マルチケント紙ほか12 件 ほか 見積依頼 2 件
防衛省陸上自衛隊中部方面会計隊 善通寺(近畿・中部)/中部方面会計隊 / オープンカウンター
締切
12/11
2025年
開札
非公表
公告日
12/04
2025年
予定価格
非公表
この案件は公表されていません
基本情報
- 発注機関
- 防衛省陸上自衛隊中部方面会計隊 善通寺
- 所在地
- 近畿・中部
- 入札方式
- 中部方面会計隊 / オープンカウンター
- データの出どころ
- 防衛省 陸上自衛隊 中部方面会計隊入札情報
- 取得日時
- 2026/07/14 20:20
参加資格
7.12.11 7.12.11
案件の詳細
令和7年12月4日
善通寺駐屯地におけるオープンカウンター方式による見積依頼について
1 本リストは、オープンカウンター方式実施要項に基づく手続が必要です。
2 本方式は随意契約を前提とした見積依頼であり、有効な見積書をもって申込みをした者のうち、予定価格の制限の範囲内で最低の価格の見積書
をもって申込みをした者を契約の相手方とします。
3 件名リスト
一 連 納入(履行) 納 期 見積依頼書 見 積 書 見積合わせ 防衛省競争
件 名 備考
番 号 場 所 (履行期限) 公 表 日 提出期限 の 日 時 参加資格
7.12.11 7.12.11
111 マルチケント紙(厚口A4) ほか12件 善通寺駐屯地 8.3.31 7.12.4 なし 品目別総額
10時00分 10時00分
7.12.11 7.12.11
112 善通寺(7)宿舎他消防設備点検 各宿舎 8.3.31 7.12.4 なし
10時00分 10時00分
7.12.11 7.12.11
113 善通寺(7)290号建物空調機フィルター取替 善通寺駐屯地 8.3.31 7.12.4 なし
10時00分 10時00分
- 以 下 余 白 -
4 仕様書の交付場所、契約条項等を示す場所、問合せ先及び提出先
〒765-0002
香川県善通寺市南町2-1-1
契約機関名(担当) 第348会計隊契約班(岡本)
電話番号(内線)0877-62-2311(2647) FAX : 0877-62-2315
見 積 書
件名リスト一連番号 111
¥
見積金額
(消費税及び地方税を除く。)
NO 件 名 規 格 単位 数量 単 価 金 額
JOINTEX2025、P32、品
1 マルチケント紙(厚口A4) EA 3
番:A046J/同等品以上可
2 スーパークリップ JOINTEX2025、P264、品番:S EA 2
C-800L/同等品以上可
ジョインテックス P650 386
3 インサートカップホルダー EA 3
-189/同等品以上可
ジョインテックス P652 202
4 完封割りばし EA 2
-571/同等品以上可
ジョインテックス P650 170
5 インサートカップ EA 2
-596/同等品以上可
6 カウンタークロス ジョインテックス P665 126-8 EA 1
64/同等品以上可
7 紙手提げ袋 ジョインテックス P417 857-0 CA 1
75/同等品以上可
8 ポインター ジョインテックス/P194/PO20 PC 1
5 150-080/同等品以上
9 衝撃吸収キャリングバッグ キスパ/P111/ZSB-BM005 EA 2
スリムタイプ NBK/同等品以上
10 OAクリーナー キスパ/P103/EAS-CL-E150/同等 EA 5
品以上
11 残りが見える除菌ウエットタオ キスパ/P885/4254-8355/同等品以 EA 2
ルノンアルコール 本体 上
12 玄関マット(グレー) JOINTEX 347-376/同等品以上 SH 50
収納ボックス(グレー
13 アイリスオーヤマ RVBOX800 RV800R EA 40
ダークグリーン) /製品指定
14
以下余白
15
陸上自衛隊
納 入 場 所 納 期 8.3.31
善通寺駐屯地
見 積 書
落 札 方 法 品目別総額
有効期間
契 約 保 証 金 免 除
上記に関して「入札及び契約心得」、「オープンカウンター方式実施要項」及び「標準契約書
等」の契約条項等を承諾のうえ見積いたします。
また、当社(私(個人の場合)、当団体(団体の場合))は「入札及び契約心得」に示された暴
力団排除に関する誓約事項について誓約いたします。
令和7年12月11日
分任契約担当官
陸上自衛隊善通寺駐屯地
第348会計隊長 佐藤 康平 殿
住 所
会 社 名
代表者名 ㊞
市 価 調 査 書
件名リスト一連番号 111
¥
(消費税及び地方税を除く。)
NO 件 名 規 格 単位 数量 単 価 金 額
JOINTEX2025、P32、品
1 マルチケント紙(厚口A4) EA 3
番:A046J/同等品以上可
2 スーパークリップ JOINTEX2025、P264、品番:S EA 2
C-800L/同等品以上可
ジョインテックス P650 386
3 インサートカップホルダー EA 3
-189/同等品以上可
ジョインテックス P652 202
4 完封割りばし EA 2
-571/同等品以上可
ジョインテックス P650 170
5 インサートカップ EA 2
-596/同等品以上可
6 カウンタークロス ジョインテックス P665 126-8 EA 1
64/同等品以上可
7 紙手提げ袋 ジョインテックス P417 857-0 CA 1
75/同等品以上可
8 ポインター ジョインテックス/P194/PO20 PC 1
5 150-080/同等品以上
9 衝撃吸収キャリングバッグ キスパ/P111/ZSB-BM005 EA 2
スリムタイプ NBK/同等品以上
10 OAクリーナー キスパ/P103/EAS-CL-E150/同等 EA 5
品以上
11 残りが見える除菌ウエットタオ キスパ/P885/4254-8355/同等品以 EA 2
ルノンアルコール 本体 上
12 玄関マット(グレー) JOINTEX 347-376/同等品以上 SH 50
収納ボックス(グレー
13 アイリスオーヤマ RVBOX800 RV800R EA 40
ダークグリーン) /製品指定
14
以下余白
15
陸上自衛隊
納 入 場 所 納 期 8.3.31
善通寺駐屯地
落 札 方 法 品目別総額
令和7年12月7日
分任契約担当官
陸上自衛隊善通寺駐屯地
第348会計隊長 佐藤 康平 殿
住 所
会 社 名
代表者名 ㊞
見 積 書
件名リスト一連番号 112
¥
見積金額
(消費税及び地方税を除く。)
NO 件 名 規 格 単位 数量 単 価 金 額
善通寺(7)宿舎他消防設備
1 仕様書のとおり ST 1
点検
2 以下余白
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
陸上自衛隊
納 入 場 所 納 期 8.3.31
善通寺駐屯地
見 積 書
落 札 方 法 総品目総額
有効期間
契 約 保 証 金 免 除
上記に関して「入札及び契約心得」、「オープンカウンター方式実施要項」及び「標準契約書
等」の契約条項等を承諾のうえ見積いたします。
また、当社(私(個人の場合)、当団体(団体の場合))は「入札及び契約心得」に示された暴
力団排除に関する誓約事項について誓約いたします。
令和7年12月11日
分任契約担当官
陸上自衛隊善通寺駐屯地
第348会計隊長 佐藤 康平 殿
住 所
会 社 名
代表者名 ㊞
市 価 調 査 書
件名リスト一連番号 112
¥
(消費税及び地方税を除く。)
NO 件 名 規 格 単位 数量 単 価 金 額
善通寺(7)宿舎他消防設備
1 仕様書のとおり ST 1
点検
2 以下余白
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
陸上自衛隊
納 入 場 所 納 期 8.3.31
善通寺駐屯地
落 札 方 法 総品目総額
令和7年12月7日
分任契約担当官
陸上自衛隊善通寺駐屯地
第348会計隊長 佐藤 康平 殿
住 所
会 社 名
代表者名 ㊞
見 積 書
件名リスト一連番号 113
¥
見積金額
(消費税及び地方税を除く。)
NO 件 名 規 格 単位 数量 単 価 金 額
善通寺(7)290号建物空調
1 仕様書のとおり ST 1
機フィルター取替
2 以下余白
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
陸上自衛隊
納 入 場 所 納 期 8.3.31
善通寺駐屯地
見 積 書
落 札 方 法 総品目総額
有効期間
契 約 保 証 金 免 除
上記に関して「入札及び契約心得」、「オープンカウンター方式実施要項」及び「標準契約書
等」の契約条項等を承諾のうえ見積いたします。
また、当社(私(個人の場合)、当団体(団体の場合))は「入札及び契約心得」に示された暴
力団排除に関する誓約事項について誓約いたします。
令和7年12月11日
分任契約担当官
陸上自衛隊善通寺駐屯地
第348会計隊長 佐藤 康平 殿
住 所
会 社 名
代表者名 ㊞
市 価 調 査 書
件名リスト一連番号 113
¥
(消費税及び地方税を除く。)
NO 件 名 規 格 単位 数量 単 価 金 額
善通寺(7)290号建物空調
1 仕様書のとおり ST 1
機フィルター取替
2 以下余白
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
陸上自衛隊
納 入 場 所 納 期 8.3.31
善通寺駐屯地
落 札 方 法 総品目総額
令和7年12月7日
分任契約担当官
陸上自衛隊善通寺駐屯地
第348会計隊長 佐藤 康平 殿
住 所
会 社 名
代表者名 ㊞
入札への参加・仕様書の取得は発注機関の公式サイトで行えます
公告資料を開く(PDF等) →
この機関の過去の落札実績
ベータ
防衛省陸上自衛隊中部方面会計隊 善通寺 の落札実績が 100件超 GovBaseに収録されています(落札者・金額・応札者の内訳)。
落札者・金額・応札者の閲覧には無料の会員登録が必要です。