方面航空隊本部 1 総 則 1.1 適用範囲 この仕様書は、産業廃棄物(廃プラスチック類、木屑、繊維屑、ゴム屑、ガラス屑、金属屑、冷蔵庫)の 処理について規定する。 2 作業概要 2.1 取引場所 大阪府八尾市空港1丁目‐81番地 陸上自衛隊 八尾駐屯地内 細部については係官の指示に従うものとする。 2.2 容量・数量 4t(標準寸法とする)×1台 2.3 産業廃棄物の種類、容量 金属屑 容量不明 その他(プラスチック類、ゴム類等)容量不明 冷蔵庫×2(メーカー名:日立 型番:R-23WA(S)、容量:171ℓ、製造年度:2008年製) 2.4 作業日時 令和8年2月2日(月)に設置し,同年2月6日(金)に回収する。設置時間については別示とし、細部は係官 と調整する。 2.5 特記事項 冷蔵庫については、家電リサイクル対象物 3 共通事項 3.1 統制事項 a) 本作業は仕様書による他、産業廃棄物に関する各種法律及び清掃に関する法律の規定により処理するものとす る。 b) 本作業において仕様書に明示されていない事項について、作業実施する上で当然成すべき事項については請負 業者の負担にて実施するものとする。 c) 本作業において疑義を生じた場合は、係官と協議の上その指示に従うものとする。 d) マニフェストは業者が準備するものとする。 3.2 現場管理 a) 本作業により駐屯地内において建物及び物品等に損傷を与えた場合、請負業者の責任において原型に復旧する ものとする。 b) 作業に於ける安全管理は十分配慮するとともに、清掃を確実に実施するものとする。 2」 3.3 引 渡 産業廃棄物の引渡し時、係官の立会いにより実施する。 3.4 所有権の移転 産業廃棄物の所有権は前項の引渡を受け、受領書の提出をもって業者に移転するものとする 3.5 処理基準 処理基準は,次による。 a) 産業廃棄物(特別管理産業廃棄物を除く。)の処理は,法第12条で定める“産業廃棄物処理基準”による。 b) 特別管理産業廃棄物の処理は,法第12条の二で定める“特別管理産業廃棄物処理基準”による。 c) 産業廃棄物管理票(マニフェスト)の処置は,法第12条の三で定めるところによる。 3.6 品質保証 監督及び検査は,搬出時に監督官が検査官の立会を求めることとし,産業廃棄物管理票(マニフェスト)に基づき実施し 当該(特別管理)産業廃棄物個々の品目が確実に搬出されることを確認する。 3.7 作業の完了 本作業はマニフェストE票の提出を持って完了とする。 マニフェストE票の提出期限は令和8年3月27日までとする。 3.8 調整先 陸上自衛隊八尾駐屯地 中部方面航空隊本部付隊 、丸山曹長もしくは中部方面ヘリコプター隊 奥田2曹 電話番号0729-49-5131(243)丸山曹長(289)奥田2曹
出典
防衛省 陸上自衛隊 中部方面会計隊入札情報 発注機関:防衛省陸上自衛隊中部方面会計隊 八尾
公告資料を開く(PDF等) →
入札への参加・仕様書の取得は発注機関の公式サイトで行えます 公告資料を開く(PDF等) →
この機関の過去の落札実績 ベータ

防衛省陸上自衛隊中部方面会計隊 八尾 の落札実績が 92件 GovBaseに収録されています(落札者・金額・応札者の内訳)。

落札者・金額・応札者の閲覧には無料の会員登録が必要です。

有料プランでさらに便利に
この案件を保存 締切リマインダー 落札情報を見る 仕様書PDF取得
プランを見る →