LOCTITE 超強力防水スプレー 多用途 420ml ほか25件
防衛省陸上自衛隊中部方面会計隊 八尾(近畿・中部)/中部方面会計隊 / オープンカウンター
締切
12/12
2025年
開札
非公表
公告日
12/05
2025年
予定価格
非公表
この案件は公表されていません
基本情報
- 発注機関
- 防衛省陸上自衛隊中部方面会計隊 八尾
- 所在地
- 近畿・中部
- 入札方式
- 中部方面会計隊 / オープンカウンター
- データの出どころ
- 防衛省 陸上自衛隊 中部方面会計隊入札情報
- 取得日時
- 2026/07/14 20:20
参加資格
防衛省競争参加資格(全省
案件の詳細
令和7年12月5日
八尾駐屯地におけるオープンカウンター方式による見積依頼について
1 本リストは、オープンカウンター方式実施要領に基づく手続が必要です。
2 本方式は随意契約を前提とした見積依頼であり、有効な見積書をもって申込みをした者のうち、予定価格の制限の範囲内で最低の価格の見積書をもって申込みをし
た
者を契約の相手方とします。
3 件名リスト
一連 納 期 見積依頼書 見積書 見積合わせ 防衛省競争
件 名 納入(履行)場所 備 考
番号 (履行期限) 公 表 提出期限 の 日 時 参加資格
防衛省競争参加資格(全省
7.12.12 7.12.12 庁統一資格)を有しない者で ・品目別総額決定
LOCTITE 超強
あっても、少額随契と同等規
力防水スプレー 多用 陸上自衛隊 模の契約を常時継続的に締結
94 8.1.30 7.12.5
途 420mlほか25 八尾駐屯地 していることを証明できる
件 者、過去の実績等により十分
10:00 10:00 な履行能力が証明できる者で
あれば参加可
以下余白
4 仕様書の交付場所、契約条項等を示す場所、お問い合せ先及び提出先
〒581-0043
住所:大阪府八尾市空港1-81
契約機関名(担当):陸上自衛隊八尾駐屯地第398会計隊八尾派遣隊 (森田)
電話番号(内線):072-949-5131 (内線:347)
F A X 番号:072-949-5313
メ ー ル :メール ma429fin-ma@inet.gsdf.mod.go.jp
ページ 1
品 目 等 内 訳 書
契約実施計画番号 5QJ11MA00940
調達要求番号 物品番号 単 位 数 量 銘 柄 納 地
指定
品 名 引 渡 場 所
NO 単 価 金 額 使用期限等
部品番号 または 規格 搬 入 場 所 検査
使用器材名 仕様書番号 グループ 納 期 包装
5QK11A00050 0001 EA 1.00 陸上自衛隊八尾駐屯地
LOCTITE 超強力防水スプレー 多用途 420ml 中部方面航空隊第4科
1
オレンジブック2025 P7-900 DBS-420又は同等以上のもの 児玉2曹(245)MAH
令和8年1月30日
5QK11A00050 0002 EA 1.00 陸上自衛隊八尾駐屯地
ガラコウォッシャーー パウチパック2L 中部方面航空隊第4科
2
オレンジブック2025 P5-589 478-7803又は同等以上のもの 児玉2曹(245)MAH
令和8年1月30日
5QK11A00050 0003 PC 1.00 陸上自衛隊八尾駐屯地
パーツクリーナー(速乾タイプ) 中部方面航空隊第4科
3
オレンジブック2025 P3-286 244-6481又は同等以上のもの 児玉2曹(245)MAH
令和8年1月30日
5QK11A00051 0001 EA 1.00 陸上自衛隊八尾駐屯地
潤滑剤、フッ化炭素離型剤 中部方面航空隊第4科
4
MS-143XD 児玉2曹(245)MAH
令和8年1月30日
5QK11A00052 0001 CA 1.00 陸上自衛隊八尾駐屯地
防錆剤 中部方面航空隊第4科
5
Brayco599 児玉2曹(245)MAH
令和8年1月30日
5QK11A00053 0001 EA 2.00 陸上自衛隊八尾駐屯地
ガラス系コーティング剤CCウォーターゴールド300 中部方面航空隊第4科
6
オレンジブック2025 P5-559 S121又は同等以上のもの 児玉2曹(245)HQU
令和8年1月30日
5QK11A00053 0002 EA 5.00 陸上自衛隊八尾駐屯地
KURE5-56DX(強力潤滑防錆剤) 中部方面航空隊第4科
7
オレンジブック2025 P3-207 776-4634又は同等以上のもの 児玉2曹(245)HQU
令和8年1月30日
5QK11A00054 0001 EA 2.00 陸上自衛隊八尾駐屯地
バッテリー補充液 中部方面航空隊第4科
8
エスコ2025 P289 EA922AE-14又は同等以上のもの 児玉2曹(245)3Det
令和8年1月30日
5QK11A00055 0001 EA 1.00 陸上自衛隊八尾駐屯地
シュレッダーオイル 中部方面航空隊第4科
9
オレンジブック 2025 P12-1095 20793又は同等以上のもの 児玉2曹(245)4Det
令和8年1月30日
ページ 2
品 目 等 内 訳 書
契約実施計画番号 5QJ11MA00940
調達要求番号 物品番号 単 位 数 量 銘 柄 納 地
指定
品 名 引 渡 場 所
NO 単 価 金 額 使用期限等
部品番号 または 規格 搬 入 場 所 検査
使用器材名 仕様書番号 グループ 納 期 包装
5QK11A10058 0001 EA 1.00 中方航
折りたたみテーブル 陸上自衛隊八尾駐屯地
10
エスコEA913YA-71/その他同等品以上 中航隊 第1科広報班 森藤2曹 内229
令和8年1月30日
5QK11A30307 0001 EA 3.00 中方ヘリ本部 河村2曹(530)
[OD色]ポータブルベット
11
ESCO P2503 EA913YG-17/又は同等以上のもの(他社の製品を含む。
令和8年1月30日
5QK11A30307 0002 EA 10.00 中方ヘリ本部 河村2曹(530)
[パイプラック用]樹脂コートパイプ
12
ESCO P1670 EA976AW-11/又は同等以上のもの(他社の製品を含む。
令和8年1月30日
5QK11A30307 0003 EA 30.00 中方ヘリ本部 河村2曹(530)
Sフック[ステンレス製]
13
ESCO P1405 EA638AC-17/又は同等以上のもの(他社の製品を含む。
令和8年1月30日
5QK11A30307 0004 EA 10.00 中方ヘリ本部 河村2曹(530)
カールコード(カラビナ付)
14
ESCO P2309 EA916ZL-181/又は同等以上のもの(他社の製品を含む。
令和8年1月30日
5QK11A30307 0005 EA 1.00 中方ヘリ本部 河村2曹(530)
キーワイヤー
15
ESCO P2389 EA916Z-12/又は同等以上のもの(他社の製品を含む。
令和8年1月30日
5QK11A30307 0006 EA 1.00 中方ヘリ本部 河村2曹(530)
メディア裁断機
16
ESCO P1978 EA763ZD-26C/又は同等以上のもの(他社の製品を含む。
令和8年1月30日
5QK11A30307 0007 EA 1.00 中方ヘリ本部 河村2曹(530)
216×303mm/A4ラミネートフィルム(100枚)
17
ESCO P1977 EA761HE-101/又は同等以上のもの(他社の製品を含む。
令和8年1月30日
5QK11A30308 0001 PK 5.00 中方ヘリ本部 河村2曹(530)
ニチバン 両面テープ ナイスタックNW-10S 10mm×9m
18
オレンジ 品番NW-10S発注コード124-6993/又は同等以上のもの(他社の製品を含む。)
令和8年1月30日
ページ 3
品 目 等 内 訳 書
契約実施計画番号 5QJ11MA00940
調達要求番号 物品番号 単 位 数 量 銘 柄 納 地
指定
品 名 引 渡 場 所
NO 単 価 金 額 使用期限等
部品番号 または 規格 搬 入 場 所 検査
使用器材名 仕様書番号 グループ 納 期 包装
5QK11A30308 0002 EA 5.00 中方ヘリ本部 河村2曹(530)
ニチバン 両面テープ ナイスタックNW-15S 15mm×6m
19
オレンジ 品番NS-15S 発注コード124-6989/又は同等以上のもの(他社の製品を含む。)
令和8年1月30日
5QK11A30308 0003 EA 1.00 中方ヘリ本部 河村2曹(530)
ASKA テレホンスタンドフレックス
20
オレンジ 品番TS8802 発注コード819-9686/又は同等以上のもの(他社の製品を含む。)
令和8年1月30日
5QK11A30308 0004 EA 1.00 中方ヘリ本部 河村2曹(530)
SEIKO 電波掛時計 直径305×45
21
オレンジ 品番KX230S 発注コード866-6728/又は同等以上のもの(他社の製品を含む。)
令和8年1月30日
5QK11A30308 0005 EA 1.00 中方ヘリ本部 河村2曹(530)
高輝度蓄光テープ FLA-2001 20mm幅×1m PET
22
オレンジ 品番361005 発注コード391-9889/又は同等以上のもの(他社の製品を含む。)
令和8年1月30日
5QK11AF3001 0001 EA 3.00 丸山曹長 内243(奥田2曹) 内289
計算機 八尾駐屯地 第3格納庫
23
エスコ2025 P1894 EA761GA-86A 又は同等以上の物(他社の製品含む) 丸山曹長 内243(奥田2曹) 内289
令和8年1月30日
5QK11AF3001 0002 EA 1.00 丸山曹長 内243(奥田2曹) 内289
パーツケース4段 八尾駐屯地 第3格納庫
24
エスコ2025 P1600 EA661AC-113 又は同等以上の物(他社の製品含む) 丸山曹長 内243(奥田2曹) 内289
令和8年1月30日
5QK11AF3001 0003 EA 4.00 丸山曹長 内243(奥田2曹) 内289
樹脂製車載ケース 八尾駐屯地 第3格納庫
25
エスコ2025 P1617 EA960-AB-23 又は同等以上の物(他社の製品含む) 丸山曹長 内243(奥田2曹) 内289
令和8年1月30日
5QK11AF3001 0004 EA 2.00 丸山曹長 内243(奥田2曹) 内289
タコ糸 八尾駐屯地 第3格納庫
26
エスコ2025 P1688 EA628PC-31 又は同等以上の物(他社の製品含む) 丸山曹長 内243(奥田2曹) 内289
令和8年1月30日
‐ 以 下 余 白 ‐
見 積 書
提出期限:令和7年12月12日10:00
件名リスト一連番号 94 ( 7.12.5 )
(税抜き)
見積金額¥ 品目別
品 名 規 格 単位 数量 単価 金 額
LOCTITE 超強力防水スプ
ほか25件 別紙のとおり
レー 多用途 420ml
1
以下余白
2
3
4
5
6
7
8
9
10
納入場所 納期
陸上自衛隊八尾駐屯地 8.1.30
(履行場所) (履行期限)
入札(見積)書
契 約 保 証 金 (免 除)
有効期間
上記に関して「入札及び契約心得」、「オープンカウンター方式実施要領」及び「標準契約書等」の契約条項等を承諾のうえ入札見
積いたします。また、当社(私(個人の場合)、当団体(団体の場合))は「入札及び契約心得」に示された暴力団排除に関する誓約事
項について誓約いたします。
令和7年12月12日
分任契約担当官陸上自衛隊八尾駐屯地
第398会計隊八尾派遣隊長 中内 優樹 殿
住 所
会 社 名
代表者名
担当者氏名
担当者連絡先
※押印は担当者名とその連絡先で代えることができます
別 紙
品 名 規 格 単位 数 量 単 価 金 額
入札№
LOCTITE 超強力防水スプレー オレンジブック2025 P7-900 DBS
1 個 1
多用途 420ml -420又は同等以上のもの
ガラコウォッシャーー パウチパッ オレンジブック2025 P5-589 478-
2 個 1
ク2L 7803又は同等以上のもの
オレンジブック2025 P3-286 244-
3 パーツクリーナー(速乾タイプ) 本 1
6481又は同等以上のもの
4 潤滑剤、フッ化炭素離型剤
入札への参加・仕様書の取得は発注機関の公式サイトで行えます
公告資料を開く(PDF等) →
この機関の過去の落札実績
ベータ
防衛省陸上自衛隊中部方面会計隊 八尾 の落札実績が 92件 GovBaseに収録されています(落札者・金額・応札者の内訳)。
落札者・金額・応札者の閲覧には無料の会員登録が必要です。